Maiores goleadas do Campeonato Brasileiro de Futebol

Origem: Wikipédia, a enciclopédia livre.
Saltar para a navegação Saltar para a pesquisa
Sócrates, que marcou quatro dos dez gols do Corinthians contra o Tiradentes.

Esta é uma lista das maiores goleadas do Campeonato Brasileiro de Futebol.

Série A[editar | editar código-fonte]

Abaixo as maiores goleadas do Campeonato Brasileiro de Futebol de 1959 a 2016

# Data Ano Mandante Visitante Estádio
1 9 de fevereiro 1983 São Paulo Corinthians 10 1 Piauí Tiradentes Canindé
2 19 de fevereiro 1984 Rio de Janeiro Vasco da Gama 9 0 Pará Tuna Luso São Januário
3 31 de agosto 1960 Guanabara Fluminense 8 0 Rio de Janeiro Fonseca Laranjeiras
4 19 de novembro 1967 Rio Grande do Sul Grêmio 8 0 Santa Catarina Perdigão Olímpico
5 4 de fevereiro 1981 Rio de Janeiro Flamengo 8 0 Ceará Fortaleza Maracanã
6 19 de fevereiro 1984 São Paulo Guarani 8 0 Piauí Ríver Brinco de Ouro
7 10 de outubro 1968 São Paulo Santos 9 2 Bahia Bahia Pacaembu
8 16 de setembro 1976 Rio de Janeiro Flamengo 8 1 Maranhão Sampaio Corrêa Maracanã
9 23 de março 1980 Bahia Vitória 8 1 Rio Grande do Norte América Fonte Nova
10 7 de fevereiro 1982 São Paulo Guarani 8 1 Ceará Ceará Brinco de Ouro
11 2 de novembro 1977 Bahia Bahia 7 0 Espírito Santo (estado) Vitória Fonte Nova
12 30 de abril 1978 São Paulo Guarani 7 0 Bahia Itabuna Brinco de Ouro
13 24 de janeiro 1982 Rio de Janeiro Vasco da Gama 7 0 Maranhão Moto Club São Januário
14 19 de março 1982 Rio de Janeiro Vasco da Gama 7 0 Rio Grande do Sul Internacional-SM São Januário
15 30 de março 1984 São Paulo Palmeiras 7 0 Alagoas CRB Morumbi
16 13 de março 1985 Rio de Janeiro Flamengo 7 0 Pernambuco Santa Cruz Maracanã
17 8 de novembro 1997 Rio Grande do Sul Internacional 7 0 São Paulo Bragantino Beira-Rio
18 27 de abril 2003 Goiás Goiás 7 0 Rio Grande do Sul Juventude Serra Dourada
19 14 de dezembro 2003 Bahia Bahia 0 7 Minas Gerais Cruzeiro Fonte Nova
20 27 de abril 2004 São Paulo São Paulo 7 0 Pará Paysandu Morumbi
21 28 de dezembro 1960 São Paulo Palmeiras 8 2 Ceará Fortaleza Pacaembu
22 2 de outubro 1986 São Paulo Guarani 8 2 Piauí Piauí Brinco de Ouro
23 5 de dezembro 1993 São Paulo Guarani 8 2 Pará Remo Brinco de Ouro
24 16 de abril 1980 Paraná Coritiba 7 1 Ceará Ferroviário Couto Pereira
25 4 de maio 1980 Paraná Coritiba 7 1 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária Couto Pereira
26 14 de fevereiro 1982 Minas Gerais Atlético 7 1 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária Mineirão
27 14 de março 1982 Rio de Janeiro Vasco da Gama 7 1 Mato Grosso do Sul Operário São Januário
28 19 de fevereiro 1983 Rio de Janeiro Flamengo 7 1 Amazonas Rio Negro Maracanã
29 26 de outubro 1997 São Paulo São Paulo 7 1 São Paulo União São João Morumbi
30 5 de agosto 2001 Rio de Janeiro Vasco da Gama 7 1 São Paulo Guarani São Januário
31 25 de novembro 2001 Rio de Janeiro Vasco da Gama 7 1 São Paulo São Paulo São Januário
32 27 de outubro 2004 Rio de Janeiro Fluminense 7 1 Rio Grande do Sul Juventude Raulino de Oliveira
33 6 de novembro 2005 São Paulo Corinthians 7 1 São Paulo Santos Pacaembu
34 27 de julho 2008 Santa Catarina Figueirense 1 7 Rio Grande do Sul Grêmio Orlando Scarpelli
35 30 de outubro 1959 Pernambuco Sport 6 0 Bahia Bahia Ilha do Retiro
36 30 de setembro 1962 Alagoas CRB 0 6 Paraíba Campinense Pajuçara
37 25 de janeiro 1963 São Paulo Santos 6 0 Bahia Bahia Pacaembu
38 6 de setembro 1964 Pará Paysandu 0 6 Pernambuco Náutico Curuzu
39 13 de julho 1966 Pará Paysandu 6 0 Amazonas Rio Negro Curuzu
40 11 de agosto 1968 Pará Paysandu 6 0 Amazonas Olímpico Curuzu
41 18 de novembro 1970 Minas Gerais Cruzeiro 6 0 São Paulo Ponte Preta Mineirão
42 29 de agosto 1971 Minas Gerais Cruzeiro 6 0 Ceará Ceará Mineirão
43 15 de novembro 1972 Guanabara Botafogo 6 0 Guanabara Flamengo Maracanã
44 5 de novembro 1972 Pernambuco Náutico 0 6 São Paulo São Paulo Arruda
45 17 de julho 1974 Guanabara Flamengo 6 0 Pará Paysandu Teixeira de Castro
46 29 de agosto 1976 Minas Gerais América 6 0 Goiás Goiânia Mineirão
47 1 de setembro 1976 Rio Grande do Sul Internacional 6 0 Santa Catarina Figueirense Beira-Rio
48 26 de outubro 1977 Rio de Janeiro Fluminense 6 0 Espírito Santo (estado) Vitória Maracanã
49 30 de outubro 1977 Pernambuco Santa Cruz 6 0 Paraíba Treze Arruda
50 4 de dezembro 1977 Rio Grande do Sul Internacional 6 0 Distrito Federal (Brasil) Brasília Beira-Rio
51 26 de outubro 1977 Bahia Fluminense 0 6 São Paulo Palmeiras Joia da Princesa
52 10 de dezembro 1977 São Paulo Guarani 6 0 Rio de Janeiro Americano Brinco de Ouro
53 19 de fevereiro 1978 Minas Gerais Atlético 6 0 Rio Grande do Norte América Mineirão
54 6 de abril 1978 Minas Gerais Cruzeiro 6 0 Minas Gerais Uberlândia Mineirão
55 27 de abril 1978 São Paulo Palmeiras 6 0 Maranhão Sampaio Corrêa Pacaembu
56 7 de maio 1978 Pernambuco Santa Cruz 6 0 Paraíba Campinense Arruda
57 7 de maio 1978 São Paulo Portuguesa 6 0 Amazonas Fast Clube Pacaembu
58 15 de julho 1978 Rio Grande do Sul Grêmio 6 0 São Paulo Noroeste Olímpico
59 29 de novembro 1979 Rio de Janeiro Fluminense 6 0 Maranhão Maranhão Maracanã
60 28 de março 1981 Rio Grande do Sul Internacional 6 0 São Paulo Palmeiras Beira-Rio
61 23 de abril 1983 São Paulo Palmeiras 6 0 Pernambuco Náutico Morumbi
62 30 de março 1983 Piauí Tiradentes 0 6 São Paulo Palmeiras Albertão
63 15 de fevereiro 1984 Minas Gerais Atlético 6 0 Bahia Bahia Mineirão
64 25 de março 1984 Rio de Janeiro Vasco da Gama 6 0 Santa Catarina Joinville São Januário
65 17 de maio 1985 Amazonas Nacional 6 0 Sergipe Sergipe Vivaldo Lima
66 14 de setembro 1986 São Paulo Corinthians 6 0 Sergipe Sergipe Pacaembu
67 17 de setembro 1986 São Paulo Botafogo 6 0 Ceará Fortaleza Pacaembu
68 5 de outubro 1986 Rio de Janeiro Vasco da Gama 6 0 Mato Grosso Operário São Januário
69 19 de abril 1992 Rio de Janeiro Botafogo 6 0 Goiás Goiás Caio Martins
70 29 de setembro 1993 Pará Remo 6 0 Ceará Fortaleza Baenão
71 7 de novembro 1993 Minas Gerais Cruzeiro 6 0 Bahia Bahia Mineirão
72 6 de novembro 1994 Pará Remo 0 6 Minas Gerais Atlético Ilha do Retiro
73 14 de setembro 1996 Pernambuco Sport 6 0 Rio de Janeiro Fluminense Ilha do Retiro
74 9 de julho 1997 Goiás Goiás 6 0 Rio Grande do Sul Grêmio Serra Dourada
75 11 de setembro 1997 Rio de Janeiro Vasco da Gama 6 0 São Paulo União São João São Januário
76 13 de outubro 1999 São Paulo Palmeiras 6 0 Rio Grande do Sul Grêmio Palestra Itália
77 6 de novembro 1999 São Paulo Palmeiras 6 0 Rio de Janeiro Botafogo Palestra Itália
78 16 de agosto 2000 Rio de Janeiro Madureira 6 0 Paraná União Bandeirante Conselheiro Galvão
79 6 de setembro 2000 São Paulo Internacional 6 0 Mato Grosso União Major Levy Sobrinho
80 9 de setembro 2000 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária 0 6 Espírito Santo (estado) Serra Engenheiro Araripe
81 19 de novembro 2000 Minas Gerais Atlético 0 6 Pernambuco Sport Mineirão
82 15 de setembro 2002 São Paulo São Paulo 6 0 Rio de Janeiro Fluminense Morumbi
83 7 de agosto 2003 Rio de Janeiro Flamengo 6 0 Bahia Bahia Maracanã
84 2 de novembro 2003 Santa Catarina Figueirense 6 0 Pará Paysandu Orlando Scarpelli
85 13 de julho 2004 Paraná Atlético 6 0 Goiás Goiás Arena da Baixada
86 17 de julho 2004 Rio Grande do Sul Internacional 6 0 Paraná Atlético Beira-Rio
87 1 de agosto 2004 São Paulo Santos 6 0 Pará Paysandu Vila Belmiro
88 1° de maio 2007 São Paulo São Paulo 6 0 Paraná Paraná Morumbi
89 6 de outubro 2012 Minas Gerais Atlético 6 0 Santa Catarina Figueirense Independência
90 10 de maio 2014 Rio de Janeiro Botafogo 6 0 Santa Catarina Criciúma Maracanã
91 21 de setembro 2014 Goiás Goiás 6 0 São Paulo Palmeiras Serra Dourada
92 2 de setembro 2015 Rio Grande do Sul Internacional 6 0 Rio de Janeiro Vasco da Gama Beira-Rio
93 20 de setembro 1998 São Paulo São Paulo 2 7 São Paulo Portuguesa Pacaembu
94 16 de maio 2004 Santa Catarina Criciúma 7 2 Goiás Goiás Heriberto Hülse
95 27 de julho 2005 Paraná Atlético 7 2 Rio de Janeiro Vasco da Gama Arena da Baixada
96 2 de agosto 1961 Santa Catarina Metropol 1 6 Rio Grande do Sul Grêmio Euvaldo Lodi
97 21 de novembro 1961 São Paulo Santos 6 1 Rio de Janeiro America Pacaembu
98 14 de setembro 1966 Minas Gerais Cruzeiro 6 1 Rio de Janeiro Americano Mineirão
99 5 de dezembro 1968 Rio de Janeiro Botafogo 6 1 Santa Catarina Metropol Maracanã
100 9 de fevereiro 1969 Minas Gerais Cruzeiro 6 1 Goiás Atlético Mineirão
101 4 de novembro 1970 Rio de Janeiro Fluminense 6 1 São Paulo Ponte Preta Maracanã
102 26 de setembro 1973 Rio Grande do Norte América 1 6 São Paulo Santos Castelo Branco
103 26 de janeiro 1974 Minas Gerais Cruzeiro 6 1 Bahia Vitória Mineirão
104 6 de fevereiro 1974 Rio de Janeiro Botafogo 6 1 Ceará Fortaleza Maracanã
105 24 de outubro 1976 São Paulo Guarani 6 1 Rio de Janeiro America Brinco de Ouro
106 6 de abril 1978 São Paulo São Paulo 6 1 Piauí River Morumbi
107 3 de maio 1978 São Paulo Botafogo 6 1 São Paulo Noroeste Santa Cruz
108 28 de outubro 1979 Paraíba Treze 6 1 Amazonas Fast Clube Amigão
109 7 de novembro 1979 Rio de Janeiro Botafogo 6 1 São Paulo São Bento Marechal Hermes
110 22 de novembro 1979 Rio de Janeiro America 6 1 Mato Grosso Mixto Maracanã
111 12 de fevereiro 1981 Rio de Janeiro Vasco da Gama 6 1 Paraná Londrina Maracanã
112 6 de fevereiro 1982 Rio Grande do Sul Internacional 6 1 Distrito Federal (Brasil) Taguatinga Beira-Rio
113 7 de março 1982 São Paulo Santos 6 1 Rio Grande do Sul São Paulo Vila Belmiro
114 13 de março 1982 Rio de Janeiro Fluminense 6 1 Goiás Anapolina Maracanã
115 26 de fevereiro 1984 Mato Grosso Operário 6 1 Goiás Anapolina José Fragelli
116 24 de março 1985 Rio de Janeiro Flamengo 6 1 Rio de Janeiro Botafogo Maracanã
117 21 de julho 1985 São Paulo Guarani 6 1 Alagoas CSA Brinco de Ouro
118 10 de dezembro 1986 São Paulo São Paulo 6 1 São Paulo Ponte Preta Morumbi
119 13 de novembro 1988 Goiás Goiás 6 1 Bahia Vitória Serra Dourada
120 12 de setembro 1993 Paraná Paraná 6 1 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária Vila Capanema
121 31 de agosto 1994 São Paulo Corinthians 6 1 São Paulo Bragantino Pacaembu
122 22 de outubro 1995 Rio de Janeiro Vasco da Gama 6 1 Pará Paysandu São Januário
123 21 de agosto 1996 Rio Grande do Sul Grêmio 6 1 São Paulo Bragantino Olímpico
124 26 de agosto 1998 Rio Grande do Sul Internacional 6 1 Goiás Goiás Beira-Rio
125 26 de agosto 1998 São Paulo São Paulo 6 1 Rio Grande do Norte América Morumbi
126 25 de outubro 2000 Rio de Janeiro Fluminense 6 1 Pernambuco Santa Cruz Maracanã
127 12 de abril 2003 São Paulo Corinthians 6 1 Pará Paysandu Pacaembu
128 3 de agosto 2003 Pará Paysandu 6 1 São Paulo Guarani Mangueirão
129 28 de setembro 2003 Rio Grande do Sul Juventude 6 1 São Paulo Corinthians Alfredo Jaconi
130 12 de outubro 2003 Goiás Goiás 6 1 Rio de Janeiro Fluminense Serra Dourada
131 25 de abril 2004 Bahia Vitória 6 1 Paraná Paraná Barradão
132 13 de novembro 2004 Rio Grande do Sul Grêmio 6 1 São Paulo Ponte Preta Bento Freitas
133 14 de novembro 2004 Minas Gerais Atlético 6 1 Rio de Janeiro Flamengo Ipatingão
134 14 de novembro 2004 Paraná Atlético 6 1 Santa Catarina Criciúma Arena da Baixada
135 8 de outubro 2005 Paraná Paraná 6 1 Rio de Janeiro Fluminense Pinheirão
136 15 de outubro 2005 Rio de Janeiro Flamengo 1 6 São Paulo São Paulo Luso-Brasileiro
137 22 de abril 2006 Santa Catarina Figueirense 6 1 São Paulo Palmeiras Orlando Scarpelli
138 31 de julho 2008 Rio de Janeiro Vasco da Gama 6 1 Minas Gerais Atlético São Januário
139 9 de maio 2010 Santa Catarina Avaí 6 1 São Paulo Grêmio Prudente Ressacada
140 4 de dezembro 2011 Minas Gerais Cruzeiro 6 1 Minas Gerais Atlético Arena do Jacaré
141 24 de novembro 2013 Paraná Atlético 6 1 Pernambuco Náutico Arena Joinville
142 22 de novembro 2015 São Paulo Corinthians 6 1 São Paulo São Paulo Arena Corinthians
143 23 de agosto 1959 Alagoas CSA 0 5 Bahia Bahia Mutange
144 28 de agosto 1960 Paraná Coritiba 5 0 Santa Catarina Paula Ramos Belford Duarte
145 2 de abril 1963 Rio de Janeiro Botafogo 0 5 São Paulo Santos Maracanã
146 12 de março 1967 São Paulo Palmeiras 5 0 Rio de Janeiro Vasco da Gama Pacaembu
147 18 de agosto 1968 Goiás Atlético 5 0 Mato Grosso Operário Pedro Ludovico
148 19 de janeiro 1969 Bahia Bahia 5 0 Maranhão Moto Club Fonte Nova
149 29 de novembro 1972 Sergipe Sergipe 0 5 São Paulo São Paulo Batistão
150 8 de outubro 1972 Minas Gerais Atlético 5 0 Bahia Vitória Mineirão
151 21 de outubro 1973 Amazonas Rio Negro 5 0 Sergipe Sergipe Vivaldo Lima
152 2 de dezembro 1973 Pará Remo 5 0 Maranhão Moto Club Baenão
153 1 de junho 1974 São Paulo Corinthians 5 0 Amazonas Nacional Parque São Jorge
154 3 de fevereiro 1974 Piauí Tiradentes 0 5 São Paulo Palmeiras Albertão
155 20 de março 1974 Alagoas CSA 0 5 Minas Gerais Atlético Rei Pelé
156 25 de maio 1974 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária 0 5 Rio Grande do Sul Grêmio Engenheiro Araripe
157 23 de agosto 1975 Bahia Vitória 0 5 Rio Grande do Sul Internacional Fonte Nova
158 17 de setembro 1975 Rio Grande do Sul Internacional 5 0 Sergipe Sergipe Beira-Rio
159 13 de outubro 1976 São Paulo Ponte Preta 5 0 Amazonas Nacional Moisés Lucarelli
160 17 de outubro 1976 Minas Gerais Atlético 5 0 Paraná Atlético Mineirão
161 21 de outubro 1976 Rio de Janeiro Americano 5 0 Goiás Goiânia Godofredo Cruz
162 16 de outubro 1977 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária 0 5 Rio de Janeiro Fluminense Engenheiro Araripe
163 16 de outubro 1977 Rio de Janeiro Flamengo 5 0 Bahia Vitória Maracanã
164 30 de outubro 1977 Rio Grande do Sul Internacional 5 0 Santa Catarina Joinville Beira-Rio
165 23 de novembro 1977 São Paulo Ponte Preta 5 0 Piauí River Moisés Lucarelli
166 7 de dezembro 1977 São Paulo São Paulo 5 0 Distrito Federal (Brasil) Brasília Pacaembu
167 10 de dezembro 1977 Distrito Federal (Brasil) Brasília 0 5 São Paulo Corinthians Édson Arantes do Nascimento
168 15 de dezembro 1977 Pernambuco Náutico 5 0 Paraíba Treze Aflitos
169 18 de dezembro 1977 Rio Grande do Norte América 5 0 Piauí River Castelo Branco
170 15 de fevereiro 1978 Mato Grosso do Sul Operário 5 0 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária Morenão
171 20 de abril 1978 São Paulo Guarani 5 0 Sergipe Confiança Brinco de Ouro
172 26 de abril 1978 Bahia Bahia 5 0 Rio de Janeiro Volta Redonda Fonte Nova
173 14 de maio 1978 Minas Gerais Atlético 5 0 Rio Grande do Norte ABC Mineirão
174 4 de junho 1978 São Paulo América 5 0 Mato Grosso Mixto Mário Alves de Mendonça
175 5 de junho 1978 Bahia Bahia 5 0 Rio de Janeiro Americano Fonte Nova
176 10 de junho 1978 Pará Remo 0 5 Rio de Janeiro Vasco da Gama Alacir Nunes
177 16 de julho 1978 Goiás Goiás 5 0 Paraná Londrina Serra Dourada
178 11 de maio 1978 Sergipe Sergipe 0 5 Rio de Janeiro Vasco da Gama Batistão
179 28 de outubro 1979 Mato Grosso do Sul Operário 0 5 Pernambuco Santa Cruz Morenão
180 24 de outubro 1979 Minas Gerais Cruzeiro 5 0 Bahia Bahia Mineirão
181 11 de novembro 1979 Rio de Janeiro Campo Grande 5 0 Maranhão Maranhão Ítalo del Cima
182 12 de novembro 1979 Paraná Coritiba 5 0 Mato Grosso Mixto Couto Pereira
183 21 de novembro 1979 Rio de Janeiro Fluminense 5 0 Sergipe Itabaiana Maracanã
184 21 de novembro 1979 São Paulo XV de Piracicaba 5 0 Distrito Federal (Brasil) Gama Barão de Serra Negra
185 25 de novembro 1979 Ceará Ceará 5 0 Alagoas ASA Castelão
186 6 de dezembro 1979 Rio de Janeiro Vasco da Gama 5 0 Minas Gerais Uberlândia Maracanã
187 5 de março 1980 Bahia Vitória 0 5 Ceará Ceará Fonte Nova
188 30 de março 1980 Sergipe Itabaiana 0 5 Pernambuco Náutico Batistão
189 20 de março 1980 Rio de Janeiro Flamengo 5 0 Sergipe Itabaiana Maracanã
190 5 de abril 1980 Paraná Colorado 5 0 São Paulo América Vila Capanema
191 6 de abril 1980 Rio Grande do Sul Internacional 5 0 Bahia Bahia Beira-Rio
192 16 de abril 1980 Pará Remo 5 0 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária Alacir Nunes
193 26 de abril 1980 São Paulo Corinthians 5 0 Bahia Vitória Morumbi
194 4 de maio 1980 Rio Grande do Sul Grêmio 5 0 São Paulo América Olímpico
195 7 de maio 1980 Bahia Vitória 0 5 Rio de Janeiro Vasco da Gama Fonte Nova
196 14 de maio 1980 São Paulo Corinthians 5 0 Rio Grande do Sul Grêmio Morumbi
197 21 de março 1981 São Paulo Internacional 5 0 Ceará Fortaleza Limeirão
198 4 de abril 1981 Bahia Bahia 5 0 Pernambuco Santa Cruz Fonte Nova
199 16 de janeiro 1982 São Paulo São Paulo 5 0 Paraíba Treze Pacaembu
200 28 de janeiro 1982 Rio de Janeiro Flamengo 5 0 Paraíba Treze Maracanã
201 10 de fevereiro 1982 Rio Grande do Sul Internacional 5 0 Goiás Goiás Beira-Rio
202 19 de março 1983 Rio Grande do Sul Grêmio 5 0 Sergipe Sergipe Olímpico
203 30 de março 1983 São Paulo Santos 5 0 Minas Gerais Cruzeiro Morumbi
204 23 de fevereiro 1984 Ceará Ferroviário 0 5 São Paulo Santos Castelão
205 1 de fevereiro 1984 Rio Grande do Sul Internacional 5 0 Goiás Anapolina Beira-Rio
206 5 de fevereiro 1984 São Paulo São Paulo 5 0 Ceará Fortaleza Morumbi
207 12 de fevereiro 1984 São Paulo Portuguesa 5 0 Piauí Auto Esporte Canindé
208 29 de fevereiro 1984 Rio Grande do Sul Grêmio 5 0 Paraná Coritiba Olímpico
209 11 de março 1984 Paraná Atlético 5 0 Rio Grande do Norte ABC Couto Pereira
210 14 de abril 1984 São Paulo Corinthians 5 0 Goiás Goiás Morumbi
211 6 de maio 1984 Rio de Janeiro Fluminense 5 0 Paraná Coritiba Maracanã
212 14 de abril 1985 Rio Grande do Sul Brasil 5 0 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária Bento Freitas
213 27 de setembro 1986 São Paulo Santos 5 0 Pernambuco Náutico Vila Belmiro
214 29 de outubro 1986 Distrito Federal (Brasil) Sobradinho 0 5 São Paulo Corinthians Édson Arantes do Nascimento
215 20 de novembro 1986 São Paulo São Paulo 5 0 Rio de Janeiro Botafogo Morumbi
216 26 de novembro 1986 Rio de Janeiro Flamengo 5 0 Pernambuco Central Maracanã
217 24 de janeiro 1987 São Paulo São Paulo 5 0 Santa Catarina Joinville Morumbi
218 2 de dezembro 1989 Rio de Janeiro Fluminense 0 5 Rio de Janeiro Flamengo Mario Helênio
219 20 de outubro 1990 Rio Grande do Sul Grêmio 5 0 Pernambuco Náutico Olímpico
220 23 de março 1992 São Paulo São Paulo 5 0 Paraná Atlético Morumbi
221 28 de agosto 1994 Rio Grande do Sul Internacional 5 0 Pernambuco Náutico Beira-Rio
222 1° de setembro 1994 Santa Catarina Criciúma 5 0 Pernambuco Sport Heriberto Hülse
223 12 de novembro 1995 Rio de Janeiro Botafogo 5 0 Minas Gerais Atlético Maracanã
224 3 de dezembro 1995 Minas Gerais Cruzeiro 5 0 Bahia Bahia Mineirão
225 17 de agosto 1996 São Paulo Palmeiras 5 0 Paraná Coritiba Palestra Itália
226 8 de setembro 1996 Rio Grande do Sul Grêmio 5 0 Minas Gerais Atlético Olímpico
227 29 de setembro 1996 Rio de Janeiro Botafogo 5 0 São Paulo Bragantino Caio Martins
228 29 de setembro 1996 Bahia Vitória 0 5 Rio Grande do Sul Juventude Barradão
229 16 de julho 1997 Minas Gerais Cruzeiro 0 5 São Paulo São Paulo Mineirão
230 31 de agosto 1997 São Paulo Portuguesa 5 0 São Paulo Guarani Canindé
231 21 de setembro 1997 São Paulo Palmeiras 5 0 São Paulo Santos Palestra Itália
232 20 de setembro 1998 Pernambuco Sport 5 0 Rio Grande do Sul Grêmio Ilha do Retiro
233 12 de novembro 1998 Minas Gerais Cruzeiro 5 0 Rio Grande do Sul Juventude Mineirão
234 6 de outubro 1999 Rio Grande do Sul Juventude 0 5 São Paulo Portuguesa Alfredo Jaconi
235 13 de agosto 2000 Bahia Camaçari 5 0 Alagoas ASA Waldeck Ornelas
236 13 de agosto 2000 São Paulo Portuguesa Santista 5 0 Rio Grande do Sul Internacional-SM Ulrico Mursa
237 21 de agosto 2000 Paraíba Botafogo 5 0 Rio Grande do Norte Potiguar Almeidão
238 3 de setembro 2000 Rio de Janeiro Botafogo 5 0 Paraná Londrina Santa Cruz
239 6 de setembro 2000 Paraíba Treze 5 0 Rio Grande do Norte Potiguar Presidente Vargas
240 20 de setembro 2000 São Paulo São Caetano 5 0 São Paulo XV de Piracicaba Anacleto Campanella
241 18 de outubro 2000 São Paulo Juventus 5 0 São Paulo Etti Jundiaí Rua Javari
242 19 de outubro 2000 Bahia Juazeiro 5 0 Pará Tuna Luso Adauto Moraes
243 25 de outubro 2000 Minas Gerais Uberlândia 5 0 Pernambuco Central Parque do Sabiá
244 1 de agosto 2001 Bahia Bahia 5 0 São Paulo São Caetano Fonte Nova
245 7 de novembro 2001 Distrito Federal (Brasil) Gama 5 0 São Paulo Botafogo Mané Garrincha
246 10 de agosto 2003 Paraná Coritiba 5 0 Rio de Janeiro Flamengo Couto Pereira
247 13 de dezembro 2003 São Paulo São Caetano 5 0 Rio Grande do Sul Internacional Anacleto Campanella
248 23 de maio 2004 São Paulo Corinthians 0 5 Paraná Atlético Pacaembu
249 8 de maio 2004 São Paulo São Caetano 5 0 Santa Catarina Criciúma Anacleto Campanella
250 22 de agosto 2004 Goiás Goiás 5 0 São Paulo Ponte Preta Serra Dourada
251 2 de outubro 2004 Minas Gerais Cruzeiro 5 0 São Paulo Ponte Preta Mineirão
252 17 de outubro 2004 Minas Gerais Atlético 0 5 São Paulo São Paulo Independência
253 2 de outubro 2004 Paraná Atlético 5 0 Minas Gerais Atlético Arena da Baixada
254 30 de outubro 2004 São Paulo Santos 5 0 Rio de Janeiro Fluminense Benedito Teixeira
255 3 de setembro 2006 Paraná Atlético 0 5 Rio de Janeiro Botafogo Arena da Baixada
256 14 de outubro 2006 São Paulo São Paulo 5 0 Rio Grande do Sul Juventude Morumbi
257 26 de agosto 2007 São Paulo São Paulo 5 0 Pernambuco Náutico Morumbi
258 2 de setembro 2007 Minas Gerais Cruzeiro 5 0 São Paulo Palmeiras Mineirão
259 29 de setembro 2007 Pernambuco Náutico 5 0 Paraná Atlético Aflitos
260 7 de junho 2008 Rio de Janeiro Flamengo 5 0 Santa Catarina Figueirense Maracanã
261 8 de julho 2008 Paraná Atlético 5 0 Goiás Goiás Arena da Baixada
262 10 de agosto 2008 Bahia Vitória 5 0 Rio de Janeiro Vasco da Gama São Januário
263 16 de agosto 2008 Paraná Atlético 5 0 Minas Gerais Ipatinga Arena da Baixada
264 14 de setembro 2008 Pernambuco Sport 5 0 Santa Catarina Figueirense Ilha do Retiro
265 23 de outubro 2008 Rio de Janeiro Flamengo 5 0 Paraná Coritiba Maracanã
266 14 de junho 2009 Paraná Coritiba 5 0 Rio de Janeiro Flamengo Couto Pereira
267 26 de setembro 2010 Santa Catarina Avaí 5 0 Ceará Ceará Ressacada
268 19 de junho 2011 São Paulo Palmeiras 5 0 Santa Catarina Avaí Canindé
269 26 de junho 2011 São Paulo Corinthians 5 0 São Paulo São Paulo Pacaembu
270 13 de agosto 2011 Minas Gerais Cruzeiro 5 0 Santa Catarina Avaí Parque do Sabiá
271 11 de setembro 2011 Paraná Coritiba 5 0 Rio de Janeiro Botafogo Couto Pereira
272 26 de maio 2013 Minas Gerais Cruzeiro 5 0 Goiás Goiás Independência
273 2 de novembro 2013 Minas Gerais Atlético 5 0 Pernambuco Náutico Independência
274 26 de julho 2014 Minas Gerais Cruzeiro 5 0 Santa Catarina Figueirense Mineirão
275 9 de outubro 2014 Santa Catarina Chapecoense 5 0 Rio Grande do Sul Internacional Arena Condá
276 9 de agosto 2015 Rio Grande do Sul Grêmio 5 0 Rio Grande do Sul Internacional Arena do Grêmio
277 11 de dezembro 2016 São Paulo São Paulo 5 0 Pernambuco Santa Cruz Pacaembu
278 3 de agosto 2017 Paraná Atlético 5 0 Santa Catarina Avaí Arena da Baixada
279 2 de setembro 2017 Rio Grande do Sul Grêmio 5 0 Pernambuco Sport Arena do Grêmio

Série B[editar | editar código-fonte]

# Data Ano Mandante Visitante Estádio
1 18 de novembro 2006 São Paulo Paulista 9 0 Pará Paysandu Jayme Cintra
2 24 de janeiro 1982 Rio de Janeiro Volta Redonda 8 0 Mato Grosso Operário Raulino de Oliveira
3 16 de agosto 1995 Paraná Coritiba 8 0 São Paulo Ferroviária Couto Pereira
4 18 de agosto 2006 Pernambuco Sport 8 1 São Paulo Guarani Ilha do Retiro
5 15 de março 1980 Bahia Botafogo 0 7 Rio de Janeiro Americano Fonte Nova
6 * 1991 São Paulo Novorizontino 7 0 Distrito Federal (Brasil) Taguatinga Jorge Ismael de Biasi
7 8 de novembro 2001 Paraná Londrina 7 0 Espírito Santo (estado) Desportiva Capixaba Estádio do Café
8 15 de setembro 2007 São Paulo Paulista 7 0 São Paulo Grêmio Barueri Jayme Cintra
9 8 de abril 1992 Rio Grande do Sul Grêmio 7 1 Mato Grosso Operário Olímpico
10 9 de setembro 1999 Pará Remo 7 1 Santa Catarina Avaí Baenão
11 12 de novembro 2002 Ceará Fortaleza 7 1 São Paulo Botafogo Presidente Vargas
12 30 de agosto 2003 São Paulo Paulista 7 1 Paraná Londrina Jayme Cintra
13 27 de abril 2004 São Paulo Marília 7 1 Pernambuco Sport Bento de Abreu
14 2 de janeiro 1981 São Paulo Guarani 6 0 Rio de Janeiro Serrano Brinco de Ouro
15 6 de março 1982 Santa Catarina Joinville 6 0 Distrito Federal (Brasil) Taguatinga Ernestão
16 20 de janeiro 1983 Mato Grosso do Sul Operário 6 0 Minas Gerais América Morenão
17 28 de outubro 1989 Santa Catarina Criciúma 6 0 Santa Catarina Figueirense Heriberto Hülse
18 * 1991 Pernambuco Santa Cruz 6 0 Alagoas CRB Arruda
19 17 de setembro 1995 Pernambuco Santa Cruz 6 0 Alagoas CRB Arruda
20 15 de outubro 1995 Paraná Atlético 6 0 São Paulo Mogi Mirim Pinheirão
21 6 de julho 1998 São Paulo XV de Piracicaba 6 0 Ceará Ceará Barão de Serra Negra
22 19 de setembro 2001 Pará Tuna Luso 6 0 Ceará Ceará Baenão
23 21 de outubro 2001 Ceará Ceará 6 0 Amazonas Nacional Presidente Vargas
24 1 de outubro 2002 Santa Catarina Avaí 6 0 São Paulo Botafogo Ressacada
25 14 de julho 2007 Bahia Vitória 6 0 Ceará Fortaleza Barradão
26 24 de julho 2007 Distrito Federal (Brasil) Brasiliense 6 0 Bahia Vitória Boca do Jacaré
27 4 de agosto 2007 São Paulo Ponte Preta 6 0 Pernambuco Santa Cruz Moisés Lucarelli
28 1 de junho 2010 Santa Catarina Figueirense 6 0 Alagoas ASA Orlando Scarpelli
29 7 de setembro 2012 São Paulo Grêmio Barueri 0 6 Paraná Atlético Arena Barueri
30 3 de agosto 2012 Minas Gerais Ipatinga 0 6 Goiás Goiás Ipatingão
31 17 de julho 2012 Santa Catarina Joinville 6 0 Minas Gerais Ipatinga Arena Joinville
32 12 de setembro 1971 Alagoas CRB 6 1 Pernambuco Náutico Rei Pelé
33 12 de novembro 1972 Paraíba Campinense 6 1 Ceará Calouros do Ar Amigão
34 28 de setembro 1986 Minas Gerais América 6 1 Pernambuco Central Independência
35 24 de novembro 1990 São Paulo Guarani 6 1 Maranhão Moto Club Brinco de Ouro
36 23 de fevereiro 1992 Pernambuco Santa Cruz 6 1 Piauí Picos Arruda
37 6 de novembro 1994 Ceará Ceará 6 1 Pará Tuna Luso Presidente Vargas
38 10 de setembro 2002 Ceará Fortaleza 6 1 São Paulo Bragantino Presidente Vargas
39 18 de outubro 2002 Rio Grande do Norte América 6 1 São Paulo XV de Piracicaba Machadão
40 26 de novembro 2002 São Paulo Jundiaí 1 6 Ceará Fortaleza Jayme Cintra
41 25 de setembro 2004 Distrito Federal (Brasil) Brasiliense 6 1 Pará Remo Boca do Jacaré
42 4 de novembro 2006 Distrito Federal (Brasil) Brasiliense 6 1 São Paulo Santo André Boca do Jacaré
43 26 de setembro 1971 Maranhão Sampaio Corrêa 5 0 Maranhão Maranhão Nhozinho Santos
44 29 de outubro 1972 Maranhão Sampaio Corrêa 5 0 Piauí Flamengo Nhozinho Santos
45 12 de março 1980 Pará Paysandu 5 0 Amazonas Rio Negro Curuzu
46 6 de abril 1980 São Paulo Botafogo 5 0 Goiás Goiânia Santa Cruz
47 2 de fevereiro 1981 Rio de Janeiro Americano 5 0 São Paulo São Bento Godofredo Cruz
48 2 de fevereiro 1981 Goiás Anápolis 0 5 Bahia Bahia Jonas Duarte
49 27 de fevereiro 1982 Mato Grosso Mixto 5 0 Bahia Vitória Dutrinha
50 6 de março 1983 Minas Gerais Uberaba 5 0 Pernambuco Santa Cruz Uberabão
51 23 de janeiro 1983 Rio de Janeiro Bangu 5 0 Espírito Santo (estado) Guarapari Moça Bonita
52 2 de dezembro 1987 Minas Gerais Uberlândia 5 0 São Paulo Ponte Preta Juca Ribeiro
53 23 de setembro 1989 Maranhão Moto Club 5 0 Maranhão Maranhão Nhozinho Santos
54 11 de outubro 1989 Rio de Janeiro Americano 5 0 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária Godofredo Cruz
55 28 de outubro 1989 São Paulo Santo André 5 0 Rio de Janeiro Volta Redonda Bruno José Daniel
56 1 de outubro 1989 São Paulo União São João 5 0 Minas Gerais Democrata Hermínio Ometto
57 13 de outubro 1990 Paraná Atlético 5 0 Rio Grande do Sul Juventude Pinheirão
58 19 de fevereiro 1992 Pará Remo 5 0 Rio de Janeiro Itaperuna Mangueirão
59 10 de agosto 1995 Paraná Londrina 5 0 Rio de Janeiro Bangu Estádio do Café
60 8 de outubro 1995 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária 5 0 Rio Grande do Norte América Engenheiro Araripe
61 26 de novembro 1995 Paraná Coritiba 5 0 São Paulo Mogi Mirim Couto Pereira
62 28 de agosto 1996 Rio de Janeiro Volta Redonda 5 0 Paraná Londrina Raulino de Oliveira
63 8 de novembro 1997 Minas Gerais América 5 0 Pará Tuna Luso Independência
64 30 de agosto 1999 São Paulo XV de Piracicaba 5 0 Rio Grande do Norte América Barão de Serra Negra
65 29 de agosto 1999 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária 0 5 Santa Catarina Criciúma Engenheiro Araripe
66 24 de outubro 1999 São Paulo Bragantino 0 5 Maranhão Sampaio Corrêa Marcelo Stefani
67 6 de setembro 2001 Sergipe Sergipe 5 0 Pernambuco Náutico Batistão
68 31 de outubro 2001 Pernambuco Náutico 5 0 Sergipe Sergipe Aflitos
69 4 de novembro 2001 Sergipe Sergipe 5 0 Amazonas Nacional Batistão
70 29 de outubro 2002 Minas Gerais América 5 0 Santa Catarina Joinville Independência
71 14 de junho 2003 São Paulo Palmeiras 5 0 São Paulo Mogi Mirim Palestra Itália
72 5 de julho 2003 Pará Remo 5 0 São Paulo Mogi Mirim Baenão
73 27 de abril 2004 Pernambuco Náutico 5 0 Paraná Londrina Aflitos
74 10 de julho 2004 São Paulo Ituano 5 0 Rio Grande do Norte América Novelli Júnior
75 18 de setembro 2004 São Paulo Ituano 5 0 Santa Catarina Avaí Novelli Júnior
76 21 de junho 2005 Bahia Bahia 5 0 Alagoas CRB Fonte Nova
77 29 de abril 2006 Minas Gerais Atlético 5 0 Alagoas CRB Mineirão
78 15 de julho 2006 Pará Remo 0 5 São Paulo Ituano Baenão
79 26 de agosto 2008 São Paulo Corinthians 5 0 Distrito Federal (Brasil) Gama Pacaembu
80 8 de julho 2008 São Paulo Corinthians 5 0 Distrito Federal (Brasil) Marília Pacaembu
81 11 de junho 2009 Goiás Atlético 5 0 Paraná Paraná Serra Dourada
82 13 de agosto 2010 Santa Catarina Figueirense 5 0 Minas Gerais Ipatinga Orlando Scarpelli
83 16 de outubro 2010 São Paulo Bragantino 5 0 Rio Grande do Norte América Nabi Abi Chedid
84 1 de junho 2010 São Paulo São Caetano 5 0 Pernambuco Náutico Anacleto Campanella
85 5 de junho 2010 Rio Grande do Norte América 0 5 Pernambuco Sport Machadão
86 30 de agosto 2011 Rio Grande do Norte ABC 0 5 São Paulo Bragantino Frasqueirão
87 17 de junho 2011 São Paulo Portuguesa 5 0 São Paulo Bragantino Canindé
88 21 de maio 2011 São Paulo Ponte Preta 5 0 Alagoas ASA Moisés Lucarelli
89 16 de outubro 2012 Goiás Goiás 5 0 São Paulo Guarani Serra Dourada
90 30 de junho 2013 Minas Gerais América 5 0 Pernambuco Sport Independência
91 30 de julho 2013 Rio de Janeiro Vasco da Gama 0 5 Santa Catarina Avaí São Januário
92 3 de julho 2015 Rio de Janeiro Botafogo 5 0 Maranhão Sampaio Corrêa Engenhão
93 27 de maio 2016 Pernambuco Náutico 5 0 Maranhão Sampaio Corrêa Arena Pernambuco

Série C[editar | editar código-fonte]

# Data Ano Mandante Visitante Estádio
1 20 de agosto 2006 Minas Gerais América 9 0 Goiás Jataiense Independência
2 8 de setembro 2002 Maranhão Santa Inês 8 0 Maranhão Tocantins Binezão
3 12 de outubro 1997 Minas Gerais Tupi 8 1 Santa Catarina Avaí Mario Helênio
4 9 de setembro 2017 Santa Catarina Joinville 8 1 São Paulo Mogi Mirim Arena Joinville
5 1 de outubro 1995 São Paulo Paulista 7 0 Rio de Janeiro Bayer Jayme Cintra
6 26 de setembro 1996 Alagoas CSA 7 0 Bahia Galícia Rei Pelé
7 28 de setembro 1998 Ceará Ferroviário 7 0 Piauí Cori-Sabbá Presidente Vargas
8 16 de setembro 1998 Goiás Anapolina 7 0 Tocantins Alvorada Jonas Duarte
9 9 de julho 1998 Sergipe Confiança 7 0 Paraíba Treze Batistão
10 21 de outubro 2001 Bahia Juazeiro 7 0 Espírito Santo (estado) Cachoeiro Adauto Moraes
11 9 de outubro 2001 Ceará Ferroviário 7 0 Maranhão Tocantins Elzir Cabral
12 26 de agosto 1995 Maranhão Bacabal 7 1 Maranhão Imperatriz Correão
13 28 de novembro 2004 Distrito Federal (Brasil) Gama 7 1 Ceará Limoeiro Bezerrão
14 4 de setembro 2004 Maranhão Moto Club 7 1 Pará Tuna Luso Nhozinho Santos
15 29 de julho 2007 Minas Gerais Villa Nova 7 1 Minas Gerais Democrata Castor Cifuentes
16 6 de setembro 2007 Goiás Atlético 7 1 Goiás Itumbiara Antônio Accioly
17 2 de setembro 1995 São Paulo Paulista 6 0 Minas Gerais Democrata Jayme Cintra
18 28 de setembro 1998 Santa Catarina Avaí 6 0 Santa Catarina Chapecoense Ressacada
19 3 de outubro 1999 Rio Grande do Sul Caxias 6 0 São Paulo América Centenário
20 23 de setembro 2001 Pará Tiradentes 6 0 Amazonas Rio Negro Francisco Vasques
21 9 de outubro 2001 Pará Tiradentes 6 0 Rondônia Genus Rondoniense Francisco Vasques
22 14 de outubro 2001 Pernambuco Central 6 0 Alagoas Corinthians Luiz Lacerda
23 24 de outubro 2001 Paraíba Guarabira 0 6 Rio Grande do Norte São Gonçalo Sílvio Porto
24 26 de novembro 2006 Santa Catarina Criciúma 6 0 Bahia Vitória Heriberto Hülse
25 30 de julho 2006 Santa Catarina Criciúma 6 0 Rio Grande do Sul Novo Hamburgo Heriberto Hülse
26 19 de julho 2006 São Paulo União Barbarense 0 6 São Paulo Rio Branco Toca do Leão
27 29 de julho 2007 Mato Grosso Grêmio Jaciara 6 0 Distrito Federal (Brasil) Esportivo Guará Márcio Cassiano da Silva
28 13 de outubro 2007 Goiás Atlético 6 0 Piauí Barras Serra Dourada
29 19 de outubro 2008 Goiás Atlético 6 0 Sergipe Confiança Serra Dourada
30 23 de julho 2008 Alagoas ASA 6 0 Sergipe Confiança Fumeirão
31 27 de julho 2008 Rio de Janeiro Boavista 6 0 Espírito Santo (estado) Linhares Eucy Resende
32 21 de agosto 2013 Ceará Fortaleza 6 0 Acre Rio Branco Presidente Vargas
33 10 de agosto 2013 Pernambuco Santa Cruz 6 0 Paraíba Treze Arruda
34 10 de agosto 2013 Rio de Janeiro Madureira 6 0 São Paulo Grêmio Barueri Conselheiro Galvão
35 23 de outubro 2016 São Paulo Guarani 6 0 Rio Grande do Norte ABC Brinco de Ouro
36 3 de novembro 1993 Goiás Vila Nova 7 2 Tocantins Tocantinópolis Serra Dourada
37 1 de setembro 1996 Santa Catarina Avaí 7 2 Rio Grande do Sul Brasil Ressacada
38 19 de agosto 1998 Goiás Itumbiara 7 2 Tocantins Alvorada Estádio JK
39 29 de setembro 1999 Amazonas São Raimundo 7 2 Amapá Ypiranga Colina
40 15 de novembro 2006 Ceará Ferroviário 7 2 Bahia Bahia Elzir Cabral
41 1 de outubro 1995 Bahia Galícia 6 1 Alagoas Batalhense Parque Santiago
42 13 de outubro 2001 Amazonas Rio Negro 6 1 Amapá Ypiranga Colina
43 4 de outubro 2001 Alagoas CSA 6 1 Paraíba Treze Mutange
44 28 de setembro 2003 Minas Gerais Villa Nova 1 6 Espírito Santo (estado) Desportiva Ferroviária Castor Cifuentes
45 5 de agosto 2007 Acre Rio Branco 6 1 Rondônia Jaruense Arena da Floresta
46 25 de agosto 2012 Pernambuco Santa Cruz 6 1 Pará Águia de Marabá Arruda
47 15 de março 1981 Piauí Piauí 5 0 Maranhão Moto Club Albertão
48 19 de abril 1992 Bahia Fluminense de Feira 5 0 Sergipe Sergipe Joia da Princesa
49 16 ou 17 de outubro 1993 São Paulo Botafogo 5 0 São Paulo Noroeste Santa Cruz
50 30 ou 31 de outubro 1993 São Paulo Ituano 0 5 São Paulo Juventus Novelli Júnior
51 12 de dezembro 1993 Paraná Londrina 5 0 Santa Catarina Figueirense Estádio do Café
52 9 de dezembro 1994 São Paulo Novorizontino 5 0 São Paulo Ferroviária Jorge Ismael de Biasi
53 2 de abril 1994 São Paulo Novorizontino 5 0 São Paulo Atlético Sorocaba Jorge Ismael de Biasi
54 24 de setembro 1995 Rio de Janeiro Bayer 0 5 São Paulo Paulista Bayer
55 24 de setembro 1995 Distrito Federal (Brasil) Gama 5 0 Tocantins União Araguainense Bezerrão
56 8 de setembro 1996 São Paulo Botafogo 5 0 São Paulo Corinthians-PP Santa Cruz
57 27 de outubro 1996 Maranhão Sampaio Corrêa 5 0 Rio Grande do Norte Potiguar Nhozinho Santos
58 27 de outubro 1996 São Paulo Rio Branco 5 0 Santa Catarina Tubarão Décio Vitta
59 20 de setembro 1998 Amazonas Nacional 5 0 Pará Vênus Vivaldo Lima
60 12 de agosto 1998 Maranhão Viana 5 0 Piauí Cori-Sabbá Daniel Filho
61 19 de agosto 1998 São Paulo América 5 0 Mato Grosso do Sul Comercial Benedito Teixeira
62 19 de setembro 1998 Rio Grande do Sul Caxias 5 0 Santa Catarina Figueirense Centenário
63 1 de novembro 1998 Goiás Anapolina 5 0 Ceará E.C. Limoeiro Jonas Duarte
64 6 de dezembro 1998 Goiás Anapolina 5 0 Sergipe Itabaiana Jonas Duarte
65 27 de setembro 1998 Tocantins Alvorada 0 5 Goiás Anapolina Elias Natan Coelho
66 12 de setembro 1999 Paraíba Botafogo 5 0 Tocantins Tocantinópolis Almeidão
67 3 de outubro 1999 Rio Grande do Norte Potiguar 5 0 Tocantins Tocantinópolis Nogueirão
68 5 de setembro 1999 Pernambuco Náutico 5 0 Bahia Fluminense de Feira Aflitos
69 10 de outubro 1999 Alagoas CSA 5 0 Bahia Fluminense de Feira Mutange
70 29 de setembro 2001 São Paulo Santo André 5 0 São Paulo Atlético Sorocaba Bruno José Daniel
71 19 de setembro 2001 Minas Gerais Villa Nova 5 0 Minas Gerais Atlético Três Corações Castor Cifuentes
72 27 de outubro 2001 Amapá Ypiranga 5 0 Rondônia Genus Rondoniense Zerão
73 26 de setembro 2001 Piauí River 5 0 Maranhão Caxiense Lindolfo Monteiro
74 14 de outubro 2001 Distrito Federal (Brasil) Brasiliense 5 0 Mato Grosso União Boca do Jacaré
75 11 de novembro 2001 Bahia Juazeiro 0 5 São Paulo Etti Jundiaí Adauto Moraws
76 1 de setembro 2002 Distrito Federal (Brasil) Brasiliense 5 0 Distrito Federal (Brasil) CFZ Brasília Boca do Jacaré
77 4 de setembro 2004 Mato Grosso do Sul CENE 5 0 Goiás Jataiense Morenão
78 12 de setembro 2004 Acre Rio Branco 5 0 Roraima Atlético Roraima José de Melo
79 4 de setembro 2004 Rondônia Ji-Paraná 0 5 Mato Grosso União José de Abreu Bianco
80 3 de setembro 2005 Espírito Santo (estado) Serra 5 0 Rio de Janeiro Americano Robertão
81 28 de agosto 2005 Pará São Raimundo 5 0 Rondônia Ji-Paraná Barbalhão
82 31 de julho 2005 Mato Grosso Luverdense 5 0 Rondônia Ji-Paraná Passo das Emas
83 6 de agosto 2006 Goiás Anapolina 5 0 Distrito Federal (Brasil) Luziânia Jonas Duarte
84 15 de agosto 2007 Bahia Bahia 5 0 Espírito Santo (estado) Linhares F.C. Arena Fonte Nova
85 12 de agosto 2007 Rio Grande do Sul Ulbra 5 0 Minas Gerais Villa Nova Complexo Esportivo da Ulbra
86 15 de agosto 2007 Minas Gerais Villa Nova 5 0 Mato Grosso do Sul Águia Negra Castor Cifuentes
87 23 de setembro 2007 Goiás Atlético 5 0 Rio Grande do Sul Esportivo Serra Dourada
88 30 de setembro 2007 Rio de Janeiro America 0 5 Goiás CRAC Giulite Coutinho
89 5 de agosto 2007 Acre Rio Branco 5 0 Rondônia Jaruense Arena da Floresta
90 6 de setembro 2008 Alagoas ASA 5 0 Bahia Itabuna Fumeirão
91 28 de setembro 2008 São Paulo Guaratinguetá 5 0 Mato Grosso Mixto Ninho da Garça
92 1 de novembro 2008 Goiás Atlético 5 0 Acre Rio Branco Serra Dourada
93 12 de julho 2009 Minas Gerais Ituiutaba 5 0 Mato Grosso Mixto Fazendinha
94 18 de setembro 2011 Pará Paysandu 5 0 Tocantins Araguaína Curuzu
95 27 de outubro 2012 Santa Catarina Chapecoense 5 0 Minas Gerais Tupi Arena Condá
96 4 de outubro 2014 São Paulo Guaratinguetá 5 0 Rio de Janeiro Madureira Ninho da Garça
97 29 de agosto 2015 Rio Grande do Sul Juventude 5 0 Rio de Janeiro Madureira Alfredo Jaconi
98 29 de maio 2016 São Paulo Guaratinguetá 0 5 Rio Grande do Sul Juventude Agostinho Prada
99 12 de junho 2016 São Paulo Portuguesa 0 5 São Paulo Botafogo Canindé
100 13 de maio 2018 Acre Atlético 5 0 Bahia Juazeirense Florestão

Série D[editar | editar código-fonte]

Brasileiro Feminino[editar | editar código-fonte]

# Data Mandante Visitante Estádio
1 16 de dezembro de 2006 São Paulo Botucatu 26 0 Espírito Santo (estado) Gol de Placa Alfredo Chiavegato
2 16 de dezembro de 2006 Rio de Janeiro CEPE-Caxias 17 0 Minas Gerais Chacal Alfredo Chiavegato
3 14 de dezembro de 2006 São Paulo Saad 16 0 Espírito Santo (estado) Gol de Placa Alfredo Chiavegato
4 16 de outubro de 2014 São Paulo Ferroviária 16 1 Pará Pinheirense Fonte Luminosa
5 9 de março de 2007 Rio de Janeiro CEPE-Caxias 14 0 Goiás Aliança Alfredo Chiavegato
6 12 de novembro de 1997 São Paulo São Paulo 13 0 Rio de Janeiro Gama Filho Joaquinzão
7 novembro de 1998 Rio de Janeiro Vasco da Gama 13 0 Paraná Floresta Goiânia
8 20 de setembro de 2015 São Paulo Centro Olímpico 13 0