Saltar para o conteúdo

Wikipédia:Projeto Mais Teoria da História na Wiki/Mais Mulheres 2024/Economistas

Origem: Wikipédia, a enciclopédia livre.


.

Economistas

Esta página contém a lista de conteúdo para edição ou criação sobre economistas na Wikipédia, no Wikidata ou no Wikimedia Commons.

Abaixo você encontra um resumo das tarefas a serem feitas no concurso de edição com uma estimativa de tempo para cada uma delas. Na sequência você encontra a lista de edição no evento. Boa sorte nessa divertida competição❤️🎉

Corrigir erros de digitação em artigos da Wikipédia em português. link 5 minutos
Editar um item no Wikidata e melhorar a qualidade da informação. link 5 minutos
Enviar imagens das economistas listadas para o Wikimedia Commons, que depois poderão ser utilizadas para ilustrar seus verbetes na Wikipédia. link 10 minutos
Editar verbetes da Wikipédia em português. link 10 minutos
Traduzir verbetes da Wikipédia em inglês e espanhol para a Wikipédia em português link 15 minutos
Criar item no Wikidata e amplificar a diversidade de informação disponível. link 20 minutos
Criar verbetes na Wikipédia em português e contribuir para reduzir lacunas. link 30 minutos
Destacar verbetes da Wikipédia em português. Ajude um artigo a atingir o nível máximo de qualidade. link 2 horas

Instruções técnicas: Para começar a editar, clique no nome do verbete, no número do item escolhido ou nos botões correspondentes. Verbetes na coluna "Artigo em português" que estão em azul já existem na Wikipédia em português, os que estão em vermelho não existem e devem ser criados, os em preto consideramos que a pessoa não possui notoriedade para estar na enciclopédia. Para amparar suas edições, dê uma olhadinha neste guia sobre como escrever artigos brilhantes e neste ensaio sobre como escrever a respeito de mulheres na Wikipédia. Mão na massa e boas edições!

Por favor, não edite esta lista diretamente. Se tiver alguma sugestão de inclusão, você pode enviá-la usando nossos canais de comunicação.

Artigo em português Artigo em inglês Artigo em espanhol Item no Wikidata Imagem Erros ortográficos Possível destaque
Aase Lionæs Traduzir Q4216656
Abby Joseph Cohen Traduzir Q2820845
Abeer Odeh Traduzir Q27146386
Abena Oduro Traduzir Q77021864
Ada Ferrer-i-Carbonell Traduzir Q29148065
Ada Osakwe Traduzir Q42534669
Adelaide Steele Baylor Traduzir Q111797152
Adele Morris Traduzir Q29052535
Adicea Castillo Q110756035
Adidjatou Mathys Traduzir Q106764634
Adina Bastidas Traduzir Traduzir Q4682878
Adriana Kugler Traduzir Q4685502
Adriana Lleras-Muney Traduzir Q60197425
Adrienne Jablanczy Traduzir Q4685698
Afsaneh Mashayekhi Beschloss Traduzir Q4690364
Agata Sobczyk Q124034467
Agatha Chapman Traduzir Q16002962
Agatha Louisa Chapman Q16002962
Agnès Bénassy-Quéré Traduzir Q2826972
Agnes Quisumbing Traduzir Q29570123
Agnes White Tizard Traduzir Q122979072
Agneta Stark Traduzir Q4980065
Ahunna Eziakonwa Traduzir Q111215170
Ailsa McKay Traduzir Q4697094
Ainhoa Aizpuru Traduzir Q95623756
Aisha Ghaus Pasha Traduzir Q47542679
Akello Judith Franca Traduzir Q106265557
Alba Vergés Traduzir Traduzir Q19997671
Alejandra Kindelán Traduzir Q110990595
Alejandra Mizala Traduzir Q29570983
Alejandra Palacios Prieto Traduzir Q56210455
Aleksandra Natalli-Świat Q454860
Alena Hromádková Traduzir Q61820041
Alena V. Ledeneva Traduzir Q16854482
Alenka Bratušek Q3739767
Alessandra Casella Traduzir Q29350022
Alessandra Smerilli Q92880389 Enviar
Alessandra Voena Traduzir Q102921161
Alev Alatlı Q4716562
Alexandra Mousavizadeh Traduzir Q23881956
Alexia Fürnkranz-Prskawetz Traduzir Q21252915
Alice Amsden Traduzir Traduzir Q4725712
Alice G. Marsh Traduzir Q122372136
Alice Nakamura Traduzir Q29571080
Alice Rivlin Traduzir Traduzir Q437344
Alice Salomon Traduzir Traduzir Q106209
Alice Tepper Marlin Traduzir Q4726127
Alicia García-Herrero Traduzir Traduzir Q41798579
Alicia Girón Traduzir Q17466074
Alicia Munnell Traduzir Q4726264
Alicia Puyana Mutis Traduzir Q5668825
Alicios Theluji Traduzir Q41761808
Alina Zotea Traduzir Traduzir Q20813693
Alisa Maric Q457914
Alison Booth Traduzir Q2647199
Alison Evans Traduzir Q16727308
Alison Preston Traduzir Q16976625
Alison Wolf, Baroness Wolf of Dulwich Traduzir Q2647251
Alla Gryaznova Traduzir Q4151121
Alla O. Starostina Traduzir Q110835315
Allyson Pollock Traduzir Q4733481
Alma (cantante) Traduzir Traduzir Q28736241
Alma Espino Traduzir Q94140449
Alzada Comstock Traduzir Q76183765
Amaia Pérez Orozco Traduzir Traduzir Q56822844
Amanda Bayer Traduzir Q58179378
Amanda Kowalski Traduzir Q29570919
Amelia Fletcher Traduzir Q4742257
Amenah Pangandaman Traduzir Q112656225
Aminata Boureima Takoubakoyé Traduzir Q3514361
Amparo Marco Traduzir Q20994748
Amy Chua Q463882 Corrigir
Amy Edmondson Traduzir Q30069746
Amy Finkelstein Traduzir Traduzir Q1153459
Amy Hewes Traduzir Traduzir Q94635740
Ana Alós Traduzir Traduzir Q14084661
Ana Botín Q299646
Ana Brnabić Q26258815
Ana Corradi Traduzir Traduzir Q4750337
Ana de la Cueva Traduzir Q96625044
Ana Esther Ceceña Traduzir Q20731088
Ana Flavia Machado Criar
Ana Lucía Armijos Traduzir Traduzir Q23818284
Ana Lucia Kassouf Criar
Ana Luís Q4750402 Enviar
Ana María Choquehuanca Traduzir Traduzir Q26195797
Ana María Yabar Sterling Traduzir Traduzir Q4750451
Ana Milena Muñoz de Gaviria Traduzir Traduzir Q4750458
Ana Nieto Churruca Traduzir Q27437577
Ana Oramas Traduzir Traduzir Q8198110
Ana Paola Agudelo Traduzir Traduzir Q17620958
Ana Paula Sacramento Neto Traduzir Q109984875
Ana Paula Vescovi Q48878827 Corrigir
Ana Revenga Traduzir Q105080775
Ana Teresa Morales Traduzir Traduzir Q24934525
Ana Vilma de Escobar Traduzir Traduzir Q4272340
Anat Admati Q18120268 Enviar
Anat Guetta Traduzir Q79647944
Anca Dragu Traduzir Q21510540
Andrea Fischer Traduzir Traduzir Q64528
Andrea Grobocopatel Traduzir Q57975599
Andrea Legarreta Q3288432
Andréa Maechler Traduzir Q18683282
Andrea Mager Traduzir Q53764750
Andrea Repetto Traduzir Traduzir Q15127132
Andrea Weber Traduzir Q41805003
Andreza Aparecida Palma Criar
Andżelika Możdżanowska Q9154406
Aneta Avramova Traduzir Q16150828
Angela Hawken Traduzir Q16210757
Angela Redish Traduzir Q41798799
Àngels Fitó Traduzir Traduzir Q112343639
Àngels Martínez Castells Traduzir Traduzir Q20771279
Anghela Mejía Traduzir Q114583812
Anita Elberse Traduzir Q4765526
Anita Potocska-Kőrösi Traduzir Q111795235
Anita Summers Traduzir Q4765646
Anita Wreford Traduzir Q56855304
Anke Hoeffler Traduzir Q29570213
Ann Bartel Traduzir Q63699643
Ann Dryden Witte Traduzir Q43169091
Ann E. Harrison Traduzir Q29349574
Ann Fetter Friedlaender Traduzir Q42257717
Ann Harding (economist) Traduzir Q100157885
Ann Langley Traduzir Q15447262
Ann Lee (professor) Traduzir Q4766500
Ann Pettifor Traduzir Traduzir Q4766617
Ann Seidman Traduzir Q93612217
Anna Aizer Traduzir Q29570530
Anna Birulés Traduzir Traduzir Q2850465
Anna Bogomolnaia Traduzir Q67604183
Anna Boyksen Q27867860
Anna Breman Q74019779 Enviar
Anna Dubois Traduzir Traduzir Q4945304
Anna Euretta Richardson Traduzir Q55720372
Anna Gifty Opoku-Agyeman Traduzir Traduzir Q96083913
Anna Hutsol Q553943 Destacar
Anna Jabłonowska Traduzir Q9155222
Anna Kalata Traduzir Q4767135
Anna Koutsoyiannis Traduzir Q4767178
Anna Maria Tarantola Traduzir Q3114524
Anna Mikusheva Traduzir Traduzir Q28919966
Anna Moskwa Traduzir Q55339828
Anna Nagurney Traduzir Q4767376
Anna Orosz Traduzir Q29406323
Anna Paulson (economist) Traduzir Q29571195
Anna Premoli Traduzir Q15710266
Anna Rochester Traduzir Q16004098
Anna Schwartz Q446574
Anna Seim Traduzir Q76692910
Anna Strutt Traduzir Q105646157
Anna Theologou Traduzir Q54152815
Anna Tibaijuka Q456003
Anna Vignoles Traduzir Q29570729
Anna Youngman Traduzir Q108639003
Anna Zielińska-Głębocka Q4767641
Annamaria Lusardi Traduzir Q17517174
Annamária Szalai Traduzir Traduzir Q508444
Anna-Michelle Assimakopoulou Q16329215 Enviar
Anne A. Scitovsky Traduzir Q113571355
Anne Brunila Traduzir Q11851660
Anne Carter Traduzir Traduzir Q4216192
Anne Case Traduzir Q23091453
Anne de Bruin Traduzir Q56600212
Anne E. Preston Traduzir Q62729822
Anne Elisabet Jensen Traduzir Q469625
Anne Osborn Krueger Traduzir Traduzir Q261517
Anne Piehl Traduzir Q30031359
Anne Sander (política) Q17171393
Anne van Aaken Traduzir Q22236485
Anne van den Nouweland Traduzir Q102243332
Anne Wibble Traduzir Q273408
Anne-Marie Pålsson Traduzir Q4768099
Annette Nijs Traduzir Q1971646
Annette Vissing-Jørgensen Traduzir Q63057781
Annick Laruelle Traduzir Q41798565
Annie Lowrey Traduzir Q4769363
Ann-Kristin Achleitner Traduzir Q558019
Antoaneta Vassileva Traduzir Q15210832
Antoinette Sayeh Traduzir Traduzir Q518483
Antoinette Schoar Traduzir Q28835478
Antonina Kravchuk Traduzir Q4237389
Anusha Chari Traduzir Q29571123
Anya Samek Traduzir Q29570959
Arancha Martínez Fernández Traduzir Q102151010
Arantxa Colchero Traduzir Traduzir Q89311964
Ariel Kalil Traduzir Q63699092
Armelle Merceron Traduzir Q2862180
Armida Alisjahbana Traduzir Q4259192
Aryness Joy Wickens Traduzir Traduzir Q25930002
Ashwini Deshpande Traduzir Q77020711
Asli Demirguc-Kunt Traduzir Q29349326
Audrey Donnithorne Traduzir Q101064432
Audrey Emery Traduzir Traduzir Q450692
Augusta Bertha Wagner Traduzir Q107265008
Augusta Pelinski Raiher Criar
Aura Twarowska Traduzir Q161972
Aurore Lalucq Q56320702
Aušra Augustinavičiūtė Q270358
Aušra Maldeikienė Traduzir Q16444907
Avnita Bir Traduzir Q16188845
Ayelet Fishbach Traduzir Q54805533
Aylin Nazlıaka Traduzir Q4831417
Ayşe Buğra Traduzir Q4831940
Ayşe İmrohoroğlu Traduzir Q29570214
Aysit Tansel Traduzir Q29570327
Ayumi Yasutomi Q11450405 Enviar Corrigir
Azucena Arbeleche Traduzir Traduzir Q17622167
B. A. Paris Q55389841
Babette Bensoussan Traduzir Q4837806
Banata Tchale Sow Traduzir Q60965479
Barbara Ann Posey Jones Traduzir Q99579519
Barbara Baarsma Traduzir Q4358587
Barbara Bergmann Traduzir Q533510
Barbara Bodichon Q2370725
Barbara Buchner Traduzir Q33190160
Barbara Fraumeni Traduzir Q28202619
Barbara Hammond Traduzir Q18572304
Barbara Harriss-White Traduzir Q58324884
Barbara J. Spencer Traduzir Q807645
Barbara Petrongolo Traduzir Q29350019
Barbara Pocock Traduzir Q63405944
Barbara Reagan Traduzir Q24176251
Barbara Rossi (economista) Traduzir Traduzir Q21402723
Barbara Sianesi Traduzir Q29349919
Barbara W. Newell Traduzir Q4859379
Barbara Ward Traduzir Traduzir Q2884066
Barbara Wolfe Traduzir Q29349925
Barbara Wootton, Baroness Wootton of Abinger Traduzir Q200913
Bärbel Höhn Traduzir Q123504
Beata Habyarimana Traduzir Q109609508
Beata Javorcik Traduzir Q29349930
Beata Stoczyńska Traduzir Q9168120
Beatrice Aitchison Traduzir Q25983036
Beatrice Cherrier Traduzir Q71021292
Beatrice N. Vaccara Traduzir Q42908489
Beatrice Webb Q242666
Beatrice Weder di Mauro Q124316
Beatriz González López-Valcárcel Traduzir Q50422099
Beatriz Uribe Traduzir Traduzir Q4877255
Berit Kjøll Traduzir Q11960765
Bernadett Szél Traduzir Q1109835
Bernadette Andreosso-O'Callaghan Traduzir Q4892777
Bernarda Gonçalves Martins Traduzir Q124631938
Berta Cabral Q16498018 Destacar
Bertha V. Fontaine Traduzir Q113133668
Beth E. Allen Traduzir Q30505037
Beth Hayes Traduzir Q4897512
Beth Stetson Traduzir Q30069531
Betsey Stevenson Traduzir Q832212
Bettina Horst Traduzir Q107673141
Betty Apiafi Traduzir Q35536657
Beverly J. Silver Q547149 Enviar
Bianca Frogner Traduzir Q98325296
Bibiana Aído Traduzir Traduzir Q260819
Bibiana Medialdea Traduzir Q48475353
Bina Agarwal Traduzir Traduzir Q4913801
Birgit Grodal Q4916268 Enviar
Birgitta Wolff Traduzir Q865393
Blythe Masters Traduzir Q525531
Bodil Nyboe Andersen Q4935633
Bodour Osman Abu Affan Traduzir Q87496636
Bogolo Kenewendo Traduzir Q51544798
Bridget Rosewell Traduzir Q4966750
Bridget Terry Long Traduzir Q29570890
Brigita Schmögnerová Traduzir Q440874
Brigitte Alepin Traduzir Q2925384
Brigitte C. Madrian Traduzir Q29349819
Brigitte Granville Traduzir Q19861862
Brigitte Oertel Traduzir Traduzir Q3644760
Brigitte Young Traduzir Traduzir Q916812
Bronwyn Curtis Traduzir Q76672282
Bronwyn Hall Traduzir Traduzir Q29349427
Brooksley Born Traduzir Q2926177
Bruna Angela Branchi Criar
Brynhildur Davíðsdóttir Traduzir Q4980967
Caitlin Myers Traduzir Q41799011
Camilla Grebe Traduzir Traduzir Q1028994
Camilla Läckberg Q231320
Camilla Toulmin Traduzir Q5026601
Candida Brush Traduzir Q116980702
Carla Amtmann Traduzir Traduzir Q97159337
Carla Barnett Traduzir Q86004208
Carliss Baldwin Traduzir Q30068237
Carliss Y. Baldwin Traduzir Q100376580
Carlota Pérez Q274166
Carmem Aparecida do Valle Costa Feijo Criar
Carmen Aída Lazo Traduzir Traduzir Q61163004
Carmen Castro García Traduzir Q66757713
Carmen Diana Deere Traduzir Traduzir Q27229776
Carmen Herrero Blanco Traduzir Q29571155
Carmen Pagés-Serra Traduzir Q5043537
Carmen Reinhart Traduzir Traduzir Q2939631
Carmen Rodríguez (politician) Traduzir Q116858598
Carol Corrado Traduzir Q29570859
Carol Graham Traduzir Q5044345
Carol Propper Traduzir Q17385713
Carol S. Carson Traduzir Q43586286
Carole Brookins Traduzir Traduzir Q91964956
Carolina Cristina Alves Traduzir Q76712165
Carolina Larriera Q9697660 Enviar Corrigir Destacar
Carolina Mejía Traduzir Traduzir Q23826228
Carolina Portaluppi Traduzir Q124726206
Carolina Soto Losada Traduzir Q15430650
Carolina Trivelli Traduzir Q5753281
Carolina Troncoso Baltar Criar
Caroline Abel Traduzir Traduzir Q16161140
Caroline Atkinson Traduzir Q20171066
Caroline Augusta Foley Rhys Davids Q622047
Caroline Doggart Traduzir Q5045045
Caroline F. Ware Traduzir Q1044488
Caroline Fohlin Traduzir Q29571064
Caroline Freund Traduzir Q29349951
Caroline Healey Dall Traduzir Q4953036
Caroline Hoxby Traduzir Q5045105
Caroline Webb Traduzir Q28450419
Carolyn A. Wilkins Traduzir Q62711549
Carolyn Baylies Traduzir Q5045307
Carolyn Fischer Traduzir Q29570162
Carolyn Heinrich Traduzir Q21693572
Carolyn Shaw Bell Traduzir Q28203281
Carrica Le Favre Traduzir Q108737800
Carys Roberts Traduzir Q125968852
Cassia Kely Favoretto Criar
Catalina Amuedo-Dorantes Traduzir Q29570216
Catharine Bond Hill Traduzir Q5052094
Catherine C. Eckel Traduzir Q28086064
Catherine Day (civil servant) Traduzir Q338855
Catherine Kling Traduzir Q18336678
Catherine L. Mann Traduzir Traduzir Q29570764
Catherine Liston-Heyes Traduzir Q15127102
Catherine Tucker Traduzir Q16216806
Catherine Waddams Traduzir Q28794222
Catherine Wolfram Traduzir Q102624630
Cathy A. Cowan Traduzir Q21449955
Cathy Schoen Traduzir Q110074286
Cecilia Calderón Traduzir Traduzir Q16298037
Cecilia Castaño Traduzir Traduzir Q24050241
Cecilia Conrad Traduzir Q16827788
Cecilia Fernández Bugna Traduzir Q113546748
Cecilia Garcia-Penalosa Traduzir Q29570157
Cecilia López Montaño Traduzir Traduzir Q2879824
Cecilia María Vélez Traduzir Traduzir Q5759817
Cecilia Nahón Traduzir Traduzir Q21855134
Cecilia Rouse Q616305
Cecilia Skingsley Traduzir Q16596374
Céline Louche Traduzir Q55949318
Ceyla Pazarbasioglu Traduzir Traduzir Q5065772
Charlotte F. Muller Traduzir Q59689157
Charlotte Hogg Traduzir Q20876064
Charlotte Leubuscher Traduzir Q1067254
Charlotte Perkins Gilman Q287752
Charlotte Petri Gornitzka Traduzir Q4972677
Chase G. Woodhouse Traduzir Q1067999
Chetna Sinha Q5094180 Corrigir Destacar
Chiara Mio Traduzir Q107349563
Chinhui Juhn Traduzir Q41799676
Chinwe Egwim Traduzir Q99399358
Choi Jieun Traduzir Q85986140
Christa Luft Q88304 Destacar
Christiana Figueres Q518828
Christiana Kalogirou Traduzir Q17155459
Christiane Taubira Q268675
Christina Davis (poet) Traduzir Q5110771
Christina Liu Traduzir Q8991767
Christina Paxson Traduzir Q4360535
Christina Romer Traduzir Traduzir Q270379
Christine Lagarde Q484605 Corrigir Destacar
Christine M. Jolls Traduzir Q5111112
Christine Maria Jasch Traduzir Q23311319
Christine Nyatanyi Traduzir Q42602880
Christine Whitehead Traduzir Q96093337
Christl Kvam Traduzir Q11963765
Chrystalla Georghadji Traduzir Traduzir Q28137094
Cicely Applebaum Ryshpan Traduzir Q118203175
Clair Brown Traduzir Q27967800
Clara Collet Traduzir Traduzir Q1095164
Clara Eliot Traduzir Q43704796
Clara Furse Traduzir Q1095180
Clara Jusidman Traduzir Q5126005
Clara López Q5771131
Clara Mortenson Beyer Traduzir Q62053949
Clara Ottesen Traduzir Q5126036
Clara Ponsatí Q33035647 Corrigir Destacar
Clara Raposo Q115605364 Enviar Corrigir
Cläre Tisch Traduzir Q1103877
Claribel Nye Traduzir Q120019668
Clarice Coppetti Q125994974 Corrigir Destacar
Clarissa de la Rocha de Torres Traduzir Traduzir Q25999666
Claudia Cooper Traduzir Q40283634
Cláudia Costin Q5479821 Corrigir
Claudia de Francisco Traduzir Q5771820
Claudia Goldin Q1097475
Claudia Kemfert Traduzir Q106185
Claudia Maria Buch Traduzir Q91977
Claudia Olivetti Traduzir Q29570126
Claudia Piñeiro Q522543 Corrigir
Claudia Rivera Vivanco Traduzir Q55381674
Claudia Sahm Traduzir Q56879401
Claudia Sanhueza Traduzir Q111165010
Claudine Uwera Traduzir Q109606476
Clémence Royer Q2368918 Corrigir Destacar
Clementina Black Traduzir Traduzir Q4088416
Constance Hunter Traduzir Q114712328
Constanza Báez Q8462139
Cora Berliner Traduzir Q108089
Coral del Río Otero Traduzir Q20535890
Corina Crețu Traduzir Traduzir Q274770
Corina Rodríguez Enríquez Traduzir Q62035957
Corinne Maier Q449177
Cornelia Meyer Traduzir Q5171171
Cressida Galea Traduzir Q123050112
Cristina Carrasco Traduzir Q23501587
Cristina Herrero Sánchez Traduzir Q85626635
Cristina Narbona Traduzir Traduzir Q2984396
Cristine Campos de Xavier Pinto Criar
Cynthia A. Montgomery Traduzir Q30069692
Cynthia Beath Traduzir Q15429002
Cynthia Goytia Traduzir Q30904895
Cynthia Taft Morris Traduzir Q41658510
Czesława Pilarska Traduzir Q9199508
Daiana Fernández Molero Traduzir Q124539719
Dalia Grybauskaitė Q57379
Dalia Miniataitė Traduzir Q15857183
Dambisa Moyo Q466993
Dana Bérová Traduzir Q11774169
Danae Kyriakopoulou Traduzir Q62716260
Danela Arsovska Traduzir Traduzir Q104847128
Daniela Bobeva Traduzir Q12277640
Danielle Wood (economist) Traduzir Q122841423
Danuše Nerudová Traduzir Traduzir Q42307539
Danuta Guzal Q58947782 Enviar
Danuta Hübner Traduzir Traduzir Q242090
Danutė Budreikaitė Traduzir Q433342
Daria Khaltourina Q4495137
Dawn C. Porter Traduzir Q120450801
Dawn Gifford Engle Traduzir Q5242438
DeAndrea Salvador Traduzir Traduzir Q55759657
Deanna M. Church Traduzir Q18685663
DeAnne Julius Traduzir Q5243845
Debbie Haski-Leventhal Traduzir Q61013280
Débora Giorgi Traduzir Traduzir Q5320182
Deborah A. Cobb-Clark Traduzir Q29349943
Deborah Schofield Traduzir Q18640524
Deemah AlYahya Traduzir Q106472306
Deepali Pant Joshi Traduzir Q15214002
Deirdre McCloskey Q682037
Delfina Linck Traduzir Q5801736
Delia Velculescu Traduzir Q20810749
Delina Ibrahimaj Traduzir Q108698181
Delores Conway Q91676430 Enviar
Denisa Saková Traduzir Q52234791
Denise Campos de Toledo Q8354732 Enviar
Denise Chong Traduzir Q5257637
Denise Konan Traduzir Q5257696
Denise R. Osborn Traduzir Q29350020
Deniz Kandiyoti Traduzir Q5257864
Désirée H. Ladwig Traduzir Q1270742
Devaki Jain Traduzir Q5266440
Dharshini David Traduzir Q1207608
Diana Choyleva Traduzir Q113637245
Diana Dragutinović Traduzir Q439619
Diana Farrell Traduzir Q5271152
Diana Furchtgott-Roth Traduzir Q18043894
Diana Galoyan Traduzir Q87721702
Diana Garrigosa Laspeñas Traduzir Traduzir Q22337903
Diana Green Traduzir Q21705112
Diana Mondino Q123163193 Corrigir
Diana Mulili Traduzir Q110824349
Diana Strassmann Traduzir Q28033894
Diane Adehm Traduzir Q13102331
Diane Bellemare Traduzir Q5271402
Diane Coyle Q996967 Corrigir Destacar
Diane Elson Traduzir Traduzir Q5271442
Diane Karusisi Traduzir Q26210977
Diane Lim Traduzir Q50379554
Diane Schanzenbach Traduzir Q30338053
Diane Swonk Traduzir Q61611029
Dilma Rousseff Q40722 Corrigir Destacar
Dina Pomeranz Traduzir Q58808392
Ding Xiangqun Traduzir Q60990475
Domna Michailidou Traduzir Q66001091
Donna Allen (activist) Traduzir Q30609690
Donna Ginther Traduzir Q50877851
Dora Benjamin Traduzir Q18620538
Dora L. Costa Traduzir Q5297414
Dora Siliya Traduzir Q1243653
Doreen Massey Q1156266
Dorothea Werneck Q8770412
Dorothee Wilms Traduzir Q272658
Dorothy Brady Traduzir Q4096246
Dorothy Carolin Bacon Traduzir Q110632044
Dorothy Goodwin Traduzir Q23612968
Dorothy Swaine Thomas Q1250349 Enviar
Dorothy Tembo Traduzir Q82339653
Dorothy Wedderburn Traduzir Q5298675
Drahomíra Miklošová Traduzir Q22262410
Dubravka Đedović Traduzir Q59624525
Dubravka Jurlina Alibegović Traduzir Q22246168
Ebonya Washington Traduzir Q29654564
Edeltraud Günther Traduzir Q1283413
Edigold Monday Traduzir Q5338069
Edit Bauer Traduzir Q271721
Edith Abbott Traduzir Traduzir Q272731
Édith Cresson Q230861
Edith Hirsch (economist) Traduzir Q19974731
Edith Kuiper Traduzir Q17180715
Edith Nawakwi Traduzir Q26721408
Edith Penrose Q453859
Edna dos Santos-Duisenberg Q124507443 Enviar
Edna P. Amidon Traduzir Q111824270
Eider Mendoza Traduzir Traduzir Q12256586
Eileen Appelbaum Traduzir Q26703624
Eileen Younghusband Traduzir Q5349477
Eithne FitzGerald Traduzir Q5350027
Eka Ghazadze Traduzir Q55593923
Ekaterina Semenikhin Traduzir Q19364599
Ekaterina Zhuravskaya Traduzir Q29054110
Elaine Chao Q263322
Eleanor Hadley Traduzir Q5354288
Eleanor Lansing Dulles Traduzir Q537370
Eleanor Rathbone Traduzir Traduzir Q333992
Elena Băsescu Traduzir Q271266
Elena Chizhova Traduzir Q3050726
Elena Conterno Traduzir Traduzir Q21857931
Elena Espinosa Traduzir Traduzir Q2984392
Elena Kotova Q4236193
Elena Landau Q10271693 Corrigir
Elena Panaritis Traduzir Q3721473
Elena Perova Traduzir Q4351645
Elena Rumyantseva Q4400088 Enviar
Elena Salgado Traduzir Traduzir Q266114
Eleni Gabre-Madhin Traduzir Q3050741
Eleonora Mitrofanova Traduzir Q3050754
Eleonora Patacchini Traduzir Q29570164
Eliana Cardoso Q20048587
Eliana La Ferrara Traduzir Q29349933
Eliane Cristina de Araujo Sbardellati Criar
Elina Ribakova Traduzir Q28839548
Elinor Ostrom Q153761
Elisa Ferreira Q5361358
Elisabet Rutström Traduzir Traduzir Q77359130
Elisabeth Altmann-Gottheiner Q78060
Elisabeth Delatour Préval Traduzir Q5361449
Élisabeth Filhol Traduzir Q513190
Elisabeth Sadoulet Traduzir Q29349938
Elisabeth Svantesson Q4981393
Elise Brezis Traduzir Q5361648
Élise Huillery Traduzir Q106238626
Elisenda Paluzie i Hernández Q11918894
Elita Krūmiņa Traduzir Q3274253
Elizabeth Asiedu Traduzir Q60320494
Elizabeth Bailey Traduzir Q4101384
Elizabeth Baker (economist) Traduzir Q43375593
Elizabeth Beardsley Butler Traduzir Q5362396
Elizabeth Brunner Traduzir Q27978732
Elizabeth Cabezas Traduzir Traduzir Q50524224
Elizabeth Cascio Traduzir Q29570772
Elizabeth Dhuey Traduzir Q41798623
Elizabeth Eckhardt May Traduzir Q118140497
Elizabeth Eilor Traduzir Q5362715
Elizabeth H. Bradley Traduzir Q27950872
Elizabeth Hoffman (professor) Traduzir Q4500479
Elizabeth K. T. Sackey Traduzir Q26923629
Elizabeth L. Brainerd Traduzir Q29571109
Elizabeth Leigh Hutchins Traduzir Q18559729
Elizabeth Lewis Otey Traduzir Q66750878
Elizabeth Odio Benito Traduzir Traduzir Q456141
Elizabeth Shortino Traduzir Q110816381
Elizabeth Stoffregen May Traduzir Q16019146
Elizabeth Warren Q434706 Destacar
Elke König Traduzir Traduzir Q6506586
Ellen Hughes-Cromwick Traduzir Q62716349
Ellen Johnson Sirleaf Q43179 Corrigir
Ellen McGrattan Traduzir Q29349555
Ellen Swallow Richards Q7273 Destacar
Ellen Zentner Traduzir Q77019209
Elli Saurio Traduzir Q11857514
Ellora Derenoncourt Traduzir Q107108317
Elouise P. Cobell Traduzir Q3051661
Elsa Artadi Traduzir Traduzir Q25847824
Elsa Fornero Traduzir Traduzir Q445665
Elsa Galarza Traduzir Traduzir Q25903906
Elsa Gasser Traduzir Q51839161
Elsa Noguera Traduzir Traduzir Q5830014
Elsa Vega Fernández Traduzir Q117455481
Elsie S. Kanza Traduzir Q96675107
Elvira Nabiullina Q74746
Elvira Rodríguez Q3051830
Elvira Van-Dúnem Q51883321 Enviar
Elżbieta Bieńkowska Traduzir Traduzir Q459196
Elżbieta Światopełk-Czetwertyńska Traduzir Q115607126
Emi Nakamura Traduzir Traduzir Q28919982
Emília Kováčová Traduzir Q27479583
Emília Sičáková-Beblavá Traduzir Q5374915
Emily Chamlee-Wright Traduzir Q27942100
Emily Greene Balch Q215139
Emily Oster Traduzir Q5372306
Emma A. Winslow Traduzir Q108897108
Emma Conley Traduzir Q120097477
Emma Rothschild Traduzir Q519535
Emmanuelle Auriol Traduzir Q3052928
Enrica Detragiache Traduzir Q29349909
Epsy Campbell Barr Q5384033
Erica Field Traduzir Traduzir Q28699319
Erica Groshen Traduzir Q5387881
Erika McEntarfer Traduzir Q124401973
Erika Szűcs Traduzir Q1314293
Ermelinda Meksi Traduzir Q30315479
Erna Meyer Traduzir Q85868978
Erzsébet Nováky Traduzir Q90704501
Erzsébet Schmuck Traduzir Q15742514
Estelle Bee Dagum Traduzir Traduzir Q44141116
Estelle Cantillon Traduzir Q21259348
Ester Boserup Traduzir Traduzir Q964228
Ester Fandiño Traduzir Q5849312
Esther Dang Traduzir Q3058960
Esther Duflo Q434509
Esther-Mirjam Sent Traduzir Q2128526
Etelka Keserű Q1107826
Ethel B. Dietrich Traduzir Q107701085
Ethelwynn Rice Beckwith Traduzir Q106097824
Eudine Barriteau Traduzir Q16875884
Eugenia Correa Vázquez Traduzir Q5850370
Eva Altmann Traduzir Q1379097
Eva Colorni Traduzir Q1306666
Eva Ferreira García Traduzir Traduzir Q101195223
Eva Lang (economist) Traduzir Q1379293
Eva Mends Traduzir Q74453514
Eva Mueller Traduzir Q28600068
Eva Perea Muñoz Traduzir Q106715106
Eva Vivalt Traduzir Q65030788
Eveline M. Burns Traduzir Q4085116
Évelyne Beaudin Traduzir Q109518657
Ewa Charkiewicz Traduzir Q11697399
Ewa Ośniecka-Tamecka Traduzir Q9256806
Ewa Szymańska Traduzir Q21282139
Ezinne Ukagwu Traduzir Q24760373
Fabiana Fontes Rocha Criar
Fabiola Cuvi Ortiz Traduzir Q105816199
Fabrizia Mealli Traduzir Q41798948
Fahmida Khatun (economist) Traduzir Q27983551
Faith Lanman Gorrell Traduzir Q122193444
Faith M. Williams Traduzir Q42734244
Faiza Shaheen Traduzir Traduzir Q62732259
Fátima Báñez Traduzir Traduzir Q453730
Faye Duchin Traduzir Q5438975
Felisa Miceli Traduzir Traduzir Q285707
Feng Shunhua Traduzir Q63860122
Fernanda Gonçalves de La Fuente Estevan Criar
Fernanda Maria Muller Criar
Fernanda Vallejos Q34207613
Fiona Scott Morton Traduzir Traduzir Q30069491
Fiorella Kostoris Traduzir Q3745861
Fiorella Molinelli Traduzir Q33851180
Firouzeh Khalatbari Traduzir Q125599863
Flávia Lúcia Chein Feres Criar
Florence Eid-Oakden Traduzir Q17627780
Florence Fallgatter Traduzir Q111096433
Florence Jaffy Traduzir Q112220102
Florence Kelley Traduzir Traduzir Q3073993
Flossie M. Byrd Traduzir Q21027882
Frances Donald Traduzir Q101693590
Frances P. Ruane Traduzir Q5478883
Frances Stewart (economist) Traduzir Q5478964
Frances Woolley Traduzir Q62732280
Francesca Molinari Traduzir Q29570940
Francesca Vanthielen Traduzir Q1901383
Francine D. Blau Traduzir Q4088039
Francisca Zilania Mariano Criar
Françoise Benhamou Q3086400
Françoise Forges Traduzir Q16637195
Frauke Kreuter Traduzir Q25999587
Frema Opare Traduzir Q28131373
Frieda Wunderlich Traduzir Q214909
Fundi Tshazibana Traduzir Q60676030
Gabriela Masłowska Q293305
Gabriele Schöttler Traduzir Q1490583
Gabrielle A. Brenner Traduzir Q5516051
Gabrielle Demange Traduzir Q3094115
Gabrijela Žalac Traduzir Q27537246
Gail Cook-Bennett Traduzir Q101007431
Gail Pacheco Traduzir Q55357680
Gail Wilensky Traduzir Q5517174
Gale Anne Hurd Q269895
Galia Borja Gómez Traduzir Q110008191
Galina Karelova Traduzir Q4214910
Garance Genicot Traduzir Q26251111
Georgie Boynton Child Traduzir Q96623186
Georgina Kessel Martínez Traduzir Traduzir Q2244536
Georgina Mello Q26964640 Enviar
Gertrud Luckner Traduzir Traduzir Q97367
Gertrude Bancroft Traduzir Q42876542
Gertrude Rosenblum Williams Traduzir Q28848904
Gertrude Tumpel-Gugerell Traduzir Traduzir Q86754
Gigi Foster Traduzir Q112261745
Gilat Levy Traduzir Q21260208
Gill Marcus Traduzir Q3361453
Gillian Hart Traduzir Q58898326
Gina Argemir Traduzir Q96624540
Gintarė Skaistė Traduzir Q27833521
Giovanna Melandri Traduzir Q447895
Gita Gopinath Q5565024 Corrigir Destacar
Gita Sen Traduzir Q24126647
Gizem Saka Traduzir Q16217595
Gladys Dickason Traduzir Q106410202
Gloria Bromell Tinubu Traduzir Q5571331
Gloria Macapagal-Arroyo Q123665
Gordana Matković Traduzir Q3110861
Grace Blakeley Traduzir Q61747582
Grace Coleman Traduzir Q98003959
Grace Raymond Hebard Traduzir Q41566
Graciana del Castillo Traduzir Traduzir Q15622345
Graciela Chichilnisky Q4516788
Graciela Fernández-Baca Traduzir Traduzir Q105965312
Graciela Kaminsky Traduzir Q29349558
Graziella Bertocchi Traduzir Q29570342
Grethe Philip Traduzir Q4972829
Gulafzo Savriddinova Traduzir Q5617219
Güler Sabancı Q452096 Corrigir Destacar
Gun-Britt Andersson Traduzir Q4935801
Haifa al-Mogrin Traduzir Q85876226
Haifa bint Muhammad Al Saud Traduzir Q73886507
Halina Wasilewska-Trenkner Traduzir Q9285477
Hania Pérez de Cuéllar Traduzir Q115662828
Hanna Gronkiewicz-Waltz Q271902
Hannah Vogt Traduzir Q111188
Hannelore Kraft Q61938
Harriet Martineau Q234570 Corrigir
Harriet Orcutt Duleep Traduzir Q63977741
Harriet Taylor Q240782
Haydée Castillo Traduzir Q110603568
Hazel Henderson Traduzir Q456050
Hazel Kyrk Traduzir Q5687949
He Qinglian Traduzir Q279839
Heather Boushey Traduzir Traduzir Q5693749
Heather D. Gibson Traduzir Q20653777
Heather Joshi Traduzir Q18808621
Heather R. Morgan Traduzir Q110884853
Heather Royer Traduzir Q106636401
Heide Gerstenberger Traduzir Q1593897
Heidi Crebo-Rediker Traduzir Q107062581
Heidi Hartmann Traduzir Traduzir Q5698888
Heidi Schauman Traduzir Q23040043
Heidi Shierholz Traduzir Q18120668
Heidi Williams Traduzir Q21036680
Heleen Mees Traduzir Traduzir Q520269
Helen Bosanquet Traduzir Q4094984
Helen Dendy Bosanquet Q4094984
Helen Hughes (economist) Traduzir Q5702497
Helen Lachs Ginsburg Traduzir Q104778687
Helen Ladd Traduzir Q51947723
Helen Makower Traduzir Q4275883
Helen O'Bannon Traduzir Q5702917
Helen Stuart Campbell Traduzir Q5703234
Helen Sumner Woodbury Traduzir Q30020894
Helena de Sacadura Cabral Q10294473 Enviar
Helena Viñes Traduzir Q111450697
Hélène Rey Traduzir Q3144841
Helene Reynard Traduzir Q18528202
Henriette Hansen Traduzir Traduzir Q5716099
Henryka Bochniarz Traduzir Q1607515
Herminia Ibarra Traduzir Traduzir Q21504301
Hester Peirce Traduzir Q45921855
Hilary Hoynes Traduzir Q28004054
Hilda Gadea Q288348
Hilda Worthington Smith Traduzir Q16011023
Hilde Behrend Traduzir Q4084716
Hilde C. Bjørnland Traduzir Q16176115
Hildegard Puwak Traduzir Q3135617
Hildegard Wortmann Traduzir Q104850412
Hildegarde Kneeland Traduzir Q60655912
Hiltrud Werner Traduzir Q56190660
Hina Rabbani Khar Q254122
Hind Khoury Traduzir Q2345173
Hiroko Ōta Traduzir Q276271
Hisako Takahashi Traduzir Q11670951
Hooi Hooi Lean Traduzir Q29570389
Ibeth Estupiñán Traduzir Q112684147
İclal Ersin Traduzir Q43861423
Ida Craven Merriam Traduzir Q25983104
Ida Wolden Bache Traduzir Q110126862
Idoia Zenarruzabeitia Traduzir Q5989303
Ifigenia Martínez Traduzir Traduzir Q1876431
Ila Patnaik Traduzir Q5996863
Ilda Figueiredo Q3116195
Ildikó Pelczné Gáll Q220553
Iliana Ivanova Traduzir Q1396422
Ilona Dávid Traduzir Q23805789
Ilyana Kuziemko Traduzir Q77023179
İmren Aykut Traduzir Q6061464
Inderjit Kaur Barthakur Traduzir Q21152451
Indira Bajramović Q105759811 Enviar
Inés Bardón Traduzir Q55184604
Inês Domingos Traduzir Q125187885
Inese Vaidere Traduzir Traduzir Q2662771
Inger Andersen Q18636685
Íngrid Antonijevic Traduzir Traduzir Q3447236
Ingrid Robeyns Traduzir Traduzir Q4975099
Ingrid Woolard Traduzir Q41798849
Ingrida Šimonytė Q437096
Inguna Sudraba Traduzir Q4445523
Ingvild Almås Traduzir Q11977293
Inmaculada Cebrián Traduzir Q38710337
Inmaculada Martinez-Zarzoso Traduzir Q29349950
Inmaculada Rodríguez-Piñero Q4890847
Inna Latiševa Traduzir Q6035185
Ioana Marinescu Traduzir Q72845685
Ioana Petrescu Traduzir Q15922161
Ioanna Morfessis Traduzir Q6061946
Irene Bertschek Traduzir Q41798880
Irene Calvert Traduzir Q6068954
Irene H. Butter Traduzir Q94512500
Irene H. Schöne Traduzir Q15820394
Irene Spry Traduzir Q6069255
Irene Tinagli Q3801917
Irina Abrámova Traduzir Q29358506
Irina Belousova Traduzir Q11109895
Irina Hakamada Q541213
Irina Molokanova Traduzir Q4300860
Iris Bohnet Traduzir Q6070154
Iris Rauskala Q64213677 Corrigir
Irma Adelman Traduzir Q462802
Iryna Akimova Traduzir Q406717
Iryna Allakhverdiyeva Traduzir Q67700120
Isabel García Tejerina Traduzir Traduzir Q16300520
Isabel Horta Correia Q29570533 Enviar
Isabel Muradàs Traduzir Q21001367
Isabel Sawhill Traduzir Q12068375
Isabel Schnabel Traduzir Traduzir Q16766470
Isabella M. Weber Traduzir Traduzir Q111845874
Isbelia Sequera Tamayo Traduzir Q17635045
Isher Judge Ahluwalia Traduzir Q6080075
Isolda Heredia de Salvatierra Traduzir Q110861875
Iúlia Timochenko Q48283
Iuliana Cantaragiu Traduzir Q108213030
Iulie Aslaksen Traduzir Q11977649
Iva Ritschelová Traduzir Q12021898
Ivana Maletić Traduzir Q13107505
Ivana Zemanová Traduzir Q6769979
Ivita Burmistre Traduzir Q108667194
Izabela Bodnar Traduzir Q123169128
Izabela Kloc Q293295
Izete Pengo Bagolin Criar
Jacqueline J. Mohr Traduzir Q110712726
Jacqueline Jones Traduzir Q6120122
Jacqueline Rowarth Traduzir Q17180883
Jacquin Strouss Lucena Traduzir Traduzir Q32965
Jada Wattanasiritham Traduzir Q5411458
Jana Juřenčáková Traduzir Q12023422
Jana Kiššová Traduzir Q12767801
Jana Maláčová Traduzir Q55594748
Jane D'Arista Traduzir Q15126331
Jane Ising Q90637 Enviar
Jane Jacobs Q234335
Jane Mouton Traduzir Q530571
Janet Currie Traduzir Traduzir Q1682653
Janet Henry (economist) Traduzir Q62716577
Janet L. Norwood Traduzir Q18602833
Janet Tai Landa Traduzir Q62716480
Janet Yellen Q263725 Corrigir Destacar
Jang Show-ling Traduzir Q15895660
Janice Eberly Traduzir Q1682725
Janice Hammond Traduzir Q30069754
Janina León Castillo Traduzir Q106514896
Jasna Horvat Traduzir Q12633544
Jayati Ghosh Traduzir Q6167693
Jean Olson Lanjouw Traduzir Q1685730
Jean Trepp McKelvey Traduzir Q85846208
Jeanne Lafortune Traduzir Q76769589
Jeannine Bailliu Traduzir Q62715829
Jemila Abdulai Traduzir Q40434862
Jeni Klugman Traduzir Q6177455
Jennie Litvack Traduzir Q65550337
Jennifer Carpenter (academic) Traduzir Q6178183
Jennifer Clapp Traduzir Q57307779
Jennifer Conrad Traduzir Q30223710
Jennifer Doleac Traduzir Q61885613
Jennifer F. Reinganum Traduzir Q29349820
Jennifer Hunt Traduzir Q15126438
Jennifer M. Harris Traduzir Q24053654
Jennifer Roback Morse Traduzir Q6178639
Jennifer Vel Traduzir Q6178914
Jenny Scott Traduzir Q15126947
Jessica Blanche Peixotto Traduzir Q20938743
Jessica Pan Traduzir Q41798613
Jessica Rosencrantz Traduzir Q4975481
Jessica Stegrud Traduzir Q63975366
Jessie Boucherett Q6187638
Jiang Xiaojuan Traduzir Q17097661
Jill McCluskey Traduzir Q29570723
Jill Rubery Traduzir Q66855001
Jill Tiefenthaler Traduzir Q6193080
Joan Robinson Q234793 Corrigir
Joan Walters Traduzir Q6205537
Joanna Cygler Traduzir Q28002793
Joanna Mihułka Traduzir Q11753414
Joanna Mucha Traduzir Q439058
Joanna Senyszyn Q275679
Joanne Loundes Traduzir Q92464229
JoAnne Yates Traduzir Q16151554
Jocelyn Chng Traduzir Traduzir Q30323469
Johanna Töpfer Traduzir Q98007
Johanne Reutz Gjermoe Traduzir Q12715855
Jolande Sap Traduzir Q463453
Jolanta Janek Q60613199 Enviar
Jorgovanka Tabaković Traduzir Traduzir Q1263807
Josefa Sacko Q96181234 Destacar
Josefina Vázquez Mota Traduzir Traduzir Q466819
Joyce P. Jacobsen Traduzir Q21552574
Juanita Amatong Traduzir Q6301522
Juanita Gana Quiroz Traduzir Q111022321
Juanita M. Kreps Traduzir Traduzir Q183469
Juanita Ollie Diffay Tate Traduzir Q124660508
Judith Chevalier Traduzir Traduzir Q28648724
Judith K. Hellerstein Traduzir Q29570700
Judith Martin Traduzir Traduzir Q6303561
Judith Maxwell Traduzir Q62718567
Judith Shapiro (economist) Traduzir Q78171396
Judith Sloan Traduzir Q19664282
Judith Stanway Traduzir Q91283117
Judy Shelton Q27916164 Destacar
Julia Cagé Traduzir Traduzir Q19606919
Júlia Elisabete Barden Criar
Julia Lane Traduzir Q29570333
Julia Strada Traduzir Q124457466
Julianne Malveaux Q6307864
Jülide Sarıeroğlu Traduzir Q31188554
Julie Battilana Traduzir Q30068239
Julie Berry Cullen Traduzir Q29570526
Julie Elston Traduzir Q24572246
Julie Nelson Traduzir Traduzir Q6308423
Julie Remache Traduzir Q76710983
Juliet Elu Traduzir Q22673830
Juliet Rhys-Williams Traduzir Q243070
Juliet Schor Traduzir Traduzir Q6308905
Julie-Victoire Daubié Traduzir Traduzir Q3189140
Jun Pan Traduzir Q113669291
June Arunga Traduzir Q6312202
June E. O'Neill Traduzir Q41798925
Justine Greening Q333012
Justine Hastings Traduzir Q28822987
Justyna Glusman Traduzir Q55392967
Kala Krishna Traduzir Q29349911
Kalina Manova Traduzir Q45901902
Kalinca Leia Becker Criar
Kamila Gasiuk-Pihowicz Traduzir Q21231228
Karen Davis (economist) Traduzir Q6369595
Karen Dynan Traduzir Q18921687
Karen Kornbluh Traduzir Q6369785
Karen N. Horn Traduzir Q109801657
Karen R. Polenske Traduzir Q6369982
Kari Polanyi Levitt Q19664975 Enviar
Karin Kimbrough Traduzir Q109648134
Karin Kock-Lindberg Traduzir Q4959336
Karin Peschel Traduzir Q1729517
Karine Berger Traduzir Q1778536
Karine Daniel Traduzir Q23907483
Karla Šlechtová Q18172927
Karnit Flug Q6734310
Karolina Ekholm Traduzir Q4946095
Kasey Buckles Traduzir Q66147793
Katalin Novák Q21995345
Katarina Juselius Traduzir Q11870324
Katarina Zajc Traduzir Q13641108
Katarzyna Rogowiec Traduzir Traduzir Q4383390
Kate Barker Traduzir Q6375353
Kate Claghorn Traduzir Q25929991
Kate Ho Traduzir Q29570948
Kate Raworth Traduzir Traduzir Q37424557
Kate Sheppard Q455072
Kateryna Vashchuk Traduzir Q4105581
Katharina Nocun Q13099543
Katharine Abraham Traduzir Traduzir Q23449305
Katharine Bement Davis Traduzir Q6376300
Katharine Coman Traduzir Q6376171
Käthe Leichter Traduzir Q1795535
Käthe Mende Traduzir Q1795536
Katherine Baicker Traduzir Q6376297
Katherine Cuff Traduzir Q30078420
Katherine Ronderos Traduzir Q56377564
Kathleen Carey Traduzir Q108898504
Kathleen Hays Traduzir Q6376741
Kathleen M. Eisenhardt Traduzir Q1736279
Kathleen M. McGarry Traduzir Q29570228
Kathleen McGinn Traduzir Q30069703
Kathleen Miller (scientist) Traduzir Q6376849
Kathleen Utgoff Traduzir Q28950197
Kathleen Vohs Q21552592 Enviar
Kathrin M. Moeslein Traduzir Q1736506
Kathryn Graddy Traduzir Q29570783
Kathryn L. Shaw Traduzir Q23771302
Kathryn M. Dominguez Traduzir Q20708611
Kathy Matsui Traduzir Q23303224
Katinka Barysch Traduzir Q29098203
Katy Milkman Traduzir Q87774070
Kaye Husbands Fealing Traduzir Q99574659
Kazimira Prunskienė Traduzir Traduzir Q257779
Kelly Olmos Traduzir Traduzir Q114580430
Kênia Barreiro de Souza Criar
Kenya Valeria Micaela de Souza Noronha Criar
Kerrin Vautier Traduzir Q94607993
Kerstin af Jochnick Q4956751
Keyu Jin Traduzir Q76713918
Khin San Yi Traduzir Q20991976
Kidnapping and killing of Margaret Hassan Traduzir Q468855
Kim Hyun-sook (politician) Traduzir Q16080684
Kimberly Clausing Traduzir Q29571131
Kitty Ussher Traduzir Q6418606
Klára Dobrev Q716486 Corrigir
Klára Dostálová Traduzir Q25963393
Klára Ungár Q1399828 Corrigir
Klaudia Szemereyné Pataki Traduzir Q15127335
Kori Udovički Traduzir Q6432260
Kosali Simon Traduzir Q29514795
Krishna Bharadwaj (economista) Q1789100 Enviar
Kristalina Georgieva Q265277
Kristin Forbes Traduzir Q6438116
Kristina Háfoss Traduzir Q466349
Kristina Persson Q4972535
Krisztina Dobos Traduzir Q15303583
Krystyna Iglicka Q10314734
Kshama Sawant Traduzir Q6440772
Kusum Ailawadi Traduzir Q30069527
Kyra Galván Traduzir Q23901225
Lael Brainard Traduzir Q6470875
Laima Andrikienė Traduzir Q435717
Laimdota Straujuma Q3089345
Lan Zhang Traduzir Q102243657
Lanrui Feng Traduzir Q77088974
Larisa Șavga Traduzir Q12731951
Lateefa Al Gaood Traduzir Q6495425
Laura Alfaro Maykall Traduzir Traduzir Q5971594
Laura Barrera Fortoul Traduzir Traduzir Q16204690
Laura Carvalho Q60457995 Corrigir
Laura Gardini Traduzir Q30080560
Laura Harmaja Traduzir Q11874983
Laura Jones (economist) Traduzir Q6499057
Laura Raffo Traduzir Traduzir Q86109820
Laura Sour Traduzir Q2837937
Laura Starr Ware Wilkinson Traduzir Q43082376
Laura Tyson Traduzir Traduzir Q460911
Laura Veldkamp Traduzir Q29570145
Laurence Boone Traduzir Traduzir Q17166195
Laurence Broze Traduzir Q59160128
Laurence Tubiana Traduzir Traduzir Q3218947
Lauretta Lamptey Traduzir Q6501354
Laurie G. Lachance Traduzir Q22915103
Laurinda Hoygaard Q99050852 Enviar Corrigir
Lea Giménez Traduzir Traduzir Q47581345
Leah Boustan Traduzir Q29571108
Leda Maria Paulani Q9021164 Enviar
Lee Badgett Traduzir Q6513003
Lee Jih-chu Traduzir Q8275071
Leeat Yariv Traduzir Q62596620
Leemore Dafny Traduzir Q30069751
Leigh Tesfatsion Traduzir Q6519684
Leila Benali Traduzir Traduzir Q108846334
Leire Corrales Traduzir Q9021270
Leire Pinedo Traduzir Q47087275
Len Ishmael Traduzir Traduzir Q6521831
Leonor Briones Traduzir Q6526653
Leora Klapper Traduzir Q62696688
Leslie Marx Q3830915 Enviar
Leslie Perlow Traduzir Q30069695
Lesya Zaburanna Traduzir Q66969745
Lettice Fisher Traduzir Q18819574
Leymah Gbowee Q107037
Lia Quartapelle Q16572359
Lidia Guțu Traduzir Q6543665
Lidia Lupu Traduzir Q20821030
Lídice da Mata Q9025833 Corrigir Destacar
Lili Yan Ing Traduzir Traduzir Q30110201
Lilia Shibanova Traduzir Q11983986
Lilian Uchtenhagen Traduzir Traduzir Q117058
Liliana Rojas-Suarez Traduzir Q6547759
Liliane Bettencourt Q297804
Lilja Dögg Alfreðsdóttir Traduzir Q23753778
Lilja Mósesdóttir Traduzir Traduzir Q467437
Lina Gálvez Traduzir Traduzir Q22661777
Linah Mohohlo Q6550228
Linda A. Hill Traduzir Q21552205
Linda Bell Traduzir Q59779135
Linda Bilmes Traduzir Q6551411
Linda C. Babcock Traduzir Q42161639
Linda Datcher Loury Traduzir Q41798501
Linda M. Scott Traduzir Q107464016
Linda Obenewaa Akweley Ocloo Traduzir Q61694659
Linda Rama Traduzir Q109562957
Linda S. Goldberg Traduzir Q29349814
Linda Tesar Traduzir Q29349904
Linda Weiss Traduzir Traduzir Q5976676
Linda Whetstone Traduzir Q110230584
Linda Yueh Traduzir Q16240056
Lisa B. Kahn Traduzir Q29571047
Lisa Cameron (economist) Traduzir Q29570748
Lisa D. Cook Traduzir Traduzir Q48698939
Lisa Ellram Traduzir Q58977539
Lisa Herzog Traduzir Q16065362
Lisa M. Lynch Traduzir Q29570340
Lisbeth Zornig Andersen Traduzir Q12324626
Lise Salvas-Bronsard Traduzir Q55719932
Lise Vesterlund Traduzir Q29349941
Liselotte Welskopf-Henrich Traduzir Q96941
Liudmyla Denisova Traduzir Q74023
Liudmyla Suprun Traduzir Q2065621
Liv Holmefjord Traduzir Q11986531
Livia Klausová Traduzir Q3497271
Lívia Vašáková Traduzir Q118288490
Lizzy van Dorp Traduzir Q2367635
Lorena Masías Quiroga Traduzir Q85137606
Loretta J. Mester Traduzir Q22006370
Lorin Hitt Traduzir Q28822991
Lorinda Perry Traduzir Q69157935
Lorraine Dearden Traduzir Q29570408
Lorraine Eden Traduzir Q20036006
Louise Willis Snead Traduzir Q50374827
Louka Katseli Traduzir Q468064
Lourdes Beneria Traduzir Traduzir Q6689740
Lucero Cahuana Hurtado Traduzir Q57120323
Lucia A. Reisch Traduzir Q16735120
Lucia Foster Traduzir Q29570229
Luciana Pedraza Traduzir Traduzir Q168460
Luciana Servo Traduzir Q96646752
Lucrezia Reichlin Traduzir Traduzir Q15729395
Luísa Diogo Q236020
Luisa Lambertini Traduzir Q29571059
Luise Erhard Traduzir Q109961
Luz María de la Mora Traduzir Q20745330
Lykke Friis Traduzir Q456698
Lynda Applegate Traduzir Q30068240
Lynn S. Paine Traduzir Q30069693
Lynne Pepall Traduzir Q61159083
M. Estella Sprague Traduzir Q97016571
Maarit Toivanen Traduzir Q11880421
Mabel de Orange-Nassau Q269679
Mabel F. Timlin Traduzir Q62697127
Mabel Newcomer Traduzir Q28593955
Madalena Maria Schlindwein Criar
Madhavi Venkatesan Traduzir Q90472520
Mae D. Huettig Traduzir Q62763725
Maeve Quaid Traduzir Q14949461
Magali Silva Velarde-Álvarez Traduzir Q16596799
Magaly Espinosa Traduzir Q5989625
Magda Kandil Traduzir Q29349906
Magdalena Álvarez Traduzir Traduzir Q270883
Magdalena Barreiro Traduzir Traduzir Q6729854
Magdalena León T Traduzir Traduzir Q28031719
Maia Sandu Q15071069
Maike Kohl-Richter Traduzir Q98885
Maja Göpel Traduzir Q62034877
Maja Makovec Brenčič Traduzir Q21406232
Malado Kaba Q29956892
Małgorzata Zaleska Traduzir Q11772414
Mama Kanny Diallo Traduzir Q74734006
Manisha Shah Traduzir Q41798869
Manizha Wafeq Traduzir Traduzir Q27975669
Manju Puri Traduzir Q89511022
Manuela Ferreira Leite Q444059
Mara Faccio Traduzir Q29570211
Mara Luquet Q10324866 Destacar
Mara Ruiz Malec Traduzir Q77978689
Maravillas Rojo Traduzir Traduzir Q384493
Marcela Escobari Traduzir Q106322933
Marcela González Salas Traduzir Traduzir Q5995510
Marcella Alsan Traduzir Q87410940
Marcia De Wachter Traduzir Q6757100
Márcia Siqueira Rapini Criar
Mardi Dungey Traduzir Q29570225
Margaret A. Meyer Traduzir Q29570391
Margaret Bird Traduzir Q6759190
Margaret Cole Traduzir Q6759288
Margaret E. Martin Traduzir Q17006472
Margaret G. Reid Traduzir Q21608146
Margaret Gardner Traduzir Q6759435
Margaret Garritsen de Vries Traduzir Q28606010
Margaret L. Plunkett Traduzir Q111889812
Margaret Legum Traduzir Q6759627
Margaret Levenstein Traduzir Q100980109
Margaret Maruani Traduzir Q3290504
Margaret Sharp, Baroness Sharp of Guildford Traduzir Q198305
Margaret Slade Traduzir Q29349910
Margarete Schramböck Traduzir Q36493675
Margarete Wittkowski Q111127
Margarida Mano Q21290358 Enviar
Margarida Rosa da Silva Izata Q67365647
Margarita Delgado Tejero Traduzir Q55868780
Margarita Starkevičiūtė Traduzir Q459182
Margit Osterloh Traduzir Q1282074
Marguerite Kuczynski Traduzir Q1895473
Marguerite Thibert Traduzir Traduzir Q3290739
Margunn Bjørnholt Traduzir Q6760836
Mari Elka Pangestu Traduzir Traduzir Q3502322
Mari Jose Aranguren Querejeta Traduzir Q58063295
Mari Rege Traduzir Q6760927
Mari Saat Q543953
María Ángeles Durán Traduzir Traduzir Q17478003
María Antonia García-Benau Traduzir Q9029935
María Antonieta Alva Traduzir Traduzir Q69526121
Mária Augusztinovics Traduzir Q109303309
Maria Bárbara Levy Q111077855 Enviar
María Beatriz Nofal Traduzir Traduzir Q6781922
Maria Cândida Pereira Teixeira Traduzir Q124629046
Maria Cecilia Guerra Traduzir Q3847189
María Claudia Lacouture Traduzir Traduzir Q28221054
Maria da Conceição Tavares Q1797119 Corrigir Destacar
María de las Mercedes Benítez Traduzir Q6004893
María de los Ángeles Moreno Traduzir Traduzir Q9030231
María de Lourdes Dieck-Assad Traduzir Traduzir Q6782152
María del Carmen Guisán Traduzir Q29349822
María del Rosario Guerra Traduzir Traduzir Q6005001
María del Socorro Heysen Traduzir Traduzir Q29121910
Maria do Carmo Seabra Q6761703 Enviar
María Elena Estavillo Flores Traduzir Traduzir Q25916361
María Elena Ovalle Traduzir Q5476722
María Elena Vázquez Nava Traduzir Q18817024
María Elsa Viteri Traduzir Traduzir Q51763919
María Eugenia Casar Traduzir Traduzir Q6781994
María Eugenia Wagner Traduzir Q6003800
María Fernanda Reyes Traduzir Q16302014
María Fernández Pérez Traduzir Q56324174
Maria Floro Traduzir Q101696195
Maria Groza Traduzir Q106525888
Maria Helena Lavinas de Morais Criar
Maria Helena Semedo Q17024697
María Isabel Mejía Marulanda Traduzir Traduzir Q6782026
María Jesús Burró Traduzir Q13404129
María Jesús San Segundo Q3108420
Maria João Rodrigues Q3290963 Corrigir Destacar
María José Becerra Moro Traduzir Q125169561
María Juan Millet Traduzir Q11913370
Maria Kaczyńska Q215342
Maria Kiwanuka Traduzir Q6761316
María Lorena Gutiérrez Traduzir Q20823407
Maria Lúcia Fattorelli Q76011038 Corrigir
Maria Lucia Yanguas Traduzir Q104004168
Maria Luís Albuquerque Q13581124 Corrigir
Maria Luisa Ambrosini Traduzir Q6761380
María Luisa Chiappe Traduzir Traduzir Q6782056
María Luisa Federici Traduzir Q96625397
María Luisa Hayem Traduzir Traduzir Q85191654
Maria Mambo Café Q15700904 Enviar Corrigir Destacar
Maria Manuel Leitão Marques Q22252746 Corrigir Destacar
María Mercedes Cuéllar Traduzir Q6004315
Maria Miller Traduzir Q334261
Maria Mutagamba Traduzir Q6761446
Maria Nowak (economist) Traduzir Q3291019
María Olivia Recart Traduzir Q6004386
Maria Pasło-Wiśniewska Q6761485 Enviar
María Pazos Morán Traduzir Q28501874
Maria Petre Traduzir Q450431
Maria Ramos (empresária) Q6761518 Destacar
Maria Silvia Bastos Marques Q10326076 Corrigir
Maria Smith-Falkner Traduzir Q4424892
María Soledad Martínez Pería Traduzir Q29570131
María Susana Portela Traduzir Q6004613
Maria Szécsi Traduzir Q1416591
María Teresa Costa Traduzir Q11951585
María Teresa García‐Milá Lloveras Traduzir Q61861904
María Teresa Infante Barros Traduzir Q6004673
María Teresa Ramos Maza Traduzir Q111023140
Maria Valente Q51883409 Enviar
María Victoria Angulo Traduzir Traduzir Q55813992
Mariacristina De Nardi Traduzir Q29570142
Mariam Atlas Traduzir Q30346655
Mariam Mahamat Nour Traduzir Q46550765
Marian Bell (economist) Traduzir Q6761838
Marian Bowley Traduzir Q6761842
Mariana Durleșteanu Traduzir Q6762037
Mariana Mazzucato Q15127513
Mariana Mortágua Q17496474 Corrigir Destacar
Marianne Andersson Traduzir Q4935892
Marianne Andreassen Traduzir Q11988226
Marianne Baxter Traduzir Q29349664
Marianne Bertrand Traduzir Traduzir Q1805905
Marianne Fay Traduzir Q95001771
Marianne Ferber Traduzir Q6762219
Marianne Heien Blystad Traduzir Q11988235
Marianne Marthinsen Traduzir Q6514985
Marianne Mwaniki Traduzir Q56600174
Maribel Gordón Traduzir Q123242304
Marie Armande Jeanne Gacon-Dufour Traduzir Traduzir Q3292360
Marie Claire Villeval Traduzir Q29312630
Marie T. Mora Traduzir Q62733259
Marie-Gabrielle Ineichen-Fleisch Traduzir Q3291846
Marie-Josée Kravis Traduzir Q3292000
Marie-Reine Hassen Q17350645 Enviar
Marietta Slomka Traduzir Traduzir Q74177
Marija Vučković Traduzir Q65922777
Marilda Sotomayor Q55220341 Enviar Corrigir
Marilyn Douala Bell Q2540593 Corrigir
Marilyn Waring Q268510
Marina Borovskaya Traduzir Q4094384
Marina Brogi Traduzir Q24942000
Marina Halac Traduzir Traduzir Q28919960
Marina Silva da Cunha Criar
Marina Solodkin Traduzir Q271402
Marina von Neumann Whitman Traduzir Q4468456
Marion Laboure Traduzir Q92755499
Marion Parris Smith Traduzir Q23092081
Marion Vernese Williams Traduzir Q11988311
Marionette Holmes Traduzir Q111183816
Maris Lauri Traduzir Q16405768
Marisa dos Reis Azevedo Botelho Criar
Marit Aarum Traduzir Q12816975
Mariya Ovechkina Traduzir Q6766084
Marjorie Grice-Hutchinson Traduzir Traduzir Q5843197
Markéta Šichtařová Traduzir Q12035632
Marta dos Reis Castilho Criar
Marta Fernández Currás Traduzir Q9029513
Marta Flich Q29569810
Marta Golbik Traduzir Q21282033
Marta Reynal-Querol Traduzir Q102442840
Martha Alles Traduzir Q6002081
Martha Bailey Traduzir Q60400642
Martha Beatriz Roque Traduzir Traduzir Q292611
Martha Farnsworth Riche Traduzir Q43804950
Martha MacDonald Traduzir Q17386292
Martha Olney Traduzir Q6774511
Martha Pinto Traduzir Q124635546
Martha Roldós Traduzir Traduzir Q9029686
Martha S. Feldman Traduzir Q16185456
Martha Steffy Browne Traduzir Q19295878
Martha Van Rensselaer Traduzir Q16029388
Martina Dalić Traduzir Q3501349
Martina Lubyová Traduzir Traduzir Q40247117
Martina Viarengo Traduzir Q41798995
Martine Quinzii Traduzir Q29570728
Mary Amiti Traduzir Q29349949
Mary Beaumont Welch Traduzir Q108459392
Mary Bowman Traduzir Q42677293
Mary Burke Washington Traduzir Q18702996
Mary C. Daly Traduzir Q29570950
Mary Dublin Keyserling Traduzir Q55720808
Mary E. Lovely Traduzir Q30078020
Mary E. Sweeney Traduzir Traduzir Q6779371
Mary Elizabeth Pidgeon Traduzir Q66750879
Mary Fels Traduzir Q66699077
Mary Goretti Kitutu Traduzir Q24572738
Mary Kaldor Traduzir Q6779977
Mary King (economist) Traduzir Q6780016
Mary Olmsted Traduzir Q84735112
Mary Paley Marshall Traduzir Traduzir Q4283263
Mary Parker Follet Q237173
Mary Quayle Innis Traduzir Q56461769
Mary S. Morgan Traduzir Q4302385
Mary van Kleeck Q20687483 Corrigir Destacar
Maryan Abdullahi Yusuf Traduzir Q17071603
Marye Dahnke Traduzir Q18715714
Marzena Czarnecka Traduzir Q122582950
Mateja Vraničar Erman Traduzir Q12796086
Mathilde Lemoine Traduzir Q3298962
Matilde Bombardini Traduzir Q76769606
Maty Mint Hamady Traduzir Q3300008
Maureen Brunt Traduzir Traduzir Q28219596
Maureen Colquhoun Q6792660 Enviar Corrigir Destacar
Maureen Cropper Traduzir Q29349932
Maureen O'Hara (financial economist) Traduzir Q6792740
Máxima dos Países Baixos Q460960
Maxine Yaple Sweezy Traduzir Q108636018
May Louise Cowles Traduzir Q6796544
Maya Tskitishvili Traduzir Traduzir Q60361123
Mbaranga Gasarabwe Traduzir Q6799621
Medea Benjamin Q149748 Destacar
Megan Greene Traduzir Q117599614
Mei Wang Traduzir Q30326199
Melanie Dawes Traduzir Q22006827
Melek Özdil Traduzir Q66720604
Melinda Beeuwkes Buntin Traduzir Q88900013
Melissa Dell Traduzir Traduzir Q58009782
Melissa Kearney Traduzir Q29570320
Melissa Thomasson Traduzir Q94477270
Mercè Sala Traduzir Q1829555
Mercedes Aráoz Q9031673 Corrigir
Mercedes Bresso Traduzir Q437151
Mercedes D'Alessandro Traduzir Traduzir Q30099227
Mercedes Marcó del Pont Traduzir Traduzir Q3362887
Meritxell Ruiz Traduzir Q11936572
Mesila Doda Traduzir Traduzir Q13560214
Mette Koefoed Bjørnsen Traduzir Q12326834
Mette Wikborg Traduzir Q11989220
Miatta Fahnbulleh (economist) Traduzir Q48699931
Michaele Schreyer Traduzir Traduzir Q62343
Michal Grinstein-Weiss Traduzir Q15126405
Michele Bullock Traduzir Q112491545
Michèle Pierre-Louis Q264711
Michèle Pujol Traduzir Q6838011
Michèle Tertilt Traduzir Q28942564
Michelle Holder Traduzir Q107338094
Midori de Habich Traduzir Q6013629
Milagros García Crespo Traduzir Q23907900
Milca Caquesse Q118194656
Millicent Fawcett Q442818
Mimi Kodheli Traduzir Q16855243
Min Li Marti Traduzir Traduzir Q20192072
Minnie Throop England Traduzir Q62709485
Miranda Xafa Traduzir Q55433228
Mireia Las Heras Traduzir Q60831862
Miren Etxezarreta Traduzir Traduzir Q3752789
Miriam Altman Q48742800 Enviar
Miriam Leitão Q1752952 Corrigir Destacar
Mirlinda Kusari-Purrini Traduzir Q16197180
Mollie Orshansky Traduzir Q6896448
Mollie Ray Carroll Traduzir Q99026996
Molly K. Macauley Traduzir Q39048702
Molly Scott Cato Traduzir Q6896677
Monica Baumgarten de Bolle Q61043246 Enviar Corrigir Destacar
Mônica de Moura Pires Criar
Mónica Rubio García Traduzir Q16301884
Monika Kostera Traduzir Q6900199
Monika Panayotova Traduzir Q602826
Monika Piazzesi Traduzir Traduzir Q16734508
Monika Schnitzer Traduzir Q1944756
Monique Jeanblanc Traduzir Q3320859
Monique Nsanzabaganwa Traduzir Traduzir Q41438061
Montserrat Colldeforns Traduzir Q11693559
Montserrat Guillén Traduzir Q30080194
Montserrat Martínez Parera Traduzir Q104773185
Muriel Anton Traduzir Q21004842
Muriel Casals Traduzir Traduzir Q13414872
Muriel Niederle Traduzir Q29349936
Myra Strober Traduzir Q17180974
Myrna Wooders Traduzir Q6948402
Nada Eissa Traduzir Q105723579
Nadezhda Shkolkina Traduzir Q4525242
Nadia Calviño Traduzir Traduzir Q20535388
Nadia Valavani Traduzir Q20648370
Nadine Baudot-Trajtenberg Traduzir Q16341035
Nahed Taher Traduzir Q525544
Naila Kabeer Traduzir Q16145338
Nancy Birdsall Traduzir Q6962561
Nancy Folbre Q1964486
Nancy Gallini Traduzir Q29570543
Nancy Gordon Traduzir Q60059440
Nancy Lou Schwartz Traduzir Q59628098
Nancy Marion Traduzir Q29570343
Nancy Olewiler Traduzir Q62711323
Nancy Pfotenhauer Traduzir Q1692711
Nancy Qian Traduzir Q29570220
Nancy Rose Traduzir Q29570381
Nancy Stokey Traduzir Traduzir Q458846
Nancy Teeters Traduzir Traduzir Q21463634
Nancy Thorndike Greenspan Traduzir Q102363177
Naomi Klein Q236606
Naomi Rono Traduzir Q43410004
Natacha Valla Traduzir Q33105112
Natalia Bazhanova Traduzir Q4075085
Natalia Gajl Traduzir Q11789961
Natalia Gavrilița Q105193792
Natàlia Mas Traduzir Q106941907
Natalia Panchenko Traduzir Q107641399
Natalia Zvereva (economist) Traduzir Q19909070
Natalie Jaresko Traduzir Q18600339
Natalie Moszkowska Traduzir Traduzir Q4305318
Nataliya Vitrenko Traduzir Q290689
Natalya Korzhova Traduzir Q4233034
Natalya Pochinok Traduzir Q21154097
Nathalie Elgrably-Lévy Traduzir Q3336577
Nava Ashraf Q47706024 Enviar
Navita Ngolo Q51883208 Enviar Corrigir
Nawal El Tatawy Traduzir Q25455193
Nazaré da Costa Cabral Q114604688 Enviar
Necla Pur Traduzir Q6083485
Nekane Jurado Traduzir Q11938529
Nellie Liang Traduzir Q56678437
Nelly Mukazayire Traduzir Q57915917
Nemat Shafik Traduzir Traduzir Q6869403
Nesrin Nas Traduzir Q8214162
Neva Goodwin Traduzir Q17703881
Neva Makgetla Traduzir Q118869413
Nevenka Fernández Traduzir Q105397423
Ngaire Woods Traduzir Q7021882
Ngozi Okonjo-Iweala Q289350 Corrigir Destacar
Nicola Fuchs-Schündeln Traduzir Q1621954
Nicole Chouraqui Traduzir Q16266609
Nicole Fortin Traduzir Q29570127
Nicole Rennó Castro Criar
Nicoletta Batini Traduzir Q18638163
Nicoli Nattrass Traduzir Q15127748
Nike Akande Traduzir Q21686052
Nilufer Cagatay Traduzir Q124761102
Nina Banks Traduzir Q105305809
Nina Bjerkedal Traduzir Q4567062
Nina Pavcnik Traduzir Traduzir Q29349914
Nina Smith Traduzir Q12329036
Nina Yuzhanina Traduzir Q20070923
Nisvan Erkal Traduzir Q103319448
Nitasha Kaul Traduzir Q20056769
Nor Shamsiah Mohd Yunus Traduzir Q56702497
Nora Castañeda Traduzir Traduzir Q9359695
Nora Lustig Traduzir Traduzir Q7050119
Noreena Hertz Traduzir Q94555
Nur Serter Traduzir Q6064769
Núria Bosch Roca Traduzir Q20876470
Nuria Chinchilla Traduzir Q56338902
Núria Mas Traduzir Q29653396
Nyovani Madise Traduzir Q42359626
Obiageli Ezekwesili Q7074927 Corrigir Destacar
Oeindrila Dube Traduzir Q123153075
Oksana Dmitriyeva Traduzir Q4162799
Oksana Lut Traduzir Q125896685
Oksana Markarova Traduzir Traduzir Q54860605
Olaug Svarva Traduzir Q11993401
Oleksandra Kuzhel Traduzir Q4244705
Olena Bilan Traduzir Q63974621
Olena Kravets Traduzir Traduzir Q4237277
Olena Stepaniv Traduzir Traduzir Q4441724
Olga Batalina Traduzir Q4079281
Olga Bielkova Traduzir Q15127847
Olga Bondareva Traduzir Q4093138
Olga Golodets Traduzir Q3350421
Olga Luzardo Traduzir Traduzir Q6049831
Olga Marta Sánchez Oviedo Traduzir Traduzir Q16733943
Olga Rivera Hernáez Traduzir Q6049852
Olimpiada Kozlova Traduzir Q4226808
Olivia S. Mitchell Traduzir Q7088097
Olympia Bover Traduzir Traduzir Q29349666
Omenaa Mensah Traduzir Q2261658
Ona Juknevičienė Traduzir Q455859
Oreoluwa Lesi Traduzir Q27469042
Oriana Bandiera Traduzir Q29349920
Orly Sade Traduzir Q27990425
Padma Desai Traduzir Q7123827
Padma Narsey Lal Traduzir Q55760428
Padmini Swaminathan Traduzir Q22958099
Paola Giuliano Traduzir Q29349948
Paola Lazarte Traduzir Q115692294
Paola Sapienza Traduzir Q29349575
Pascaline Dupas Traduzir Q19944618
Pasuk Phongpaichit Traduzir Traduzir Q4384238
Pat Collier Frank Traduzir Q27582019
Pat Ruggles Traduzir Q42219014
Patricia Appiagyei Traduzir Q26899146
Patricia Armendáriz Traduzir Q98071474
Patricia Blanquer Traduzir Q21001113
Patrícia Carlos de Andrade Traduzir Q7148188
Patrícia Dantas Q110941111 Corrigir Destacar
Patricia Danzon Traduzir Q28862023
Patricia Mercado Traduzir Traduzir Q3369131
Patricia Mokhtarian Traduzir Q41798520
Patricia Poblete Traduzir Traduzir Q6066562
Patricia Robinson Traduzir Q7145811
Patricia Shontz Traduzir Q106651265
Patricia Teullet Traduzir Traduzir Q99264100
Paula Amieva Traduzir Q118809539
Paula Jarzabkowski Traduzir Q97672294
Paula Poblete Traduzir Traduzir Q111417131
Pauline Barrieu Q96029104 Enviar
Pauline Menes Traduzir Q60452450
Pavlina R. Tcherneva Traduzir Q19600030
Peggy Cabral Traduzir Traduzir Q16298005
Peggy Musgrave Traduzir Traduzir Q55566726
Peggy Serame Traduzir Q104837118
Penelope Hartland-Thunberg Traduzir