Diferenças entre edições de "Centro Universitário Euroamericano"

Saltar para a navegação Saltar para a pesquisa
2 366 bytes removidos ,  11h57min de 25 de janeiro de 2013
bot: revertidas edições de 177.96.225.242 ( erro : -45), para a edição 32863486 de 189.74.33.112
(Neste breve artigo, você irá encontrar informações referentes a um dos maiores Centros Universitários do Distrito Federal, com excelência de ensino, conceito 3 no índice geral do MEC/ENAD. Lembrando que é ponderada em uma escala de 0 a 5.)
(bot: revertidas edições de 177.96.225.242 ( erro : -45), para a edição 32863486 de 189.74.33.112)
 
{{Info/Universidade do Brasil
| brasao =
*Sistemas de Informação - Bacharelado
 
Estrutura
 
Quem é Quem no UNIEURO
 
O Centro Universitário UNIEURO mostra para toda a comunidade quem são as pessoas que fazem dessa Instituição uma das melhores para estudar e trabalhar. E, foi pensando nesse propósito, que decidimos apresentar para você quem são essas pessoas que estão na linha frente, que dedicam o seu tempo para construir cada vez mais um mundo melhor e dar a todos aqueles que vêm buscar no UNIEURO o que melhor podemos oferecer: CONHECIMENTO.
REITORIA
 
Profª MSc. Cristina Nitz da Cruz
Reitora
Prof. Celso Frauches
Consultor Acadêmico
celso@unieuro.edu.br
Prof. João Bacelar Portela Filho
Diretor da Unidade Águas Claras
bacelar@unieuro.edu.br
Gilcéa dos Santos Silva
Administradora da Unidade Asa Norte
gil@unieuro.com.br
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
 
Prof. Dr. Edson Luiz Zangrando Figueira
Pró-reitor de Graduação
edson@unieuro.edu.br
Profª MSc. Consuelo Luiza Gonzalez Jardon
Coordenadora Pedagógica
Pesquisadora Institucional
consuelo.jardon@unieuro.edu.br
Juliene Azevedo Oliveira
Psicológa do Núcleo de Atendimento ao Docente e Discente
juliene@unieuro.edu.br
Daniela Cussi Sanchez
Bibliotecária
danielacussi@unieuro.edu.br
Luiz Henrique Silva Oliveira
Coordenador Comissão de Acesso ao Ensino Superior
lhenrique@unieuro.edu.br
PRÓ-REITORIA FINANCEIRA
 
Miguel Antônio Ferreira Fecury
Pró-Reitor Financeiro
miguelfecury@unieuro.edu.br
Maria Theresa de Castro
Gerente Financeira
theresac@unieuro.edu.br
Marcus Vinicius da Silva Brito
Chefe da Contabilidade
marcusvinicius@unieuro.edu.br
PRÓ-REITORIA ADMINISTRATIVA
 
Flávia Marão Fecury
Pró-Reitora Administrativa
flaviamfecury@unieuro.edu.br
Paulo Roberto Mendonça Nogueira
Chefe de Compras
pauloroberto@unieuro.edu.br
Lilian de Mendonça Rosa
Gerente do Departamento de Recursos Humanos - DRH
lilian@unieuro.edu.br
Gleiton Dourado da Silva
Gerente de Tecnologia de Informação
gleiton@unieuro.edu.br
COORDENADORES DE CURSOS
 
Consulte as páginas dos Cursos de Graduação.
 
UNIDADE ASA SUL
Av. das Nações, Trecho 0, Conjunto 5 - Brasília-DF
CEP 70.200-001
Fone (61) 3445-5888
 
UNIDADE ASA NORTE
SGAN 916, Conjunto D, Asa Norte - Brasília-DF
CEP 70.790-160
Fone (61) 3445-5888
 
UNIDADE ÁGUAS CLARAS
AV. Castanheira, Lote 3.700, Águas Claras - Brasília-DF
CEP 71.900-100
Fone (61) 3445-5888
 
[[Categoria:Instituições de ensino superior do Distrito Federal]]

Menu de navegação