Usuário:DarwIn/Lista03

Origem: Wikipédia, a enciclopédia livre.
Saltar para a navegação Saltar para a pesquisa

Esta lista é gerada a partir dos dados do Wikidata e é atualizada periodicamente por um robô.
Edições feitas no conteúdo da lista serão removidas na próxima atualização!

Artigo em português artigo em inglês artigo em espanhol Item Wikidata
Caroline Phillips w:en:Caroline Phillips (visual artist) Q66309801
Ann Beam w:en:Ann Beam Q65114248
Susan Hall w:en:Susan Hall (artist) Q63032237
Gina Beavers w:en:Gina Beavers Q62591264
Celia Allison w:en:Celia Allison Q62268718
Alicia Henry w:en:Alicia Henry Q62111808
Jaffa Lam w:en:Jaffa Lam Q62057989
Luo Wei w:en:Luo Wei (artist) Q62057851
Anoli Perera w:en:Anoli Perera Q62008079
Vivian Davidson Hewitt w:en:Vivian Davidson Hewitt Q60735862
Faith Coloccia w:en:Faith Coloccia Q60300556
Camille Chedda w:en:Camille Chedda Q59563147
Ayanna Jolivet McCloud w:en:Ayanna Jolivet McCloud Q59199866
Carolina Ceca w:en:Carolina Ceca Q58888390
Judy Byron w:en:Judy Byron Q58194585
Susan Connolly w:en:Susan Connolly (artist) Q58039587
Agnes Lyall w:en:Agnes Lyall Q57467689
Maria Nepomuceno w:en:Maria Nepomuceno Q57247356
Helen Sebidi w:en:Helen Sebidi Q56376443
Elsie Burrell w:en:Elsie Burrell Q55978935
Malala Andrialavidrazana w:en:Malala Andrialavidrazana Q55753279
Guadalupe Santa Cruz w:en:Guadalupe Santa Cruz w:es:Guadalupe Santa Cruz Q55743870
Senzeni Marasela w:en:Senzeni Marasela Q55739974
Eva Hamlin Miller w:en:Eva Hamlin Miller Q55607972
Aleana Egan w:en:Aleana Egan Q55424094
Olga Balema w:en:Olga Balema Q55239361
Lucy Raven w:en:Lucy Raven Q55219677
Gab Sorère w:en:Gab Sorère Q55078625
Betty Branch w:en:Betty Branch (artist) Q52555845
Marilena Preda Sânc w:en:Marilena Preda Sânc Q52004575
Claudia Comte w:en:Claudia Comte Q51574564
Virginia Overton w:en:Virginia Overton Q51574537
Peggy Preheim w:en:Peggy Preheim Q51395378
Margaret Rose Vendryes w:en:Margaret Rose Vendryes Q50825829
Jodie Lyn-Kee-Chow w:en:Jodie Lyn-Kee-Chow Q50813476
Allison Hrabluik w:en:Allison Hrabluik Q50505613
Annie Briard w:en:Annie Briard Q50505584
Amanda Williams w:en:Amanda Williams (artist) Q47554100
Jacqueline Bishop w:en:Jacqueline Bishop Q47542153
Rana Hamadeh w:en:Rana Hamadeh Q47500813
Margarita Morselli w:en:Margarita Morselli Q45311352
Rosa Navarro w:en:Rosa Navarro Q45311263
Sonia Gutiérrez w:en:Sonia Gutiérrez Q45311222
Iliana Emilia García w:en:Iliana Emilia Garcia Q45129580
Scherezade García w:en:Scherezade García Q45129519
Rachelle Mozman w:en:Rachelle Mozman Solano w:es:Rachelle Mozman Q45128830
Nalini Cheriel w:en:Nalini Cheriel w:es:Nalini Cheriel Q44173466
Frances Wolf w:en:Frances Wolf Q44146975
Joiri Minaya w:en:Joiri Minaya Q43387743
Christie Neptune w:en:Christie Neptune Q43387532
Teresa Trujillo w:en:Teresa Trujillo w:es:Teresa Trujillo Q42388060
Julie van der Veen w:en:Julie van der Veen Q42299348
Eurilda Loomis France w:en:Eurilda Loomis France Q41794414
Virginia Errazuriz w:en:Virginia Errázuriz w:es:Virginia Errázuriz Q41563185
Gloria Camiruaga w:en:Gloria Camiruaga (artist) w:es:Gloria Camiruaga Q41546027
Élisabeth Vergelat w:en:Élisabeth Vergelat Q39047397
Maria Molin w:en:Maria Molin Q39047322
Elizabeth Carmichael w:en:Elizabeth Carmichael Q39047205
Asunción Ferrer y Crespí w:en:Asunción Ferrer y Crespí Q37073591
Won Ju Lim w:en:Won Ju Lim Q34367889
Élisabeth-Antoinette-Catherine Armand w:en:Élisabeth-Antoinette-Catherine Armand Q34044759
Maria Domenica Scanferla w:en:Maria Domenica Scanferla Q34042092
Henriette Schneider w:en:Henriette Schneider Q33980964
Friederike Sieburg w:en:Friederike Sieburg Q33979338
Catherine Charlotte Raper w:en:Catherine Charlotte Raper Q33490048
Maria Suppioti Ceroni w:en:Maria Suppioti Ceroni Q33370982
Marie-Josèphe Caron w:en:Marie-Josèphe Caron Q33358884
Marianne de Bellem w:en:Marianne de Bellem Q33171822
Amélie Belin w:en:Amélie Belin Q33168705
Eleonora Bargili w:en:Eleonora Bargili Q33166233
Ambroise-Marguerite Bardin w:en:Ambroise-Marguerite Bardin Q33164967
Anne Bankes w:en:Anne Bankes Q33133789
Tiona Nekkia McClodden w:en:Tiona Nekkia McClodden Q32936126
Cecilia Paredes w:en:Cecilia Paredes w:es:Cecilia Paredes Q30917179
Yakelín Abdalá Rodríguez w:en:Yaquelin Abdala Q30069678
Margot Pilz w:en:Margot Pilz Q30029012
Diti Almog w:en:Diti Almog Q29913286
Virginia Jaramillo w:en:Virginia Jaramillo (artist) Q29572571
Alva Rogers w:en:Alva Rogers Q29572198
Tomashi Jackson w:en:Tomashi Jackson Q29527424
Billie Zangewa w:en:Billie Zangewa Q29524332
Carmen Winant w:en:Carmen Winant Q29446450
Anrika Rupp w:en:Anrika Rupp Q29143087
Seiko Mikami w:en:Seiko Mikami Q29098468
Ekua Holmes w:en:Ekua Holmes Q29075901
Frances Butler w:en:Frances Butler Q29052591
Carmen Garayalde w:en:Carmen Garayalde w:es:Carmen Garayalde Q29049015
Joan Tarika Lewis w:en:Joan Tarika Lewis Q29035321
Sophia Bartholomew w:en:Sophia Bartholomew Q29029086
Jane Norling w:en:Jane Norling Q29024307
Vanessa German w:en:Vanessa German Q29006330
Mrs Pawling w:en:Mrs Pawling Q28974181
Edythe Boone w:en:Edythe Boone Q28967657
Teresa Serrano w:en:Teresa Serrano w:es:Teresa Serrano Q28967462
Genevieve Gaignard w:en:Genevieve Gaignard Q28966710
Emily Vey Duke w:en:Emily Vey Duke Q28966709
Melissa Stern w:en:Melissa Stern Q28945723
Carolyn Lawrence w:en:Carolyn Lawrence (artist) Q28944932
Joan Truckenbrod w:en:Joan Truckenbrod Q28935801
Nela Arias-Misson w:en:Nela Arias-Misson w:es:Nela Arias-Misson Q28921547
Lauren Woods w:en:Lauren Woods Q28910283
Paula Wilson w:en:Paula Wilson Q28910262
Lezley Saar w:en:Lezley Saar Q28871282
Ming Smith w:en:Ming Smith Q28871212
Marita Dingus w:en:Marita Dingus Q28869336
Camille Norment w:en:Camille Norment Q28867715
Elizabeth Colomba w:en:Elizabeth Colomba Q28865177
Wanda Raimundi w:en:Wanda Raimundi-Ortiz Q28864789
Valerie Piraino w:en:Valerie Piraino Q28861816
Jennifer Packer w:en:Jennifer Packer Q28861763
Sandra Brewster w:en:Sandra Brewster Q28860669
Busejé Bailey w:en:Buseje Bailey Q28860655
Carole Byard w:en:Carole Byard Q28860566
Erika DeFreitas w:en:Erika DeFreitas Q28859673
Autumn Knight w:en:Autumn Knight Q28858898
Kameelah Janan Rasheed w:en:Kameelah Janan Rasheed Q28858654
Juana Valdes w:en:Juana Valdes Q28858145
Brenna Youngblood w:en:Brenna Youngblood Q28854814
Firelei Baez w:en:Firelei Baez Q28854693
Nicole Awai w:en:Nicole Awai Q28854642
Nellie Ashford w:en:Nellie Ashford Q28841777
Lady Bird Cleveland w:en:Lady Bird Cleveland Q28835083
Ka Graves w:en:Ka Graves Q28800274
Maria Marshall w:en:Maria Marshall Q28776956
Naja Abelsen w:en:Naja Abelsen Q28759492
Maud Hunt Squire w:en:Maud Hunt Squire Q28756146
Danielle Dean w:en:Danielle Dean Q28748014
Ethel Mars w:en:Ethel Mars (artist) Q28653591
Caroline Van Hook Bean w:en:Caroline van Hook Bean Q28549731
Anna M. Sands w:en:Anna M. Sands Q28507810
Annie E. A. Walker w:en:Annie E. A. Walker Q28504150
Alexandra Bachzetsis w:en:Alexandra Bachzetsis w:es:Alexandra Bachzetsis Q28502575
Jean Lacy w:en:Jean Lacy Q28366284
Christina Vantzou w:en:Christina Vantzou Q28228628
Kara Springer w:en:Kara Springer Q28217328
Susan Merrill Ketcham w:en:Susan Merrill Ketcham Q28209965
Harriet Campbell Foss w:en:Harriet Campbell Foss Q28150064
Josephine Starrs w:en:Josephine Starrs Q28050736
Jae Jarrell w:en:Jae Jarrell Q28004989
Kan Xuan w:en:Kan Xuan Q27956137
Almagul Menlibayeva w:en:Almagul Menlibayeva Q27734368
Stéphanie de Windisch-Graetz w:en:Stéphanie Windisch-Graetz Q27662296
Margaret Noble w:en:Margaret Noble (artist) Q27517809
Priscilla Monge w:en:Priscilla Monge w:es:Priscilla Monge Q27108237
Virginia Barratt w:en:Virginia Barratt Q26251289
Magali Lara w:en:Magali Lara w:es:Magali Lara Q26001043
Sonia Gomes w:en:Sonia Gomes Q25999850
Pascale Obolo w:en:Pascale Obolo Q25938858
Claudia Stevens w:en:Claudia Stevens Q25513890
Eileen Abdul-Rashid w:en:Eileen Abdul-Rashid Q25022048
Indigo Som w:en:Indigo Som Q24565298
Ola Hejazi w:en:Ola Hejazi Q24455715
Thecla Schiphorst w:en:Thecla Schiphorst Q24262361
Nell Tenhaaf w:en:Nell Tenhaaf Q24262354
Nade Haley w:en:Nade Haley Q24198286
Fiona Graham-Mackay w:en:Fiona Graham-Mackay Q24176164
Nermine Hammam w:en:Nermine Hammam Q24055582
Melanie Bonajo w:en:Melanie Bonajo Q24049112
Svetlana Kopystiansky w:en:Svetlana Kopystiansky Q23954867
Dina Danish w:en:Dina Danish Q23928033
Elia Alba w:en:Elia Alba Q23881766
Glendalys Medina w:en:Glendalys Medina Q23771875
Delilah Montoya w:en:Delilah Montoya Q23761715
Lita Fontaine w:en:Lita Fontaine Q23760812
Ana Tiscornia w:en:Ana Tiscornia w:es:Ana Tiscornia Q23705272
Alisa Wells w:en:Alisa Wells Q23683380
Bahia Shehab w:en:Bahia Shehab Q23662610
Elizabeth Liddell w:en:Elizabeth Liddell Q23615656
Jacqueline Lacasa w:en:Jacqueline Lacasa w:es:Jacqueline Lacasa Q23414344
Jermayne MacAgy w:en:Jermayne MacAgy Q23303203
Marcia Resnick w:en:Marcia Resnick Q23091918
Aline Fruhauf w:en:Aline Fruhauf Q23091612
Nora Aslan w:en:Nora Aslan w:es:Nora Aslan Q23050409
Alejandra González Soca w:en:Alejandra González Soca w:es:Alejandra González Soca Q23048186
Nelbia Romero w:en:Nelbia Romero w:es:Nelbia Romero Q23041595
Minouk Lim w:en:Minouk Lim Q23013705
Silvie Defraoui w:en:Silvie Defraoui Q23010071
Lady Wharncliffe w:en:Elizabeth Stuart-Wortley, Baroness Wharncliffe Q23007441
Sabiha Rüştü Bozcalı w:en:Sabiha Rustu Bozcali Q22696881
Sukanya Rahman w:en:Sukanya Rahman Q22279849
Heidi Quante w:en:Heidi Quante Q22279796
Barbara Lee Smith w:en:Barbara Lee Smith Q22278818
Joan Hills w:en:Joan Hills Q22278204
Sonia Baez-Hernandez w:en:Sonia Báez-Hernández Q22276926
Anita Groener w:en:Anita Groener Q22004675
Deanna Bowen w:en:Deanna Bowen Q22003435
Ayanah Moor w:en:Ayanah Moor Q21663344
Uldus Bakhtiozina w:en:Uldus Bakhtiozina Q21635200
Grace Ndiritu w:en:Grace Ndiritu Q21555383
Diana Dowek w:en:Diana Dowek w:es:Diana Dowek Q21550275
Lina Puerta w:en:Lina Puerta Q21550007
Edith Dekyndt w:en:Edith Dekyndt Q21533427
Anthea Hamilton w:en:Anthea Hamilton Q21457650
Ada Gilmore Chaffee w:en:Ada Gilmore Q21293070
Mildred E. Eldridge w:en:Mildred Eldridge Q21289529
María Emilia Castagliola w:en:Maria Emilia Castagliola Q21289453
Njideka Akunyili w:en:Njideka Akunyili Crosby Q21284874
Jina Valentine w:en:Jina Valentine Q21262026
Laraib Atta w:en:Laraib Atta Q21066581
Ien Lucas w:en:Ien Lucas Q20988102
Penny Siopis w:en:Penny Siopis Q20981942
Lisa Park w:en:Lisa Park (artist) Q20979311
Ana Torfs w:en:Ana Torfs Q20973278
Amal Kenawy w:en:Amal Kenawy Q20945056
Kanchan Wali-Richardson w:en:Kanchan Wali-Richardson Q20880888
Alison de Vere w:en:Alison de Vere w:es:Alison de Vere Q20737663
Vivian E. Browne w:en:Vivian E. Browne Q20715407
Barb Hunt w:en:Barb Hunt Q20631248
Wendelien van Oldenborgh w:en:Wendelien van Oldenborgh Q20310556
Mary Proctor w:en:Mary Proctor (artist) Q20220107
Nicole Wermers w:en:Nicole Wermers Q20064531
Bouchra Khalili w:en:Bouchra Khalili Q20054849
Emily Wardill w:en:Emily Wardill Q20054121
Elizabeth Polunin w:en:Elizabeth Polunin Q20050729
Judith Barry w:en:Judith Barry Q20004897
Joan Logue w:en:Joan Logue Q19964232
Alice Attie w:en:Alice Attie Q19955709
Suzanne Perlman w:en:Suzanne Perlman Q19921216
Ximena Caminos w:en:Ximena Caminos w:es:Ximena Caminos Q19903717
Perry Bard w:en:Perry Bard Q19894024
Jane Marsching w:en:Jane Marsching Q19876859
Marina Núñez w:en:Marina Núñez w:es:Marina Núñez Q19863310
Peggy Cyphers w:en:Peggy Cyphers Q19802587
Erica Lord w:en:Erica Lord Q19666359
Danica Phelps w:en:Danica Phelps Q19664618
Elsa Stansfield w:en:Elsa Stansfield Q19663700
Micol Hebron w:en:Micol Hebron Q19661743
Lili Reynaud Dewar w:en:Lili Reynaud-Dewar Q19630875
Candida Alvarez w:en:Candida Alvarez w:es:Candida Alvarez Q19609556
Charlotte Haslund-Christensen w:en:Charlotte Haslund-Christensen Q19588655
Rocío Rodríguez w:en:Rocío Rodríguez Q19517947
Theodora Skipitares w:en:Theodora Skipitares Q19365284
Ann Carline w:en:Annie Carline Q18875117
Bonnie Sherk w:en:Bonnie Sherk Q18739468
Felicia Meyer Marsh w:en:Felicia Meyer Q18599223
Elizabeth Collins w:en:Elisabeth Collins Q18593025
Maud Naftel w:en:Maud Naftel Q18530353
Máret Ánne Sara w:en:Máret Ánne Sara Q18175804
Shirley Tse w:en:Shirley Tse Q18158945
Sarah Avni w:en:Sarah Avni Q17989326
Laura Anning Bell w:en:Laura Anning Bell Q17626461
Marinella Senatore w:en:Marinella Senatore Q17198700
Lydia Schouten w:en:Lydia Schouten Q16968866
Rosa Menkman w:en:Rosa Menkman Q16892461
Dara Greenwald w:en:Dara Greenwald Q16744967
Julianne Pierce w:en:Julianne Pierce w:es:Julianne Pierce Q16734519
Karen Goulekas w:en:Karen Goulekas Q16729394
Kim Abeles w:en:Kim Victoria Abeles Q16727285
Matilde Pérez w:en:Matilde Pérez w:es:Matilde Pérez Q16605386
Maria Freire w:en:María Freire w:es:María Freire Q16601346
Camille Henrot w:en:Camille Henrot Q16535274
Alicia Villarreal w:en:Alicia Villarreal (artist) w:es:Alicia Villarreal (artista visual) Q16302801
Ximena Zomosa w:en:Ximena Zomosa w:es:Ximena Zomosa Q16302499
Claudia Aravena w:en:Claudia Aravena w:es:Claudia Aravena Q16300341
Ebony G. Patterson w:en:Ebony Patterson Q16221507
Shantell Martin w:en:Shantell Martin w:es:Shantell Martin Q16221050
Emily Roysdon w:en:Emily Roysdon Q16216748
Daria Martin w:en:Daria Martin Q16214503
Justine Cooper w:en:Justine Cooper (artist) Q16198290
Melanie Smith w:en:Melanie Smith (artist) w:es:Melanie Smith (artista) Q16196269
Daphne Wright w:en:Daphne Wright Q16195407
Alexandra Dementieva w:en:Alexandra Dementieva Q16193546
Rita McKeough w:en:Rita McKeough Q16149610
Polly Apfelbaum w:en:Polly Apfelbaum Q16149444
Dorit Cypis w:en:Dorit Cypis Q16148445
Orit Yashai w:en:Orit Ishay Q16130373
Judith Bernstein w:en:Judith Bernstein Q16105971
Sue Williamson w:en:Sue Williamson Q16105818
Teresa Burga w:en:Teresa Burga w:es:Teresa Burga Q16097466
Oreet Ashery w:en:Oreet Ashery w:es:Oreet Ashery Q16086809
Laurie Walker w:en:Laurie Walker (artist) Q16019254
Sari Dienes w:en:Sari Dienes Q16012873
Laylah Ali w:en:Laylah Ali Q16002504
Alison Britton w:en:Alison Britton Q15967132
Jay DeFeo w:en:Jay DeFeo Q15522104
Lillian Schwartz w:en:Lillian Schwartz Q15503703
Jessica Stockholder w:en:Jessica Stockholder Q15441839
Kalin Lindena w:en:Kalin Lindena Q15436479
Benny Motzfeldt w:en:Benny Motzfeldt Q14432239
Hilda López w:en:Hilda López w:es:Hilda López Q14178013
Barbara Prezeau w:en:Barbara Prézeau-Stephenson Q12887772
Fatima Abou Gahas w:en:Fatima Abou Gahas Q12230142
Lene Berg w:en:Lene Berg Q11983716
Melek Mazici w:en:Melek Mazici Q11882020
Laila Pullinen w:en:Laila Pullinen Q11874431
Alena Kučerová w:en:Alena Kučerová Q10769351
Gillian Wearing w:en:Gillian Wearing w:es:Gillian Wearing Q10444417
Selma Burke w:en:Selma Burke w:es:Selma Burke Q9075813
Zilia Sánchez Domínguez w:en:Zilia Sánchez Domínguez w:es:Zilia Sánchez Domínguez Q8071885
Xenobia Bailey w:en:Xenobia Bailey Q8043522
Ursula Vernon w:en:Ursula Vernon Q7901282
Tracey Moberly w:en:Tracey Moberly Q7831254
Toni Dove w:en:Toni Dove Q7821257
Tomoko Miho w:en:Tomoko Miho Q7820159
Tiffany Lee Brown w:en:Tiffany Lee Brown Q7801226
Synthia Saint James w:en:Synthia Saint James Q7662792
Sylvie Bélanger w:en:Sylvie Bélanger Q7661043
Susan Alexis Collins w:en:Susan Collins (artist) Q7647692
Stephanie Taylor w:en:Stephanie Taylor Q7608415
Stephanie Barber w:en:Stephanie Barber Q7608222
Sandra Amelia Ceballos Obaya w:en:Sandra Amelia Ceballos Obaya w:es:Sandra Amelia Ceballos Obaya Q7416534
Rica Takashima w:en:Rica Takashima Q7322500
Renée Green w:en:Renée Green w:es:Renée Green Q7313843
Natalie Jeremijenko w:en:Natalie Jeremijenko Q6968182
Nancy Nicholson w:en:Nancy Nicholson Q6962879
Miné Okubo w:en:Miné Okubo Q6871281
Michelle Citron w:en:Michelle Citron Q6836965
Mez Breeze w:en:Mez Breeze Q6826590
Mary Mattingly w:en:Mary Mattingly Q6780276
Mary Lucier w:en:Mary Lucier Q6780176
Marita Liulia w:en:Marita Liulia Q6765752
Marie Sester w:en:Marie Sester Q6763021
Margaret Taylor-Burroughs w:en:Margaret Taylor-Burroughs Q6759951
Margaret Harrison w:en:Margaret Harrison Q6759491
Malichansouk Kouanchao w:en:Malichansouk Kouanchao Q6743449
Mai Ghoussoub w:en:Mai Ghoussoub Q6735122
Mai Cheng w:en:Mai Cheng Q6735114
Lisa Steele w:en:Lisa Steele Q6558426
Lesbia Claudina Vent Dumois w:en:Lesbia Vent Dumois w:es:Lesbia Claudina Vent Dumois Q6530229
Laura F. Andreson w:en:Laura Andreson Q6498623
Keiko Mukaide w:en:Keiko Mukaide Q6383687
Kate Rich w:en:Kate Rich Q6375742
Julie Ault w:en:Julie Ault Q6308028
Juana Lumerman w:en:Juana Lumerman w:es:Juana Lumerman Q6301453
Josephine Pryde w:en:Josephine Pryde Q6288431
Jenifer Papararo w:en:Jenifer Papararo Q6177500
Ingvil Aarbakke w:en:Ingvil Aarbakke Q6033562
Liliam Cuenca González w:en:Liliam Cuenca w:es:Liliam Cuenca González Q5976344
Howardena Pindell w:en:Howardena Pindell w:es:Howardena Pindell Q5921354
Guma Zorrilla w:en:Guma Zorrilla w:es:Guma Zorrilla Q5889222
Ceal Floyer w:en:Ceal Floyer w:es:Ceal Floyer Q5759684
Heather Jansch w:en:Heather Jansch Q5693908
Grimanesa Amorós w:en:Grimanesa Amorós w:es:Grimanesa Amorós Q5609227
Goshka Macuga w:en:Goshka Macuga Q5587310
Gillian Wise w:en:Gillian Wise Q5562310
Joëlle Tuerlinckx w:en:Joëlle Tuerlinckx Q5559584
Florence Kingsford Cockerell w:en:Florence Kingsford Cockerell Q5460665
Faith Ringgold w:en:Faith Ringgold w:es:Faith Ringgold Q5431220
Elizabeth Axtman w:en:Elizabeth Axtman Q5362354
Elenora Brown w:en:Elenora "Rukiya" Brown Q5359200
Eileen Maxson w:en:Eileen Maxson Q5349407
Doris Lusk w:en:Doris Lusk Q5297965
Donna Tracy w:en:Donna Tracy Q5296482
Cynthia Ona Innis w:en:Cynthia Ona Innis Q5200138
Christine Morrow w:en:Christine Morrow Q5111130
Chakaia Booker w:en:Chakaia Booker Q5068272
Cathy Wilkes w:en:Cathy Wilkes Q5053508
Carrie Mae Weems w:en:Carrie Mae Weems w:es:Carrie Mae Weems Q5046268
Camille Billops w:en:Camille Billops Q5026623
Yvette Brackman w:en:Yvette Brackman Q4940345
Hend Al-mansour w:en:Hend al-Mansour Q4934712
Beverly Buchanan w:en:Beverly Buchanan Q4899487
Betty Blayton Taylor w:en:Betty Blayton-Taylor Q4898721
Beatriz da Costa w:en:Beatriz da Costa Q4877274
Ania Walwicz w:en:Ania Walwicz Q4764432
Akiko Ichikawa w:en:Akiko Ichikawa Q4700963
Fatimah Tuggar w:en:Fatimah Tuggar Q3740118
Esther Mahlangu w:en:Esther Mahlangu Q3733455
Zoulikha Bouabdellah w:en:Zoulikha Bouabdellah Q3576176
Terri Windling w:en:Terri Windling w:es:Terri Windling Q3518754
Tatiana Trouvé w:en:Tatiana Trouvé w:es:Tatiana Trouvé Q3516064
Sophie Ristelhueber w:en:Sophie Ristelhueber Q3491031
Orsola Maddalena Caccia w:en:Orsola Maddalena Caccia w:es:Orsola Maddalena Caccia Q3356695
Miss Ming w:en:Miss Ming Q3316560
Miss.Tic w:en:Miss.Tic Q3316353
Jeanne van Heeswijk w:en:Jeanne van Heeswijk Q2931048
Berry Bickle w:en:Berry Bickle w:es:Berry Bickle Q2899154
Ann Veronica Janssens w:en:Ann Veronica Janssens Q2850425
Annette Messager w:en:Annette Messager w:es:Annette Messager Q2665553
Christine Tohmé w:en:Christine Tohmé Q2582765
Fiona Tan w:en:Fiona Tan Q2419755
Madelon Hooykaas w:en:Madelon Hooykaas Q2417994
Thea Djordjadze w:en:Tea Jorjadze Q2415605
Teresa Margolles w:en:Teresa Margolles w:es:Teresa Margolles Q2368360
Danai Stratou w:en:Danae Stratou Q2297038
Emilie Benes Brzezinski w:en:Emilie Benes Brzezinski Q2233935
Valeska Soares w:en:Valeska Soares w:es:Valeska Soares Q2210346
Michal Rovner w:en:Michal Rovner Q1930439
Barbara Visser w:en:Barbara Visser (artist) Q1907680
Martha Rosler w:en:Martha Rosler w:es:Martha Rosler Q1903090
Lotty Rosenfeld w:en:Lotty Rosenfeld w:es:Lotty Rosenfeld Q1871218
Keren Cytter w:en:Keren Cytter Q1739226
Janet Sheen w:en:Janet Sheen Q1642230
Wilhelmine von Zenge w:en:Wilhelmine von Zenge Q1407239
Kati Heck w:en:Kati Heck Q1349338
Lili Dujourie w:en:Lili Dujourie Q990925
Alanis Obomsawin w:en:Alanis Obomsawin Q637195
Angela Bulloch w:en:Angela Bulloch Q532361
Elizabeth Siddal w:en:Elizabeth Siddal w:es:Elizabeth Siddal Q465000
Isa Genzken w:en:Isa Genzken Q462325
Valie Export w:en:Valie Export w:es:Valie Export Q459681
Yto Barrada w:en:Yto Barrada w:es:Yto Barrada Q453931
Tacita Dean w:en:Tacita Dean w:es:Tacita Dean Q449505
Sadie Benning w:en:Sadie Benning w:es:Sadie Benning Q448193
Berlinde de Bruyckere w:en:Berlinde De Bruyckere Q446408
Judith Vittet w:en:Judith Vittet w:es:Judith Vittet Q434168
Nathalie Djurberg w:en:Nathalie Djurberg Q275494
Andrea Fraser w:en:Andrea Fraser w:es:Andrea Fraser Q273205
Sarah Lucas w:en:Sarah Lucas w:es:Sarah Lucas Q267786
Sophie Calle w:en:Sophie Calle w:es:Sophie Calle Q258630
Ellen Marx w:en:Ellen Marx (artist) Q101320
Eva Reuber-Staier w:en:Eva Rueber-Staier Q94007
Fim da lista gerada automaticamente.