Usuário(a):Mike Peel/Libraries

Origem: Wikipédia, a enciclopédia livre.
Saltar para a navegação Saltar para a pesquisa

Esta lista é gerada a partir dos dados do Wikidata e é atualizada periodicamente por um robô.
Edições feitas no conteúdo da lista serão removidas na próxima atualização!

Índice

<no value>[editar | editar código-fonte]

label imagem data de nascimento localização item
Library in the ice
Fritsch50095web.jpg
Q856553
Golden Oak Library Ponyville Q15718908
Library of Babel Q31818466


Afeganistão[editar | editar código-fonte]

label imagem data de nascimento localização item
Amir Khusrou Balkhi Library Q610314
Kabul Library Q610370


Albânia[editar | editar código-fonte]

label imagem data de nascimento localização item
Durrës Library Q611365


Alemanha[editar | editar código-fonte]

label imagem data de nascimento localização item
Cologne Public Library
Stadtbibliothek Köln Rückseite (0031-33).jpg
Q10697
Germania Judaica
Stadtbibliothek Köln Rückseite (0031-33).jpg
Q10700
Duchess Anna Amalia Library
Anna amalia bib weimar.jpg
Q50711
Donaueschingen court library Q176893
Berlin Central and Regional Library
Corporate Design ZLB.JPG
Q189928
German National Library of Economics
Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften Logo.svg
Q317179
Württembergische Landesbibliothek
Wuerttembergische landesbibliothek 2005 05a.jpg
Q317950
Biblioteca Estatal de Bamberg
SB Bamberg Scagliolasaal.jpg
Q324689
Library of Kloster Ottobeuren
Bibliothek - panoramio.jpg
Q435387
Amerika-Gedenkbibliothek
Berlin, Kreuzberg, Bluecherplatz 1, Amerika-Gedenk-Bibliothek.jpg
Q467903
Anhaltinian regional library
Dessau,Anhaltische Landesbücherei,Hauptbibliothek.jpg
Q545136
Biblioteca Estatal de Hesse
Wiesbaden Landesbibliothek.jpg
Q570133
City Library Weißenburg
Weißenburg in Bayern Alte Post 2012-07-30.jpg
Q637972
Historical Council Library Q638198
Deutsche Fotothek
Fotothek df ps 0003450 Ausstellungen ^ Ausstellungsgebäude.jpg
Q655507
Biblioteca Herzog August
Wolfenbuettel Herzog August Bibliothek Innen2 (2006).jpg
Wolfenbüttel Q663820
Bibliotheca Palatina
Heidelberg Heiliggeistkirche Innen.jpg
Q684368
Library of the Medical Association Hamburg
Stabi Fassade Altbau.jpg
Q766670
Baden State Library
Badische Landesbibliothek Karlsruhe.jpg
Q799084
Central and Regional Library Berlin
Berlin, Mitte, Breite Strasse, Ribbeck-Haus.jpg
Q821763
Bibliotheca Bipontina
Bibliotheca Bipontina.jpg
Q856422
Library Adolf Brehm Q856451
Library of Otto Schäfer Q856459
Varnhagen Library Q856470
Library of the Francke Foundations Q856479
Library for electroplating Q856481
Library of the Friedrich-Ebert-Stiftung Q856483
Library of the Hochschule Hannover
Bibliothek der fachhochschule hannover aussenansicht zentralbibliothek.jpg
Q856484
Library of the Free Q856487
Library of the Eberswalde University for Sustainable Development
Fh-bibo.jpg
Q856489
Library of the University of Applied Sciences Würzburg-Schweinfurt Q856494
Library of the Paul Wolfgang Merkel foundation Q856497
Deutsches Museum library
Deutsches Museum Muenchen-11.JPG
Q856506
Library of the German Bundestag
Bibliothek des Deutschen Bundestages.jpg
Q856510
Library of the Evangelical Monastery of St. Augustine's in Erfurt
Augustinerkloster Erfurt 19-05-2011 DSCF6283.jpg
Q856511
Bibliothek des Geistlichen Ministeriums Q1236551 Q856513
Library at the Church administrative office of the Evangelical-Lutheran Church Hanover Q856518
Library of the Cusanusstift Q856546
UNESCO Institute for Lifelong Learning Library Q856549
Research Library for the History of Education Q856552
Library of Contemporary History Q856554
Library and media center of the Palatine protestant churches Q856557
Bavarian Library Academy Q856587
Prussian Heritage Image Archive Q317056 Q860581
Municipal Scientific Library Mainz
Aussenansicht Wissenschaftliche Stadtbibliothek Mainz 2006.jpg
Q872144
Bodenseebibliothek Q889706
Roemer- und Pelizaeus-Museum Hildesheim
Hildesheim Roemer.Pelizaeus.Museum.JPG
Q896935
Bücherei im Bahnhof Q1020344
Charles-Alexander-Library Q1036390
Centralbibliothek für Blinde und Norddeutsche Blindenhörbücherei Q1054083
Christian Weise Library Q1078672
Commerzbibliothek Q1115445
Deutsche Bücherei
Deutsche Buecherei Hauptgebaeude mit Buecherturm.JPG
Q1202265
National Meteorological Library
Dt wetterdienst-006957.jpg
Q1203554
German Central Library of Pharmacy Q1203665
German National Library of Agricultural Science Q1204529
Deutsches Tagebucharchiv Q1206030
Speyer diocesan library Q1231881
Diocesan Library Münster
Muenster Dioezesanbibliothek 4634.jpg
Q1231884
Rottenburg diocesan library Q1231885
Freising cathedral library Q1236921
Hildesheim cathedral library
Hildesheim Dombibliothek 02.jpg
Q1236928
Konstanz cathedral library Q1236931
Kraichgau library Gochsheim Q1237796
University Library Würzburg
Wuerzburg university library2002.jpg
Q1247229
Dr. Erich-Bloch and Lebenheim Library Q1253734
Martin-Opitz-Library
Herne Martin-Opitz-Bibliothek.jpg
Q1255227
Dansk Centralbibliotek for Sydslesvig Q1270293
Waldeckian Royal Court Library Q1296257
Former university library of Helmstedt
Bibliothek Juleum.jpg
Q1711773 Q1299429
Ehringen Library Q1299658
Former Library of the Imperial City of Lindau Q1303266
Franziskanerbibliothek Q1339309
Zschopau City Library Q1346585
Erich Kästner library Q1352669
Tolstoy Library Q1361808
Archbishop's Diocesan and Cathedral Library
Erzbischöfliche Diözesan- und Dombibliothek Köln - Lesesaal (0126).jpg
Q1363860
Eutin state library
Eutiner Landesbibliothek.jpg
Q1378928
Special library for ecclesiastical and cultural history Q1391119
Max Planck Digital Library Q1394898
Johannes a Lasco Library
Johannes a Lasco Bibliothek emden.jpg
Q1425545
Leverkusen City Library
Logo bibliothek.gif
Q1427870
Friedrich-Ludwig-Jahn library Q1429406
Bochum City Library
Stadtbücherei Bochum.jpg
Q1457554
City library of Loerrach
StadtbibliothekLörrach-logo.svg
Q1466244
Frauenbibliothek MONAliesA
Leipzig Haus der Demokratie.jpg
Q1473873
Memmingen Scientific City Library Q1478335
Ducal Leiningen Library Amorbach Q1483590
Fürstlich Schaumburg-Lippische Hofbibliothek
Bueckeburg Schloss v O.JPG
Q1483614
Princely Library of Corvey
Fürstliche Bibliothek Corvey.JPG
Q1483619
Berlin Senate Library
Logo Senatsbibliothek Berlin.png
Q1492370
Musikbibliothek Peters Q1492796
Monacensia
Hildebrandhaus München von Suedwest.JPG
Q1500677
City Library Chemnitz
Chemnitz-Tietz-night.jpg
Q1504609
Münster Public Library
Muenster,Stadtbücherei9477.JPG
Q1528212
Gottfried Wilhelm Leibniz Library
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek library Am Schuetzenplatz Waterloostrasse Calenberger Neustadt Hannover Germany 01.jpg
Q1539517
Frankfurt city and regional library
Haus2 SRB FFO.jpg
Q1540145
Landschaftsbibliothek
Westerhusen msu-9986.jpg
Q1541954
Schorndorf City Library
Stadtbuecherei Schorndorf 16-12-2010.JPG
Q1542722
Kinder- und Jugendbibliothek „Hallescher Komet“ Q1544177
Greenpilot Q1544770
Großherzoglich Oldenburgische Militär-Bibliothek Q1549331
Speicherbibliothek Garching
Speicherbibliothek-Garching 2016-08-15 2.jpg
Q1555224
Landesbibliothek Coburg
Coburg-Ehrenburg2.jpg
Q1567015
Hamburger Öffentliche Bücherhallen Q1573209
Schlossbibliothek Dyck Q1603957
Court Library Aschaffenburg
Aschaffenburg-Schloss-Johannisburg Panorama Innenhof.jpg
Q1622950
Stadt- und Regionalbibliothek Erfurt
Hauptbibliothek.jpg
Q1631092
Public Library Weil am Rhein
Logo Stadtbibliothek Weil am Rhein.gif
Q1637022
Mikado Q1664372
Iranian Library in Hannover Q1672378
Rhenish provincial library Koblenz
Rheinische Landesbibliothek Koblenz.jpg
Q1689465
Duisburg City Library
Stadtbibliothek Duisburg, Zentrale Aussenansicht.jpg
Q1692440
Philatelic library Hamburg Q1705004
Umweltbibliothek Leipzig
Leipzig Haus der Demokratie.jpg
Q1714417
Jüdische Lesehalle Q1716013
Art library of the Lindenau-Museum Q1716356
Düsseldorf city libraries
Zentralbibliothek Duesseldorf (V-001).jpg
Q1722676
Stadtbibliothek Nordhorn
Stadtbilbiothek Nordhorn.JPG
Q1725005
Otto-Rombach-Library
Otto-Rombach-Bücherei.jpg
Q1727415
Saarbrücken public library
Stadtbibliothek Saarbrücken.JPG
Q1728948
Karbe Wagner Archive for Regional Historical Research Q1729042
Worms public library
Worms- Stadtbibliothek- von Marktplatz aus 10.12.2009.jpg
Q1751176
SLUB Dresden building
SLUB8 -Variante 1.jpg
Q1753229
Library of the Monastery Metten Q1776378
Konviktsbibliothek Wilhelmsstift Q1783538
Lippe State Library at Detmold
Lippische Landesbibliothek, Detmold 2008.JPG
Q1784112
Gummersbach district and city library
Gummersbach - Stadtbücherei 02 ies.jpg
Q1787164
Eutin district library
Die Kreisbibliothek Eutin am Schlossplatz 2.jpg
Q1787618
Krimibibliothek Bremen Q1788963
Art and Museum Library of the City of Cologne
Kunst- und Museumsbibliothek Köln - Lesesaal Aussenansicht (0287-89).jpg
Q1792304
Mecklenburg-Vorpommern state library
15-06-07-Weltkulturerbe-Schwerin-RalfR-n3s 7634.jpg
Q1802138
State library Oldenburg
Landesbibliothek (Oldb).png
Q1802139
Landeskundliche Bibliothek des Märkischen Kreises Q1802349
Leonardo library
Alte Schule Salbke Straßenseite.JPG
Q1819068
Lipperheidesche Kostümbibliothek Q1827487
Marienbibliothek
Halle Marienbibliothek außen.jpg
Q1897633
Medienhaus Mülheim an der Ruhr
Synagogenplatz-Alte-Post-Hajek-Brunnen-Mülheim-2016.jpg
Q1916378
Medpilot Q1916675
Microfilm Archive of the German Language Press Q1933855
Natural History Central Library Dresden Q1970321
North Elbian church library Q1997846
Oberlausitzische Bibliothek der Wissenschaften
13-11-02-olb-by-RalfR-03.jpg
Q2010093
Oettingen-Wallerstein library Q2015319
Parish-Kostümbibliothek
Kemnatenstr. 50 Muenchen-1.jpg
Q2052420
Palatinate Library
Pfalzbibliothek Kaiserslautern.jpg
Q2082241
Palatine state library Speyer Q2084562
Phantastische Bibliothek Wetzlar
Phantastische Bibliothek Wetzlar.jpg
Q2084846
Provincial Library Amberg
Amberg - Staatliche Bibliothek (Provinzialbibliothek), Anbau.jpg
Q2114069
PsyDok Q2115841
Ratsschulbibliothek Zwickau Q2132885
Neubrandenburg regional library Q2138279
Rumanian Library (Freiburg im Breisgau)
Rumänische Bibliothek (Freiburg im Breisgau) 3459.jpg
Q2175730
The Varnhagen Collection Q2217436
Schleswig-Holstein state library
Kontorhaus von Sartori & Berger in Kiel msu2017-8882.jpg
Q2239285
Schwarze Witwe (Archiv) Q2253754
SciDok Q2260127
Spinnboden Q2013767 Q2310792
State Library of Ansbach Q2324312
Staatliche Bibliothek Neuburg an der Donau Q2324315
Passau State Library Q2324321
Regional State Library for Regensburg
Gesandtenstraße 13 Regensburg 2013.JPG
Q2324325
Augsburg State and Municipal Library
Staats- und Stadtbibliothek in Augsburg.JPG
Q2324633
Dortmund City and State Library
Dortmund stadt u landesbibliothek02 151204.jpg
Q2326332
Stadt- und Landesbibliothek Potsdam
Stadt- und Landesbibliothek Potsdam, Nordfassade.JPG
Q2326335
Biblioteca Pública e escolar de Gunzenhausen Q2326345
Lübeck City Library
Stadtbibliothek Lübeck.jpg
Q2326792
Aachen City Library
Stadtbibliothek Aachen - Haupttrakt.JPG
Q2326804
Baden-Baden City Library
Stadtbibliothek Baden-Baden.JPG
Q2326817
Berlin-Mitte City Library Q2326818
Public library of Braunschweig
ECE Schloss 06u07 1b.jpg
Q2326820
Dormagen City Library Q2326831
Cit library Freiberg am Neckar
Logofreiberg.png
Q2326834
Flensburg Public Library
Logo Stadtbibliothek Flensburg.gif
Q2326838
Greifswald City Library
Greifswald Knopfstrasse 19 2012-05-28.jpg
Q2326863
Gütersloh City Library
StaBi-aussen web-mit(c)DetlefGuethenke.jpg
Q2326865
City Library Gotha
Gotha Winterpalais.jpg
Q2326867
Heilbronn City Library Q2326871
Koblenz City Library
Forum Confluentes 01 Koblenz 2013.jpg
Q2326874
Public Library Leipzig
AltesGrassimuseum.jpg
Q2326875
Ludwigsburg City Library
Kulturzentrum Ludwigsburg.jpg
Q2326878
Ludwigshafen City Library
Stadtbibliothek und Kunstverein in Ludwigshafen.jpg
Q2326880
Mannheim City Library
Mannheim Paradeplatz Stadthaus N1 2005.jpg
Q2326882
Nuremberg City Library
StadtbibliothekZentrum.JPG
Q2326885
Oberhausen City Library
Brechthaus.jpg
Q2326893
Pirna City Library
PIR Stadtbibliothek (08) 2008-01-08.JPG
Q2326898
Ratingen City Library Q2326904
Tempelhof-Schöneberg district library Q2326915
Wuppertal City Library
Kasinogarten mit Bellona Skulptur von Georg Kolbe.jpg
Q2326921
City Library at the Mailänder Platz
BibliothekMailaenderPlatzNachtaufnahme 2012-01.jpg
Q2326926
New city library Augsburg
Neue-Stadtbuecherei-Augsburg.jpg
Q2326998
Düren City Library
Dn-stadthaus.jpg
Q2327003
Eislingen City Library Q2327007
Frankfurt Public Library Q2327009
Goch Public Library
Stadtbücherei Goch.jpg
Q2327015
Heidelberg Public Library
Heidelberg Stadtbücherei 20101026.jpg
Q2327017
Hückelhoven City Library Q2327019
Iserlohn City Library
Iserlohn-AltesRathaus1-Asio.JPG
Q2327021
Jülich City Library
Stadtbuecherei-Juelich.jpg
Q2327025
Lüdenscheid City Library
Lüdenscheid 56 ies.jpg
Q2327026
Rees Public Library
Gebäude der Stadtbücherei Rees.JPG
Q2327028
Velbert public libary
Forum 01.jpg
Q2327032
Werne Public Library
Werne-070602 7611-Steinhaus.jpg
Q2327036
Würzburg City Library
Würzburg - Falkenhaus.jpg
Q2327040
Zweibrücken City Library Q2327042
Abbey library of Xanten Q2348730
Stolbergische Bibliothek Wernigerode Q2351220
Research library Dillingen
Studienb.DLG.JPG
Q2358491
Dresden city libraries
Bundesarchiv Bild 183-J0904-0024-001, Dresden, Bibliothekswagen, Innenansicht (cropped).jpg
Q2359904
German National Library of Science and Technology
Library Universitaet Hannover TIB Am Welfengarten Nordstadt Hannover Germany 01.jpg
Q2399120
University and Research Library Erfurt/Gotha
Friedenstein Nordflügel.jpg
Q2496246
Varnhagensche library Q2510884
West German Audio Book Library for the Blind
Deutsche Blindenbücherei Gebäude Münster autostitch.jpg
Q2564503
Scientific regional library Lörrach
Lörrach - Wissenschaftliche Regionalbibliothek.jpg
Q2586228
Library of the Germanisches Nationalmuseum Q2793980
Abbey library of Waldsassen Q2801992
Kunstbibliothek Q167314 Q3200483
Offenbach Archival Depot Q7079037
Library of the University of Applied Sciences Ansbach Q14540723
Uwe-Johnson library Q15060871
Library of the University of Applied Sciences Potsdam
FH Potsdam Hauptgebäude.JPG
Q15107597
Monastery library Polling Q15222744
Library of the Maria Laach Abbey Q15788490
Bibliothek des Konservatismus Q15788496
Library of the University of Applied Sciences Munich Q15792706
Female gender library Saar Q15810378
Historic library of the Gymnasium am Kaiserdom Q15815667
Church library St. Marien Barth
EignerzettelBarth.JPG
Q15823607
Leopold Sophien library Q15825659
Schlossbibliothek Q15844535
City library Freital Q15848803
City library Friedrichshain-Kreuzberg Q317056 Q15848804
Pankow city library Q15848805
Reinickendorf city library
Humb Bib B Reinickdf.jpg
Q15848806
Schwäbisch Hall city library Q15848808
Spandau city library Q15848809
City library Treptow-Köpenick Q15848810
Public library Gladbeck
Eingang Stadtbuecherei Gladbeck.jpg
Q15848811
Kiel Public Library
Außenansicht Stadtbücherei im Neuen Rathaus.jpg
Q15848812
Public library of Dorsten Q15978759
University Library of Erlangen-Nürnberg
UB FAU Neubau.jpg
Q15979678
Magdeburg city library
Außenfassade Zentralbbibliothek Magdeburg Juli 2011.JPG
Q16294784
Friedrich-von-Raumer-Bibliothek Q16837847
Library of the Francisceum
Francisceumsbibliothek 4.JPG
Q17321687
Darmstadt Art Archive
John-f-kennedy-haus-2011-da-082.jpg
Q17322917
Darmstadt city library
Darmstadt Justus-Liebig Haus 1.jpg
Q17326366
Leihverkehrs- und Ergänzungsbibliothek
Leihverkehrs- und Ergänzungsbibliothek (LEB).JPG
Q18023141
Textilbibliothek Burg Linn Q18028449
Central library for maritime traffic engineering Q18334683
Library of the Bavarian State Parliament
Logo Bayerischer Landtag.png
Q18616724
Library of the Landtag of Lower Saxony Q18616725
Library of Huguenot History Q18616726
Linga-Bibliothek Q18628547
Nordhausen Public Library
Bürgerhaus und Stadtbibliothek Nordhausen by Vincent Eisfeld.jpg
Nordhausen Q18631059
Reichenau Abbey library Q18745092
Library of the Von der Heydt-Museum
Wuppertal vdheydtmuseum.JPG
Q19275380
Freunde der Eisenbahn e.V. Q19279889
Karlsbad community library
20101109 GBKarlsbad Außenansicht.jpg
Q19283734
City library Mönchengladbach Q19309454
Zentrale Hochschulbibliothek Flensburg
Campus ZHB Flensburg.jpg
Q19312050
Library for Agricultural history Herrsching Q19962017
Hegau library Q19968199
Anne-Frank-Shoah-Library Q20171030
Weimarer Militärbibliothek Q20850914
Deutsche Abfallwirtschaftsbibliothek Q20898182
Schlossstrasse 12/13 (Neustrelitz) Q21039926
University library Eichstätt-Ingolstadt
Eichstaett 2007 april ub 1.jpg
Q22694379
Brigitte Reimann city library in Burg
Burg Stadtbibliothek.JPG
Q23216368
Central Medical Library Q23441223
Schiller Library
Berlin Wedding schillerbibliothek 18.11.2015 12-53-40.jpg
Q23786107
University Library Passau
Universitätsbibliothek Passau.jpg
Q23786561
Bamberg University Library
Bamberg, An der Universität 2, von Westen, 20150918, 001.jpg
Q23786596
Luisenbad Library
GesundbrunnenLuisenbad.jpg
Wedding Q23786640
Neustadt in Holstein city library Q23787339
Baron Carl von Rothschild Public Library
Frankfurt Am Main-Untermainkai 15 von Suedwesten-20100808.jpg
Q23787949
Eric Voegelin Library Q23925657
Library of the Technische Hochschule Nuremberg Georg Simon Ohm
TH Nuernberg CMYK.jpg
Q24422295
Detmold Public Library
Detmold - 033 - Leopoldstrasse 5.jpg
Q26256177
Bavarian Army Library Q26758600
Brilon City Library
Brilon-Gartenstraße 13-2012-10-20.jpg
Q26836246
Wesel city library Q26836346
Ulm City Library
Ulm Library from the MunsterIMG 5800s.jpg
Q27478901
Humboldt Library Q27926646
Diözesanbibliothek Würzburg Q28226798
New City Library Heidenheim
Neue Stadtbibliothek Heidenheim 2017-05-20.jpg
Q28367398
Library of the University of Applied Science Kaiserslautern Q28498537
Regensburg Public Library
Haidplatz - Thon-Dittmer-Palais - aussen - Regensburg.jpg
Q28498747
Archiv der Hansestadt Lübeck, Handbibliothek
StadtarchivHL01.JPG
Q28608401
Stadtbibliothek Treptow-Köpenick, Mittelpunktbibliothek Köpenick Köpenick Q28650367
Stadtbibliothek Treptow-Köpenick, Mittelpunktbibliothek Treptow Q28650388
Landesbüchereistelle Neustadt Q28656905
Bibliothek des Gymnasiums am Kaiserdom Speyer Q28657105
Bezirkszentralbibliothek Philipp Schaeffer
Berlin, Mitte, Brunnenstrasse 181, Brunnenhof.jpg
Q2013767 Q28657184
German National Library Leipzig
Deutsche Nationalbibliothek Leipzig.jpg
Q28657233
German National Library Frankfurt Q28657237
Stadtbücherei Hilden Q28657664
Stadtbücherei im Bürgerhaus Q28657733
Stadtbücherei Recklinghausen Q28657736
Stadtbücherei Barmstedt Q28657763
Stadtbücherei Gronau Q28657799
Stadtbüchereien Hamm
Die neue Stadtbücherei Hamm (10570964583).jpg
Q28657803
Stadtbücherei Hagen
Hagen, Stadtbücherei.jpg
Q28657807
Stadtbücherei Tübingen Q28657811
Stadtbücherei Hof Q28661781
Stadtbücherei Suhl Q28661782
Stadtbücherei Ahlen Q28661784
Stadtbücherei Andernach Q28661786
Stadtbücherei Meinerzhagen Q28661789
Stadtbücherei Ingolstadt Q28661790
Stadtbücherei Bad Dürkheim Q28661792
Stadtbücherei Neumünster Q28661793
Stadtbücherei, Forum Niederberg Q28661796
Stadtbücherei Ratzeburg Q28661797
Johannes a Lasco Bibliothek Emden Q28661799
Stadtbücherei in der Pfortmühle Q28661800
Stadtbücherei Homberg Q28661802
Thomas-Valentin-Stadtbücherei Q28661804
Stadtbücherei Lünen Q28661805
Stadtbücherei Mölln Q28661807
Stadtbücherei Arnsberg, Bücherei Neheim Q28661808
Stadtbücherei Oberursel Q28661810
Stadtbücherei Peine
Peine Buecherei 01.jpg
Q28661812
Stadtbücherei Ravensburg
Ravensburg Kornhaus innen 02.jpg
Q28661814
Stadtbücherei Schwelm Q28661815
Stadtbücherei Pirmasens Q28661816
Stadtbücherei Schwerte Q28661819
Stadtbücherei Bad Arolsen Q28661821
Stadtbücherei Bad Sooden-Allendorf Q28661823
Stadtbücherei Korbach
10-08-2010-Korbach Stadtbücherei-DSCF3419a.jpg
Q28661825
Stadtbücherei Brühl Q28661827
Stadtbücherei Frechen Q28661829
Stadtbücherei Lage Q28661831
Stadtbücherei Meschede Q28661833
Stadtbücherei Erbach Q28661835
Stadtbücherei Altena Q28661837
Stadtbücherei Bad Salzuflen Q28661839
Stadtbücherei Espelkamp Q28661841
Stadtbücherei Dülmen Q28661844
Stadtbücherei Bad Honnef Q28661847
Stadtbücherei Ibbenbüren Q28661849
Stadtbücherei Coesfeld
Coesfeld Bücherei.jpg
Q28661850
Stadtbücherei Datteln Q28661852
Stadtbücherei Emmerich am Rhein Q28661854
Stadtbücherei Erkelenz
Ek Leonhardkapelle.jpg
Q28661858
Stadtbücherei Haan Q28661860
Stadtbücherei Heiligenhaus Q28661863
Hemer city library
City library - panoramio.jpg
Q28661865
Stadtbücherei Lengerich Q28661867
Stadtbücherei Warendorf Q28661868
Stadtbücherei Werl Q28661870
Stadtbücherei Wetter
Wetter (Ruhr) Bf.jpg
Q28661873
Stadtbücherei Ahaus
Stadthalle Ahaus + Stadtbibliothek.jpg
Q28661875
Stadtbücherei Ennepetal Q28661876
Stadtbücherei Fröndenberg Q28661878
Stadtbücherei Haltern am See Q28661880
Stadtbücherei Hürth Q28661883
Stadtbücherei Oer-Erkenschwick Q28661885
Stadtbücherei Plettenberg Q28661886
Stadtbücherei Kaufbeuren Q28661888
Stadtbücherei Kleve Q28661890
Stadtbücherei Stolberg Q28661891
Stadtbücherei Olpe Q28661893
Stadtbücherei Soest
Soest-Severinstr10-1-Bubo.JPG
Q28661895
Stadtbücherei im Kurzentrum Q28661897
Stadtbücherei Biberach Q28661898
Stadtbücherei im Kulturzentrum Q28661900
Stadtbücherei Bergisch Gladbach
Bergisch Gladbach - Hauptstraße - Stadtbücherei 02 ies.jpg
Q28661902
Stadtbücherei im Salzstadel Q28661904
Stadtbücherei Pinneberg Q28661906
Stadtbücherei Brunsbüttel Q28661908
Stadtbücherei Geesthacht Q28661909
Stadtbücherei Norderstedt-Mitte Q28661911
Stadtbücherei Weimar Q28661913
Stadtbücherei Dreieich Q28661915
Stadtbücherei Xanten Q28661917
Stadtbücherei Würselen Q28661918
Stadtbücherei Oelde Q28661920
Stadtbücherei Frankenthal Q28661922
Stadtbücherei Burgdorf Q28661924
Stadtbücherei Gifhorn Q28661926
Medienzentrum, Stadtbücherei und Bildstelle Northeim Q28661928
Stadtbücherei Höxter Q28661929
Stadtbücherei Lemgo Q28661931
Stadtbücherei Steinfurt Q28661933
Stadtbücherei Gevelsberg
Gevelsberg - Wittener Straße13 - Stadtbücherei 05 ies.jpg
Q28661936
Stadtbücherei Eschweiler Q28661938
SchulStadtBücherei Arnsberg Q28661941
Stadtbücherei Bad Münstereifel Q28661943
Stadtbücherei Bad Oeynhausen Q28661944
Stadtbücherei Bünde Q28661946
Stadtbücherei Erftstadt Q28661949
Stadtbücherei St. Pankratius
Stadtbücherei St. Pankratius Gescher.jpg
Q28661951
Stadtbücherei Grevenbroich Q28661952
Stadtbücherei Herzogenrath Q28661954
Stadtbücherei Kamp-Lintfort Q28661955
Stadtbücherei Leichlingen Q28661957
Stadtbücherei St. Felizitas Q28661959
Stadtbücherei Monschau Q28661961
Stadtbücherei Pulheim
Stadtbücherei Pulheim 1.JPG
Q28661963
Stadtbücherei Sankt Augustin Q28661965
Stadtbücherei Sprockhövel Q28661966
Stadtbücherei Tecklenburg Q28661968
Stadtbücherei Telgte Q28661969
Stadtbücherei Vlotho Q28661972
Stadtbücherei Waldbröl Q28661974
Stadtbücherei Waltrop Q28661975
Stadtbücherei Werdohl Q28661977
Stadtbücherei Wesseling Q28661980
Stadtbücherei Wiehl Q28661982
Stadtbücherei Wipperfürth Q28661983
Stadtbücherei Bad Segeberg Q28661985
Stadtbücherei Alsdorf Q28661987
Stadtbücherei Neubeckum Q28661989
Stadtbücherei Geilenkirchen Q28661990
Stadtbücherei Neustadt an der Weinstraße Q28661992
Stadtbücherei Rothenburg Q28661994
Stadtbücherei Traunstein Q28661996
Stadtbücherei Miesbach Q28661999
Stadtbücherei Herzogenaurach Q28662001
Stadtbücherei Marktoberdorf Q28662003
Stadtbücherei im Haus des Buches Q28662004
Stadtbücherei im Luitpoldbau Q28662006
Stadtbücherei Löhne Q28662008
Stadtbücherei Sankt Ingbert Q28662009
Stadtbücherei Homburg Q28662011
Stadtbücherei Baesweiler Q28662013
Stadtbücherei Neuenrade Q28662014
Stadtbücherei Radevormwald Q28662016
Stadtbücherei Halle (Westf.) Q28662018
Stadtbücherei Hann. Münden Q28662020
Stadtbücherei Ebern Q28662021
Stadtbücherei im Kornkasten Q28662024
Stadtbücherei Lauf Q28662025
Stadtbücherei Lindau Q28662027
Stadtbücherei Dachau Q28662029
Stadtbücherei Petershagen Q28662031
Stadtbücherei Herdecke Q28662032
Stadtbücherei Wermelskirchen Q28662034
Library of the City Neu-Ulm Q28662036
Stadtbücherei Rüsselsheim Q28662037
Stadtbücherei Frankenberg Q28662039
Stadtbücherei Bad Berleburg Q28662040
Stadtbücherei Marktredwitz Q28662042
Stadtbücherei Wittlich Q28662043
Stadtbücherei Olsberg Q28662045
Stadtbücherei Mindelheim Q28662046
Stadtbücherei KÖB Meppen Q28662047
Stadtbücherei Bad Waldsee Q28662050
Stadtbücherei im Kornhaus Q28662052
Stadtbücherei Boppard Q28662054
Stadtbücherei Traunreut Q28662055
Stadtbücherei Kamen Q28662057
Stadtbücherei Nordenham Q28662059
Stadtbücherei Öhringen Q28662062
Stadtbücherei Lauda Q28662063
Stadtbücherei Bad Driburg Q28662065
Stadtbücherei Neukirchen-Vluyn Q28662068
Kreis- und Stadtbücherei Weilburg Q28662070
Stadtbücherei Delmenhorst Q28662072
Stadtbücherei im Marstall Q28662074
Stadtbücherei Heinsberg Q28662075
Stadtbücherei Laatzen Q28662077
Stadtbücherei Alsfeld Q28662081
Stadtbücherei Dillenburg Q28662083
Stadtbücherei Friedrichsdorf Q28662084
Stadtbücherei Lampertheim Q28662086
Stadtbücherei Langen/Hessen Q28662087
Stadtbücherei Lauterbach Q28662089
Weitzelbücherei, Kreis- und Stadtbücherei Q28662092
Stadtbücherei Schwalmstadt Q28662093
Stadtbücherei Viernheim Q28662095
Stadtbücherei Bad Ems Q28662097
Stadtbücherei Hachenburg Q28662098
Stadtbücherei Singen Q28662101
Stadtbücherei Crailsheim Q28662103
Geislingen Town Library
Stadtbuecherei Geislingen.jpg
Q28662104
Stadtbücherei Burscheid Q28662107
Stadtbücherei Nettetal Q28662108
Stadtbücherei Rösrath Q28662111
Stadtbücherei Nürtingen Q28662113
Stadtbücherei Tettnang Q28662115
Stadtbücherei Dietzenbach Q28662117
Stadtbücherei Altdorf Q28662118
Stadtbücherei Weener Q28662120
Stadtbücherei Groß-Gerau Q28662122
Ökumenische Stadtbücherei Betzdorf Q28662124
Stadtbücherei Jever Q28662125
Stadtbücherei Ingelheim Q28662127
Stadtbücherei Heppenheim Q28662128
Stadtbücherei Albstadt Q28662130
Stadtbücherei Ottweiler Q28662131
Stadtbücherei Mechernich Q28662133
Stadtbücherei Kronberg im Taunus Q28662135
Stadtbücherei Halver Q28662137
Stadtbücherei Bergneustadt Q28662138
Stadtbücherei Rottweil Q28662140
Stadtbücherei Konstanz Q28662142
Stadtbücherei Königslutter am Elm Q28662144
Stadtbücherei Nidderau Q28662146
Stadtbücherei Bremervörde Q28662147
Stadtbücherei Sulingen Q28662149
Stadtbücherei Helmstedt Q28662152
Stadtbücherei Stadthagen Q28662153
Stadtbücherei Rinteln Q28662156
Stadtbücherei Westerstede Q28662157
Stadtbücherei Seesen Q28662159
Stadtbücherei St. Walburga Q28662160
Stadtbücherei Twistringen Q28662164
Stadtbücherei Bückeburg Q28662166
Stadtbücherei Geestland Q28662168
Stadtbücherei Wittmund Q28662173
Stadtbücherei Barsinghausen Q28662174
Stadtbücherei Stockach Q28662176
Stadtbücherei Bad Gandersheim Q28662178
Stadtbücherei Holzminden Q28662180
Stadtbücherei Tönisvorst Q28662182
Stadtbücherei Visselhövede Q28662183
Stadtbücherei St. Martinus Kerpen Q28662184
Stadtbücherei Alfeld Q28662186
Stadtbücherei Trossingen Q28662188
Stadtbücherei Arnsberg, Bücherei Hüsten Q28662190
Stadtbücherei Grünstadt Q28662192
Stadtbücherei Pfarrkirchen Q28662193
Stadtbücherei Lahnstein Q28662196
Stadtbücherei Bornheim Q28662198
Stadtbücherei Höhr-Grenzhausen Q28662200
Stadtbücherei Schifferstadt Q28662201
Stadtbücherei Idar-Oberstein Q28662204
Stadtbücherei Buchholz Q28662206
Stadtbücherei Kandel Q28662208
Stadtbücherei Bad Urach Q28662210
Stadtbücherei Kirchheim unter Teck Q28662212
Stadtbücherei Bramsche Q28662215
Stadtbücherei Asperg Q28662216
Stadtbücherei und Stadtarchiv Lichtenfels Q28662218
Stadtbücherei Erding Q28662220
Stadtbücherei Feuchtwangen Q28662222
Stadtbücherei Forchheim Q28662224
Stadtbücherei Freilassing Q28662226
Stadtbücherei Günzburg Q28662228
Literaturhaus Allgäu, Stadtbücherei Q28662229
Stadtbücherei Krumbach Q28662231
Stadtbücherei Landsberg im Lechstadel Q28662232
Stadtbücherei Neuötting Q28662233
Stadtbücherei Penzberg Q28662235
Stadtbücherei Roth Q28662237
Stadtbücherei Selb Q28662238
Stadtbücherei Simbach a. Inn Q28662240
Stadtbücherei Weißenhorn Q28662242
Stadtbücherei Salzkotten Q28662244
Stadtbücherei Schwabmünchen Q28662245
Stadtbücherei Bad Aibling Q28662247
Stadtbücherei Bobingen Q28662248
Stadtbücherei Buchloe Q28662249
Stadtbücherei Dillingen/Donau Q28662251
Stadtbücherei Furth i. Wald Q28662252
Stadtbücherei Garching Q28662253
Stadtbücherei Geretsried Q28662256
Stadtbücherei Bad Staffelstein Q28662258
Stadtbücherei Riedenburg Q28662260
Stadtbücherei Hersbruck Q28662262
Stadtbücherei Kelheim Q28662263
Stadtbücherei Königsbrunn Q28662265
Stadtbücherei Lauingen (Donau) Q28662267
Stadtbücherei Lindenberg i. Allg. Q28662270
Stadtbücherei Neuburg an der Donau Q28662272
Stadtbücherei Ochsenfurt Q28662274
Stadtbücherei Schrobenhausen Q28662275
Stadtbücherei Tirschenreuth Q28662276
Stadtbücherei Weilheim Q28662278
Stadtbücherei Zirndorf Q28662279
Stadtbücherei Moosburg a.d. Isar Q28662281
Stadtbücherei St. Nikolaus Ebermannstadt Q28662284
Stadtbücherei Aichach Q28662286
Stadtbücherei Tegernsee St. Quirinus Q28662289
Stadtbücherei Pfaffenhofen a.d. Ilm Q28662291
Stadtbücherei Töging Q28662293
Stadtbücherei Neustadt an der Donau Q28662298
Stadtbücherei Bad Kötzting Q28662300
Stadtbücherei Nittenau Q28662302
Stadtbücherei Oberviechtach Q28662304
Stadtbücherei Neustadt bei Coburg Q28662306
Stadtbücherei Rehau Q28662307
Stadtbücherei Heilsbronn Q28662309
Stadtbücherei Höchstadt a. d. Aisch Q28662310
Stadtbücherei Oberasbach Q28662312
Stadtbücherei Stein Q28662314
Stadtbücherei Bad Kissingen Q28662315
Stadtbücherei Marktheidenfeld Q28662317
Stadtbücherei Ostheim v.d. Rhön Q28662319
Stadtbücherei Schweinfurt Q28662321
Stadtbücherei Obernburg Q28662323
Stadtbücherei Eibelstadt Q28662324
Stadtbücherei Pfreimd Q28662325
Stadtbücherei Pocking Q28662326
Stadtbücherei Landau a.d. Isar, Ausleihstelle St. Johannes Q28662328
Stadtbücherei Bad Griesbach Q28662330
Stadtbücherei Neumarkt-Sankt Veit Q28662331
Stadtbücherei Bad Reichenhall, St. Nikolaus Q28662333
Stadtbücherei Hilpoltstein Q28662334
Stadtbücherei Senden Q28662335
Stadtbücherei St. Johannes Ichenhausen Q28662336
Stadtbücherei Friedberg Q28662337
Stadtbücherei Zwiesel Q28662338
Stadtbücherei Ebersberg Q28662339
Stadtbücherei Freyung Q28662340
Stadtbücherei Grafing Q28662341
Stadtbücherei Waldkirchen Q28662342
Katholische Pfarr- und Stadtbücherei St. Justina Q28662343
Stadtbücherei Berching Q28662344
Stadtbücherei Regen Q28662345
Stadtbücherei St. Martin Illertissen Q28662346
Stadtbücherei Höchstädt an der Donau Q28662347
Stadtbücherei Hofheim Q28662348
Stadtbücherei Dorfen Q28662349
Stadtbücherei Altötting Q28662350
Stadtbücherei Vilshofen Q28662351
Stadtbücherei Marktbreit Q28662352
Stadtbücherei Hemau Q28662353
Stadtbücherei Starnberg Q28662354
Stadtbücherei Neunburg Q28662355
Stadtbücherei Wassertrüdingen Q28662356
Stadtbücherei Waldsassen Q28662358
Stadtbücherei Wolfratshausen Q28662360
Pfarr- und Stadtbücherei Viechtach Q28662361
Stadtbücherei Uffenheim Q28662362
Stadtbücherei Treuchtlingen Q28662363
Stadtbücherei Thannhausen Q28662364
Stadtbücherei Sonthofen Q28662365
Stadtbücherei Rottenburg Q28662366
Stadtbücherei Roding Q28662367
Stadtbücherei Rain Q28662368
Stadtbücherei Pegnitz Q28662370
Stadtbücherei Parsberg Q28662371
Stadtbücherei Münnerstadt Q28662372
Stadtbücherei Mitterteich Q28662373
Stadtbücherei Miltenberg Q28662374
Stadtbücherei Mellrichstadt Q28662376
Stadtbücherei Laufen Q28662377
Stadtbücherei Gundelfingen Q28662378
Stadtbücherei Hauzenberg Q28662379
Stadtbücherei Rödermark Q28662380
Stadtbücherei Wedel Q28662382
Stadtbücherei Zülpich Q28662383
Stadtbücherei Willich Q28662384
Stadtbücherei Aichtal Q28662385
Stadtbücherei Wörth am Rhein Q28662386
Stadtbücherei Flörsheim am Main Q28662387
Stadtbücherei Marburg Q28662388
Stadtbücherei Ostfildern Q28662389
Stadtbücherei Süßen Q28662391
Stadtbücherei Fellbach Q28662392
Stadtbücherei Plön Q28662393
Stadtbücherei Büdingen Q28662394
Stadtbücherei Herbrechtingen Q28662395
Stadtbücherei Waiblingen Q28662396
Stadtbücherei Bergen Q28662397
Stadtbücherei Rodgau Q28662398
Stadtbücherei Mössingen Q28662399
Stadtbücherei Selters Q28662401
Stadtbücherei Dissen Q28662402
Stadtbücherei Beilngries Q28662403
Stadtbücherei Wertheim Q28662404
Stadtbücherei Hilchenbach Q28662406
Stadtbücherei Schortens Q28662407
Stadtbücherei Bad Vilbel Q28662408
City Library in the Pfleghof Langenau Q28662409
Stadtbücherei Kolbermoor Q28662410
Stadtbücherei Haslach Q28662411
Stadtbücherei Baunatal Q28662412
Stadtbücherei Kemnath Q28662413
Stadtbücherei Julie Hirschfeld Q28662414
Stadtbücherei Kornwestheim Q28662415
Stadtbücherei Ehingen Q28662416
Stadtbücherei Ahrensburg Q28662417
Stadtbücherei Quickborn Q28662418
Stadtbücherei im Kulturbahnhof Bad Salzdetfurth Q28662419
Stadtbücherei Holzgerlingen Q28662421
Stadtbücherei Korntal-Münchingen Q28662422
Stadtbücherei Münchingen Q28662423
Stadtbücherei Gaildorf Q28662425
Stadtbücherei Horb a.N. Q28662426
Stadtbücherei Balingen Q28662427
Stadtbücherei Weilheim a.d.T. Q28662428
Stadtbücherei Markgröningen Q28662429
Stadtbücherei Marbach am Neckar Q28662430
Stadtbücherei Backnang Q28662436
Stadtbücherei Laichingen Q28662454
Stadtbücherei Brackenheim Q28662455
Stadtbücherei Burgau Q28662456
Stadtbücherei Wernau Q28662457
Stadtbücherei Künzelsau Q28662458
Stadtbücherei Isny Q28662459
Stadtbücherei Bad Mergentheim Q28662460
Stadtbücherei Vaihingen Q28662461
Leonberg public library Q28662462
Stadtbücherei Wendlingen am Neckar Q28662464
Stadtbücherei Murrhardt Q28662465
Stadtbücherei Sachsenheim Q28662466
Stadtbücherei Großbottwar Q28662467
Stadtbücherei Weinstadt Q28662468
Stadtbücherei Esslingen am Neckar Q28662469
Stadtbücherei Oberndorf a.N. Q28662470
Stadtbücherei Gammertingen Q28662471
Stadtbücherei Donzdorf Q28662473
Stadtbücherei Besigheim Q28662474
Stadtbücherei Gerlingen Q28662475
Stadtbücherei Lorch
Lorch Schillerschule.jpg
Q28662476
Stadtbücherei Weikersheim Q28662477
Stadtbücherei Porta Westfalica Q28662479
Stadtbücherei Achern Q28662480
Stadtbücherei Metzingen Q28662481
Public library in Adenau Q28662482
Stadtbücherei Eppingen Q28662484
Anna-Seghers-Bibliothek Q28681426
Stadtbibliothek Schöneberg Q313189 Q28681428
Stadtbibliothek Charlottenburg-Wilmersdorf, Bezirkszentralbibliothek Charlottenburg Q28681431
Stadtbibliothek Steglitz-Zehlendorf, Ingeborg-Drewitz-Bibliothek, Bezirkszentralbibliothek Steglitz Q28681434
Stadtbibliothek Steglitz-Zehlendorf, Gottfried-Benn-Bibliothek, Mittelpunktbibliothek Zehlendorf Q28681436
Stadtbibliothek Neukölln Neukölln Q28681438
Kreis- und Stadtbibliothek am Maximilian-von-Montgelas-Gymnasium Vilsbiburg Q28681441
Stadtbibliothek Marzahn-Hellersdorf, Bezirkszentralbibliothek "Mark Twain" Marzahn Q28681443
Stadtbibliothek Pankow, Mittelpunktbibliothek Janusz-Korczak-Bibliothek Q28681445
Stadtbibliothek Marzahn-Hellersdorf, Mittelpunktbibliothek Ehm Welk Q821089 Q28681447
Stadtbibliothek Berlin-Mitte, Mittelpunktsbibliothek Bruno Lösche Q699800 Q28681449
Stadtbibliothek Georgsmarienhütte Q28681453
Stadtbibliothek Neu-Isenburg, Forum für Medien- und Lesekultur Q28681455
Stadtbibliothek im Haus "Zum Grünen Schild" Bad Langensalza Q28681457
Stadtbibliothek Pankow, Wolfdietrich-Schnurre-Bibliothek Q28681459
Stadtbibliothek im Zentrum für Information und Bildung Q28681462
Stadtbibliothek, Katholische Öffentliche Bibliothek Pappenburg Q28681463
Stadtbibliothek 'Martin Andersen Nexö' Wittenberge Q28681465
Stadtarchiv und wissenschaftliche Stadtbibliothek Soest Q28681468
Stadtbibliotheken der Landeshauptstadt Wiesbaden Q28681470
Stadtbibliothek 'Martin Andersen Nexö' Radeberg Q28681472
Stadtbibliothek Karlstadt in der Hohen Kemenate Q28681474
Stadtbibliothek "Im Alten Bahnhof" Hennigsdorf Q28681476
Stadtbibliothek Filderstadt, Zentralbibliothek Q28681478
Stadtbibliothek und Stadtarchiv Bad Brückenau Q28681480
Stadtbibliothek Delitzsch "Alte Lateinschule" Q28681482
Stadtbibliothek & Mediathek im KuK. Dettelbach Q28681484
Stadtbibliothek 'Heinrich Heine' Halberstadt Q28681487
Wissenschaftliche Stadtbibliothek Ingolstadt Q28681490
Kupferschmiede Beeskow e.V., Stadtbibliothek Q28681493
Heinrich-Mann-Bibliothek / Stadtbibliothek Strausberg Q28681496
Stadtbibliothek 'Johann Christoph Adelung' Q28681498
Stadtbibliothek Schleiz "Dr. Konrad Duden" Q28681501
Stadtbibliothek 'Gottfried August Bürger' Q28681502
Stadtbibliothek "Ulrich Plenzdorf" Seelow Q28681505
Stadtbibliothek 'Johann Gottfried Seume' Q28681507
Stadtbibliothek im historischen Rathaus Q28681508
Stadtbibliothek (im Dominikanerkloster) Q28681511
Stadtbibliothek Neustadt am Rübenberge Q28681513
Stadtbibliothek Villingen-Schwenningen Q28681516
Stadtbibliothek Bad Neuenahr-Ahrweiler Q28681519
Stadtbibliothek Lutherstadt Wittenberg Q28681521
Stadtbibliothek Mitte, Tiergarten-Süd Tiergarten Q28681523
Stadtbibliothek Forum Troisdorf-Mitte Q28681526
Stadtbibliothek der Stadt Langenhagen Q28681529
Stadtbibliothek im Palais Walderdorff Q28681532
Kreis- und Stadtbibliothek Dingolfing Q28681533
Stadtbibliothek Ebersbach-Neugersdorf Q28681536
Stadtbibliothek Kurort Oberwiesenthal Q28681538
Stadtbibliothek Schulzentrum Sieglar Q28681540
Stadtbibliothek Steinbach-Hallenberg Q28681542
Stadtbibliothek Böblingen "Im Höfle" Q28681545
Stadtbibliothek Vohburg an der Donau Q28681547
Stadtbibliothek 'Johann Karl Wezel' Q28681549
Stadtbibliothek Weinheim/Bergstraße Q28681551
Stadtbibliothek Königs Wusterhausen Q28681553
Stadtbibliothek Norden Im Vossenhus Q28681555
Stadtbibliothek Oelsnitz/Erzgebirge Q28681557
Stadtbibliothek Mücheln (Geiseltal) Q28681559
Stadtbibliothek im Glashaus Herten Q28681562
Stadtbibliothek Neuhaus am Rennweg Q28681564
Stadtbibliothek Zeulenroda-Triebes Q28681566
Stadtbibliothek Sulzbach-Rosenberg Q28681569
Stadtbibliothek Limbach-Oberfrohna Q28681571
Stadtbibliothek Neustadt an der Orla Q28681574
Stadtbibliothek Neuenburg am Rhein Q28681577
Stadtbibliothek Rheda-Wiedenbrück Q28681579
Stadtbibliothek Annaberg-Buchholz Q28681583
Stadtbibliothek Bernau bei Berlin Q28681585
Stadtbibliothek Ribnitz-Damgarten Q28681588
Stadtbibliothek der FVG Riesa mbH Q28681590
Stadtbibliothek Bitterfeld-Wolfen Q28681593
Stadtbibliothek Oettingen Q28681595
Stadtbibliothek Neustadt in Sachsen Q28681597
Stadtbibliothek Unterschleißheim Q28681599
Stadtbibliothek Herzberg Q28681601
Stadtbibliothek Eisenhüttenstadt Q28681603
Brigitte-Reimann-Stadtbibliothek Q28681605
Stadtbibliothek Werther (Westf.) Q28681606
Stadtbibliothek Schwäbisch Gmünd
Spital.GD.JPG
Q28681609
Stadtarchiv und Stadtbibliothek Schweinfurt Q28681612
Stadtbibliothek Forst (Lausitz) Q28681614
Stadtbibliothek Gräfenhainichen Q28681616
Stadtbibliothek 'Martin Luther' Q28681618
Stadtbibliothek 'Alter Bahnhof' Q28681620
Stadtbibliothek Rotenburg/Wümme Q28681622
Stadtbibliothek Bad Blankenburg Q28681627
Stadtbibliothek Bad Königshofen Q28681629
Stadtbibliothek Castrop-Rauxel Q28681631
Stadtbibliothek Schleiden Q28681633
Stadtbibliothek in der Aumühle Q28681636
Stadtbibliothek Nienburg/Weser Q28681639
Stadtbibliothek Dippoldiswalde Q28681643
Stadtbibliothek am Lutherplatz Q28681645
Stadtbibliothek 'Walter Bauer' Q28681647
Stadtbibliothek Bad Lobenstein Q28681650
Stadtbibliothek Werder (Havel) Q28681653
Stadtbibliothek Burglengenfeld Q28681654
Stadtbibliothek Donaueschingen Q28681656
Stadtbibliothek Bad Dürrenberg Q28681659
Stadtbibliothek im MedienHaus Q28681661
Stadtbibliothek Gelsenkirchen Q28681662
Stadtbibliothek Halle (Saale) Q28681665
Stadtbibliothek Bad Windsheim Q28681668
RW21 Stadtbibliothek Bayreuth Q28681669
Stadtbibliothek Bad Kreuznach Q28681672
Stadtbibliothek Wilhelmshaven Q28681673
Stadtbibliothek am Salzstadel Q28681676
Stadtbibliothek Bischofswerda Q28681679
Stadtbibliothek Schwarzenberg Q28681680
Stadtbibliothek Zerbst/Anhalt Q28681683
Stadtbibliothek Heiligenstadt Q28681685
Stadtbibliothek Bilke Pößneck Q28681688
Stadtbibliothek Leutershausen Q28681691
Stadtbibliothek Viersen, Hauptstelle Q28681693
Stadtbibliothek Bad Oldesloe Q28681695
Stadtbibliothek Finsterwalde Q28681697
Stadtbibliothek Ludwigsfelde Q28681699
Stadtbibliothek Landau/Pfalz Q28681702
Stadtbibliothek Bad Neustadt Q28681703
Konrad-Duden-Stadtbibliothek Q28681706
Stadtbibliothek am Holzmarkt Q28681709
Stadtbibliothek Fürstenwalde Q28681712
Stadtbibliothek Oschersleben Q28681717
Stadtbibliothek Sangerhausen Q28681719
Stadtbibliothek Sindelfingen Q28681723
Stadtbibliothek Lohr am Main Q28681726
Stadtbibliothek Zeil am Main Q28681731
Stadtarchiv, Stadtbibliothek Fürth Q28681735
Stadtbibliothek Lichtenstein Q28681738
Stadtbibliothek Bad Homburg Q28681740
Stadtbibliothek Blankenburg Q28681744
Bremerhaven City Library Q28681746
die insel - Stadtbibliothek Q28681747
Stadtbibliothek Oranienburg Q28681749
Stadtbibliothek Bad Pyrmont Q28681750
Stadtbibliothek Gerolzhofen Q28681753
Stadtbibliothek Eggenfelden Q28681754
Stadtbibliothek Neunkirchen Q28681756
Stadtbibliothek Klingenthal Q28681757
Bad Doberan city library Q28837222 Q28681760
Stadtbibliothek Senftenberg Q28681761
Stadtbibliothek Tangermünde Q28681764
Stadtbibliothek Wernigerode Q28681766
Stadtbibliothek Wolmirstedt Q28681767
Stadtbibliothek Hohenmölsen Q28681769
Stadtbibliothek Hückeswagen Q28681772
Stadtbibliothek Großräschen Q28681775
Stadtbibliothek Germersheim Q28681776
Stadtbibliothek Dinkelsbühl Q28681780
Stadtbibliothek Rheinfelden Q28681781
Stadtbibliothek Bleicherode Q28681784
Stadtbibliothek Braunsbedra Q28681786
Stadtbibliothek Bad Saulgau Q28681789
Stadtbibliothek Emmendingen Q28681791
Stadtbibliothek Blankenhain Q28681794
Stadtbibliothek Sigmaringen Q28681795
Stadtbibliothek Dingelstädt Q28681796
Stadtbibliothek Reutlingen Q28681799
Stadtbibliothek Rudolstadt Q28681800
Stadtbibliothek Hildesheim Q28681803
Stadtbibliothek Nördlingen Q28681805
Stadtbibliothek Salzgitter Q28681806
Stadtbibliothek Langenfeld Q28681811
Stadtbibliothek Bad Belzig Q28681813
Stadtbibliothek Euskirchen Q28681816
Stadtbibliothek Duderstadt Q28681818
Stadtbibliothek Tuttlingen Q28681821
Stadtbibliothek Deggendorf Q28681823
Stadtbibliothek Burghausen Q28681824
Stadtbibliothek Schwandorf Q28681827
Stadtbibliothek Völklingen Q28681828
Stadtbibliothek Röthenbach Q28681830
Stadtbibliothek Hammelburg Q28681832
Stadtbibliothek im Torhaus Q28681835
Stadtbibliothek Bruchköbel Q28681836
Kreis- und Stadtbibliothek Osterholz-Scharmbeck Q28681839
Stadtbibliothek Radolfzell Q28681840
Stadtbibliothek Eberswalde Q28681842
Stadtbibliothek Oebisfelde Q28681845
Stadtbibliothek Schönebeck Q28681846
Stadtbibliothek Weißenfels Q28681848
Stadtbibliothek Weißwasser Q28681850
Stadtbibliothek Mühlhausen Q28681852
Stadtbibliothek Bad Sachsa Q28681854
Stadtbibliothek Meuselwitz Q28681855
Stadtbibliothek Leinefelde Q28681858
Stadtbibliothek Donauwörth Q28681859
Stadtbibliothek Brotterode Q28681862
Stadtbibliothek Gersthofen Q28681864
Stadtbibliothek Hockenheim Q28681866
Stadtbibliothek Eschenbach Q28681867
Stadtbibliothek Plochingen Q28681870
Stadtbibliothek Oberkochen Q28681873
Stadtbibliothek Herrenberg Q28681876
Stadtbibliothek Hattingen Q28681879
Stadtbibliothek Pforzheim Q28681882
Stadtbibliothek Paderborn Q28681884
Stadtbibliothek Stralsund Q28681886
Stadtbibliothek Buxtehude Q28681888
Stadtbibliothek Altenburg Q28681893
Osnabrück City Library Q28681896
Stadtbibliothek Wolfsburg Q28681897
Stadtbibliothek Dinslaken Q28681900
Stadtbibliothek Neuruppin Q28681901
Stadtbibliothek Falkensee Q28681904
Stadtbibliothek Perleberg Q28681905
Stadtbibliothek Zehdenick Q28681908
Stadtbibliothek Offenburg Q28681910
Stadtbibliothek Bergkamen Q28681911
Stadtbibliothek Meerbusch Q28681913
Stadtbibliothek Rheinberg Q28681915
Stadtbibliothek Erlenbach Q28681918
Stadtbibliothek Straubing Q28681920
Stadtbibliothek Schwabach Q28681923
Stadtbibliothek Saarlouis Q28681924
Stadtbibliothek Dillingen Q28681926
Stadtbibliothek Emsdetten Q28681930
Stadtbibliothek Eilenburg Q28681932
Stadtbibliothek Oldenburg Q28681934
Stadtbibliothek Seehausen Q28681936
Stadtbibliothek Sonneberg Q28681940
Stadtbibliothek Stollberg Q28681943
Stadtbibliothek Ilsenburg Q28681944
Stadtbibliothek Montabaur Q28681947
Stadtbibliothek Eisenberg Q28681950
Stadtbibliothek Ronneburg Q28681954
Stadtbibliothek Hermsdorf Q28681955
Stadtbibliothek Pritzwalk Q28681959
Stadtbibliothek Münchberg Q28681961
Stadtbibliothek Mittweida Q28681963
Stadtbibliothek Germering Q28681967
Stadtbibliothek Wunsiedel Q28681969
Stadtbibliothek Mühlacker Q28681971
Stadtbibliothek Bad Berka Q28681974
Stadtbibliothek Ellwangen Q28681976
Stadtbibliothek Renningen Q28681978
Stadtbibliothek Leutkirch Q28681980
Stadtbibliothek Ditzingen Q28681984
Stadtbibliothek Ebersbach Q28681986
Stadtbibliothek Solingen Q28681989
Stadtbibliothek Freiburg Q28681992
Stadtbibliothek Eisenach Q28681995
Stadtbibliothek Siegburg Q28681997
Stadtbibliothek Freiberg Q28682000
Stadtbibliothek Mettmann Q28682003
Stadtbibliothek Osterode Q28682004
Stadtbibliothek Cuxhaven Q28682007
Stadtbibliothek Jüterbog Q28682008
Stadtbibliothek Rathenow Q28682011
Stadtbibliothek Auerbach Q28682013
Stadtbibliothek Pasewalk Q28682017
Stadtbibliothek Schwerin Q28682024
Stadtbibliothek Jerichow Q28682029
Stadtbibliothek Bergheim Q28682042
Stadtbibliothek Bensheim Q28682094
Stadtbibliothek Neumarkt Q28682142
Stadtbibliothek Sulzbach Q28682190
Stadtbibliothek Rietberg Q28682235
Stadtbibliothek Schotten Q28682278
Stadtbibliothek Freising Q28682328
Stadtbibliothek Versmold Q28682386
Stadtbibliothek Wunstorf Q28682434
Stadtbibliothek Eschwege Q28682476
Stadtbibliothek Kreuztal Q28682524
Stadtbibliothek Laupheim Q28682558
Stadtbibliothek Bernburg Q28682585
Stadtbibliothek Radebeul Q28682631
Stadtbibliothek Eisleben Q28682673
Stadtbibliothek Freyburg Q28682712
Stadtbibliothek Geithain Q28682749
Stadtbibliothek Naumburg Q28682792
Stadtbibliothek Oelsnitz Q28682838
Stadtbibliothek Schmölln Q28682884
Stadtbibliothek Blumberg Q28682924
Heidenau Public Library Q28682968
Stadtbibliothek Bad Tölz Q28683003
Stadtbibliothek Mainburg Q28683052
Stadtbibliothek Erlangen Q28683088
Stadtbibliothek Sinsheim Q28683137
Stadtbibliothek Annaburg Q28683179
Stadtbibliothek Torgelow Q28683220
Stadtbibliothek Kelkheim Q28683265
Stadtbibliothek Wiesmoor Q28683272
Stadtbibliothek Kröpelin Q28683279
Stadtbibliothek Stadtilm Q28683338
Stadtbibliothek Bocholt Q28683376
Stadtbibliothek Schwedt Q28683425
Stadtbibliothek Bautzen Q28683471
Stadtbibliothek Kempten Q28683522
Stadtbibliothek Zwickau Q28683575
Stadtbibliothek Görlitz Q28683612
Stadtbibliothek Herford Q28683654
Stadtbibliothek Itzehoe Q28683711
Stadtbibliothek Gransee Q28683755
Stadtbibliothek Sebnitz Q28683796
Stadtbibliothek Oschatz Q28683834
Public Library Garbsen Q28683867
Stadtbibliothek Springe Q28683905
Stadtbibliothek Sundern Q28683964
Stadtbibliothek Elsdorf Q28684017
Stadtbibliothek Kierspe Q28684054
Stadtbibliothek Wetzlar Q28684084
Stadtbibliothek Hagenow Q28684139
Stadtbibliothek Teterow Q28684181
Stadtbibliothek Wolgast Q28684225
Stadtbibliothek Parchim Q28684267
Stadtbibliothek Templin Q28684325
Stadtbibliothek Gehrden Q28684367
Stadtbibliothek Einbeck Q28684408
Stadtbibliothek Leisnig Q28684454
Stadtbibliothek Alzenau Q28684482
Stadtbibliothek Kölleda Q28684529
Stadtbibliothek Storkow Q28684575
Stadtbibliothek Oederan Q28684651
Stadtbibliothek Heubach Q28684692
Stadtbibliothek Mosbach Q28684733
Stadtbibliothek Roßwein Q28684774
Stadtbibliothek Hennef Q28684828
Stadtbibliothek Goslar Q28684890
Stadtbibliothek Minden Q28684930
Stadtbibliothek Lingen Q28684973
Stadtbibliothek Rheine Q28685012
Stadtbibliothek Kempen Q28685061
Stadtbibliothek Siegen Q28685106
Stadtbibliothek Füssen Q28685151
Stadtbibliothek Zossen Q28685196
Stadtbibliothek Köthen Q28685244
Stadtbibliothek Werdau Q28685290
Stadtbibliothek Kassel Q28685335
Stadtbibliothek Lebach Q28685377
Stadtbibliothek Merzig Q28685420
Stadtbibliothek Greven Q28685453
Stadtbibliothek Lohmar Q28685508
Stadtbibliothek Kamenz Q28685560
Stadtbibliothek Lübben Q28685600
Stadtbibliothek Meißen Q28685646
Stadtbibliothek Niesky Q28685690
Stadtbibliothek Bützow Q28685735
Stadtbibliothek Teltow Q28685774
Stadtbibliothek Torgau Q28685818
Stadtbibliothek Wurzen Q28685866
Stadtbibliothek Artern Q28685915
Stadtbibliothek Seelze Q28685952
Stadtbibliothek Aurich Q28685997
Stadtbibliothek Worbis Q28686041
Stadtbibliothek Voerde Q28686075
Stadtbibliothek Apolda Q28686126
Stadtbibliothek Gießen Q28686170
Stadtbibliothek Bingen Q28686236
Stadtbibliothek Nassau Q28686270
Stadtbibliothek Amberg Q28686345
Stadtbibliothek Coswig Q28686396
Stadtbibliothek Wismar Q28686456
Stadtbibliothek Wadern Q28686515
Stadtbibliothek Jessen Q28686557
Stadtbibliothek Lehrte Q28686611
Stadtbibliothek Essen Q28686653
Stadtbibliothek Herne Q28686705
Stadtbibliothek Hanau Q28686739
Stadtbibliothek Neuss Q28686758
Stadtbibliothek Guben Q28686771
Celle City Library Q28686777
Stadtbibliothek Moers Q28686786
Stadtbibliothek Calau Q28686802
Stadtbibliothek Zahna Q28686814
Stadtbibliothek Stade Q28686823
Stadtbibliothek Achim Q28686835
Stadtbibliothek Calbe Q28686850
Stadtbibliothek Kalbe Q28686857
Stadtbibliothek Löbau Q28686859
Stadtbibliothek Waren Q28686861
Stadtbibliothek Nidda Q28686862
Stadtbibliothek Melle Q28686865
Stadtbibliothek Naila Q28686867
Stadtbibliothek Lugau Q28686869
Stadtbibliothek Leuna Q28686871
Stadtbibliothek Bonn Q28686873
Stadtbibliothek Diez Q28686874
Stadtbibliothek Leer Q28686876
Stadtbibliothek Cham Q28686878
Stadtbibliothek Syke Q28686880
Stadtbibliothek Aue Q28686882
Wissenschaftliche Spezialbibliothek Stadtarchiv und Museen Villingen-Schwenningen Q28719787
Wissenschaftliche Bibliothek zur Regionalgeschichte im Stadtarchiv Siegen Q28719788
Stadtarchiv und Ehemals Reichsstädtische Bibliothek Lindau am Bodensee Q28719789
Stadtarchiv und Stadthistorische Bibliothek Bonn Q28719793
Stadtarchiv und Landesgeschichtliche Bibliothek Bielefeld Q28719794
Ratsbibliothek beim Stadtarchiv Schwäbisch Hall Q28719813
Library of the Fritz Haber Institute Dahlem Q28720011
Library of the Max Planck Institute for Evolutionary Biology Q28720016
Otto-Hahn-Library of the Max Planck Institute for Biophysical Chemistry Q28720020
Karl-Thomas-Library of the Max Planck Institute for Experimental Medicine Q28720024
Zentrale Einrichtung 'Bibliothek und Wissenschaftliche Informationsdienste' des Max-Planck-Instituts für molekulare Physiologie Q28720026
Library of the Max Planck Institute for Radio Astronomy Q28720029
Library of the Max Planck Institute for Biophysics Q28720031
Library of the Max Planck Institute for Medical Research Q28720033
Library of the Max Planck Institute for Nuclear Physics Q28720035
Library of the Max Planck Institute for Astronomy Q28720038
Bibliothek des Max-Planck-Haus Q28720039
Library of the Max Planck Institute for Foreign and International Criminal Law Q28720041
Bibliothek des Max-Planck-Instituts für Sozialrecht und Sozialpolitik Q28720043
Library of the Max Planck Institute for Microstructure Physics Q28720046
Library of the Max Planck Institute for Molecular Genetics Dahlem Q28720049
Library of the Max Planck Institute for Mathematics Q28720053
Campusbibliothek für Informatik und Mathematik des Max-Planck-Instituts für Informatik Q28720055
Library of the Max Planck Institute for Chemistry Q28720057
Library of the Max Planck Institute for the Science of Human History Q28720059
Library of the Max Planck Institute for Polymer Research Q28720061
Library of the Max Planck Institute for Terrestrial Microbiology Q28720063
Library of the Max Planck Institute for Molecular Plant Physiology Q28720065
Library of the Max Planck Institute for Physics Q28720067
Library of the Archive of the Max-Planck-Gesellschaft Dahlem Q28720068
Library of the Max Planck Institute for the History of Science Dahlem Q28720071
Library of the Max Planck Institute for Research on Collective Goods Q28720073
Library of the Max Planck Institute for Marine Microbiology Q28720074
Library of the Max Planck Institute for the Physics of Complex Systems Q28720077
Library of the Max Planck Institute for Chemical Physics of Solids Q28720079
Library of the Max Planck Institute for Iron Research Q28720082
Library of the Max Planck Institute for Brain Research Q28720084
Library of the Max Planck Institute for the Study of Religious and Ethnic Diversity Q28720086
Library of the Max Planck Institute for Chemical Ecology and the Max Planck Institute for Biogeochemistry Q28720088
Library of the Max Planck Institute for Metabolism Research Q28720090
Library of the Max Planck Institute for Evolutionary Anthropology Q28720093
Library of the Max Planck Institute for Solar System Research Q28720096
Library of the Max Planck Institute of Psychiatry Q28720098
Library of the Max Planck Institute of Plasma Physics Q28720100
Library of the Max Planck Institute for Dynamics of Complex Technical Systems Q28720102
Library of the Max Planck Institute for Coal Research Q28720104
Library of the Max Planck Institute for Heart and Lung Research Q28720106
Library of the Max Planck Institute for Gravitational Physics Q28720108
Library of the Max Planck Institute for Plant Breeding Research Q28720116
Library of the Max Planck Institute for Human Cognitive and Brain Sciences Q28720118
Library of the Max Planck Institute for the Study of Societies Q28720120
Library of the Max Planck Institute of Quantum Optics Q28720123
Library of the Max Planck Institute for Demographic Research Q28720125
Library of the Max Planck Institute of Molecular Cell Biology and Genetics Q28720127
Library of the Max Planck Institute for Human Development Dahlem Q28720130
Library of the Max Planck Institute for Mathematics in the Sciences Q28720133
Library of the Max Planck Institute for Colloids and Interfaces Q28720137
Library of the Max Planck Institute for Social Anthropology Q28720139
Library of the Max Planck Institutes Martinsried Q28720141
Bibliothek des Max-Planck-Instituts für Immunbiologie Q28720143
Library of the Max Planck Institute for Comparative Public Law and International Law Q28720146
Library of the Max Planck Institute for Comparative and International Private Law Q28720148
Library of the Max Planck Institute for Tax Law and Public Finance Q28720150
Library of the Max Planck Institutes in Stuttgart Q28720152
Library of the Max Planck Institute for Empirical Aesthetics Q28720160
Library of the Max Planck Institute for European History of Law Q28720162
Library of the Fraunhofer Institute for Wood Research Q28727595
Library of the Fraunhofer Institute for Manufacturing Engineering and Automation Q28727597
Library of the Fraunhofer Institute for Industrial Engineering Q28727601
Bibliothek des Fraunhofer-Instituts für Bauphysik Q28727604
Library of the Fraunhofer Institute for High-Speed Dynamics Q28727605
Bibliothek des Fraunhofer-Instituts für Angewandte Festkörperphysik Q28727609
Bibliothek des Fraunhofer-Instituts für Werkstoffmechanik Q28727610
Library of the Fraunhofer Institute for Physical Measurement Techniques Q28727612
Library of the Fraunhofer Institute for Solar Energy Systems Q28727614
Library of the Fraunhofer Institute for Machine Tools and Forming Technology Q28727617
Library of the Fraunhofer Institute for Transportation and Infrastructure Systems Q28727622
Library of the Fraunhofer Institute for Ceramic Technologies and Systems, Hermsdorf Q28727625
Bibliothek des Fraunhofer-Instituts für Rechnerarchitektur und Softwaretechnik (FIRST) Q28727629
Library of the Fraunhofer Institute for Microelectronic Circuits and Systems Q28727631
Library of the Fraunhofer Institute for Structural Durability and System Reliability Q28727635
Library of the Fraunhofer Institute for Process Engineering and Packaging Q28727648
Library of the Fraunhofer Information Center for Planning and Building Q28727652
Bibliothek des Fraunhofer-Instituts für Optronik, Systemtechnik und Bildauswertung, Standort Ettlingen Q28727654
Library of the Fraunhofer Institute for Silicate Research Q28727658
Bibliothek des Fraunhofer-Instituts für Photonische Mikrosysteme Q28727661
Bibliothek des Fraunhofer-Instituts für Integrierte Schaltungen (IIS), Institutsteil Entwurfsautomatisierung Q28727662
Library of the Fraunhofer Institute for Open Communication Systems Charlottenburg Q28727665
Library of the Fraunhofer Institute for Cell Therapy and Immunology Q28727666
Library of the Fraunhofer Institute for Molecular Biology and Applied Ecology Q28727667
Gemeindebibliothek Eitorf Q28729226
Gemeindebibliothek Elsenfeld Q28729228
Gemeindebücherei Lindlar Q28729229
Gemeindebibliothek Steinhagen Q28729232
Gemeindebücherei Quierschied Q28729234
Gemeindebibliothek Wedemark, Ausleihstelle Bissendorf Q28729236
Gemeindebücherei Obersulm Q28729238
Gemeindebücherei Rastede Q28729239
Gemeindebücherei Stelle Q28729241
Gemeindebibliothek Holzwickede Q28729243
Gemeindebücherei Ottersberg Q28729244
Gemeindebücherei Grasberg Q28729246
Schul- und Samtgemeindebücherei Tarmstedt Q28729248
Gemeindebücherei Bönen Q28729250
Gemeindebücherei Hambühren Q28729253
Samtgemeindebücherei Hollenstedt Q28729254
Gemeindebücherei Niestetal Q28729257
Gemeindebücherei Ganderkesee
Gemeindebücherei Ganderkesee.jpg
Q28729260
Gemeindebibliothek Sande Q28729261
Samtgemeindebibliothek Harpstedt Q28729264
Samtgemeindebücherei Schwarmstedt Q28729266
Gemeindebücherei Hesel Q28729267
Gemeindebibliothek Hoppegarten Q28729269
Samtgemeindebücherei Horneburg Q28729271
Samtgemeindebücherei Lüchow Q28729272
Gemeindebücherei Langerwehe Q28729275
Gemeindebücherei Limburgerhof Q28729276
Samtgemeindebibliothek Barnstorf Q28729278
Drochtersen Community Library Q28729280
Samtgemeindebücherei Sittensen Q28729282
Delligsen Community Library Q28729283
Gemeindebücherei Südheide Q28729285
Samtgemeindebücherei Salzhausen Q28729286
Samtgemeindebücherei Ebstorf Q28729288
Gemeindebücherei Westoverledingen Q28729290
Bomlitz ‎community library Q28729291
Samtgemeindebücherei Artland Q28729292
Gemeindebücherei Bad Essen Q28729293
Gemeindebücherei Ritterhude Q28729294
Gemeindebücherei Neunkirchen Q28729297
Samtgemeindebücherei Hankensbüttel Q28729298
Bienenbüttel Community Library Q28729300
Samtgemeindebücherei Stadtoldendorf Q28729301
Gemeindebibliothek Glienicke/Nordbahn Q28729303
Gemeindebibliothek Blankenfelde-Mahlow Q28729304
Gemeindebibliothek Mutterstadt Q28729305
Gemeindebibliothek Hude Q28729306
Gemeindebücherei Bellheim Q28729308
Gemeindebücherei Haßloch Q28729309
Gemeindebücherei Jockgrim Q28729310
Gemeindebücherei Neustadt (Wied) Q28729311
Gemeindebücherei Lingenfeld Q28729312
Gemeindebücherei Grenzach-Wyhlen Q28729313
Gemeindebücherei Gauting Q28729314
Gemeindebibliothek Grünwald Q28729315
Gemeindebücherei Altrip Q28729316
Gemeindebücherei Murnau a. Staffelsee Q28729317
Gemeindebücherei Tutzing Q28729318
Gemeindebücherei Unterhaching Q28729319
Gemeindebücherei Offenbach Q28729321
Samtgemeindebücherei Tostedt Q28729322
Breitungen Community Library Q28729323
Gemeindebibliothek Bergrheinfeld Q28729324
Gemeindebücherei Emmering Q28729325
Gemeindebücherei Feldafing Q28729326
Gemeindebücherei Feldkirchen Q28729327
Gemeindebücherei Friedenfels Q28729328
Gemeindebücherei Gräfelfing Q28729329
Gemeindebücherei Grasbrunn Q28729330
Gemeindebücherei Gröbenzell Q28729332
Gemeindebibliothek Ismaning Q28729333
Gemeindebücherei Karlsfeld Q28729334
Gemeindebücherei Karlstein a. Main Q28729335
Gemeindebücherei Peiting Q28729336
Gemeindebücherei Pöcking Q28729337
Gemeindebücherei Poing Q28729338
Gemeindebücherei Sauerlach Q28729339
Gemeindebücherei Schondorf Q28729340
Gemeindebücherei Schwaig Q28729341
Gemeindebücherei Hallbergmoos Q28729342
Gemeindebücherei Halfing Q28729343
Gemeindebibliothek Unterföhring Q28729344
Gemeindebücherei Ustersbach Q28729345
Gemeindebibliothek Wildflecken Q28729346
Gemeindebücherei Eggstätt Q28729347
Gemeindebücherei Eichenau Q28729348
Gemeindebücherei Neufahrn Q28729349
Gemeindebücherei St. Michael Lauterhofen Q28729350
Gemeindebücherei Olching Q28729351
Gemeindebibliothek Ottobrunn Q28729353
Gemeindebücherei Planegg Q28729354
Gemeindebücherei Tacherting Q28729356
Gemeindebücherei Vaterstetten Q28729357
Gemeindebücherei Kümmersbruck Q28729358
Gemeindebücherei Eckental Q28729360
Gemeindebücherei Neuendettelsau Q28729361
Gemeindebücherei Petersaurach Q28729363
Gemeindebücherei Wendelstein
Bücherei Wendelstein.JPG
Q28729364
Gemeindebücherei Grafenrheinfeld Q28729365
Gemeindebücherei Großostheim Q28729366
Gemeindebücherei Kahl am Main Q28729367
Gemeindebücherei Kleinwallstadt Q28729368
Gemeindebücherei Niederwerrn Q28729369
Gemeindebücherei Marxheim Q28729370
Gemeindebücherei Türkheim Q28729371
Gemeindebücherei Ainring Q28729372
Gemeindebücherei Altmannstein Q28729373
Gemeindebücherei Asbach-Bäumenheim Q28729374
Gemeindebücherei Babenhausen Q28729375
Gemeindebücherei Bernried-Birket Q28729376
Gemeindebibliothek im Pfarrstadel Buch am Erlbach Q28729377
Gemeindebibliothek Burgkirchen Q28729378
Gemeindebücherei Wallersdorf Q28729379
Gemeindebücherei Ergolding Q28729380
Gemeindebücherei Bodenmais Q28729381
Gemeindebücherei Windorf Q28729383
Gemeindebücherei Schöllnach Q28729384
Gemeindebücherei Simbach Q28729385
Gemeindebücherei Perlesreut Q28729386
Gemeindebücherei Perach Q28729387
Gemeindebücherei Lalling Q28729389
Gemeindebücherei Wildsteig Q28729390
Gemeindebücherei Schweitenkirchen Q28729392
Gemeindebücherei Röhrmoos Q28729394
Gemeindebücherei Raubling Q28729395
Gemeindebücherei Puchheim Q28729397
Gemeindebücherei Petting Q28729399
Gemeindebücherei Markt Indersdorf Q28729400
Gemeindebücherei Kirchheim Q28729401
Gemeindebücherei Hohenkammer Q28729402
Gemeindebücherei Grassau Q28729403
Gemeindebücherei Gmund Q28729404
Gemeindebücherei Gars Q28729405
Gemeindebücherei Garching a.d. Alz Q28729406
Gemeindebücherei Erdweg Q28729407
Kur- und Gemeindebücherei Bad Endorf Q28729408
Gemeindebücherei Bergkirchen Q28729409
Gemeindebücherei Pfarrheim Ottobeuren Q28729411
Gemeindebücherei Dießen, Albert-Teuto-Bücherei Q28729412
Gemeindebücherei Buch Q28729414
Gemeindebücherei Dinkelscherben Q28729416
Gemeindebücherei Bürgstadt Q28729417
Gemeindebücherei Aschheim Q28729418
Gemeindebücherei Dietramszell Q28729419
Gemeindebücherei Donaustauf Q28729421
Gemeindebücherei Eching Q28729422
Gemeindebücherei Frickenhausen Q28729423
Gemeindebücherei Massing Q28729425
Gemeindebücherei Penzing Q28729427
Gemeindebücherei Triftern Q28729428
Gemeindebücherei St. Vitus Q28729430
Gemeindebücherei Haus des Gastes Bad Kohlgrub Q28729431
Gemeindebücherei Reit im Winkl Q28729432
Pfarr- und Gemeindebücherei Weichs Q28729433
Gemeindebücherei im Kuramt Kreuth Q28729434
Gemeindebücherei Geltendorf Q28729435
Gemeindebücherei Herrsching Q28729436
Gemeindebücherei Übersee Q28729437
Gemeindebücherei St. Laurentius Petershausen Q28729438
Gemeindebücherei Feldkirchen-Westerham Q28729440
Gemeindebücherei Tegernheim Q28729441
Gemeindebücherei Glonn Q28729442
Gemeindebücherei Schnaittach Q28729443
Gemeindebücherei Lam Q28729444
Gemeindebücherei Steinach Q28729445
Gemeindebücherei Winhöring Q28729446
Gemeindebücherei Zusmarshausen Q28729447
Gemeindebücherei St. Peter und Paul Thierhaupten Q28729448
Gemeindebücherei St. Michael Fischach Q28729449
Gemeindebücherei Erkheim Q28729450
Gemeindebücherei Diedorf Q28729451
Gemeindebücherei Pettendorf Q28729452
Gemeindebücherei Kastl Q28729453
Gemeindebücherei Zorneding Q28729454
Gemeindebücherei Taufkirchen/Vils Q28729455
Gemeindebücherei Schwabhausen Q28729456
Gemeindebücherei Marquartstein Q28729458
Gemeindebücherei Wettstetten Q28729459
Gemeindebücherei Arnstorf Q28729460
Gemeindebücherei Zellingen Q28729461
Gemeindebücherei Wilburgstetten Q28729462
Gemeindebücherei Wiggensbach Q28729463
Gemeindebücherei im Rathaus Wiesau Q28729464
Gemeindebücherei Velden Q28729465
Gemeindebücherei Untermeitingen Q28729468
Gemeindebücherei Thalmassing Q28729469
Gemeindebücherei Taufkirchen Q28729470
Gemeindebibliothek Stadtlauringen Q28729471
Gemeindebücherei Seeshaupt Q28729472
Gemeindebücherei Schwebheim Q28729473
Gemeindebücherei Schöllkrippen Q28729474
Gemeindebücherei Schirmitz Q28729476
Gemeindebücherei Schierling Q28729477
Gemeindebücherei Rottach-Egern Q28729478
Gemeindebibliothek Röthlein Q28729479
Gemeindebücherei Roßbach Q28729480
Gemeindebücherei Pfronten Q28729481
Gemeindebücherei Oberschleißheim Q28729482
Gemeindebücherei Oberammergau Q28729484
Gemeindebibliothek Neubiberg Q28729485
Gemeindebücherei St. Martin Nandlstadt Q28729487
Gemeindebücherei Moosbach Q28729488
Gemeindebücherei im Bürgerhaus Mittenwald Q28729489
Gemeindebücherei Lenting Q28729490
Gemeindebücherei Langquaid Q28729491
Gemeindebibliothek Krailling Q28729492
Gemeindebücherei Kösching Q28729493
Gemeindebücherei Kirchseeon Q28729494
Gemeindebücherei Holzkirchen Q28729495
Gemeindebücherei Gilching Q28729496
Gemeindebücherei Graben Q28729497
Gemeindebücherei Güntersleben Q28729498
Gemeindebücherei Hausham Q28729499
Gemeindebücherei St. Georg Ruhpolding Q28729500
Gemeindebücherei Forstinning Q28729501
Gemeindebücherei Waal Q28729502
Gemeindebücherei Isernhagen Q28729503
Gemeindebücherei Oberding Q28729504
Gemeindebibliothek Niederkrüchten Q28729505
Gemeindebibliothek St. Bartholomäus Kirchehrenbach Q28729506
Schul- und Gemeindebibliothek Havixbeck Q28729507
Samtgemeindebücherei Jesteburg Q28729508
Gemeindebücherei Steinkirchen-Grünendeich Q28729509
Gemeindebücherei Morsbach Q28729511
Gemeindebücherei Bruckmühl Q28729512
Gemeindebücherei Hiddenhausen Q28729513
Samtgemeindebücherei Isenbüttel Q28729514
Pfarr- und Gemeindebücherei Nesselwang Q28729515
Gemeindebücherei Möhnesee Q28729516
Gemeindebibliothek Weyhe Q28729517
Gemeindebücherei Rodenbach Q28729518
Samtgemeindebücherei Sottrum Q28729519
Gemeindebücherei Weyarn Q28729520
Öffentliche Evangelische Gemeindebücherei Solingen Dorp Q28729523
Pfarr- und Gemeindebücherei Waldthurn Q28729524
Gemeindebücherei Rhauderfehn Q28729525
Gemeindebücherei Auerbach Q28729527
Gemeindebücherei Lenggries Q28729528
Gemeindebücherei Wildpoldsried Q28729529
Gemeindebücherei Kirchlengern Q28729530
Gemeindebücherei Schwarzenbruck Q28729531
Gemeindebücherei Niedernhausen Q28729533
Droyssig Community Library Q28729534
Gemeindebücherei St. Wolfgang Q28729535
Gemeindebücherei Simmerath Q28729536
Gemeindebücherei Barleben Q28729537
Gemeindebücherei Wörth Q28729538
Gemeindebücherei Mertingen Q28729539
Gemeindebücherei Burgthann Q28729540
Gemeindebücherei Jettingen Q28729541
Evangelische Gemeindebücherei Bad Wörishofen Q28729542
Gemeindebücherei Rot am See Q28729543
Gemeindebibliothek Georgenthal Q28729544
Gemeindebücherei Wennigsen Q28729545
Gemeindebücherei Trauchgau Q28729546
Gemeindebücherei Aldingen Q28729547
Gemeindebücherei Winterlingen Q28729550
Gemeindebücherei Allersberg Q28729551
Gemeindebücherei Oberstenfeld Q28729552
Gemeindebücherei Fürstenstein Q28729553
Gemeindebücherei Haar Q28729555
Gemeindebücherei Seeon-Seebruck Q28729556
Pfarr- und Gemeindebücherei Pförring Q28729558
Gemeindebücherei im Bürgerzentrum Heroldsberg Q28729559
Mittelpunktbibliothek Adalbertstraße Q308928 Q28733429
Lorberg-Bibliothek des Instituts für Gärungsgewerbe und Biotechnologie Wedding Q28733430
Gerd Bucerius Bibliothek im Museum für Kunst und Gewerbe Q28733431
Zentrale Hochschulbibliothek Lübeck Q28733432
Landeskirchliche Bibliothek Bremen Q28733433
Bibliothek des Oberlandesgerichtes in Celle und Bibliothek der Grupen'schen Stiftung Q28733434
University Library Hildesheim Q28733435
Universitätsbibliothek Clausthal Q28733437
Bibliothek des Oberlandesgerichts Braunschweig Q28733438
Lebendige Bibliothek Q28733441
Bibliothek der Kapuziner Q28733442
Osnabrück University Library Q28733444
Bücherei der Bezirksregierung Arnsberg am Standort Dortmund Q28733445
Universitätsbibliothek der RWTH Aachen Q28733446
Bibliothek St. Albert Q28733447
Universitätsbibliothek Trier Q28733448
Bibliothek des Bischöflichen Priesterseminars Trier Q28733449
Afrikabibliothek Q28733450
Öffentliche Bibliothek Remscheid Q28733451
Universitätsbibliothek der Fernuniversität Q28733452
Universitätsbibliothek Gießen Q28733453
Gräflich Solms-Laubach'sche Bibliothek Q28733454
Universitätsbibliothek Kaiserslautern Q28733460
Pädagogische Zentralbibliothek Mannheim Q28733462
Siebenbürgische Bibliothek Q28733463
Bibliothek und Archiv des Deutschen Apotheken-Museums Q28733464
Pädagogische Hochschulbibliothek Ludwigsburg Q28733466
Fürstlich Hohenzollernsche Sammlungen und Hofbibliothek Q28733468
Landeskirchliche Bibliothek Q28733469
D. Dr. Otto-Beuttenmüller-Bibliothek Q28733470
Bibliothek der Pädagogischen Hochschule Freiburg/Breisgau Q28733472
Erzbischöfliche Bibliothek Freiburg Q28733473
Hochschulbibliothek Weingarten Q28733474
Fürst Thurn und Taxis Hofbibliothek Q28733476
Bibliothek des Bundesarchivs Q155211 Q28733477
Lernzentrum Cottbus / Stadt- und Regionalbibliothek Cottbus Q28733479
Oberhavel Klinikum GmbH / Bibliothek Q28733481
Landesamt f. Kultur u. Denkmalpflege/Landesbibliothek - Außenstelle Rostock Q28733483
Hochschulbibliothek Friedensau Q28733484
Bibliothek des Evangelischen Predigerseminars Wittenberg Q28733485
Stadt- und Regionalbibliothek Gera Q28733486
Zweigstellenbibliothek des Kammergerichts in der Senatsverwaltung für Justiz und Verbraucherschutz Q313189 Q28733487
Fouqué-Bibliothek Brandenburg Q28733488
Vogtlandbibliothek Plauen Q28733490
Historische Bibliothek der Stadt Rastatt im Ludwig-Wilhelm-Gymnasium
Historische Bibliothek Rastatt 7.jpg
Q28733491
Kirchenbibliotheken Sankt Marien - Sankt Nicolai Q308928 Q28733492
Witten/Herdecke University Library Q28733493
Bibliothek der Frankfurt University of Applied Sciences Q28733494
Bibliothek des Wissenschaftsparks Albert Einstein Q28733495
Bibliothek des Deutschen Alpenvereins Q28733496
Dorte-Hilleke-Bücherei Q28733497
Hochschulbibliothek Aschaffenburg Q28733499
Universitätsbibliothek Lüneburg Q28733501
Bibliothekszentrum Klosterbau Q28733502
Herbert-Wehner-Bibliothek Q28733503
Fürstlich Fürstenbergische Hofbibliothek Q28733504
Stadt- und Kreisbibliothek "Anna Seghers" Meiningen Q28733505
Ratsbücherei der Hansestadt Lüneburg Q28733506
Stadt- und Kreisbibliothek Arnstadt Q28733507
Fürstin-Pauline-Bibliothek Q28733508
Bücherei am Stadtpark Q28733510
Katholische Öffentliche Bibliothek Sankt Maria Magdalena Q28733511
Katholische Öffentliche Bibliothek Q28733512
Stadt- und Schulbücherei Lauenburg Q28733515
Bibliothek Kyritz Q28733516
Bibliothek Nauen Q28733517
Bibliothek im Kontor Wittstock Q28733518
Kreisbibliothek Leipziger Land Q28733520
Stadt- und Kreisergänzungsbibliothek Marienberg Q28733522
Kreisbibliothek Havelland Rathenow Q28733523
Kreisergänzungsbibliothek Uckermark Q28733524
Stadt- und Kreisbibliothek Bad Salzungen Q28733525
Stadt- und Kreisbibliothek Saalfeld Q28733526
Stadt- und Kreisbibliothek 'Heinrich Heine' Q28733527
Stadt- und Kreisbibliothek 'Joseph Meyer' Q28733528
Bibliothek Thale Q28733530
Bücherei Teutschenthal Q28733531
Fahrbücherei Landkreis Celle Q28733532
Bücherei für Stadt und Kreis Uelzen Q28733534
Katholische Öffentliche Bibliothek St. Andreas Q28733535
Remigius-Bücherei Q28733536
Kreisfahrbücherei Paderborn Q28733539
Katholische Öffentliche Bibliothek St. Nicolai Kalkar Q28733540
Erzbistum Köln - Referat Katholische öffentliche Büchereien Q28733541
Bücherei St. Lamberti Ochtrup Q28733544
Fahrbücherei Kreis Soest Q28733545
Öffentliche Bücherei St. Otger
Bücherei Stadtlohn St. Otger.jpg
Q28733546
Katholische Öffentliche Bibliothek St. Nikomedes Q28733547
Öffentliche Bücherei St. Georg Q28733548
Öffentliche Bücherei Marsberg Q28733549
Öffentliche Bücherei Sankt Martin Q28733550
Öffentliche Bücherei St. Johannes der Täufer Q28733551
Bibliotheks- und Informationszentrum Haßfurt Q28733553
Regionalbibliothek Weiden Q28733554
Bibliotheks- und Informationszentrum des Landkreises in Hösbach (Schulzentrum) Q28733555
Kreisbücherei Landkreis Pfaffenhofen Q28733556
Kreisbücherei Neustadt/Aisch Q28733557
Kreisbücherei Bad Windsheim Q28733558
Bibliothek Wasserburg/Inn Q28733560
Stadt- und Kreisbibliothek St. Wendel
Mia-Münster-Haus St. Wendel.jpg
Q28733561
Kreisbibliothek Kronach Q28733562
Gemeinde- und Zentralbücherei Seevetal-Meckelfeld Q28733563
Öffentliche Bücherei Alpen Q28733564
Bibliothek der Dr.-Hanns-Simon-Stiftung Q28733565
Stadt- und Kurbücherei Q28733568
Gemeinde- und Schulbibliothek Q28733571
Bücherei am Rathausplatz Q28733572
Bibliothek Wilnsdorf Q28733573
Bücherei Bischofsheim Q28733575
Fürstlich Ysenburg- und Büdingensche Bibliothek Q28733578
Grimmelshausen-Bibliothek Q28733579
Bücherei Reppenstedt Q28733580
Friedrich-Huth-Bücherei Q28733581
Bibliothek Lilienthal Q28733582
Nicolas Born Bibliothek Hitzacker Q28733584
Bibliothek Monheim am Rhein Q28733585
Bücherei Großburgwedel Q28733586
Bücherei Elbmarsch Q28733587
Stadt- und Schulbibliothek Altenberg Q28733588
Kreisbibliothek Aschersleben Q28733589
Blindenbücherei der Johann-August-Zeune-Schule für Blinde Steglitz Q28733591
Bibliothek des Amtsgerichtes Tiergarten Q28733592
Zentralbibliothek der Evangelischen Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz und Bibliothek des Berliner Missionswerkes Q317056 Q28733593
Karmelitenbibliothek Q28733595
Stadtbibliothek Bitterfeld Q28733599
Bitterfelder Umweltbibliothek im Hause der Wolfener Analytik GmbH Q28733600
Zentralbibliothek des Borromäusvereins Q28733601
Lehrerbücherei des Gymnasiums Petrinum Q28733603
Lehrerbücherei des Mauritius-Gymnasiums Q28733604
Kirchen-Ministerial-Bibliothek Q28733605
Hans Zesewitz Bibliothek Q28733607
Stadt- und Kreisbibliothek Rochlitz Q28733609
Medienzentrum der EKM - Bibliothek Kloster Drübeck Q28733610
Bibliothek Adveniat Q28733611
Historische Kreisbibliothek Euskirchen Q28733612
Privatbibliothek von Hans Jörg von Graevenitz Q28733613
Zentrale Bibliothek der Grundig AG Q28733615
Bibliothek des Bischöflichen Priesterseminars Q28733616
Stadt- und Kreisbibliothek "Hans Keilson" Q28733617
Bibliothek der Redemptoristen Q28733618
Stadt- und Kreisbibliothek 'Edlef Köppen' Q28733619
Bibliotheca domus presbyterorum Gaesdonck Q28733620
Stadt- und Kreisbibliothek "Georgius Agricola" Glauchau Q28733621
Stadt- und Kreisbibliothek Greiz Q28733622
Stiftung Centralbibliothek für Blinde Q28733623
Ärztliche Bibliothek der Asklepios Klinik Harburg Q28733624
Ärztliche Bibliothek Klinikum Nord Ochsenzoll Q28733625
Zentrale Bibliothek Behörden Hamburger Straße Q28733626
Gerichtsbibliothek Lübeckertordamm 4 Q28733627
Stadt- und Kreisbibliothek Haldensleben Q28733628
Theologische Studienbibliothek Heidelberg (Theologendienst) Q28733629
Theologische Bibliothek der evangelischen Gemeinden in Hohenlimburg Q28733630
Stadt- und Schulbibliothek Osterwieck Q28733631
Alte Pfarrbibliothek Q28733633
Bibliothek des Niedersächsischen Justizministeriums Q28733634
Katholische Öffentliche Bücherei St. Lucia Q28733635
AGP-Fachbücherei der Arbeitsgemeinschaft Partnerschaft in der Wirtschaft e.V. Q28733637
Bibliothek des Italienischen Kulturinstituts Köln Q28733638
Stadt- und Kreisbibliothek Klötze Q28733639
Bibliothek Heimatverein Siebengebirge e.V. Q28733640
Landeskirchliche Bibliothek Kassel Q28733641
Bibliothek Philosophisch-Theologische Hochschule der Pallottiner Q28733643
Diözesanbibliothek Limburg Q28733644
Klosterbibliothek Loccum Q28733645
Stiftsbibliothek Abtei St. Bonifaz Q28733646
Bibliotheca Collegii Georgiani Monacensis Q28733647
Studentenbibliothek des Studentenwerks München Q28733648
Schulbibliothek Marienstatt Q28733649
Kreisergänzungsbibliothek am Johann-Philipp-von-Schönborn-Gymnasium Q28733650
Bibliothek der Benediktinerabtei Königsmünster Q28733651
Bibliothek Wissenschaft und Weisheit Q28733653
Bibliothek der Abtei Münsterschwarzach Q28733654
Westfälische Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie und Westfälisches Studieninstitut: Gemeinsame Bücherei Q28733656
Hanse-Bibliothek Demmin e.V. Q28733657
Katholische Öffentliche Bibliothek St. Anna Q28733659
Bibliothek des ehemaligen Birgittenklosters Kaldenkirchen Q28733661
Carl Zeiss Bibliothek Q28733662
Stadt- und Kreisbibliothek Osterburg-Stendal Q28733663
Jürgen-Fuchs-Bibliothek Q28733665
Kreisergänzungsbücherei im Gymnasium Rinteln Q28733666
Historische Bibliothek der Stadt Rudolstadt Q28733667
Hochschule für Technik und Wirtschaft Bibliothek Rastpfuhl Q28733669
Von und zur Mühlensche Bibliothek / Nünning Q28733670
Philosophisch-theologische Hochschulbibliothek SVD Q28733671
Anthropos-Bibliothek Q28733672
Kreisbibliothek des Landkreises Spree-Neiße Q28733673
Stadt- und Regionalbibliothek 'G. E. Lessing' Q28733674
Rathausbibliothek Stuttgart Q28733675
Bibliothek Stuhr Q28733676
Stadt- und Kreisbibliothek Salzwedel Q28733678
Zentrale Landgerichtsbibliothek Q28733679
Bibliothek Verl Q28733680
Bibliothek Landsberg-Velen Q28733681
Stadt- und Kreisbibliothek Wanzleben Q28733683
Klosterbibliothek der Abtei Weingarten Q28733684
Bibliothek der Fürsten zu Waldburg-Wolfegg Q28733685
Kreis- und Schulbibliothek Wolfhagen Q28733686
Stadt- und Kirchenbibliothek Q28733687
Bibliothek Zeven Q28733688
Fürstlich Waldburg-Zeil'sche Bibliothek Q28733689
Stadt- und Kreisbibliothek Zella-Mehlis Q28733690
Bibliothek am Meer Q28733691
Stadt- und Schulbibliothek Dommitzsch Q28733692
Hochschulbibliothek Ingolstadt Q28733693
Hochschulbibliothek der Fachhochschule Aachen Q28733694
Hochschul- und Kreisbibliothek Bonn-Rhein-Sieg Q28733695
Deutsche Messebibliothek Q317056 Q28733696
EUMETSAT Bibliothek Q28733697
Bibliothek der Benediktinerabtei Plankstetten Q28733698
Wissenschaftliche Bibliothek des Rhein-Sieg-Kreises Q28733699
Arbeiterwohlfahrt KV Nordsachsen e.V. Bibliothek Q28733700
Bibliothek des Bundesgerichtshofs Q28733701
Library Service Centre for Baden-Württemberg Q28733704
LARa - Lesbenarchiv und Bibliothek Q28733706
DIE-Bibliothek Q28733707
Bibliothek des Wissenschaftszentrums Berlin für Sozialforschung Tiergarten Q28733708
Diözesanbibliothek im Katechetischen Institut Q28733710
hamburger frauenbibliothek Q28733711
Umweltbibliothek Großhennersdorf e.V. Q28733717
Bibliothek Otterndorf Q28733719
Kreisbücherei Edemissen Q28733720
Stadtbücherei Langen Q28733721
Öffentliche Bücherei St. Martinus Stommeln Q28733722
Öffentliche Bücherei St. Matthäus Q28733723
Öffentliche Bücherei Balve Q28733725
Bischöfliche Zentralbibliothek Q28733727
Bücherei Liederbach Q28733729
Öffentliche Bücherei St. Gudula Q28733732
Stadt- und Schulbücherei Braunlage Q28733733
Bibliothek im Griepe-Haus Q28733734
Katholische öffentliche Bücherei St.-Vitus Löningen Q28733742
Fahrbücherei Landkreis Cuxhaven Q28733755
Kreisbücherei Wendeburg Q28733770
Nicolas Born Q28733784
Stadt- und Kreisbibliothek Sömmerda Q28733797
Bücherei im Rathaus Neu Wulmstorf Q28733811
Landesbibliothek für Pomologische Literatur Q28733826
Stadt- und Kurbibliothek J.F.W. Zachariä Q28733841
HELIOS Zentralbibliothek der HELIOS Kliniken GmbH Q28733856
Stadt- und Gymnasialbibliothek Ruhla Q28733871
Infoterm Library Q28733883
Öffentliche Bücherei Raesfeld Q28733895
Katholische Öffentliche Bücherei St. Johann Baptist Q28733923
Bibliothek im Medienforum Bersenbrück Q28733937
Bibliothek der Stadt Ilmenau Q28733953
Landesfachstelle für öffentliche Bibliotheken in Thüringen Q28733967
Hochschulbibliothek Rosenheim Q28734000
Bibliothek der IGS und Samtgemeinde Fürstenau Q28734018
Evangelische Öffentliche Ringbibliothek Nikolai Q28734032
Kreisbücherei Ilsede Q28734061
Archiv und Bücherei im AllerWeltHaus Hagen e. V. Q28734091
Bibliothek Lübbenau - Vetschau Q28734109
See-Campus-Bibliothek Q28734123
Bibliothek Neuenhagen Q28734136
Bistumsgeschichtliche Bibliothek Q28734283
Zentralbücherei der Verbandsgemeinde Waldfischbach-Burgalben Q28734313
Kreisbücherei Vechelde Q28734376
Marinekommando / Fachinformations- und Vorschriftenstelle (Bibliothek) Q28734391
Fachinformationsstelle und Bibliothek der Bundeswehr Wilhelmshaven Q28734481
Bibliothek des Grimme-Instituts Q28734493
Europäische Bibliothek für Homöopathie Q28734506
Alte Pfarrbibliothek der Katholischen Pfarrei St. Georg Grevenbroich-Neu-Elfgen Q28734518
Zentralbücherei Prüm Q28734527
Alte Wissenschaftliche Bibliothek der Heilanstalt bei Konstanz Q28734539
Zentralbücherei Westerburg Q28734540
Bücherei im Neuen Schloss Q28734541
Bibliothek Neunkirchen Q28734543
Bücherei Jork Q28734544
Landkreisbibliothek im Anne-Frank-Gymnasium Erding Q28734545
Kreisbibliothek Freyung Q28734546
Bücherei Prien Q28734547
Öffentliche Bibliothek Kleinmachnow Q28734549
Kreisbibliothek im Berufsschulzentrum Nagold Q28734551
Bibliothek Gerstungen Q28734553
Kreis- und Heimatbücherei Aichach Q28734554
Gemeinde- und Schulbibliothek Oberhaching Q28734556
Bücherei Peißenberg Q28734557
Charlotte-Dessecker-Bücherei Pullach i. Isartal Q28734558
Marktbücherei Schönberg Q28734559
Bücherei am Münztor Schongau Q28734560
Stadtbergen Library Q28734561
Verbandsbücherei Odelzhausen Q28734563
Gemeinde- und Pfarrbücherei Unterthingau Q28734564
Stadt- und Pfarrbücherei Plattling Q28734565
Marktbücherei Wolnzach Q28734566
Bibliothek Markt Manching Q28734567
Katholische Öffentliche Bücherei Zeuzleben Werneck Q28734568
Katholische Öffentliche Bücherei Unterpleichfeld Q28734570
Bücherei im Gemeinde- und Pfarrzentrum Stockheim Q28734571
Katholische Öffentliche Bücherei Maria Hilf Schweinfurt Q28734572
Katholische Öffentliche Bücherei Sailauf Q28734573
Katholische Öffentliche Bücherei Oberpleichfeld Q28734574
Öffentliche Bücherei der Gemeinde Gangkofen Q28734575
Marktbücherei Igensdorf Q28734576
Büchereistadl Georgensgmünd - Haus des Gastes Q28734577
Kreisbücherei Scheinfeld Q28734578
Bibliothek Höchberg Q28734580
Youth Library Nersingen Q28734581
Bücherei Markt Kaufering
UP 20170618 172841 Kaufering Bücherei.jpg
Q28734582
Katholische Öffentliche Bücherei Ahrain Q28734583
Gemeinde- und Schulbücherei Altdorf Q28734584
St. Michaelsbund - kirchliche Büchereiarbeit der Diözese Augsburg Q28734585
Sankt Michaelsbund - Diözesanstelle für das Büchereiwesen im Erzbistum Bamberg Q28734587
Katholische Öffentliche Bücherei Birkenfeld Q28734588
Katholische Öffentliche Bücherei Ebenhausen Q28734589
Katholische Öffentliche Bücherei Oberschwarzach Q28734590
Katholische Öffentliche Bücherei Hessenthal Q28734593
Öffentliche Bücherei Mainaschaff Q28734594
Katholische Öffentliche Bücherei Unterspiesheim Q28734596
Katholische Öffentliche Bücherei Kirchheim Q28734597
Katholische Öffentliche Bücherei Heimbuchenthal Q28734599
Katholische Öffentliche Bücherei Grosswallstadt Q28734601
Katholische Öffentliche Bücherei Wolfsmünster Q28734603
Katholische Öffentliche Bücherei Gochsheim Q28734605
Katholische Öffentliche Bücherei Gelchsheim Q28734606
Katholische Öffentliche Bücherei Donnersdorf Q28734608
Katholische Öffentliche Bücherei Dörrmorsbach Q28734609
Katholische Öffentliche Bücherei Bergtheim Q28734610
Katholische Öffentliche Bücherei Amorbach Q28734611
Öffentliche Bücherei Stamsried Q28734612
Marktbücherei Pilsting Q28734613
Katholische Öffentliche Bücherei Bruck Q28734614
Marktbücherei Tittling Q28734615
Katholische Öffentliche Bücherei Ruhstorf Q28734617
Katholische Öffentliche Bücherei Isarhofen Q28734618
Katholische Volksbücherei Aigen am Inn Q28734619
Bücherei St. Martin Waging Q28734620
Katholische Öffentliche Bücherei Haslach Traunstein Q28734621
Katholische Öffentliche Bücherei Kirchanschoering Q28734622
Katholische Öffentliche Bibliothek St. Martin Q28734623
Katholische Öffentliche Bibliothek St. Michael Burgrain Q28734626
Partenkirchner Bücherei Q28734627
Bücherei Garmisch Q28734628
Katholische Öffentliche Bücherei Fridolfing Q28734629
Katholische Öffentliche Bibliothek St. Lantpert Q28734631
Katholische Volksbücherei Engelsberg Q28734632
Bücherei St. Jakob Buchbach Q28734633
Bücherei Pleinfeld
Schloss Pleinfeld.JPG
Q28734635
Öffentliche Bücherei Gaimersheim Q28734636
Gemeinde- und Pfarrbücherei Memmelsdorf Q28734637
Katholische Öffentliche Bücherei St. Anna Q28734638
Katholische Öffentliche Bücherei Baiersdorf Q28734639
Katholische Öffentliche Bücherei Schwabach Q28734640
Katholische Öffentliche Bücherei Ruderatshofen Q28734642
Katholische Öffentliche Bücherei Oberschöneberg Q28734643
Katholische Öffentliche Bücherei Neuburg/Donau Q28734644
Markt- und Pfarrbücherei Jettingen-Scheppach Q28734645
Katholische Öffentliche Bücherei Weicht Q28734647
Katholische Öffentliche Bücherei Haldenwang Q28734649
Katholische Öffentliche Bücherei St. Michael Stockheim Q28734650
Katholische Öffentliche Bücherei Burkardroth Q28734651
Bücherei der Stadt Eichstätt und des St. Michaelbundes Q28734652
Katholische Öffentliche Bücherei Emmerting Q28734654
Katholische Öffentliche Bücherei Trennfeld Q28734656
Katholische Öffentliche Bücherei Heidenfeld Q28734657
Patientenbibliothek am Klinikum Main-Spessart Q28734658
Katholische Öffentliche Bücherei St. Michael Hollstadt Q28734660
Katholische Öffentliche Bücherei Burgwindheim Q28734661
Gemeinde- und Pfarrbücherei Lichteneiche Q28734663
Katholische Öffentliche Bücherei Haselbach - St. Stefan Q28734666
Stadt- und Pfarrbücherei Geiselhöring Q28734668
Bibliothek im Kulturhaus Gemünden Q28734670
Bücherei im alten Rathaus Q28734672
Bibliothek des Südost-Instituts im Wissenschaftszentrum Ost- und Südosteuropa Q28734674
Bibliothek des Instituts für Ostrecht München e.V. im Wissenschaftszentrum Ost- und Südosteuropa Q28734675
Bibliothek des Osteuropa-Instituts im Wissenschaftszentrum Ost- und Südosteuropa Q28734676
Bücherei Hengersberg Q28734677
Katholische Öffentliche Bücherei Neuhaus Q28734678
Katholische Öffentliche Bücherei Elfershausen Q28734679
Katholische Öffentliche Bücherei Weyer Q28734681
Katholische Öffentliche Bücherei Thulba Q28734682
Katholische Öffentliche Bücherei Birnfeld Q28734683
Katholische Öffentliche Bücherei Glattbach Q28734685
Katholische Öffentliche Bücherei Unterroth Q28734686
Katholische Öffentliche Bücherei Steindorf Q28734687
Öffentliche Bücherei Obergünzburg Q28734688
Katholische Öffentliche Bücherei Don Bosco Q28734689
Markt- und Pfarrbücherei Altenstadt Q28734690
Katholische Öffentliche Bücherei Kirchenthumbach Q28734691
Katholische Öffentliche Bücherei Effeltrich Q28734692
Katholische Öffentliche Bücherei Schongau Q28734693
Katholische Volksbücherei Ruderting Q28734694
Diözesanbücherei Passau Q28734695
Katholische Öffentliche Bücherei Kersbach Q28734696
Öffentliche Bücherei Adelsdorf Q28734697
Liborius-Wagner-Bücherei Q28734698
Katholische Öffentliche Bücherei Pflaumheim Q28734699
Katholische Öffentliche Bücherei Wenigumstadt Q28734701
Katholische Öffentliche Bücherei Waidhaus Q28734702
Katholische Öffentliche Bücherei Theilheim Q28734703
Katholische Öffentliche Bücherei St. Josef Q28734704
Bücherei Rottendorf Q28734706
Benedictus-Bücherei Rohr in Niederbayern Q28734707
Heinrich-Schaumberger-Bibliothek Q28734708
Katholische Öffentliche Bibliothek Maidbronn Q28734709
Bücherei Markt Reisbach Q28734710
Schul- und Kreisbibliothek Oberviechtach Q28734711
St. Michaelsbund - Diözesanstelle für das Büchereiwesen im Erzbistum München und Freising Q28734712
Katholische Öffentliche Bücherei St. Michael Q28734713
Staatliche Landesfachstelle für das Öffentliche Bibliothekswesen München Q28734714
Bücherei Mering Q28734715
Bücherei Meitingen Q28734716
Katholische Öffentliche Bücherei Maria Geburt Aschaffenburg Q28734717
Katholische Öffentliche Bücherei Leinach Q28734718
Marktbücherei Lappersdorf Q28734719
Katholische Öffentliche Bücherei Langendorf Q28734721
Katholische Öffentliche Bücherei Kürnach Q28734722
Katholische Öffentliche Bücherei Kumreut Q28734723
Kreisbibliothek im Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting Q28734724
Katholische Öffentliche Bücherei Kleinostheim Q28734725
Öffentliche Bücherei Kissing Q28734726
Katholische Öffentliche Bücherei Hohenroth Q28734727
Kreisbibliothek Grafenau Q28734728
Katholische Öffentliche Bücherei Grossbardorf Q28734729
Katholische Öffentliche Bücherei Haag Q28734730
St. Michaelsbund Passau. Diözesanstelle für das Büchereiwesen Q28734731
HALLE 14 - Kunstbibliothek Q28734732
Öffentliche Katholische Bücherei - Mediathek Q28734733
Studienbibliothek der Bibliotheksakademie Bayern und des Fachbereichs Archiv- und Bibliothekswesen der FHVR Q28734734
Bibliothek der Evangelischen Kirche in Reutlingen Q28734735
Öffentliche Musikbücherei des Saarlandes Q28734736
Kreisbücherei Hohenhameln Q28734737
Bibliothek im Alten Torhaus
Teuschnitz - Hauptstraße 42 - 2015-05.jpg
Q28734738
Katholische Öffentliche Bücherei St. Georg Q28734739
Bibliothek am Markt Q28734741
Wissenschaftliche Fach- und Besucherbibliotheken der Nationalparkverwaltung Bayerischer Wald Q28734743
Donaueschinger Bibliothek des Vereins für Geschichte und Naturgeschichte der Baar Q28734750
Bibliothek in der Zehntscheuer Q28734751
Regionalgeschichtliche Bibliothek "Zwischen Neckar und Main" Q28734753
Bibliothek der Techniker Krankenkasse Q28734755
Bücherei Essenbach Q28734756
Katholische Öffentliche Bücherei St. Sophia Q28734758
Karmeliterbibliothek Q28734771
Bibliothek der International Psychoanalytic University Berlin (IPU) Q427582 Q28734785
Volksbücherei Tüßling Q28734799
Synodalbibliothek des Kirchenkreises Bielefeld Q28734802
Bibliothek des Zentralinstituts und Museums für Sepulkralkultur Q28734807
freshpages MHMK Bibliothek München Q28734821
Katholische Öffentliche Bücherei Haselünne Q28734825
Seminarbibliothek Heilbronn Q28734828
Bibliothek des Ungarischen Instituts im Wissenschaftszentrum Ost- und Südosteuropa Q28734831
Bibliothek der Pädagogischen Hochschule Heidelberg Q28734837
Öffentliche Schulbibliothek Oberkrämer Q28734840
Gemeindebücherei Marx Q28734843
Agrarhistorische Bibliothek im Haus der bayerischen Landwirtschaft Herrsching Q28734847
Landeskirchliche Zentralbibliothek - Bibliothek des Evangelischen Oberkirchenrats Q28734852
Bibliothek für Schwäbische Mundartdichtung Weilheim an der Teck Q28734855
Stadt- und Schulbibliothek Groitzsch Q28734858
Kurpfalz-Bibliothek 'Heinrich Vetter' Lorsch Q28734861
Kurpfalzbibliothek "Heinrich Vetter" Limburgerhof Q28734862
Harzbücherei Wernigerode Q28734863
Ludwig Forum library Ludwig Forum für Internationale Kunst Q28734869
Bibliothek des Bayerischen Obersten Rechnungshofs Q28734870
Malchower Bibliothek 'Leseratten' e. V. Q28734873
Historische Bibliothek des Georgii-Gymnasiums Esslingen am Neckar Q28734874
Christian-Wagner library Q28734875
Marktbibliothek Kallmünz Q28734876
Stadt- und Kurbibliothek Tambach-Dietharz Q28734880
Stadtbücherei Erlensee Q28734881
Index theologicus der Universitätsbibliothek Tübingen Q28734882
Städtische Bücherei Bad Wurzach Q28734883
Hohenzollerische Heimatbücherei Hechingen Q28734884
Alte Klosterbibliothek Klausen/Katholische Pfarrbibliothek Q28734885
Hochschulbibliothek Karlsruhe (PH) Q28734887
ROSA ARCHIV LEIPZIG & Bibliothek Q28734889
Stiftsbibliothek St. Stephan Augsburg Q28734891
Carl-Stumpf-Bibliothek Wiesentheid Q28734892
Kombinierte Öffentliche- und Schulbücherei Osthofen Q28734893
Bibliothek Mihla Q28734898
Bibliothek und Dokumentationsstelle der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V. Tiergarten Q28734900
Universitätsbibliothek Koblenz Q28734901
Universitätsbibliothek Landau Q28734902
Burg-Bücherei Wettin Q28734904
Bibliothek der Kultur- und Heimatpflege des Bezirks Oberpfalz Q28734905
Bücherei im FORUM Q28734908
Arbeitsgemeinschaft Niedersächsischer Behördenbibliotheken Q28734916
Kreisergänzungsbücherei Ludwigsburg Q28734918
Bibliothek Schwieberdingen Q28734920
Ortsbücherei Wolfschlugen Q28734922
Ortsbücherei Gäufelden Q28734924
Bibliothek Remshalden Q28734925
Ortsbücherei Gingen Q28734926
Bücherei im Alten Schulhaus Bad Boll Q28734928
Bücherei Denkendorf Q28734929
Bücherei Gemmingen Q28734930
Bibliothek im Bildungszentrum Weissacher Tal Q28734932
Bibliothek Abtsgmünd Q28734933
Ortsbücherei Nordheim Q28734934
Bücherei Pleidelsheim Q28734935
Ortsbücherei Magstadt Q28734938
Katholische Öffentliche Bücherei St. Jakobus Q28734941
Bibliothek der Museen Stade Q28734944
Öffentliche Bücherei Creglingen Q28734952
Bücherei Köngen Q28734953
Öffentliche Bibliothek Bad Krozingen Q28734958
Bibliothek des Religionspädagogischen Seminars Augsburg Q28734963
Historische Bibliothek des Museums der Barlachstadt Güstrow Q28734966
Büchereizentrale Schleswig-Holstein Q28734971
Alexander-Haas-Bibliothek der Gesellschaft für Christlich-Jüdische Zusammenarbeit in Darmstadt Q28734978
Schulbibliothek Fritz-Ruoff- und Albert-Schäffle-Schule Nürtingen Q28734982
Stadt- und Schulbibliothek Kelsterbach Q28734987
Owinger Bücherei Q28734993
Bibliothek des Studienzentrums der Finanzverwaltung und Justiz in Rotenburg a. d. Fulda Q28734998
Katholische Öffentliche Bücherei St. Gertrud Leimersheim Q28734999
Bibliothek & Mediothek des Bistums Münster Q28735002
Bücherei-Mediathek-Zetel in der Gemeinde Zetel Q28735004
Kreis- und Fahrbibliothek Hainichen Q28735006
Klosterbibliothek Weltenburg Q28735009
Bibliothek Beetzendorf Q28735014
Bibliothek Großauheim Q28735015
Diözesan- und Pastoralbibliothek Q28735021
Kapitelbibliotheken der Diözese Augsburg Q28735022
Joseph Bernhart Bibliothek Q28735023
Library of the College of Economics for Management Q28735030
Ortsbücherei Murr Q28735032
Bibliothek im Faust-Archiv Knittlingen Q28735038
Städtische Volksbücherei Q28735039
Stadt- und Pfarrbücherei Greding Q28735045
Bibliothek im Lette-Verein Q313189 Q28735046
Bibliothek der Verwaltungsgemeinschaft Bad Tennstedt Q28735047
Bibliothek der Heimatpflege des Bezirks Schwaben Q28735051
Öffentliche Bibliothek Kirchzarten Q28735052
Schulbibliothek der Elisabeth-Selbert-Gesamtschule Q28735053
Kreisfahrbücherei Dillingen/Do. Q28735054
Bibliothek der Bayerischen Akademie für Jagd und Natur Q28735057
Bibliothek von Amtsgericht und Landgericht Hildesheim Q28735058
Bibliothek des Ibero-Amerikanischen Instituts Preußischer Kulturbesitz Tiergarten Q28737641
ehemalige Bibliothek des Deutschen Vereins für Vermessungswesen (DVW) Q28737642
Bibliothek des Herold - Verein für Heraldik, Genealogie und verwandte Wissenschaften Dahlem Q28737643
Bibliothek der Gesellschaft für Erdkunde zu Berlin Q695777 Q28737644
Informationszentrum und Bibliothek Berlin-Dahlem des Julius Kühn-Instituts Dahlem Q28737645
Deutsches Archäologisches Institut, Bibliothek der Zentrale Berlin Dahlem Q28737646
Deutsches Zentralinstitut für Soziale Fragen (DZI), Bibliothek Dahlem Q28737649
Library of the Federal Environment Agency Q641689 Q28737651
Bibliothèque de l'Institut Français de Berlin Wilmersdorf Q28737652
Staatliches Institut für Musikforschung - Preußischer Kulturbesitz, Bibliothek Tiergarten Q28737653
Bibliothek des Canisius-Kollegs Tiergarten Q28737654
Abgeordnetenhaus von Berlin, Bibliothek und Dokumentation Q28737655
Deutsches Institut für Entwicklungspolitik, Bibliothek Q28737656
Geographische Gesellschaft in Hamburg, Bibliothek Q28737657
Bernhard-Nocht-Institut für Tropenmedizin, Bibliothek Q28737658
Hamburger Kunsthalle, Bibliothek Q28737659
Museum für Völkerkunde Hamburg, Bibliothek Q28737660
DESY Q28737661
Alfred-Wegener-Institut Helmholtz-Zentrum für Polar- und Meeresforschung, (AWI), Bibliothek Q28737662
Helmholtz-Zentrum für Ozeanforschung Kiel (GEOMAR), Bibliothek Westufer Q28737663
ZBW German National Library of Economics Q28737664
Max Rubner-Institut, Bibliothek Kiel Q28737667
Niedersächsische Landesgalerie, Bibliothek Q28737668
Friedrich-Loeffler-Institut, Institut für Tierschutz und Tierhaltung, Bibliothek Q28737669
Hochschule für Bildende Künste Braunschweig, Bibliothek
Hbk braunschweig bibliothek.jpg
Q28737671
Landesamt für Bergbau, Energie und Geologie (LBEG), Bibliothek Clausthal
Landesamt für Bergbau, Energie und Geologie in Clausthal.jpg
Q28737672
Julius Kühn-Institut, Informationszentrum und Bibliothek Braunschweig Q28737673
Herzog Anton Ulrich-Museum, Bibliothek Q28737675
Evangelisch-Lutherischen Landeskirche in Braunschweig, Predigerseminar, Bibliothek Q28737676
Georg-Eckert-Institut - Leibniz-Institut für internationale Schulbuchforschung, Bibliothek Q28737677
Bibliothek des Braunschweigischen Landesmuseum Q28737680
Stadt Braunschweig, Rechtsreferat, Verwaltungsbücherei Q28737683
Verwaltungsgericht, Bibliothek Q28737684
Industrie- und Handelskammer Braunschweig, Bibliothek Q28737686
Landeskirchliche Bibliothek, Bibliothek für Religionspädagogik Q28737688
Deutsches Institut für tropische und subtropische Landwirtschaft GmbH, Bibliothek Q28737691
Bundessozialgericht, Bibliothek Q28737692
Herder-Institut für historische Ostmitteleuropaforschung, Bibliothek Q28737693
museum kunst palast, Bibliothek Q28737695
Stahlinstitut VDEh, Informationsbereich Technik und Bibliothek Q28737697
Stiftung Gerhart-Hauptmann-Haus, Deutsch-osteuropäisches Forum, Bibliothek Q28737699
Universitätsbibliothek Duisburg-Essen, Fachbibliothek Medizin Q28737701
LWL - Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, Westfälisches Landesmuseum, Bibliothek Q28737703
Bezirksregierung, Bibliothek Q28737705
Oberfinanzdirektion NRW Dienstsitz Münster, Bibliothek Q28737707
Deutsche Rentenversicherung Westfalen, Bibliothek Q28737708
LWL-Museum für Naturkunde, Westfälisches Landesmuseum mit Planetarium, Bibliothek Q28737710
LWL-Institut für westfälische Regionalgeschichte, Bibliothek Q28737711
LWL-Amt für Denkmalpflege, Landschafts- und Baukultur in Westfalen, Bibliothek Q28737712
Landschaftsverband Westfalen-Lippe, LWL-Bibliothek Q28737713
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Bibliothek Q28737716
LWL-Archäologie für Westfalen, Zentrale Dienste, Bibliothek Q28737718
Julius Kühn-Institut, Informationszentrum und Bibliothek Münster Q28737721
Oberverwaltungsgericht für das Land Nordrhein-Westfalen, Bibliothek Q28737722
Johann-Adam-Möhler-Institut für Ökumenik, Bibliothek Q28737723
Bibliothek der Kirchlichen Hochschule Wuppertal/Bethel, Arbeitsbereich Bethel Q28737724
Kunsthalle Bielefeld, Bibliothek Q28737725
Max Rubner-Institut, Bibliothek Detmold Q28737727
GESIS - Leibniz-Institut für Sozialwissenschaften, Bibliothek Köln Q28737729
Hochschule für Musik und Tanz Köln, Bibliothek Q28737730
Technische Hochschule Köln, Hochschulbibliothek Q28737731
Forschungszentrum Jülich GmbH, Zentralbibliothek Q28737734
Deutsche Zentralbibliothek für Medizin - Leibniz-Informationszentrum Lebenswissenschaften, Bonn Q28737735
Bundesamt für Justiz, Bibliothek Q28737738
Bundesministerium für Bildung und Forschung, Bibliothek Q28737740
Referat Bibliothek, Informationsvermittlung des Auswärtigen Amtes Q28737741
Sanitätsakademie der Bundeswehr, Fachinformationsstelle und Virtuelle Bibliothek Q28737742
Bibliothek des Bundesinstituts für Bau-, Stadt- und Raumforschung Q28737743
Naturhistorischer Verein der Rheinlande und Westfalens, Bibliothek Q28737744
Verband der Deutschen Feuerfest-Industrie e.V., Bibliothek Q28737745
Zoologisches Forschungsmuseum Alexander Koenig, Bibliothek Q28737747
Bibliothek der Forschungsstelle für Jagdkunde und Wildschadenverhütung Q28737750
Bischöfliches Seminar und Konvikt Johanneum, Bibliothek Q28737752
Collegium Albertinum, Bibliothek Q28737754
Institut Francais Bonn, Bibliothek Q28737755
Hochschule Trier, Bibliothek Q28737756
Rheinisches Landesmuseum Trier, Bibliothek Q28737759
Dienstleistungszentrum Ländlicher Raum (DLR) Mosel, Bibliothek Q28737760
Deutsches Liturgisches Institut, Bibliothek Q28737761
Institut für Arbeitsrecht und Arbeitsbeziehungen in der Europäischen Union, Bibliothek Q28737765
Benediktinerabtei St. Matthias, Bibliothek Q28737767
Universitätsbibliothek J. C. Senckenberg, Medizinische Hauptbibliothek (MedHB) Q28737769
Industrie- und Handelskammer Frankfurt am Main, Bibliothek Q28737770
Merck KGaA, Hauptbibliothek Q28737772
Julius Kühn-Institut, Institut für Biologischen Pflanzenschutz, Bibliothek Q28737774
GSI Helmholzzentrum für Schwerionenforschung GmbH, Bibliothek & Dokumentation Q28737776
Statistisches Bundesamt, Bibliothek Q28737778
Universität Mainz, Bereichsbibliothek Translations-, Sprach- und Kulturwissenschaft Q28737780
Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Bibliothek Q28737781
Hochschule für Technik und Wirtschaft des Saarlandes, Bibliothek / Bereich Goebenstraße Q28737782
Hochschule der Bildenden Künste Saar, Bibliothek Q28737783
Hochschule für Musik Saar, Bibliothek Q28737784
Landesamt für Zentrale Dienste (LZD), Statistisches Amt Saarland, Bibliothek Q28737785
Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim, Bibliothek Q28737787
Litauisches Kulturinstitut, Bibliothek Q28737789
Deutsches Krebsforschungszentrum, Zentralbibliothek Q28737791
Hochschule für Jüdische Studien, Bibliothek Albert Einstein Q28737792
Julius Kühn-Institut, Institut für Pflanzenschutz in Obst- und Weinbau, Bibliothek Q28737794
Forschungsstätte der Evangelischen Studiengemeinschaft, Bibliothek Q28737795
Europäisches Laboratorium für Molekularbiologie, Bibliothek Q28737797
Deutsch-Amerikanisches Institut Heidelberg, Bibliothek Q28737798
Kurpfälzisches Museum der Stadt Heidelberg, Bibliothek Q28737799
Heidelberger Kunstverein e.V., Bibliothek Q28737800
Dokumentations- und Kulturzentrum Deutscher Sinti-Roma e.V., Bibliothek Q28737801
Deutsches Rechtswörterbuch, Bibliothek Q28737802
Pädagogische Hochschule, Bibliothek Q28737803
Linden-Museum Stuttgart, Bibliothek Q28737805
Landtag von Baden-Württemberg, Bibliothek Q28737808
Library of the Institute of Textile Chemistry and Chemical Fibers Q28737810
Institut für Auslandsbeziehungen, Bibliothek Q28737811
Bibliothek des Instituts für Textil- und Verfahrenstechnik Q28737812
Design-Bibliothek, Haus der Wirtschaft Q28737813
Hochschule Heilbronn - Technik. Wirtschaft. Informatik, Bibliothek Q28737814
Erzabtei St. Martin zu Beuron, Bibliothek Q28737815
Albertus-Magnus-Gymnasium, Alte Gymnasialbibliothek Q28737816
Hochschule Esslingen, Bibliothek Q28737817
Tropenklinik Paul-Lechler-Krankenhaus, Ärztliche Bibliothek Q28737818
Evangelisches Stift, Bibliothek Q28737820
Berufsgenossenschaftliche Unfallklinik, Bibliothek Q28737821
Deutsch-Amerikanisches Institut, Bibliothek Q28737822
Institut zur Erforschung des Urchristentums, Bibliothek Q28737823
Regierungspräsidium Tübingen, Ref. 26 Denkmalpflege, Fachbibliothek Q28737824
Karlsruher Institut für Technologie, KIT-Bibliothek / Zentralbibliothek Nord Q28737825
Staatliches Museum für Naturkunde, Bibliothek Q28737826
Landwirtschaftliches Technologie-Zentrum Augustenberg, Bibliothek Q28737827
Landwirtschaftliches Technologiezentrum Augustenberg, Außenstelle Forchheim, Bibliothek Q28737828
Hochschule Offenburg, University of Applied Sciences, Bibliothek Campus Offenburg Q28737830
Mathematisches Forschungsinstitut Oberwolfach gGmbH, Bibliothek Q28737831
Bibliothek der Hochschule Furtwangen, Campus Furtwangen Q28737833
Evangelische Hochschule Freiburg, Hochschulbibliothek Q28737834
Deutscher Caritasverband e.V., Bibliothek Q28737835
Regierungspräsidium Freiburg, Abt. 9: Landesamt für Geologie, Rohstoffe und Bergbau, Bibliothek Q28737836
Hochschule für Musik Freiburg, Bibliothek Q28737837
Forstliche Versuchs- und Forschungsanstalt Baden-Württemberg, Bibliothek Q28737838
Chemisches und Veterinäruntersuchungsamt Freiburg, Dienstgebäude Tierhygiene, Bibliothek Q28737839
Staatliches Weinbauinstitut, Bibliothek Q28737840
Badischer Landesverein für Naturkunde und Naturschutz, Bibliothek Q28737841
Museum Natur und Mensch, Abteilung für Naturkunde, Bibliothek Q28737843
Arnold-Bergstraesser-Institut für kulturwissenschaftliche Forschung, Bibliothek Q28737844
Städtische Museen Freiburg, Augustinermuseum/Museum für Neue Kunst, Bibliothek Q28737845
Alemannisches Institut, Bibliothek Q28737846
Zentrum für Militärgeschichte und Sozialwissenschaften der Bundeswehr (ZMSBw), Bibliothek Q28737847
Institut für Volkskunde der Deutschen des östlichen Europa, Freiburg (IVDE), Bibliothek Q28737848
Kirchengeschichtlicher Verein der Erzdiözese Freiburg, Bibliothek Q28737849
Badisches Landesmuseum Karlsruhe, Außenstelle Südbaden, Bibliothek Q28737850
Carl-Schurz-Haus, Deutsch-Amerikanisches Institut e.V., Bibliothek Q28737851
Centre Culturel Français Freiburg, Bibliothek Q28737854
Bibliothek der Micronas GmbH Q28737855
Informationszentrum Dritte Welt, Bibliothek Q28737856
Archäologisches Museum Colombischlössle, Bibliothek Q28737857
Studienhaus Wiesneck, Institut für politische Bildung Baden-Württemberg e.V., Bibliothek Q28737858
Botanische Staatssammlung, Bibliothek Q28737859
Technische Universität München, Universitätsbibliothek, Teilbibliothek Weihenstephan Q28737860
Franziskanerkloster St. Anna, Bibliothek Q28737862
Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft LfL, Bibliothek Q28737863
Akademie der Bildenden Künste, Bibliothek Q28737864
Industrie- und Handelskammer für München und Oberbayern, Bibliothek Q28737865
Bayerisches Staatsministerium der Justiz, Bibliothek Q28737866
Zoologische Staatssammlung, Bibliothek Q28737867
Landeskirchenamt München, Bibliothek Q28737868
Münchner Entomologische Gesellschaft e.V., Bücherei Q28737869
Bayerischer Landesverein für Heimatpflege e.V., Präsenzbibliothek Q28737870
Institut für Zeitgeschichte München - Berlin, Bibliothek Q28737871
Bundesamt für Strahlenschutz, Fachbereich Strahlenschutz und Gesundheit, Bibliothek Q28737872
Benediktinerabtei Ettal, Bibliothek Q28737874
OTH- Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg, Hochschulbibliothek Q28737875
Universitätsbibliothek Erlangen-Nürnberg, Technisch-naturwissenschaftliche Zweigbibliothek Q28737876
Universitätsbibliothek Erlangen-Nürnberg, Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Zweigbibliothek Q28737877
Ostkirchliches Institut der deutschen Augustiner an der Universität Würzburg, Bibliothek Q28737878
Hochschule Kempten, Hochschulbibliothek Q28737880
Stiftung Reichspräsident-Friedrich-Ebert-Gedenkstätte, Bibliothek Q28737881
Institut für Lasertechnologien in der Medizin an der Universität Ulm, Bibliothek Q28737882
Library of the Centre for Solar Energy and Hydrogen Research Baden-Württemberg Q28737883
Rehabilitationskrankenhaus, Bibliothek Q28737884
Stiftung 'Oper in Berlin', Deutsche Staatsoper, Bibliothek Q28737885
Archenhold-Sternwarte, Bibliothek Q28737886
Leibniz-Institut für Gewässerökologie und Binnenfischerei im Forschungsverbund Berlin e.V., Bibliothek Köpenick Q28737887
Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin, Wissenschaftliche Information - Fachbibliothek Q317056 Q28737888
Library of the Weißensee Academy of Art Berlin Q28737889
Hochschule für Musik 'Hanns Eisler', Bibliothek Q28737890
Weierstraß-Institut für Angewandte Analysis und Stochastik im Forschungsverbund Berlin e.V., Bibliothek Q28737891
Deutsches Archäologisches Institut, Eurasien-Abteilung, Bibliothek Dahlem Q28737892
Wissenschaftliche Spezialbibliothek Physik des Paul-Drude-Instituts für Festkörperelektronik Q28737893
Zentrum für Literatur- und Kulturforschung, Bibliothek Q28737895
Forschungszentrum Europäische Aufklärung e.V., Bibliothek Q28737897
Leibniz-Institut für Regionalentwicklung und Strukturplanung e.V.(IRS), Bibliothek Q28737898
Bundesamt für Strahlenschutz, Dienststelle Berlin, Bibliothek Q28737899
Stiftung Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland, Sammlung Industrielle Gestaltung, Bibliothek Q28737900
Fachkrankenhaus für Lungenheilkunde und Thoraxchirurgie, Bibliothek Q28737901
Bildungszentrum am Müggelsee GmbH, Bibliothek Q28737904
Evangelisches Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge, Bibliothek Q28737905
Leibniz-Institut für Zoo- und Wildtierforschung im Forschungsverbund Berlin e.V. (IZW), Bibliothek Q28737906
Bibliothek des Instituts für Hochschulforschung Halle-Wittenberg Q28737908
Vivantes Klinikum Hellersdorf, Fachbibliothek Q665953 Q28737909
Senckenberg Deutsches Entomologisches Institut, Entomologische Bibliothek Q28737911
Leibniz-Institut für Astrophysik Potsdam (AIP), Bibliothek Q28737912
Medizinische Fachbibliothek der Sana Kliniken Sommerfeld Q28737914
IHP GmbH for High Performance Microelectronics / Leibniz-Institut für innovative Mikroelektronik, Bibliothek Q28737915
Länderinstitut für Bienenkunde Hohen Neuendorf e.V., Bibliothek Q28737916
Asklepios Fachklinikum Brandenburg, Wissenschaftliche Bibliothek Q28737917
Krankenhaus Bernau GmbH, Evangelisch-Freikirchliches KH und Herzzentrum Brandenburg, Bibliothek Q28737918
Landesamt für Arbeitsschutz, Regionalbereich Süd, Bibliothek Q28737919
Kreiskrankenhaus, Medizinische Bibliothek Q28737920
Martin Gropius Krankenhaus GmbH, Wissenschaftliche Bibliothek Q28737921
Klinikum Barnim GmbH, Werner-Forßmann-Krankenhaus, Medizinische Fachbibliothek Q28737922
ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH, Technische Bibliothek Q28737923
Klinikum Frankfurt/Oder GmbH, Wissenschaftliche Bibliothek Q28737924
Kleist-Museum im Kleist-Gedenk- und Forschungsstätte e.V., Bibliothek Q28737925
Library of the Leibniz Institute of Vegetable and Ornamental Crops Q28737926
Naemi-Wilke-Stift, Bibliothek Q28737929
Lausitzer Seenland Klinikum GmbH, Wissenschaftliche Bibliothek Q28737930
Julius Kühn-Institut, Bibliothek Kleinmachnow Q28737931
Asklepios Fachklinikum Lübben, Wissenschaftliche Bibliothek Q28737932
Leibniz-Zentrum für Agrarlandschaftsforschung (ZALF) e. V., Zentralbibliothek Q28737933
Ruppiner Kliniken GmbH, Zentralbibliothek Q28737934
Asklepios-Klinik, Medizinische Fachbibliothek Q28737935
Deutsches Institut für Ernährungsforschung (DIfE) Potsdam-Rehbrücke, Bibliothek Q28737936
IGV Institut für Getreideverarbeitung GmbH, Bibliothek Q28737937
Klinikum 'Ernst von Bergmann' gGmbH, Bibliothek Q28737938
LAS - Landesamt für Arbeitsschutz, Bibliothek Q28737939
Brandenburgisches Landesamt für Denkmalpflege und Archäologisches Landesmuseum, Bibliothek Q28737940
Landesinstitut für Schule und Medien Berlin-Brandenburg, Bibliothek Q28737941
Bibliothek der Abteilung Landwirtschaft und Gartenbau, Teltow Q28737942
Brandenburgisches Landesinstitut für Rechtsmedizin, Bibliothek Q28737944
Klinik Ernst von Bergmann Bad Belzig gGmbH, Fach- und Patientenbibliothek Q28737946
Johanniter Krankenhaus im Fläming gGmbH, Medizinische Fach- und Patientenbibliothek Q28737947
Vattenfall Europe Mining AG, Fachbibliothek Q28737948
Spremberger Krankenhausgesellschaft mbH, Bibliothek Q28737949
Friedrich-Loeffler-Institut, Hauptbibliothek Insel Riems Q28737950
Institut für Niedertemperatur-Plasmaphysik e.V. (INP), Bibliothek Q28737952
KMG Klinikum Güstrow, Medizinische Bibliothek Q28737953
Asklepios Klinik Pasewalk, Medizinische Fachbibliothek und Patientenbibliothek Q28737955
Dietrich-Bonhoeffer-Klinikum, Medizinische Fachbibliothek Q28737956
Library of the Lebniz Institute for Farm Animal Biology Q28737957
Fachinformationszentrum Fischerei und Bibliothek des Thünen-Instituts Q28737959
DRK-Blutspendedienst Mecklenburg-Vorpommern gGmbH, Institut für Transfusionsmedizin Rostock, Bibliothek Q28737961
Klinikum Südstadt, Fachbibliothek Q28737963
Landeshygieneinstitut Rostock, Fachbibliothek Q28737964
Inros Lackner AG, Fachbibliothek Q28737965
Landesamt für Kultur und Denkmalpflege Mecklenburg-Vorpommern, Landesarchäologie, Fachbibliothek Q28737966
Landesamt für Gesundheit und Soziales Mecklenburg-Vorpommern, Zentralbibliothek Q28737968
Hanse-Klinikum Stralsund GmbH, Wissenschaftliche Bibliothek / Patientenbibliothek Q28737970
Leibniz-Institut für Ostseeforschung Warnemünde, Bibliothek Q28737971
Hochschulbibliothek Wismar Q28737972
Sana Hanse-Klinikum Wismar GmbH, Medizinische Fachbibliothek Q28737974
Kreiskliniken Aschersleben-Staßfurt, Medizinische Fachbibliothek Q28737975
AMEOS Klinikum Bernburg, Fachbibliothek Q28737977
SALUS gGMBH, Fachklinikum, Medizinische Fachbibliothek Q28737979
HELIOS Klinik Jerichower Land, Zentralbibliothek Q28737981
Institut für Brand- und Katastrophenschutz Sachsen-Anhalt, Wissenschaftliche Fachbibliothek Q28737982
Museum für Naturkunde und Vorgeschichte, Bibliothek Q28737983
Städtisches Klinikum Dessau, Akademisches Lehrkrankenhaus, Medizinische Fachbibliothek Q28737984
Mansfeld-Museum im Humboldt-Schloss Hettstedt, Wissenschaftliche Bibliothek Q28737987
HELIOS Klinik Lutherstadt Eisleben, Medizinische Fachbibliothek Q28737988
Fachkrankenhaus für Psychiatrie und Neurologie, Fachbibliothek Q28737990
Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, Bibliothek Q28737991
Evangelische Hochschule für Kirchenmusik, Bibliothek Q28737992
Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie, Sachsen-Anhalt, Landesmuseum für Vorgeschichte, Bibliothek Q28737993
Leibniz-Institut für Pflanzenbiochemie, Bibliothek Q28737994
Stiftung Händel-Haus, Bibliothek Q28737995
Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie Sachsen-Anhalt, Bibliothek Q28737996
Stiftung Moritzburg, Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt, Bibliothek Q28737997
Landeshygieneinstitut Halle, Bibliothek Q28737998
Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle, Hochschulbibliothek Q28737999
Landesamt für Geologie und Bergwesen Sachsen-Anhalt, Fachbibliothek Q28738000
AMEOS Klinikum Haldensleben, Bereich Psychiatrie, Wissenschaftliche Bibliothek Q28738001
Fachschule für Landwirtschaft Haldensleben, Bibliothek Q28738002
Sana Ohre-Klinikum, Fach- und Patientenbibliothek Q28738004
Gleimhaus - Museum der deutschen Aufklärung, Bibliothek Q28738007
AMEOS Klinikum St. Salvator Halberstadt, Bibliothek Q28738008
Hochschule Anhalt , Hochschulbibliothek Q28738009
Kunstmuseum Kloster Unser Lieben Frauen, Bibliothek Q28738010
WTZ Motoren- und Maschinenforschung Roßlau gGmbH, Fachbibliothek Q28738011
Institut für Lacke und Farben e.V., Bibliothek Q28738012
Otto-von-Guericke-Universität, Universitätsbibliothek, Medizinische Zentralbibliothek Q28738013
ÖHMI Aktiengesellschaft, Pflanzenölbibliothek Q28738015
Kulturhistorisches Museum und Museum für Naturkunde, Bibliothek Q28738016
Kreiskrankenhaus Oschersleben, Fach- und Patientenbibliothek Q28738017
Lungenklinik Lostau gGmbH, Wissenschaftliche Bibliothek Q28738018
Landeskirchenamt Magdeburg, Bibliothek Q28738019
Landespflanzenschutzamt Sachsen-Anhalt, Bibliothek Q28738020
Landesamt für Verbraucherschutz, Fachbereich Hygiene, Fachbibliothek Q28738021
Leibniz-Institut für Neurobiologie, Wissenschaftliche Bibliothek Q28738022
Städtisches Klinikum, Zentrale Bibliothek Q28738023
Carl-von-Basedow-Klinikum Saalekreis GmbH, Medizinische Fachbibliothek Q28738024
Julius Kühn-Institut, Informationszentrum und Bibliothek Quedlinburg Q28738025
Krankenhaus Ballenstedt, Medizinische Fachbibliothek Q28738026
Klinikum Dorothea Christiane Erxleben Quedlinburg gGmbH, Fachbibliothek Q28738028
Maschinenfabrik Sangerhausen GmbH (SAMAG), Bibliothek Q28738030
Salus gGmbH, Fachkrankenhaus Uchtspringe, Bibliothek Q28738031
Johanniter-Krankenhaus, Medizinische Fach- und Patientenbibliothek Q28738032
Johann-Friedrich-Danneil-Museum, Regionalmuseum, Bibliothek Q28738034
Altmark-Klinikum gGmbH, Krankenhaus Salzwedel, Wissenschaftliche Bibliothek Q28738035
Stiftung Luthergedenkstätten in Sachsen-Anhalt, Lutherhaus Wittenberg, Bibliothek Q28738036
Paul Gerhardt Diakonie Krankenhaus u. Pflege GmbH, Medizinische Fachbibliothek Q28738037
Robert Koch-Institut, Bibliothek Wernigerode Q28738038
MEDIGREIF Krankenhaus Anhalt-Zerbst gGmbH, Bibliothek Q28738039
Zentrum Informationsarbeit Bundeswehr, Bibliothek Q28738040
HELIOS Klinikum Aue GmbH, Bibliothek Q28738041
Sorbische Zentralbibliothek Q28738042
Medizinische Fachbibliothek des Fachkrankenhauses Coswig Q28738043
Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Kunstbibliothek Q28738044
Stiftung Deutsches Hygiene-Museum, Bibliothek Q28738045
Institut für Holztechnologie Dresden gGmbH, Bibliothek Q28738046
Staatliche Ethnographische Sammlungen Sachsen, Museum für Völkerkunde Dresden, Bibliothek Q28738047
Landesamt für Archäologie Sachsen, Bibliothek Q28738048
Hochschule für Musik 'Carl Maria von Weber', Hochschulbibliothek Q28738050
Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin, Außenstelle Dresden, Bibliothek Q28738051
Landesamt für Denkmalpflege Sachsen, Bibliothek Q28738052
Library of the Leibniz Institute for Polymer Research Q28738053
Landesuntersuchungsanstalt für das Gesundheits- und Veterinärwesen Sachsen, Standort Dresden, Fachbibliothek Q28738054
Library of the Leibniz Institute for Solid State and Materials Research Q28738055
Linde Engineering Dresden GmbH, Bibliothek Q28738056
Verkehrsmuseum Dresden gGmbH, Wissenschaftliche Fachbibliothek Q28738057
Städtisches Klinikum Dresden-Friedrichstadt, Wissenschaftliche Bibliothek Q28738058
Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie, Bibliothek Klotzsche Q28738059
Städtisches Klinikum Dresden-Neustadt, Medizinische Bibliothek Q28738061
Institut für Sächsische Geschichte und Volkskunde, Bibliothek Q28738062
Sächsisches Krankenhaus Arnsdorf, Wissenschaftliche Bibliothek Q28738063
Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie, Bibliothek Pillnitz Q28738064
Elblandkliniken Stiftung & Co. KG, Elblandklinikum Radebeul, Ärztebibliothek Q1787710 Q28738065
Umweltbundesamt, Fachbibliothek Umwelt, Zweigstelle Bad Elster Q28738066
Deutsches Institut für Gesundheitsforschung, Wissenschaftliche Bibliothek Q28738067
Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie, Bibliothek Freiberg Q28738068
Kreiskrankenhaus Freiberg, Medizinische Fachbibliothek Q28738069
Senckenberg Museum für Naturkunde Görlitz, Bibliothek Q28738072
Kreiskrankenhaus Glauchau gGmbH, Medizinische Fach- und Patientenbibliothek Q28738074
Landesuntersuchungsanstalt für das Gesundheits- und Veterinärwesen Sachsen, Standort Chemnitz, Bibliothek Q28738075
Erzgebirgsklinikum gGmbH, Medizinische Fachbibliothek Q28738076
IPROPLAN Planungsgesellschaft mbH, Technische Bibliothek Q28738077
Institut für Rechtsmedizin an der Universität Leipzig, Außenstelle Chemnitz, Medizinische Fachbibliothek Q28738079
Pleissental-Klinik GmbH, Medizinische Fachbibliothek Q28738080
K. G. Saur Verlag GmbH & Co. KG, Redaktion 'Allgemeines Künstlerlexikon', Bibliothek Q28738081