Remo nos Jogos Olímpicos de Verão de 2008 - Dois sem masculino: diferenças entre revisões
Conteúdo apagado Conteúdo adicionado
m Bot: A migrar 8 interwikis, agora providenciados por Wikidata em d:Q2455198 |
m padronizando predefinições utilizando AWB |
||
Linha 29: | Linha 29: | ||
|1 |
|1 |
||
|[[Erwan Peron]], [[Laurent Cadot]] |
|[[Erwan Peron]], [[Laurent Cadot]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|FRA|Verão de 2008}} |
||
|6:46.57 |
|6:46.57 |
||
|[[#Semifinal A/B 1|SA/B]] |
|[[#Semifinal A/B 1|SA/B]] |
||
Linha 35: | Linha 35: | ||
|2 |
|2 |
||
|[[Giuseppe De Vita]], [[Raffaello Leonardo]] |
|[[Giuseppe De Vita]], [[Raffaello Leonardo]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|ITA|Verão de 2008}} |
||
|6:51.01 |
|6:51.01 |
||
|[[#Semifinal A/B 2|SA/B]] |
|[[#Semifinal A/B 2|SA/B]] |
||
Linha 41: | Linha 41: | ||
|3 |
|3 |
||
|[[Dave Calder]], [[Scott Frandsen]] |
|[[Dave Calder]], [[Scott Frandsen]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|CAN|Verão de 2008}} |
||
|6:54.88 |
|6:54.88 |
||
|[[#Semifinal A/B 1|SA/B]] |
|[[#Semifinal A/B 1|SA/B]] |
||
Linha 47: | Linha 47: | ||
|4 |
|4 |
||
|[[Piotr Hojka]], [[Jaroslaw Godek]] |
|[[Piotr Hojka]], [[Jaroslaw Godek]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|POL|Verão de 2008}} |
||
|7:01.90 |
|7:01.90 |
||
|[[#Repescagem|R]] |
|[[#Repescagem|R]] |
||
Linha 53: | Linha 53: | ||
|5 |
|5 |
||
|[[Tyler Winklevoss]], [[Cameron Winklevoss]] |
|[[Tyler Winklevoss]], [[Cameron Winklevoss]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|USA|Verão de 2008}} |
||
|7:13.64 |
|7:13.64 |
||
|[[#Repescagem|R]] |
|[[#Repescagem|R]] |
||
Linha 69: | Linha 69: | ||
|1 |
|1 |
||
|[[Drew Ginn]], [[Duncan Free]] |
|[[Drew Ginn]], [[Duncan Free]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|AUS|Verão de 2008}} |
||
|6:41.15 |
|6:41.15 |
||
|[[#Semifinal A/B 2|SA/B]] |
|[[#Semifinal A/B 2|SA/B]] |
||
Linha 75: | Linha 75: | ||
|2 |
|2 |
||
|[[Shaun Keeling]], [[Ramon di Clemente]] |
|[[Shaun Keeling]], [[Ramon di Clemente]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|RSA|Verão de 2008}} |
||
|6:45.26 |
|6:45.26 |
||
|[[#Semifinal A/B 1|SA/B]] |
|[[#Semifinal A/B 1|SA/B]] |
||
Linha 81: | Linha 81: | ||
|3 |
|3 |
||
|[[Tom Lehmann]], [[Felix Drahotta]] |
|[[Tom Lehmann]], [[Felix Drahotta]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|GER|Verão de 2008}} |
||
|6:48.60 |
|6:48.60 |
||
|[[#Semifinal A/B 2|SA/B]] |
|[[#Semifinal A/B 2|SA/B]] |
||
Linha 87: | Linha 87: | ||
|4 |
|4 |
||
|[[Robin Bourne-Taylor]], [[Tom Solesbury]] |
|[[Robin Bourne-Taylor]], [[Tom Solesbury]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|GBR|Verão de 2008}} |
||
|6:59.48 |
|6:59.48 |
||
|[[#Repescagem|R]] |
|[[#Repescagem|R]] |
||
Linha 93: | Linha 93: | ||
|5 |
|5 |
||
|[[Morten Nielsen (remo)|Morten Nielsen]], [[Thomas Larsen (remo)|Thomas Larsen]] |
|[[Morten Nielsen (remo)|Morten Nielsen]], [[Thomas Larsen (remo)|Thomas Larsen]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|DEN|Verão de 2008}} |
||
|7:17.43 |
|7:17.43 |
||
|[[#Repescagem|R]] |
|[[#Repescagem|R]] |
||
Linha 109: | Linha 109: | ||
|1 |
|1 |
||
|[[Nathan Twaddle]], [[George Bridgewater]] |
|[[Nathan Twaddle]], [[George Bridgewater]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|NZL|Verão de 2008}} |
||
|6:41.65 |
|6:41.65 |
||
|[[#Semifinal A/B 1|SA/B]] |
|[[#Semifinal A/B 1|SA/B]] |
||
Linha 115: | Linha 115: | ||
|2 |
|2 |
||
|[[Goran Jagar]], [[Nikola Stojić]] |
|[[Goran Jagar]], [[Nikola Stojić]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|SRB|Verão de 2008}} |
||
|6:46.71 |
|6:46.71 |
||
|[[#Semifinal A/B 2|SA/B]] |
|[[#Semifinal A/B 2|SA/B]] |
||
Linha 121: | Linha 121: | ||
|3 |
|3 |
||
|[[Jakub Makovička]], [[Václav Chalupa]] |
|[[Jakub Makovička]], [[Václav Chalupa]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|CZE|Verão de 2008}} |
||
|6:52.50 |
|6:52.50 |
||
|[[#Semifinal A/B 1|SA/B]] |
|[[#Semifinal A/B 1|SA/B]] |
||
Linha 127: | Linha 127: | ||
|4 |
|4 |
||
|[[Siniša Skelin]], [[Nikša Skelin]] |
|[[Siniša Skelin]], [[Nikša Skelin]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|CRO|Verão de 2008}} |
||
|7:16.35 |
|7:16.35 |
||
|[[#Repescagem|R]] |
|[[#Repescagem|R]] |
||
Linha 144: | Linha 144: | ||
|1 |
|1 |
||
|[[Tyler Winklevoss]], [[Cameron Winklevoss]] |
|[[Tyler Winklevoss]], [[Cameron Winklevoss]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|USA|Verão de 2008}} |
||
|6:36.87 |
|6:36.87 |
||
|[[#Semifinais A/B 2|SA/B]] |
|[[#Semifinais A/B 2|SA/B]] |
||
Linha 150: | Linha 150: | ||
|2 |
|2 |
||
|[[Siniša Skelin]], [[Nikša Skelin]] |
|[[Siniša Skelin]], [[Nikša Skelin]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|CRO|Verão de 2008}} |
||
|6:38.30 |
|6:38.30 |
||
|[[#Semifinais A/B 1|SA/B]] |
|[[#Semifinais A/B 1|SA/B]] |
||
Linha 156: | Linha 156: | ||
|3 |
|3 |
||
|[[Morten Nielsen (remo)|Morten Nielsen]], [[Thomas Larsen (remo)|Thomas Larsen]] |
|[[Morten Nielsen (remo)|Morten Nielsen]], [[Thomas Larsen (remo)|Thomas Larsen]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|DEN|Verão de 2008}} |
||
|6:38.33 |
|6:38.33 |
||
|[[#Semifinais A/B 2|SA/B]] |
|[[#Semifinais A/B 2|SA/B]] |
||
Linha 162: | Linha 162: | ||
|4 |
|4 |
||
|[[Robin Bourne-Taylor]], [[Tom Solesbury]] |
|[[Robin Bourne-Taylor]], [[Tom Solesbury]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|GBR|Verão de 2008}} |
||
|6:41.43 |
|6:41.43 |
||
|[[#Final C|FC]] |
|[[#Final C|FC]] |
||
Linha 168: | Linha 168: | ||
|5 |
|5 |
||
|[[Piotr Hojka]], [[Jaroslaw Godek]] |
|[[Piotr Hojka]], [[Jaroslaw Godek]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|POL|Verão de 2008}} |
||
|6:44.19 |
|6:44.19 |
||
|[[#Final C|FC]] |
|[[#Final C|FC]] |
||
Linha 187: | Linha 187: | ||
|1 |
|1 |
||
|[[Dave Calder]], [[Scott Frandsen]] |
|[[Dave Calder]], [[Scott Frandsen]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|CAN|Verão de 2008}} |
||
|6:34.02 |
|6:34.02 |
||
|[[#Final A|FA]] |
|[[#Final A|FA]] |
||
Linha 193: | Linha 193: | ||
|2 |
|2 |
||
|[[Nathan Twaddle]], [[George Bridgewater]] |
|[[Nathan Twaddle]], [[George Bridgewater]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|NZL|Verão de 2008}} |
||
|6:36.05 |
|6:36.05 |
||
|[[#Final A|FA]] |
|[[#Final A|FA]] |
||
Linha 199: | Linha 199: | ||
|3 |
|3 |
||
|[[Shaun Keeling]], [[Ramon di Clemente]] |
|[[Shaun Keeling]], [[Ramon di Clemente]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|RSA|Verão de 2008}} |
||
|6:37.18 |
|6:37.18 |
||
|[[#Final A|FA]] |
|[[#Final A|FA]] |
||
Linha 205: | Linha 205: | ||
|4 |
|4 |
||
|[[Jakub Makovička]], [[Václav Chalupa]] |
|[[Jakub Makovička]], [[Václav Chalupa]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|CZE|Verão de 2008}} |
||
|6:37.88 |
|6:37.88 |
||
|[[#Final B|FB]] |
|[[#Final B|FB]] |
||
Linha 211: | Linha 211: | ||
|5 |
|5 |
||
|[[Erwan Peron]], [[Laurent Cadot]] |
|[[Erwan Peron]], [[Laurent Cadot]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|FRA|Verão de 2008}} |
||
|6:44.29 |
|6:44.29 |
||
|[[#Final B|FB]] |
|[[#Final B|FB]] |
||
Linha 217: | Linha 217: | ||
|6 |
|6 |
||
|[[Siniša Skelin]], [[Nikša Skelin]] |
|[[Siniša Skelin]], [[Nikša Skelin]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|CRO|Verão de 2008}} |
||
|7:14.50 |
|7:14.50 |
||
|[[#Final B|FB]] |
|[[#Final B|FB]] |
||
Linha 233: | Linha 233: | ||
|1 |
|1 |
||
|[[Drew Ginn]], [[Duncan Free]] |
|[[Drew Ginn]], [[Duncan Free]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|AUS|Verão de 2008}} |
||
|6:34.29 |
|6:34.29 |
||
|[[#Final A|FA]] |
|[[#Final A|FA]] |
||
Linha 239: | Linha 239: | ||
|2 |
|2 |
||
|[[Tyler Winklevoss]], [[Cameron Winklevoss]] |
|[[Tyler Winklevoss]], [[Cameron Winklevoss]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|USA|Verão de 2008}} |
||
|6:36.65 |
|6:36.65 |
||
|[[#Final A|FA]] |
|[[#Final A|FA]] |
||
Linha 245: | Linha 245: | ||
|3 |
|3 |
||
|[[Tom Lehmann]], [[Felix Drahotta]] |
|[[Tom Lehmann]], [[Felix Drahotta]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|GER|Verão de 2008}} |
||
|6:37.26 |
|6:37.26 |
||
|[[#Final A|FA]] |
|[[#Final A|FA]] |
||
Linha 251: | Linha 251: | ||
|4 |
|4 |
||
|[[Goran Jagar]], [[Nikola Stojić]] |
|[[Goran Jagar]], [[Nikola Stojić]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|SRB|Verão de 2008}} |
||
|6:38.96 |
|6:38.96 |
||
|[[#Final B|FB]] |
|[[#Final B|FB]] |
||
Linha 257: | Linha 257: | ||
|5 |
|5 |
||
|[[Giuseppe De Vita]], [[Raffaello Leonardo]] |
|[[Giuseppe De Vita]], [[Raffaello Leonardo]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|ITA|Verão de 2008}} |
||
|6:47.30 |
|6:47.30 |
||
|[[#Final B|FB]] |
|[[#Final B|FB]] |
||
Linha 263: | Linha 263: | ||
|6 |
|6 |
||
|[[Morten Nielsen (remo)|Morten Nielsen]], [[Thomas Larsen (remo)|Thomas Larsen]] |
|[[Morten Nielsen (remo)|Morten Nielsen]], [[Thomas Larsen (remo)|Thomas Larsen]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|DEN|Verão de 2008}} |
||
|6:48.65 |
|6:48.65 |
||
|[[#Final B|FB]] |
|[[#Final B|FB]] |
||
Linha 279: | Linha 279: | ||
!1 |
!1 |
||
|[[Robin Bourne-Taylor]], [[Tom Solesbury]] |
|[[Robin Bourne-Taylor]], [[Tom Solesbury]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|GBR|Verão de 2008}} |
||
|6:46.83 |
|6:46.83 |
||
|- |
|- |
||
!2 |
!2 |
||
|[[Piotr Hojka]], [[Jaroslaw Godek]] |
|[[Piotr Hojka]], [[Jaroslaw Godek]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|POL|Verão de 2008}} |
||
|6:53.68 |
|6:53.68 |
||
|} |
|} |
||
Linha 298: | Linha 298: | ||
!1 |
!1 |
||
|[[Goran Jagar]], [[Nikola Stojić]] |
|[[Goran Jagar]], [[Nikola Stojić]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|SRB|Verão de 2008}} |
||
|6:49.12 |
|6:49.12 |
||
|- |
|- |
||
!2 |
!2 |
||
|[[Jakub Makovička]], [[Václav Chalupa]] |
|[[Jakub Makovička]], [[Václav Chalupa]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|CZE|Verão de 2008}} |
||
|6:52.57 |
|6:52.57 |
||
|- |
|- |
||
!3 |
!3 |
||
|[[Erwan Peron]], [[Laurent Cadot]] |
|[[Erwan Peron]], [[Laurent Cadot]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|FRA|Verão de 2008}} |
||
|6:54.40 |
|6:54.40 |
||
|- |
|- |
||
!4 |
!4 |
||
|[[Morten Nielsen (remo)|Morten Nielsen]], [[Thomas Larsen (remo)|Thomas Larsen]] |
|[[Morten Nielsen (remo)|Morten Nielsen]], [[Thomas Larsen (remo)|Thomas Larsen]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|DEN|Verão de 2008}} |
||
|6:55.37 |
|6:55.37 |
||
|- |
|- |
||
!5 |
!5 |
||
|[[Giuseppe De Vita]], [[Raffaello Leonardo]] |
|[[Giuseppe De Vita]], [[Raffaello Leonardo]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|ITA|Verão de 2008}} |
||
|7:04.91 |
|7:04.91 |
||
|- |
|- |
||
!6 |
!6 |
||
|[[Siniša Skelin]], [[Nikša Skelin]] |
|[[Siniša Skelin]], [[Nikša Skelin]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|CRO|Verão de 2008}} |
||
|7:11.19 |
|7:11.19 |
||
|} |
|} |
||
Linha 337: | Linha 337: | ||
![[Ficheiro:Gold medal.svg|20px]] |
![[Ficheiro:Gold medal.svg|20px]] |
||
|[[Drew Ginn]], [[Duncan Free]] |
|[[Drew Ginn]], [[Duncan Free]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|AUS|Verão de 2008}} |
||
|6:37.44 |
|6:37.44 |
||
|- |
|- |
||
![[Ficheiro:Silver medal.svg|20px]] |
![[Ficheiro:Silver medal.svg|20px]] |
||
|[[Dave Calder]], [[Scott Frandsen]] |
|[[Dave Calder]], [[Scott Frandsen]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|CAN|Verão de 2008}} |
||
|6:39.55 |
|6:39.55 |
||
|- |
|- |
||
![[Ficheiro:Bronze medal.svg|20px]] |
![[Ficheiro:Bronze medal.svg|20px]] |
||
|[[Nathan Twaddle]], [[George Bridgewater]] |
|[[Nathan Twaddle]], [[George Bridgewater]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|NZL|Verão de 2008}} |
||
|6:44.19 |
|6:44.19 |
||
|- |
|- |
||
!4 |
!4 |
||
|[[Tom Lehmann]], [[Felix Drahotta]] |
|[[Tom Lehmann]], [[Felix Drahotta]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|GER|Verão de 2008}} |
||
|6:47.40 |
|6:47.40 |
||
|- |
|- |
||
!5 |
!5 |
||
|[[Shaun Keeling]], [[Ramon di Clemente]] |
|[[Shaun Keeling]], [[Ramon di Clemente]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|RSA|Verão de 2008}} |
||
|6:47.83 |
|6:47.83 |
||
|- |
|- |
||
!6 |
!6 |
||
|[[Tyler Winklevoss]], [[Cameron Winklevoss]] |
|[[Tyler Winklevoss]], [[Cameron Winklevoss]] |
||
|{{ |
|{{flagIOC|USA|Verão de 2008}} |
||
|7:05.58 |
|7:05.58 |
||
|} |
|} |
Revisão das 02h16min de 16 de setembro de 2013
As competições da classe Dois sem masculino (barcos com dois tripulantes sem timoneiro) do remo nos Jogos Olímpicos de Verão de 2008 foram realizadas entre os dias 9 e 16 de Agosto. Os eventos foram disputados no Parque Olímpico Shunyi.
Medalhistas
Ouro | AUS Drew Ginn e Duncan Free |
Prata | CAN Dave Calder e Scott Frandsen |
Bronze | NZL Nathan Twaddle e George Bridgewater |
Resultados
Eliminaórias
Regras de classificação: 1-3→SA/B, 4..→R
Eliminaória 1
Pos. | Atletas | País | Tempo | |
---|---|---|---|---|
1 | Erwan Peron, Laurent Cadot | FRA França | 6:46.57 | SA/B |
2 | Giuseppe De Vita, Raffaello Leonardo | ITA Itália | 6:51.01 | SA/B |
3 | Dave Calder, Scott Frandsen | CAN Canadá | 6:54.88 | SA/B |
4 | Piotr Hojka, Jaroslaw Godek | POL Polônia | 7:01.90 | R |
5 | Tyler Winklevoss, Cameron Winklevoss | USA Estados Unidos | 7:13.64 | R |
Eliminaória 2
Pos. | Atletas | País | Tempo | |
---|---|---|---|---|
1 | Drew Ginn, Duncan Free | AUS Austrália | 6:41.15 | SA/B |
2 | Shaun Keeling, Ramon di Clemente | RSA África do Sul | 6:45.26 | SA/B |
3 | Tom Lehmann, Felix Drahotta | GER Alemanha | 6:48.60 | SA/B |
4 | Robin Bourne-Taylor, Tom Solesbury | GBR Grã-Bretanha | 6:59.48 | R |
5 | Morten Nielsen, Thomas Larsen | DEN Dinamarca | 7:17.43 | R |
Eliminaória 3
Pos. | Atletas | País | Tempo | |
---|---|---|---|---|
1 | Nathan Twaddle, George Bridgewater | NZL Nova Zelândia | 6:41.65 | SA/B |
2 | Goran Jagar, Nikola Stojić | SRB Sérvia | 6:46.71 | SA/B |
3 | Jakub Makovička, Václav Chalupa | CZE República Checa | 6:52.50 | SA/B |
4 | Siniša Skelin, Nikša Skelin | CRO Croácia | 7:16.35 | R |
Repescagem
Regras de classificação: 1-3→SA/B, 4..→FC
Pos. | Atletas | País | Tempo | |
---|---|---|---|---|
1 | Tyler Winklevoss, Cameron Winklevoss | USA Estados Unidos | 6:36.87 | SA/B |
2 | Siniša Skelin, Nikša Skelin | CRO Croácia | 6:38.30 | SA/B |
3 | Morten Nielsen, Thomas Larsen | DEN Dinamarca | 6:38.33 | SA/B |
4 | Robin Bourne-Taylor, Tom Solesbury | GBR Grã-Bretanha | 6:41.43 | FC |
5 | Piotr Hojka, Jaroslaw Godek | POL Polônia | 6:44.19 | FC |
Semifinais A/B
Regras de classificação: 1-3→FA, 4..→FB
Semifinal A/B 1
Pos. | Atletas | País | Tempo | |
---|---|---|---|---|
1 | Dave Calder, Scott Frandsen | CAN Canadá | 6:34.02 | FA |
2 | Nathan Twaddle, George Bridgewater | NZL Nova Zelândia | 6:36.05 | FA |
3 | Shaun Keeling, Ramon di Clemente | RSA África do Sul | 6:37.18 | FA |
4 | Jakub Makovička, Václav Chalupa | CZE República Checa | 6:37.88 | FB |
5 | Erwan Peron, Laurent Cadot | FRA França | 6:44.29 | FB |
6 | Siniša Skelin, Nikša Skelin | CRO Croácia | 7:14.50 | FB |
Semifinal A/B 2
Pos. | Atletas | País | Tempo | |
---|---|---|---|---|
1 | Drew Ginn, Duncan Free | AUS Austrália | 6:34.29 | FA |
2 | Tyler Winklevoss, Cameron Winklevoss | USA Estados Unidos | 6:36.65 | FA |
3 | Tom Lehmann, Felix Drahotta | GER Alemanha | 6:37.26 | FA |
4 | Goran Jagar, Nikola Stojić | SRB Sérvia | 6:38.96 | FB |
5 | Giuseppe De Vita, Raffaello Leonardo | ITA Itália | 6:47.30 | FB |
6 | Morten Nielsen, Thomas Larsen | DEN Dinamarca | 6:48.65 | FB |
Finais
Final C
Pos. | Atletas | País | Tempo |
---|---|---|---|
1 | Robin Bourne-Taylor, Tom Solesbury | GBR Grã-Bretanha | 6:46.83 |
2 | Piotr Hojka, Jaroslaw Godek | POL Polônia | 6:53.68 |
Final B
Pos. | Atletas | País | Tempo |
---|---|---|---|
1 | Goran Jagar, Nikola Stojić | SRB Sérvia | 6:49.12 |
2 | Jakub Makovička, Václav Chalupa | CZE República Checa | 6:52.57 |
3 | Erwan Peron, Laurent Cadot | FRA França | 6:54.40 |
4 | Morten Nielsen, Thomas Larsen | DEN Dinamarca | 6:55.37 |
5 | Giuseppe De Vita, Raffaello Leonardo | ITA Itália | 7:04.91 |
6 | Siniša Skelin, Nikša Skelin | CRO Croácia | 7:11.19 |
Final A
Pos. | Atletas | País | Tempo |
---|---|---|---|
Drew Ginn, Duncan Free | AUS Austrália | 6:37.44 | |
Dave Calder, Scott Frandsen | CAN Canadá | 6:39.55 | |
Nathan Twaddle, George Bridgewater | NZL Nova Zelândia | 6:44.19 | |
4 | Tom Lehmann, Felix Drahotta | GER Alemanha | 6:47.40 |
5 | Shaun Keeling, Ramon di Clemente | RSA África do Sul | 6:47.83 |
6 | Tyler Winklevoss, Cameron Winklevoss | USA Estados Unidos | 7:05.58 |