Ir para o conteúdo

Vranovská Ves

Origem: Wikipédia, a enciclopédia livre.
Vranovská Ves
Bandeira de Vranovská Ves
Brasão de armas de Vranovská Ves
Vranovská Ves está localizado em: República Checa
Vranovská Ves
Localização de Vranovská Ves na Chéquia
Coordenadas: 48° 56′ 57″ N, 15° 54′ 55″ L
PaísRepública Checa Chéquia
RegiãoMorávia do Sul
DistritoZnojmo
Área
  Total4,29 km²
Altitude385 m
População
  Total (2011)271 hab.
Densidade63,2 hab./km²
Fuso horário+1
Código postal669 02, 671 51
Código estatístico595101
PlacaZN
Sítiowww.vranovska-ves.cz

Vranovská Ves é uma comuna checa localizada na região de Morávia do Sul, distrito de Znojmo.[1]

Referências

O Commons possui uma categoria com imagens e outros ficheiros sobre Vranovská Ves
Ícone de esboço Este artigo sobre Geografia da Chéquia é um esboço. Você pode ajudar a Wikipédia expandindo-o.