Saltar para o conteúdo

Wikipédia:Projeto Mais Teoria da História na Wiki/Mais Mulheres 2024/Juristas

Origem: Wikipédia, a enciclopédia livre.


.

Juristas

Esta página contém a lista de conteúdo para edição ou criação sobre juristas na Wikipédia, no Wikidata ou no Wikimedia Commons.

Abaixo você encontra um resumo das tarefas a serem feitas no concurso de edição com uma estimativa de tempo para cada uma delas. Na sequência você encontra a lista de edição no evento. Boa sorte nessa divertida competição❤️🎉

Corrigir erros de digitação em artigos da Wikipédia em português. link 5 minutos
Editar um item no Wikidata e melhorar a qualidade da informação. link 5 minutos
Enviar imagens das juristas listadas para o Wikimedia Commons, que depois poderão ser utilizadas para ilustrar seus verbetes na Wikipédia. link 10 minutos
Editar verbetes da Wikipédia em português. link 10 minutos
Traduzir verbetes da Wikipédia em inglês e espanhol para a Wikipédia em português link 15 minutos
Criar item no Wikidata e amplificar a diversidade de informação disponível. link 20 minutos
Criar verbetes na Wikipédia em português e contribuir para reduzir lacunas. link 30 minutos
Destacar verbetes da Wikipédia em português. Ajude um artigo a atingir o nível máximo de qualidade. link 2 horas

Instruções técnicas: Para começar a editar, clique no nome do verbete, no número do item escolhido ou nos botões correspondentes. Verbetes na coluna "Artigo em português" que estão em azul já existem na Wikipédia em português, os que estão em vermelho não existem e devem ser criados, os em preto consideramos que a pessoa não possui notoriedade para estar na enciclopédia. Para amparar suas edições, dê uma olhadinha neste guia sobre como escrever artigos brilhantes e neste ensaio sobre como escrever a respeito de mulheres na Wikipédia. Mão na massa e boas edições!

Por favor, não edite esta lista diretamente. Se tiver alguma sugestão de inclusão, você pode enviá-la usando nossos canais de comunicação.

Artigo em português Artigo em inglês Artigo em espanhol Item no Wikidata Imagem Erros ortográficos Possível destaque
A. J. Delgado Q26924701
Aaju Peter Q27014947
Aaslaug Aasland Q303644
Accursia Q3604203
Ada Pellegrini Grinover Q8187902 Enviar
Adela Asúa Batarrita Traduzir Q5657452
Adela Reta Traduzir Traduzir Q5657470
Adelaida Mammadova Traduzir Q12835443
Adolphine Kok Traduzir Q23017657
Adoración Guamán Traduzir Q93415264
Adrienne d'Aulnis de Bourouill Traduzir Q2630102
Adrienne Stone Traduzir Q97819890
Aenne Kurowski-Schmitz Traduzir Q380959
Agnessa Haikara Traduzir Q112563113
Aïchatou Mindaoudou Traduzir Q2876218
Ailsa Carmichael, Lady Carmichael Traduzir Q24572577
Aisha Gaddafi Q231552 Enviar
Aitziber Irigoras Traduzir Q14132158
Alafair Burke Traduzir Traduzir Q2829481
Alba Luz Ramos Q107119260
Alejandra Jacinto Traduzir Q53781185
Alejandra Mora Mora Traduzir Traduzir Q66023726
Aleksandra Marínina Q236233
Alena Poláčková Traduzir Q41693085
Alena Schillerová Traduzir Q29951594
Alessandra Facchi Criar
Alexandra Leitão Q25440529 Corrigir
Alexandra Paul (figure skater) Traduzir Q4720729
Alexandra Szentkirályi Traduzir Q80545244
Alice Gonzalez Borges Q8195572 Enviar
Alice Hill Traduzir Q61962827
Alice M. Batchelder Traduzir Q4725971
Alice Paul Q127328
Alice Pung Traduzir Q4726057
Alice Teodorescu Måwe Traduzir Q16496250
Alice Vera Cruz Q47292577 Enviar Corrigir
Alicia Ouellette Traduzir Q16733930
Alicja Grześkowiak Q208847
Alin Goyan Traduzir Q4726692
Alison Di Rollo Traduzir Q24572562
Alison Lundergan Grimes Traduzir Q4727130
Alison Young (legal scholar) Traduzir Q67738136
Altamira Gonzalo Traduzir Q91776235
Althea Violet Alexis-Windsor Traduzir Q104587771
Amal Alamuddin Q16769592 Corrigir Destacar
Amalia Kessler Traduzir Q29860726
Amelia Sanchís Traduzir Q84854492
Amina Moussou Ouédraogo Traoré Traduzir Q115350002
Amina, bint al-Hajj ʿAbd al-Latif Traduzir Q56820709
Aminata Koné Traduzir Q62837107
Aminata Touré (Guinean politician) Traduzir Q64063016
Amna Guellali Traduzir Q61414226
Amy Bach Traduzir Q16197678
Amy Chua Q463882 Corrigir
Amy Coney Barrett Q29863844 Corrigir Destacar
Amy Klobuchar Q22237
Amy Landers Traduzir Q30068217
Ana Carla de Arruda Nascimento Criar
Ana Ferrer Traduzir Q16185213
Ana Gomes Q2844986 Corrigir
Ana Julia Guido Traduzir Q108101345
Ana Lucia Sabadell Criar
Ana Lucina García Traduzir Q110271324
Ana María Marcos del Cano Traduzir Q110253617
Ana María Martínez-Pina Traduzir Q27955985
Ana María Romero Q4750446
Ana Miranda Paz Q482983
Ana Ndala Fernando Q51883317 Enviar
Ana Pereira Braga Q118358523 Corrigir Destacar
Anabela Miranda Rodrigues Q18564749 Enviar Corrigir
Anděla Kozáková-Jírová Traduzir Q10822494
Andrée Lajoie Q2848957
Andreja Katič Traduzir Traduzir Q23418897
Andriyko Olha Fedorivna Traduzir Q12078358
Angelika Nussberger Traduzir Q109532
Anita Augspurg Traduzir Traduzir Q71410
Anita L. Allen Traduzir Traduzir Q4765569
Anita Pipan Q71380976
Anja Seibert-Fohr Traduzir Q21253802
Anke Fuchs Q73197
Anke Van dermeersch Traduzir Q2525937
Anna Benaki-Psarouda Traduzir Q3577025
Anna Bugge Traduzir Q4766891
Anna Christensen Traduzir Q4942811
Anna Fux Traduzir Q115902564
Anna Grear Traduzir Q111631155
Anna Joubin-Bret Traduzir Q64825607
Anna Korvinus Traduzir Q61955144
Anna Mackenroth Traduzir Q561795
Anna Maria Żukowska Traduzir Q73683838
Anna Pettersson Traduzir Q50801614
Anna Rosa Termacsics dos Santos Criar
Anna Serner Traduzir Q4978077
Anna Streżyńska Traduzir Q9155720
Anna Tarwacka Traduzir Q48850814
Anna Vardapetyan Traduzir Q114870226
Anna-Michelle Assimakopoulou Q16329215 Enviar
Anne Carine Tanum Traduzir Q17111572
Anne Flindt Traduzir Q565265
Anne Gallagher Traduzir Q4768363
Anne Hellum Traduzir Q11958260
Anne L. Alstott Traduzir Q61161717
Anne Lise Ryel Traduzir Q4768548
Anne Nuorgam Traduzir Q11651969
Anne Orford Traduzir Q100332016
Anne Peters Traduzir Q565698
Anne van Aaken Traduzir Q22236485
AnneElise Goetz Traduzir Q26702659
Anne-Eva Brauneck Traduzir Q564718
Anneliese Ferreira de Albuquerque Criar
Anne-Marie Hofmann Traduzir Q564838
Annemarie Penn-te Strake Traduzir Q19829079
Anne-Marie Slaughter Traduzir Q465477
Anne-Sylvie Mouzon Traduzir Q2850943
Annette Gordon-Reed Traduzir Q1247765
Annie Lööf Q439393
Annie MacDonald Langstaff Traduzir Q56605153
Anni-Kristiina Juuso Traduzir Q464195
Antoinette Feuerwerker Traduzir Q2856959
Anu Bradford Traduzir Q76548375
Ariane Gomes dos Santos Criar
Ariela Gross Traduzir Q96146634
Arlene S. Kanter Traduzir Q95919703
Armida Bergamini Miotto Criar
Åsa Romson Q271230
Ascensión De Gregorio Traduzir Q19826730
Asha-Rose Migiro Q461710
Asma Khan Traduzir Q65658640
Assunção Cristas Q439377 Corrigir
Assusete Magalhães Q20045631 Corrigir
Astrid Epiney Traduzir Q750550
Åsunn Lyngedal Traduzir Q37817001
Athaliah Molokomme Traduzir Traduzir Q17513548
Aurora Arnáiz Amigo Traduzir Q12254503
Aurora Rodrigues Q106542790 Enviar Corrigir
Axelle Lemaire Traduzir Q18553
Ayala Procaccia Traduzir Q412002
Ayelet Shachar Traduzir Q63075301
Ayesha Vardag Traduzir Q27865623
Aygül Berivan Aslan Q15792244 Enviar
Ayse Asar Traduzir Q60675728
Baiba Broka (politician) Traduzir Q15648774
Barbara A. Babcock Traduzir Q4858691
Barbara Borchardt Traduzir Q807364
Barbara Brezigar Traduzir Q468225
Barbara Dolniak Traduzir Q21282021
Barbara Fried Q29930881
Barbara Jordan Q461657
Bárbara Navarro Traduzir Q109312287
Barbara van Schewick Q807709 Corrigir
Barbara Woltmann Traduzir Q15785525
Bartha Knoppers Traduzir Q2885924
Beata Kozłowska-Chyła Traduzir Q48841389
Beate Gangås Traduzir Q4877031
Beate Meinl-Reisinger Traduzir Traduzir Q15787318
Beatriz Argimón Q5724101 Corrigir
Beatriz Buchili Traduzir Q27480289
Beatriz Talegón Traduzir Q18670428
Belén Landáburu Traduzir Q16537166
Bella Dodd Traduzir Q785385
Benita Ferrero-Waldner Q78575
Benjamina Karić Traduzir Q106421203
Bernadette Atuahene Traduzir Q118119477
Berta Rodríguez Callao Traduzir Q16738438
Bertha Elias Traduzir Q56154504
Beth Van Schaack Traduzir Q111423256
Beth Walker (judge) Traduzir Q24701845
Bettisia Gozzadini Q4898643
Bibata Niandou Barry Traduzir Traduzir Q2885709
Birgit Collin-Langen Traduzir Q511181
Birgit Malsack-Winkemann Q40572710
Biruta Lewaszkiewicz-Petrykowska Traduzir Q9171970
Blye Pagon Faust Q22075543 Enviar
Bonnie MacDougal Traduzir Q4942396
Brigitte Bierlein Q916162
Brigitte Bodenheimer Traduzir Q15430103
Brigitte Zypries Q60872
Burnita Shelton Matthews Traduzir Q4999946
Camilla Jellinek Traduzir Q1029006
Camilla Strandskog Traduzir Q11963038
Camille Kouchner Q104661508
Canan Bayram Traduzir Q1032742
Carin Götblad Traduzir Q4951787
Carina Mejías Traduzir Traduzir Q1097069
Carla Del Ponte Q122285
Carlota Castrejana Traduzir Traduzir Q440658
Carmel McLure Traduzir Q16889134
Carmelita Pires Q61666588 Enviar Corrigir
Carmen Alborch Traduzir Traduzir Q2939589
Carmen Fraga Estévez Traduzir Traduzir Q443141
Cármen Lúcia Q83019 Corrigir Destacar
Carmen M. Garcia Traduzir Q26702746
Carmen Salinas Alfonso de Villagómez Traduzir Q105064598
Carmen Twillie Ambar Traduzir Q5043608
Carol Lawrence-Beswick Traduzir Q63699949
Carol M. Swain Traduzir Q5044455
Carol Proner Q75100116 Corrigir Destacar
Carol S. Bruch Traduzir Q5044539
Carola Frege Traduzir Q106684754
Carolina Darias Traduzir Traduzir Q5753193
Caroline List Traduzir Q107076603
Carrie Goldberg Traduzir Traduzir Q55754292
Casilda Gutiérrez Traduzir Q2882105
Catarina Vaz Pinto Q27134712 Enviar
Catharine MacKinnon Q528159
Catharine Titi Traduzir Q117350902
Catherine Dauvergne Traduzir Q5052629
Catherine J. Ross Traduzir Q27449765
Catherine Redgwell Traduzir Q20054087
Cathi Albertyn Traduzir Q93756491
Cathleen Kaveny Traduzir Q5053050
Cathrine Dahl Traduzir Q30030270
Cathrine Grøndahl Traduzir Q5053351
Cathy Berx Traduzir Q2438905
Catia Summaria Traduzir Q124635796
Cecília Meireles (política) Q9185480 Enviar Corrigir
Celeste Cardona Q16337119 Enviar
Charlotte Béquignon-Lagarde Traduzir Q63339403
Chen Jianchen Traduzir Q48908776
Cheryl Saunders Traduzir Traduzir Q93429019
Chinelo Anohu Traduzir Q27449779
Chris van den Wyngaert Traduzir Q454899
Christina Bohannan Traduzir Q106588848
Christina Ramsøy Traduzir Q3422565
Christine A. Desan Traduzir Q50280755
Christine Arguello Traduzir Q5110908
Christine Defraigne Traduzir Q2965912
Christine Kaddous Traduzir Q27558910
Christine Keller Traduzir Q52493090
Christine Stix-Hackl Traduzir Q5111194
Chrystal Macmillan Traduzir Traduzir Q2967444
Claire Finkelstein Traduzir Q66782392
Clara Bata Ogunbiyi Traduzir Q19872156
Clara Bayarri Traduzir Q5771100
Clara Campoamor Q3321142 Corrigir Destacar
Clara Wichmann Traduzir Q1095182
Claudia Bandion-Ortner Traduzir Q1097318
Claudia Mahler Traduzir Q108656011
Clementine Bern-Zernik Traduzir Q67222834
Colleen M. Flood Traduzir Q62396764
Concepción Sierra Ordóñez Traduzir Q105064576
Constanze Stelzenmüller Traduzir Q1128126
Consuelo Álvarez de Toledo Traduzir Q5784864
Consuelo Castro Traduzir Q55285401
Coralie Dubost Traduzir Q30458783
Corina Casanova Traduzir Traduzir Q466874
Corinne Lepage Traduzir Traduzir Q291341
Cornelia Rudloff-Schäffer Traduzir Q4308873
Cristina López Barrio Q19267524
Cristina Pedra Q124370224 Corrigir Destacar
Dagmar Burešová Traduzir Traduzir Q11774052
Dalee Sambo Dorough Traduzir Q107480171
Dalija Orešković Traduzir Q60602608
Daniela Kovářová Traduzir Q5219227
Danièle Bourcier Traduzir Q16011070
Danielle Citron Traduzir Q19867132
Daphna Hacker Traduzir Q6977695
Daria de Pretis Traduzir Q18325706
Deborah Duprat Q30935060 Destacar
Debra Ann Livingston Traduzir Q5248438
Denise Drace-Brownell Traduzir Q54953956
Denisse Vega Farfán Traduzir Q107567739
Dervla McTiernan Traduzir Q83131258
Despina Chatzivassiliou-Tsovilis Traduzir Q105084681
Diana Buttu Traduzir Traduzir Q5271113
Diana Kovacheva Traduzir Traduzir Q518053
Diana Salazar Méndez Q62807758
Diana Wallis Traduzir Traduzir Q457878
Diane Gujarati Traduzir Q26924621
Dina Kamínskaia Traduzir Traduzir Q4211588
Dinah Shelton Traduzir Q55949864
Dinah Silva Lima Criar
Dinah Silva Lima Criar
Dolores Delgado Traduzir Traduzir Q54830302
Dolores Sancho Q28927252
Dominika Krois Traduzir Q84849933
Dominika Švarc Pipan Traduzir Q66087643
Donna Dickenson Traduzir Q2049511
Donna M. Bishop Traduzir Q29234651
Dorit Rubinstein Reiss Traduzir Q20807400
Dorothy Frooks Traduzir Traduzir Q5298419
Dorothy McAuliffe Traduzir Q45120525
Dulce Maria Cardoso Q1264729
Ebru Timtik Traduzir Traduzir Q98713228
Edilene Lobo Q120105026 Destacar
Edith Anrep Traduzir Q5338493
Eileen E. Gillese Traduzir Q16885429
Ekaterina Gordon Traduzir Q4143893
Ela Wiecko Q10271201
Elaine Marshall Traduzir Q1324820
Eleanor M. Fox Traduzir Q65769555
Elena Alonso Frayle Traduzir Q73910239
Elena Kagan Q11105
Elena Ornella Paciotti Q9252608 Enviar
Eliana Calmon Q10271821 Corrigir Destacar
Éliane Vogel-Polsky Traduzir Traduzir Q50348436
Élida Aponte Traduzir Q60613917
Elisa Moreu Traduzir Traduzir Q113527962
Elisa Pérez Vera Traduzir Traduzir Q5829553
Elisabeth de Waal Traduzir Q61906168
Elisabeth Holzleithner Traduzir Q20901556
Elisabeth Lier Haugseth Traduzir Q28718079
Elisabeth Lovrek Traduzir Q27703596
Elisabeth Nilsson (lawyer) Traduzir Q101476208
Elisabeth Schmitt Traduzir Q31866582
Elisabeth Schwarzhaupt Traduzir Q65397
Elise Boot Traduzir Q2101271
Elisenda Malaret Traduzir Q11918892
Elissandra Maria Nunes Ribeiro Criar
Elizabeth F. Emens Traduzir Q5362741
Elizabeth F. Schwartz Traduzir Q27063144
Elizabeth Mertz Traduzir Q5363207
Elizabeth Odio Benito Traduzir Traduzir Q456141
Elizabeth Warren Q434706 Destacar
Elizabeth Wilmshurst Traduzir Q3051282
Elke Büdenbender Traduzir Traduzir Q27865569
Ella Lingens Traduzir Q94547
Ellen France Traduzir Q24565827
Ellen Gracie Northfleet Q3051421 Corrigir
Ellen Hambro Traduzir Q5364864
Ellen Oh Traduzir Q99238229
Elsa Eschelsson Traduzir Q4947169
Elsbeth von Ameln Traduzir Q62390893
Else Samulon-Guttmann Traduzir Q104772041
Elsie Nwanwuri Thompson Traduzir Q27063161
Emanuela Navarretta Traduzir Q99014823
Emelina Fernández Soriano Q28943562
Emilia Justyna Powell Traduzir Q53342750
Emilie Dokset Traduzir Q99619936
Emma Colao Traduzir Q125017653
Emmanuelle Jouannet Traduzir Q3052964
Enikő Sütő Traduzir Q1315601
Erika Holzer Traduzir Traduzir Q5388971
Erika Rackley Criar
Erin Brockovich Q232019
Erin L. Thompson Traduzir Q52004951
Erna Roth Oberth Traduzir Q1356109
Esperanza Aguirre Q2083681
Ester Kosovski Q111087849 Enviar Corrigir Destacar
Esther Arizmendi Traduzir Q43325408
Eugenia Crușevan Traduzir Q16593285
Eugenia Gutsul Q118378361
Eugenia Pragierowa Traduzir Q7943554
Eugenia Zamora Chavarría Traduzir Q117122388
Eva Brems Traduzir Q2601872
Eva Joly Q464116
Eva Kreisky Traduzir Q1379274
Eva Lohse Traduzir Q22850
Eva Poptcheva Traduzir Traduzir Q114015374
Eva-Maria Kieninger Traduzir Q42899525
Evika Siliņa Q61121565
Ewa Łętowska Traduzir Q9256911
Ewa Milewicz Traduzir Q274140
Fanny Berlin Traduzir Q20171178
Fatima Ezzahra El Mansouri Traduzir Q3067221
Fatou Kiné Camara Traduzir Traduzir Q28856392
Fatoumata Dembélé Diarra Traduzir Traduzir Q516088
Felice Batlan Criar
Fernanda Contri Traduzir Q519728
Fernanda Daniele Resende Cavalcanti Criar
Fernande Baetens Traduzir Q66793566
Fharid Carvalho Chalita Criar
Filiz Kerestecioğlu Traduzir Q25474949
Fingui Camara Traduzir Q111667557
Fionnuala Ní Aoláin Traduzir Q5451151
Flavia Lattanzi Traduzir Q3746439
Flávia Piovesan Q20045771 Corrigir
Flora Lagerwerf-Vergunst Traduzir Q1948092
Flora Oliveira da Costa Criar
Florence Ashley Traduzir Q58145824
Florence Benoît-Rohmer Traduzir Q2695321
Florence Rita Arrey Q46992579 Enviar
Francesca Di Giovanni Q82307725 Enviar
Francisca Almeida Q10284519 Enviar
Francisca Van Dunem Q5482965 Corrigir Destacar
Françoise Tulkens Traduzir Q3086618
Freya von Moltke Q62672 Corrigir
Frieda Duensing Traduzir Q1456321
Fulya Kantarcıoğlu Traduzir Q201152
Funmi Tejuosho Traduzir Q25915611
Gabriela de Lima Japiassú Aguiar de Medeiros Criar
Gabriele Britz Traduzir Q1225408
Gabriele Kucsko-Stadlmayer Traduzir Q25273260
Gabriele Wurzel Traduzir Q1490636
Gabriele zu Leiningen Q89860
Gaia Afrania Traduzir Q2014289
Galina Arapova Traduzir Q100319448
Galina Stepanovna Nikitina Traduzir Q123528842
Galyna Mykhailiuk Traduzir Q66809997
Geeta Madhavan Traduzir Q26271721
Gema Espinosa Traduzir Q50856066
Gemma Calvet Traduzir Q19291029
Geneviève Viney Traduzir Q20089831
Genowefa Grabowska Traduzir Q5533532
Gerd Benneche Traduzir Q5550431
Gertruda Sekaninová-Čakrtová Traduzir Q12018218
Gertruda Uścińska Traduzir Q24428916
Gëzime Starova Traduzir Q64006911
Gezina van der Molen Traduzir Q1907980
Gianna Angelopoulos-Daskalaki Traduzir Q289307
Gina Lund Traduzir Q5562891
Gina Parody Q5562912 Corrigir Destacar
Gisela Babel Traduzir Q1527266
Gisela Niemeyer Traduzir Q1527412
Gisele Cittadino Criar
Gisele Maria Santos de Alencar Criar
Gisele Maria Santos de Alencar Criar
Gisele Maria Santos de Alencar Criar
Giusella Finocchiaro Traduzir Q22277793
Gloria Begué Traduzir Traduzir Q12390002
Glória Godinho Alves Q10290260 Enviar
Gloria Martín Vivas Traduzir Q19291056
Goler T. Butcher Traduzir Q146812
Grace Mendonça Q26884925 Corrigir Destacar
Graciela Llaneza Traduzir Q61965934
Graciela Monesterolo Traduzir Q61998544
Graziella Marok-Wachter Traduzir Q106301209
Grażyna Bernatowicz Traduzir Q11701349
Grażyna Kulczyk Traduzir Q9276066
Gret Haller Traduzir Q1545937
Grete Faremo Traduzir Traduzir Q446445
Gry Nergård Traduzir Q11973001
Gu Kailai Traduzir Q2499132
Gudrun Heute-Bluhm Traduzir Q1553093
Gulnara Shahinian Traduzir Q63065697
Gun Hellsvik Traduzir Q1780585
Gwen Boniface Traduzir Q5623403
Haleh Afshar Q224911
Hallyana Bezerra Criar
Hana Marvanová Traduzir Q12018971
Hanna Kanapatskaya Q26897752
Hanna Kiep Traduzir Q1575708
Hanna Maliar Q111024035 Corrigir
Hanna Onyschenko Traduzir Q18604557
Hanna Suchocka Traduzir Traduzir Q55930
Hanne Bjurstrøm Traduzir Q462838
Hannelore Cayre Traduzir Q3126848
Hannie Singer-Dekker Traduzir Q2800265
Harriet Miers Q286514
Hawa Abdi Traduzir Traduzir Q3595473
Heather A. Williams Traduzir Q29110115
Heather Terrell Traduzir Q5694142
Heidi Larssen Traduzir Q5698911
Heleen Mees Traduzir Traduzir Q520269
Helen Keller (judge) Traduzir Q1594974
Helen Silving-Ryu Traduzir Q52041837
Helena Válková Traduzir Q12019440
Hélène Ruiz Fabri Traduzir Q33222174
Helge Breloer Traduzir Q110877
Hellen Hedemann Traduzir Q15580095
Henriette Geertruida Veth Traduzir Q15876241
Henriette Reker Traduzir Traduzir Q19285371
Henryka Mościcka-Dendys Traduzir Q16557567
Hertha Engelbrecht Traduzir Q1614679
Hester Peirce Traduzir Q45921855
Hilde Benjamin Traduzir Q276069
Hilde Eiserhardt Traduzir Q1618202
Hilde Kaufmann Traduzir Q1618219
Hildegard Damerius Traduzir Q15858697
Hiljmnijeta Apuk Traduzir Q19544756
Hillary Clinton Q6294 Corrigir Destacar
Hunter Lovins Traduzir Q274178
I. Stephanie Boyce Traduzir Q107453985
Iddah Asin Traduzir Q42914258
Idoia Otaegui Traduzir Q38794828
Ifeoma Malo Traduzir Q27450415
Ilmi Hallsten Traduzir Q11864677
Ilse Schmidt Traduzir Q1659207
Imani Perry Traduzir Q27663694
Ineta Ziemele Traduzir Q433041
Inez Milholland Q3798454 Destacar
Inga Bejer Engh Traduzir Q440261
Ingeborg Schwenzer Q77404 Enviar
Ingelin Killengreen Traduzir Q6032136
Inger Louise Valle Traduzir Q1772847
Inger Prebensen Traduzir Q11977209
Inger-Maria Mahlke Traduzir Q1232257
Ingrid Detter de Frankopan Traduzir Q16208662
Ingrid Matthäus-Maier Traduzir Q1663356
Ingrid Persaud Traduzir Q91977874
Ingvild Aleksandersen Traduzir Q30085615
Inkeri Anttila Traduzir Q11864882
Inmaculada Riera i Reñé Traduzir Q11926550
Iqra Khalid Traduzir Q21642653
Irena Bihariová Traduzir Traduzir Q85988103
Irena Dousková Traduzir Traduzir Q12021808
Irene Maya Luz da Silva Criar
Irene Vorrink Traduzir Q2520762
Irina Berezhna Traduzir Q1840535
Irina Podnosova Traduzir Q125178586
Irina von Wiese Q63929209
Irina Yarovaya Traduzir Q4538691
Iris Knobloch Traduzir Q111351141
Iris Nogueira Q123989535 Enviar
Iris von Roten-Meyer Traduzir Traduzir Q122049
Irma Alonso Traduzir Q123598300
Irmgard Griss Traduzir Q18626047
Iryna Nozdrovska Traduzir Q47010971
Iryna Venediktova Traduzir Q64632862
Iryna Vereshchuk Traduzir Traduzir Q20066227
Isabel de Magalhães Colaço Q10303831 Enviar Corrigir
Isabel García Tejerina Traduzir Traduzir Q16300520
Isabel Pfeiffer-Poensgen Traduzir Q1673555
Isabelle Berro-Lefèvre Traduzir Q1673628
Isabelle Muller-Quoy Traduzir Q30337196
Isabelly Rodrigues Leão Criar
Iselin Nybø Traduzir Q15079451
Iulia Motoc Traduzir Traduzir Q6095446
Iva Miteva Traduzir Q106506653
Iyiola Solanke Traduzir Q63718933
Jacqueline Dutheil de la Rochère Traduzir Q3157715
Jana Hlaváčková Traduzir Q6150516
Janaina Paschoal Q23892777 Corrigir Destacar
Janet Morison Miller Traduzir Q27667041
Janette Sadik-Khan Traduzir Q6153709
Janine Ghobert Traduzir Q3161996
Janne Nijman Traduzir Q95209088
Jannette Beuving Traduzir Q2730576
Jarmila Veselá Traduzir Q22894032
Jeanne Barseghian Traduzir Traduzir Q87246317
Jeanne Chauvin Traduzir Q3176008
Jennifer Payne Traduzir Q112441245
Jennifer Robbennolt Traduzir Q30323387
Jennifer van Dijk-Silos Traduzir Q26251626
Jennifer Velez Traduzir Q27840150
Jenny Toomey Traduzir Q13561695
Jesselyn Radack Traduzir Q6187015
Jessica Bird Traduzir Q468550
Jéssica de Fátima Souza da Silva Honório Criar
Jessica Maria Freire Nunes Criar
Joan Donoghue Traduzir Traduzir Q1690742
Joan Mahoney Traduzir Q6205258
Joan Petersilia Traduzir Q24007208
Joana Marques Vidal Q19360799 Enviar
Joanna Marszałek-Kawa Traduzir Q58484857
Joanne Belknap Traduzir Q51400612
Joanne Conaghan Traduzir Q108276256
Johanna Gibson Traduzir Q16239668
Johanna Nestor Q1696985 Enviar
Jolanta Kwaśniewska Traduzir Q55756
Josephine Clara Goldmark Traduzir Q6288331
Judit Czunyi-Bertalan Traduzir Q20895279
Judith Martins-Costa Criar
Judy McGregor Traduzir Q51596024
Juli Zeh Traduzir Q76324
Julia Laffranque Traduzir Q544426
Julia Sevilla Merino Traduzir Q59822326
Juliana Cunha Cruz de Moura Criar
Juliane Kokott Traduzir Q95333
Julieta Monginho Q10312885 Enviar
Jullyana Karla da Silva França Criar
Kadi Pärnits Traduzir Q29419890
Kafui Adjamagbo-Johnson Traduzir Q3191841
Kamala Harris Q10853588 Corrigir Destacar
Kamila Gasiuk-Pihowicz Traduzir Q21231228
Kaoutar Krikou Traduzir Q85204610
Karen J. Mathis Traduzir Q23762852
Karima Bennoune Traduzir Traduzir Q23759696
Karin Ahrland Traduzir Q4934607
Karoline Edtstadler Traduzir Q45815517
Kartika Liotard Traduzir Traduzir Q458052
Karuna Nundy Traduzir Q27849980
Kasparas Adomaitis Traduzir Q100704325
Katalin Novák Q21995345
Katarina Barley Traduzir Traduzir Q15117357
Katarina Kresal Traduzir Traduzir Q240347
Katarina Tomasevski Traduzir Traduzir Q6375170
Kate Darling Traduzir Traduzir Q67188911
Katerina Sakellaropoulou Q57415743
Katerina Shpitsa Traduzir Q4526492
Käthe Petersen Traduzir Q1561478
Katherine B. Forrest Traduzir Q6376296
Kathleen Sullivan (lawyer) Traduzir Q6376911
Kathryn Ruemmler Traduzir Q6377116
Katitza Rodríguez Traduzir Q56316354
Kerry Greenwood Traduzir Q5331760
Kerstin von der Decken Traduzir Q1739685
Kilma Galindo do Nascimento Criar
Kim Rubenstein Traduzir Q56038857
Kimberly McCreight Traduzir Q28648725
Kinga Gajewska Traduzir Q21282027
Kinga Gál Traduzir Q721647
Kjersti Graver Traduzir Q3437748
Kjerstin Askholt Traduzir Traduzir Q21795294
Klaudia Tanner Traduzir Q43380898
Korneliya Ninova Traduzir Traduzir Q12283736
Kristiina Ojuland Traduzir Q438802
Kristin Mile Traduzir Q6438170
Kristina Háfoss Traduzir Q466349
Krystyna Chojnicka Traduzir Q13586389
Krystyna Pawłowicz Traduzir Q11748756
Kudirat Kekere-Ekun Traduzir Q19874968
Laetitia Avia Traduzir Q30339351
Láilá Susanne Vars Traduzir Q11987193
Lan Cao Traduzir Q4941760
Larissa Behrendt Q15499846 Destacar
Larraitz Ugarte Traduzir Q12261913
Latife Uşşaki Traduzir Traduzir Q464994
Laura Beck Varela Criar
Laura E. Gómez Traduzir Q15442390
Laura Ingraham Q266863
Laura Münkler Traduzir Q104418196
Laura Tessler Q28678132 Enviar Corrigir
Lauren Willig Traduzir Q6500409
Laurence Boisson de Chazournes Traduzir Q15445667
Laurita Vaz Q10316587 Destacar
Lavanya Rajamani Traduzir Q57242144
Lavly Perling Traduzir Q6000205
Lea Brilmayer Traduzir Q16200506
Leila Nadya Sadat Traduzir Q6519897
Lemmikki Kekomäki Traduzir Q60234726
Lenka Bradáčová Traduzir Q12032924
Leonor Beleza Q6526652 Corrigir
Leonor Serrano Pablo Traduzir Q5973380
Leticia Díaz Traduzir Q5973906
Lia Matera Traduzir Q95208231
Lidia Yermoshina Traduzir Q467389
Lidia Yusúpova Traduzir Traduzir Q2492058
Lilian Gonçalves-Ho Kang You Traduzir Q2680755
Lilian Hofmeister Traduzir Q17518820
Lilijana Kozlovič Traduzir Q43389526
Linda Kasonde Traduzir Q50294472
Linda Smith Dyer Traduzir Q25197173
Linda Taylor (lawyer) Traduzir Q19902865
Lisa Ekedahl Traduzir Q50804814
Lisa Monaco Traduzir Q6558280
Lisa Shoman Traduzir Q518511
Liudmyla Denisova Traduzir Q74023
Liv Gjølstad Traduzir Q4571818
Lívia Santana e Sant’Anna Vaz Q50822324 Enviar Corrigir
Liz Cheney Q5362573 Corrigir Destacar
Ljerka Mintas-Hodak Traduzir Q12958186
Lore Maria Peschel-Gutzeit Traduzir Q1330592
Lori Andrews Traduzir Q6681020
Lori Wallach Traduzir Q182475
Louise Meijer Traduzir Q57168719
Lourdes Centeno Traduzir Q29577360
Luana Maria Soares de Oliveira Criar
Lucía Cerón Traduzir Q50379655
Lúcia da Luz Ribeiro Q106492653 Enviar Corrigir
Lucía Herrera Traduzir Q5982447
Lucia Kurilovská Traduzir Q26810455
Lúcia Valle Figueiredo Q10322242 Enviar Destacar
Lucia Zedner Traduzir Q6696678
Luciana Steffane Petrônio Ferreira dos Santos Criar
Lucie Nizigama Traduzir Q27236039
Lucília Gago Q60999934
Lucy Smith (legal scholar) Traduzir Q6698502
Ludmila Brožová-Polednová Traduzir Q12034189
Ludmila Gabel Traduzir Q92295431
Luisa Ortega Díaz Q5984686 Corrigir Destacar
Luislinda Valois Q16940528 Corrigir Destacar
Luz Ibáñez Traduzir Traduzir Q64830344
Lyndel V. Prott Traduzir Q99591144
Lyubov Sobol Q14848244
Lyubov Zakharchenko Traduzir Q4188790
Madeleen de Wijkerslooth de Weerdesteyn Traduzir Q2779553
Magdalena Marcinkowska Traduzir Q106678953
Magdalena Valerio Traduzir Traduzir Q5989717
Magdalene Schoch Traduzir Q15436328
Maggy Barrère Traduzir Q31202628
Maïmouna Kane Traduzir Q3303398
Maja Novak Traduzir Q12795448
Maja Popović Traduzir Q100996171
Malena Costa Wegsman Criar
Małgorzata Gersdorf Traduzir Q17544566
Małgorzata Manowska Traduzir Q56339412
Malika Benradi Traduzir Q56524717
Malin Björk (Centre Party politician) Traduzir Q108420017
Malin Persson Giolito Traduzir Q4972443
Malu Dreyer Traduzir Traduzir Q84581
Mame Bassine Niang Q16027811 Enviar
Manoella Rossi Keunecke Vecchia Criar
Manuela Ramin-Osmundsen Traduzir Traduzir Q462761
Mar Esquembre Traduzir Q28812545
Marcela Peredo Traduzir Q117003979
Marcia Clark Q6757092
Margaret A. Berger Traduzir Q78035723
Margaret Brazier Traduzir Q17386327
Margaret Briggs Traduzir Q123120847
Margaret Hunter (jurist) Traduzir Q62112303
Margarete Berent Traduzir Q1894944
Margarete Haimberger-Tanzer Traduzir Q51880183
Margarida Balseiro Lopes Q52161254 Enviar
Margarida Cantarelli Q50031527 Enviar Corrigir
Margarita Cabello Blanco Traduzir Q9028795
Margarita Mariscal de Gante Traduzir Traduzir Q3290552
Margot Horspool Traduzir Q56043077
Maria Àngels Vallvé Ribera Traduzir Traduzir Q20005654
Maria Benvinda Levy Traduzir Q6761049
Maria Berenice Dias Q6761056
María Calvo Charro Traduzir Q28935087
María Casado González Traduzir Q9029965
María Claudia Rojas Traduzir Q29890629
Maria Cristina Azevedo Bomfim Criar
Maria Cristina Peduzzi Q18279788 Enviar
María Cruz Díaz de Terán Traduzir Q19814791
Maria da Glória Garcia Q16940256
Maria das Graças Carvalho Dantas Q62092107
Maria de Fátima Coronel Q47035442 Enviar
María de Jesús de la Fuente Casas Q100287120
Maria de Lourdes Prata Criar
María del Socorro Bustamante Traduzir Traduzir Q6005013
Maria do Céu Monteiro Q6761700 Enviar
Maria Drakopoulou Criar
María Durán Febrer Traduzir Q91801482
Maria Elena Boschi Q15143059 Corrigir
María Elósegui Traduzir Traduzir Q6003720
María Emilia Casas Traduzir Traduzir Q3032199
María Encarnación Roca Trías Q5489053
Maria Eugênia dê Paiva Fernandes Criar
Maria Eugènia Gay Traduzir Q65508838
María Eugenia Rodríguez Palop Traduzir Traduzir Q60566514
María Guadalupe Aguirre Soria Traduzir Q118309882
Maria Hagemeyer Q48967190 Enviar
Maria Helena Diniz Q9028869 Enviar
Maria José Morgado Q10325927 Enviar
Maria José Nogueira Pinto Q10325930 Enviar Corrigir
Maria Liwo Traduzir Q11769004
María López Belloso Traduzir Traduzir Q124609986
Maria Lúcia Amaral Q24040313 Enviar
María Luisa Algarra Traduzir Traduzir Q6782051
María Luisa Balaguer Callejón Traduzir Q29347649
María Luisa Cava de Llano y Carrió Traduzir Q11691430
María Luisa Ceballos Casas Traduzir Q6004177
María Luisa Cuerda Arnau Traduzir Q118398927
María Luz Rodríguez Fernández Traduzir Q6004241
María Oruña Traduzir Q80700291
María Paz Andrés Sáenz de Santa María Traduzir Q6004427
Maria Pellegrina Amoretti Traduzir Traduzir Q963263
María Pilar Canedo Traduzir Q27586951
Maria Raschke Traduzir Q1522221
Maria Rita Saulle Traduzir Q337397
Maria Rørbye Rønn Q1896290
María Shcherbachenko Traduzir Traduzir Q13586876
Maria Sylvia Zanella Di Pietro Q10326086
María Telo Traduzir Traduzir Q18942522
Maria Teresa Cárcomo Lobo Q59738810 Corrigir
María Teresa Herrán Traduzir Q29263404
Maria Vérone Traduzir Traduzir Q2377620
Mariam Khutsurauli Traduzir Q47456171
Mariangela Wallimann-Bornatico Traduzir Q6762111
Marianne Beth Q89493
Marianne Thieme Q463434
Maribel Mora Traduzir Q20645978
Marie Benedicte Bjørnland Traduzir Q16176127
Marie Theres Fögen Traduzir Q99925
Marie Thérèse Mukamulisa Traduzir Traduzir Q39859866
Marie Toussaint Q63347906
Marie-Anne Cohendet Traduzir Q3291509
Marie-Anne Frison-Roche Traduzir Q3291522
Marie-Claire Foblets Q440198 Enviar
Marie-Hélène Crombé-Berton Traduzir Q729614
Marie-Pierre Vedrenne Q63965965
Marietta Auer Traduzir Q27925363
Marília Muricy Q94994228 Enviar
Marina Elvira Calderone Traduzir Traduzir Q114796202
Marion Buller Traduzir Q26703599
Marion Maréchal Q292458
Marion Walsmann Q97573
Marion Yorck von Wartenburg Traduzir Traduzir Q85949
Mariona Illamola Traduzir Q70570081
Marisa Soleto Traduzir Q34018772
Marisela Godoy Traduzir Q63683672
Marit Berger Røsland Traduzir Q4735554
Marit Wiig Traduzir Q6765728
Mariza Gomes Xavier de Andrade Criar
Marjorie Liu Q6766303
Marjorie M. Whiteman Traduzir Q1899799
Marselle Sá Guimarães Criar
Märta Björnbom Traduzir Q50804431
Marta Cartabia Traduzir Traduzir Q1412573
Marta Lempart Traduzir Q66364297
Márta Mátrai Traduzir Q16121838
Martha Albertson Fineman Traduzir Q441514
Martha Chávez Padrón Traduzir Q115806285
Martha Davis (author) Traduzir Q6774379
Martha Ertman Traduzir Q94081596
Martha Karua Traduzir Traduzir Q3295164
Martha Minow Q522066
Martha Mosse Traduzir Traduzir Q1146576
Martha Spurrier Traduzir Q23772160
Martina Lubyová Traduzir Traduzir Q40247117
Mary Anne Bobinski Traduzir Q24901954
Mary Anne Franks Traduzir Q20638110
Mary Ellen O'Connell Traduzir Q20675630
Mary Grace Quackenbos Traduzir Q15093177
Mary Robinson Q188214
Mary Ziegler Traduzir Q108913675
Maryna Nikitina Traduzir Q66830784
Marzena Czarnecka Traduzir Q122582950
Mateja Vraničar Erman Traduzir Q12796086
Mathilde Berghofer-Weichner Traduzir Q1261863
Matilde Huici Traduzir Traduzir Q20015543
Maud de Boer-Buquicchio Traduzir Q6792273
M'Bam Diatigui Diarra Traduzir Q3334070
Meg Waite Clayton Q6808019
Meglena Kuneva Traduzir Traduzir Q234346
Mehrsa Baradaran Traduzir Q27553880
Melanie Amann Traduzir Q28860557
Melinda M. Snodgrass Traduzir Q3196860
Meritxell Batet Q9031777 Corrigir
Meritxell Cabezón Traduzir Q20875512
Mette Tønder Traduzir Q4569580
Michaela Kardeis Traduzir Q1930046
Michèle Alliot-Marie Q58130
Michelle A. Schultz Traduzir Q102124856
Michelle Good Traduzir Q99237178
Michelle Obama Q13133 Corrigir Destacar
Michelle Paver Q1808983
Michelly Emília Farias Pedrosa Criar
Milada Horáková Q274152
Milda Vainiutė Traduzir Q27975841
Minodora Cliveti Traduzir Q443069
Minoo Khaleghi Q23776853
Mireille Delmas-Marty Traduzir Traduzir Q3315960
Mireille Fanon Mendès-France Traduzir Q97353952
Mireille Hildebrandt Traduzir Q58899419
Mireille Ndiaye Traduzir Q29891918
Miren Gorrotxategi Traduzir Traduzir Q28872545
Miren Ortubay Fuentes Q45040010
Miroslava Geč Korošec Traduzir Q30076730
Misabel Derzi Q10330679 Enviar Corrigir Destacar
Mojca Drčar Murko Traduzir Q660313
Mona Røkke Traduzir Q4559180
Mónica Franco Izquierdo Traduzir Q62282614
Monica Tabengwa Traduzir Traduzir Q54912700
Monique Truong Traduzir Q358615
Montserrat Nebrera Traduzir Traduzir Q9034905
Montserrat Solano Carboni Traduzir Q18224998
Myriam Lins Criar
Nadine Gobet Traduzir Q123158072
Nadine Strossen Q21791 Destacar
Nancy Andrighi Q10335448 Corrigir
Nancy D. Erbe Traduzir Q18719394
Nancy Faeser Traduzir Traduzir Q1288810
Nancy Zeelenberg Traduzir Q14752360
Nani Jansen Reventlow Traduzir Q56536786
Nanna Gotfredsen Traduzir Q58455083
Nanna Meyer Traduzir Q6963807
Naomi Duguid Traduzir Q6964634
Natalia Gavrilița Q105193792
Nataša Pirc Musar Q12797332
Nathalie Martin Traduzir Q18720112
Nazaré da Costa Cabral Q114604688 Enviar
Nela Kuburović Traduzir Q26251020
Nelly Ognyanova Traduzir Q6990247
Neomi Rao Traduzir Q30068216
Nerea Iraculis Traduzir Traduzir Q87116033
Nermin Abadan Unat Traduzir Q99306
Ngô Đình Lệ Quyên Traduzir Q7023191
Ni Yulan Q438577
Niamh Moloney Traduzir Q66851533
Nicole Belloubet Traduzir Q11984595
Nicole Resch Traduzir Q1447215
Nicoletta della Valle Traduzir Q106805874
Nidreyjeane Gomes Magalhães Criar
Nili Cohen Traduzir Q12409858
Nimet Baş Traduzir Q466180
Noemí Sanín Traduzir Traduzir Q435021
Norma Ledezma Ortega Traduzir Q29122428
Novella d'Andréa Traduzir Traduzir Q2342973
Oinikhol Bobonazarova Q18001546
Olga Chupris Traduzir Q42391999
Olga Kefalogianni Traduzir Q536323
Olga Kovalkova Traduzir Traduzir Q98521608
Olga Kovitidi Traduzir Q16664347
Olga Stefanishina Traduzir Traduzir Q96058561
Olha Sovhyria Traduzir Q81335571
Omana Kunjamma Traduzir Q16731105
Ombretta Fumagalli Carulli Traduzir Traduzir Q3882132
Oona A. Hathaway Traduzir Q19873979
Orminda Ribeiro Bastos Criar
Orna Ben-Naftali Traduzir Q7103502
Päivi Hirvelä Traduzir Q7264586
Paloma Sánchez-Garnica Q54883642
Pamela Andrews Traduzir Q96089946
Pamela Palmater Traduzir Q1203628
Pamela Samuelson Traduzir Q7129255
Paola Balducci Traduzir Q3893523
Patricia Birnie Traduzir Q16591955
Patrícia Gonçalves dos Santos Criar
Patricia Guerrero Traduzir Traduzir Q28558638
Patricia Linares Traduzir Traduzir Q55268956
Patricia Remak Traduzir Q275857
Paula Escarameia Traduzir Q100533295
Paula-Mae Weekes Q47461098
Paulette Lenert Traduzir Traduzir Q59465834
Paulina Brandberg Traduzir Q110656367
Paz de la Cuesta Traduzir Q6067755
Pepa García Lorente Traduzir Q124757161
Peter Whiteman Traduzir Q22097182
Petina Gappah Traduzir Traduzir Q4949447
Petra Lundh Traduzir Q62057183
Phyllis Schlafly Q434669
Piia-Noora Kauppi Traduzir Q467759
Pilar Adón Traduzir Q6075747
Pilar Blanco-Morales Limones Traduzir Q20994770
Pilar Garrido Traduzir Q28872546
Pilar Valiente Traduzir Q30059901
Pippa Rogerson Traduzir Q30046157
Prabha Kotiswaran Traduzir Q97179635
Primavera De Filippi Traduzir Traduzir Q55102738
Rair Alves Costa Criar
Raisa Apolschi Traduzir Q21746702
Raisa Bohatyriova Traduzir Q450278
Raja Meziane Q65153815 Corrigir
Raja Nicola Traduzir Traduzir Q66627881
Rauda Morcos Q28162435 Enviar Corrigir
Razan Zaitouneh Traduzir Traduzir Q2804276
Rebecca Roanhorse Q56192533 Corrigir
Rebecca Schamber Traduzir Q108571846
Reema Dodin Traduzir Traduzir Q102255944
Regina Gordilho Q27862789 Enviar
Regina Quintanilha Q10358623 Corrigir Destacar
Renata Gil Q96098338 Corrigir
Renata Valle Criar
Rhona Smith Traduzir Q62620111
Riane Eisler Q469551
Rianne Letschert Traduzir Q23038207
Rima Hassan Traduzir Traduzir Q123232131
Rita Bell López Vences Traduzir Q118150927
Rita Izsák-Ndiaye Traduzir Q25634887
Ritu Khullar Traduzir Q125955185
Robéria Pricila Bezerra Morais Criar
Roberta Alenius Traduzir Q16157346
Roberta Correa de Araújo Criar
Roberta Metsola Q7351526
Roberta Romano Traduzir Q16735287
Roberta Rosenthal Kwall Traduzir Q73981251
Robin Ashton Traduzir Q107536800
Robin Carnahan Traduzir Q2159729
Rona Serozan Traduzir Q6060009
Ronke Ademiluyi Traduzir Q25930827
Rosa Virós Traduzir Traduzir Q11935478
Rosalyn Higgins Traduzir Traduzir Q273691
Rosario Silva de Lapuerta Traduzir Traduzir Q7367419
Rose Mukantabana Traduzir Q20795960
Rosemary Auchmuty Criar
Rosemary Hunter Traduzir Q7368381
Rotraut Wisskirchen Traduzir Q2168898
Roxane van Iperen Traduzir Q79027785
Ruth Anker Høyer Traduzir Q19387109
Ruth Bader Ginsburg Q11116 Corrigir Destacar
Ruth Maria Mestre i Mestre Traduzir Q43371041
Ruth Okediji Traduzir Q28790860
Ruth Popkin Traduzir Q19801679
Sabina Aliyeva Traduzir Traduzir Q77055449
Sabine de Bethune Traduzir Q2325582
Sabine Lautenschläger Traduzir Traduzir Q1676105
Sabine Leutheusser-Schnarrenberger Traduzir Traduzir Q62173
Salimata Sawadogo Traduzir Q7404608
Sally Falk Moore Traduzir Traduzir Q7405128
Salma Mancell-Egala Traduzir Q33069723
Salma Masud Chowdhury Traduzir Q33195276
Salomėja Zaksaitė Q541305
Samantha Besson Traduzir Q65562692
Sana Ben Achour Q28018980
Sanaa Alsarghali Traduzir Traduzir Q104775802
Sandra Day O'Connor Q11132 Corrigir
Sandra Navidi Traduzir Q7416718
Sandrine Bélier Traduzir Q453871
Sara Collins Traduzir Q96336428
Sara Lallana Traduzir Q50622766
Sarah Deer Traduzir Q18097977
Sarah Pepall Traduzir Q16884968
Sarmiza Bilcescu Traduzir Traduzir Q3824310
Savitri Goonesekere Traduzir Q3474585
Selma Yildirim Traduzir Q42303254
Shamila Batohi Traduzir Q59658921
Shannon Keith Traduzir Q4958472
Sharon A. Williams Traduzir Q18357643
Shayane Raquel de Holanda Oliveira Criar
Sheila de Carvalho Criar
Sheila Jasanoff Traduzir Traduzir Q3481755
Sheila McLean Traduzir Q7493107
Shelley Griffiths Traduzir Q123170330
Shira Scheindlin Traduzir Q13560987
Shirin Ebadi Q131152 Destacar
Sibel Arslan Traduzir Q18630717
Sigrun Hoel Traduzir Q12000374
Siiri Oviir Traduzir Q272240
Sika Bella Kaboré Traduzir Q25381531
Silja Vöneky Traduzir Q1456933
Silmara Chinellato Q10371497 Enviar
Silvana Sciarra Traduzir Q18516418
Silvia Marcia Nogueira Criar
Sílvia Márcia Nogueira Criar
Silvia Pimentel Criar
Silvia Radu (politician) Traduzir Q27346919
Silvia Valmaña Ochaíta Traduzir Q27755785
Simonetta Agnello Hornby Traduzir Traduzir Q405295
Şirin Cemgil Traduzir Q6061576
Sławomira Wronkowska-Jaśkiewicz Traduzir Q9353286
Snežana Malović Traduzir Q468319
Sofia Sapega Traduzir Q106964354
Sólbjørg Jakobsen Traduzir Q115018501
Soledad Cazorla Traduzir Traduzir Q19857069
Soledad Mestre Traduzir Traduzir Q6004604
Solvita Āboltiņa Traduzir Q435407
Sonja Branting-Westerståhl Traduzir Q45896660
Sonya Levien Q434645
Sophia Z. Lee Traduzir Q112503619
Sophie Thonon Traduzir Q16635728
Souad Bendjaballah Traduzir Q43050209
Stacey Abrams Q7595813 Corrigir
Stella Simons Traduzir Q24204045
Stéphanie Balme Traduzir Q25345254
Stephanie Krisper Traduzir Q42256930
Sukhda Pritam Traduzir Q19666322
Süreyya Ağaoğlu Traduzir Q10967747
Susan Hoffman Williams Traduzir Q52236738
Susan Mullin Vogel Traduzir Q66785199
Susan N. Herman Traduzir Q7648223
Susan P. Crawford Traduzir Q7648261
Susana Amador Q2368982 Corrigir
Susana Beltrán García Traduzir Q20876728
Susana de la Sierra Traduzir Q5561931
Susana Ruiz Cerutti Traduzir Traduzir Q2368998
Susanne Raab Q80289609
Susy Frankel Traduzir Q64852740
Suzanne Bastid Traduzir Traduzir Q614535
Suzanne Côté Traduzir Q18577413
Suzette M. Malveaux Traduzir Q20979324
Svetlana Bakhmina Traduzir Q4079860
Svetlana Ortiqova Traduzir Q26255649
Sybil Shainwald Traduzir Q24566016
Sylwia Spurek Traduzir Q55082237
Tamar Herzog Traduzir Q27474461
Tamara Morshchakova Traduzir Q4303511
Tatiana Vladislavovna Petrova Traduzir Q13634395
Tatjana Bobnar Traduzir Q104524244
Teresa Freixes Q24706527 Enviar Corrigir
Teresa Labriola Traduzir Traduzir Q20160426
Teresa Ribera Traduzir Traduzir Q54806936
Terrie Hall Q15993048
Terry O'Neill (feminist) Traduzir Q13561606
Thaís Lima de Oliveira Silva Criar
Theanolte Bähnisch Traduzir Q1405485
Thérèse Kuoh-Moukouri Traduzir Q7799902
Theresia Degener Traduzir Q2419651
Thyara Polaskerv Torres Rodrigues Criar
Tove Stang Dahl Criar
Tracey Jean Boisseau Criar
Tsai Ing-wen Q233984 Corrigir Destacar
Tserenbaltavyn Sarantuyaa Traduzir Q42939420
Tujilane Chizumila Traduzir Q40735719
Tünde Handó Traduzir Q1033495
Tünde Szabó Traduzir Traduzir Q511580
Türkan Rado Traduzir Q1313940
Twist Phelan Traduzir Q18158959
Ulrike Müßig Q2477406 Enviar
Valburga, Condessa Douglas Q77555
Valentyna Danishevska Traduzir Q47489285
Valentyna Korolenko Traduzir Q113564532
Valeria Vegh Weis Traduzir Q60330869
Valérie Cabanes Q47671562
Vanessa Matz Traduzir Q3554546
Vânia Dias da Silva Q30934722 Enviar
Vera Duarte Pina Q7920765 Enviar Corrigir Destacar
Věra Jourová Traduzir Traduzir Q12001809
Vera Rottenberg Liatowitsch Traduzir Q23461725
Vera Zlatareva Traduzir Q25796249
Verena Madner Traduzir Q86095443
Verica Trstenjak Traduzir Q431929
Verónica Macamo Q6722501 Corrigir
Vicki C. Jackson Traduzir Q7925379
Victoria Adato Green Traduzir Q123026845
Victoria Iftodi Traduzir Q12743417
Victoria Kent Q2743181
Victoria Stodden Traduzir Q48472199
Viera Petríková Traduzir Q2380218
Viorica Dumbrăveanu Traduzir Q85981586
Virginia B. Smith Traduzir Q7934122
Viveca Sten Traduzir Traduzir Q438883
Viviane Guimarães Criar
Vjosa Osmani Q13047644
Wassyla Tamzali Traduzir Traduzir Q3566566
Weida Zancaner Criar
Weronika Marczuk Traduzir Q9372084
Weronika Murek Traduzir Q24431458
Winnie Ewing Traduzir Q334015
Ximena Moreno Traduzir Q71850700
Xue Hanqin Traduzir Traduzir Q523850
Yasmín Esquivel Mossa Traduzir Traduzir Q62036874
Yekaterina Trendafilova Traduzir Traduzir Q513117
Yelena Bibikova Traduzir Q55106921
Yelena Mizulina Traduzir Q4292925
Yelena Protsenko Traduzir Q81917284
Yetnebersh Nigussie Traduzir Traduzir Q8053048
Yolanda Gómez Sánchez Traduzir Q55693850
Yolanda Regidor Traduzir Q90968436
Yulia Yatsyk Traduzir Q66830048
Zainab Adamu Bulkachuwa Traduzir Q20640851
Zanda Martens Q108757110
Zdenka Cerar Traduzir Q17150812
Zoe Bush Traduzir Q117716060
Zoe Konstantopoulou Traduzir Q12877513
Zoulikha Nasri Traduzir Q3576178
Zsuzsa Csisztu Traduzir Q873727
Zuzana Čaputová Q26273268
Zuzana Števulová Traduzir Q25891720
Zuzana Zvolenská Traduzir Q8075486



Financiamento

Parceria

           

           

Symbolfumg

Apoio

Logo_Café_História

           

Logo_ANPUH

           

Wikimedia_Portugal_logo_135px

           

Logo_de_Wikiesfera_Grupo_de_Usuarixs

           

Logo-trama_2

           

Logo_APM_Horizontal

           

LogoHistoriaCor

           

Whose_Knowledge_logo_(red,_green,_black_version)

           

Logo_Wiki_Editoras_Lx_-_positivo

           

Logomarca_História_Pirata_-_Youtube_e_Podcast

           

Wiki_Movimento_Brasil_wordmark