Saltar para o conteúdo

Wikipédia:Projeto Mais Teoria da História na Wiki/Mais Mulheres 2024/Romancistas

Origem: Wikipédia, a enciclopédia livre.


.

Romancistas

Esta página contém a lista de conteúdo para edição ou criação sobre romancistas na Wikipédia, no Wikidata ou no Wikimedia Commons.

Abaixo você encontra um resumo das tarefas a serem feitas no concurso de edição com uma estimativa de tempo para cada uma delas. Na sequência você encontra a lista de edição no evento. Boa sorte nessa divertida competição❤️🎉

Corrigir erros de digitação em artigos da Wikipédia em português. link 5 minutos
Editar um item no Wikidata e melhorar a qualidade da informação. link 5 minutos
Enviar imagens das romancistas listadas para o Wikimedia Commons, que depois poderão ser utilizadas para ilustrar seus verbetes na Wikipédia. link 10 minutos
Editar verbetes da Wikipédia em português. link 10 minutos
Traduzir verbetes da Wikipédia em inglês e espanhol para a Wikipédia em português link 15 minutos
Criar item no Wikidata e amplificar a diversidade de informação disponível. link 20 minutos
Criar verbetes na Wikipédia em português e contribuir para reduzir lacunas. link 30 minutos
Destacar verbetes da Wikipédia em português. Ajude um artigo a atingir o nível máximo de qualidade. link 2 horas

Instruções técnicas: Para começar a editar, clique no nome do verbete, no número do item escolhido ou nos botões correspondentes. Verbetes na coluna "Artigo em português" que estão em azul já existem na Wikipédia em português, os que estão em vermelho não existem e devem ser criados, os em preto consideramos que a pessoa não possui notoriedade para estar na enciclopédia. Para amparar suas edições, dê uma olhadinha neste guia sobre como escrever artigos brilhantes e neste ensaio sobre como escrever a respeito de mulheres na Wikipédia. Mão na massa e boas edições!

Por favor, não edite esta lista diretamente. Se tiver alguma sugestão de inclusão, você pode enviá-la usando nossos canais de comunicação.

Artigo em português Artigo em inglês Artigo em espanhol Item no Wikidata Imagem Erros ortográficos Possível destaque
A. D. Scott Q126096083
A. F. Steadman Traduzir Traduzir Q115670550
A. J. Verdelle Traduzir Q4647222
A. L. Barker Q4078287 Enviar
A. L. Kennedy Q278872
A. M. Homes Traduzir Traduzir Q278953
A. M. Jenkins Traduzir Q4648126
A. M. Williamson Traduzir Q4726025
A. Manette Ansay Traduzir Q4648168
A. S. A. Harrison Traduzir Q15993058
A. S. Byatt Q232417 Destacar
A. S. King Q4647377
Aase Hansen (writer) Traduzir Q4952547
Aatqall Taúaa Traduzir Q16960078
Abbi Glines Traduzir Q16203043
Abby Denson Traduzir Q4664450
Abby Gaines Traduzir Q4664456
Abha Dawesar Q320497 Enviar
Abidemi Sanusi Traduzir Q4667598
Abigail Hing Wen Traduzir Q92852935
Abigail Padgett Traduzir Q321123
Abigail Reynolds (writer) Traduzir Q4667705
Abigail Scott Duniway Traduzir Traduzir Q4667713
Abigail Tarttelin Traduzir Q4667717
Abiola Abrams Traduzir Q4667889
Abla Farhoud Traduzir Traduzir Q2821659
Aby King Traduzir Q17715117
Achy Obejas Traduzir Traduzir Q4673957
Ada Augusta Holman Traduzir Q21535109
Ada Buisson Traduzir Traduzir Q64685559
Ada Cambridge Traduzir Q374462
Ada Ellen Bayly Traduzir Q4678251
Ada Lee Bascom Traduzir Q110835457
Ada Leverson Traduzir Traduzir Q273170
Ada Maria Jenyns Traduzir Q33187103
Ada Palmer Q29649607
Ada Quayle Traduzir Q109444774
Adaeze Atuegwu Traduzir Q115391691
Adalet Ağaoğlu Q348117
Adalgisa Nery Q1131827
Adaobi Tricia Nwaubani Traduzir Q352337
Adaora Lily Ulasi Traduzir Q4680645
Ade Solanke Traduzir Q22957803
Adela Rogers St. Johns Q353774
Adela Xenopol Traduzir Q12719967
Adelaide Carraro Q16142637 Enviar
Adelaide Day Rollston Traduzir Q65588917
Adélaïde de Souza Q589562
Adélaïde Fassinou Traduzir Traduzir Q4681707
Adelaide O'Keeffe Q18572164 Enviar
Adèle Geras Q4686975
Adele Wiseman Traduzir Q15513960
Adélia Maria Woellner Q13534618 Enviar
Adeline Knapp Traduzir Q4681961
Adeline Margaret Tesky Traduzir Q106648957
Adeline Sergeant Traduzir Q15963684
Adeline Trafton Traduzir Q16043628
Adelle Waldman Traduzir Q18350214
Adelyn Bushnell Traduzir Q39123732
Adena Halpern Traduzir Q4682181
Adet Lin Traduzir Q19840348
Adibah Amin Traduzir Traduzir Q12682045
Aditi Kapil Traduzir Q27449436
Adja Ndeye Boury Ndiaye Traduzir Q43763687
Adria Locke Langley Traduzir Q4684769
Adriana Carranca Q28709808 Corrigir
Adriana de Resende Barreto Vianna Criar
Adriana Facina Gurgel do Amaral Criar
Adriana Falcão Q4685494
Adriana Gracia Piscitelli Criar
Adriana Lisboa Q4263049
Adriana Mather Traduzir Q24852513
Adrianne Harun Traduzir Q16203274
Adrienne Choquette Traduzir Q2825306
Adrienne Clarkson Q236482
Adrienne Miller Traduzir Q4685711
Adrienne Monson Traduzir Q13563182
Adrienne Yabouza Traduzir Q27947775
Advaita Kala Traduzir Q56616429
Adwoa Badoe Traduzir Q104791510
Afifa Karam Q19974775
Agata Hikari Traduzir Q390868
Agata Tuszyńska Traduzir Q2826453
Agatha Christie Q35064 Destacar
Agathe Génois Traduzir Q2826464
Agnès Bihl Traduzir Q2826969
Agnes Boulton Q4693019
Agnes C. Laut Traduzir Q13359610
Agnes Castle Traduzir Q15700437
Agnès Clancier Traduzir Q2826984
Agnes E. Jacomb Traduzir Q4693029
Agnes Giberne Traduzir Traduzir Q4693039
Agnes Jekyll Traduzir Q4693067
Agnes Macdonell Traduzir Q15627078
Agnès Martin-Lugand Traduzir Q17620999
Agnes Maule Machar Traduzir Q4693084
Agnes Newton Keith Traduzir Q4693095
Agnes Owens Traduzir Q4693100
Agnes Romilly White Traduzir Q27783605
Agnes Smith Lewis Q1300112
Agnes von Kurowsky Traduzir Traduzir Q2977274
Agustina Bessa-Luís Q399018 Corrigir
Ahdaf Soueif Traduzir Traduzir Q4115654
Ahlem Mosteghanemi Q1772341
Ahmad Al Shahawi Traduzir Q104541243
Ai Jiang Traduzir Q117662820
Aïcha Chaibi Traduzir Q106648899
Aïcha Fofana Traduzir Q22639347
Aïchetou Mint Ahmedou Traduzir Q27865880
Aiko Kitahara (novelist) Traduzir Q11401229
Aiko Satō (writer) Traduzir Q11384030
Aimee Bender Traduzir Q405532
Aimee Carter Traduzir Q4697134
Aimee Friedman Traduzir Q4697136
Aimee Phan Traduzir Q4697143
Aimee Wall Q108574365 Enviar
Aisha Al-Ghais Traduzir Q100258834
Aisha Sabatini Sloan Traduzir Q45410109
Aisha Taymur Traduzir Traduzir Q2876220
Aislinn Hunter Traduzir Q4699212
Aixa de la Cruz Ventosa Traduzir Traduzir Q28137221
AJ Pearce Traduzir Q108809590
Ajeet Cour Traduzir Traduzir Q2995789
Akachi Adimora-Ezeigbo Traduzir Q43087498
Akane Chihaya Traduzir Q11405548
Akhtar Naraghi Traduzir Q4700813
Aki Shimazaki Traduzir Traduzir Q417916
Akiko Akazome Q418165 Enviar
Akiko Itoyama Q371080 Enviar
Akiko Sugimoto Q11522119 Enviar
Akira Kuroda Traduzir Q4701151
Akira Otani Traduzir Q108110211
Akosua Busia Q175392
Akram Pedramnia Traduzir Q56367355
Alafair Burke Traduzir Traduzir Q2829481
Alaine Agirre Traduzir Q24175634
Alaya Dawn Johnson Traduzir Q13563168
Alba de Céspedes y Bertini Q453614
Alba Schwartz Traduzir Q15917976
Alcida Rita Ramos Criar
Alecia McKenzie Traduzir Q4714296
Alessandra de Andrade Rinaldi Criar
Alessandra Torre Traduzir Q18204524
Alessia Gazzola Q16525241 Corrigir
Alethea Kontis Traduzir Q13563171
Alethea Lewis Traduzir Q4716505
Alev Croutier Traduzir Traduzir Q4716561
Alex Flinn Traduzir Traduzir Q276355
Alex Kava Traduzir Q293279
Alex Morgan Q233510 Corrigir Destacar
Alexandra Adornetto Traduzir Q4720570
Alexandra Allred Traduzir Q33127620
Alexandra Bracken Q4720592 Destacar
Alexandra Brown Traduzir Q17986112
Alexandra Chang (writer) Traduzir Q95011060
Alexandra Hawkins Traduzir Q16225497
Alexandra Ivy Traduzir Q2833282
Alexandra Kleeman Traduzir Q22095986
Alexandra Lebenthal Traduzir Q16866587
Alexandra Papadopoulou (author) Traduzir Q43281801
Alexandra Potter Q1434616 Enviar
Alexandra Ripley Q259653
Alexandra Sellers Traduzir Q4720749
Alexandra Sokoloff Traduzir Q4720754
Alexandrea Weis Traduzir Q4720920
Alexandria Constantinova Szeman Traduzir Q43384571
Alexis Daria Traduzir Q63109290
Alexis Landau Traduzir Q126077213
Alexis Wright Q4721550 Enviar Destacar
Álfrún Gunnlaugsdóttir Q250637 Enviar
Ali Benjamin Traduzir Q22059490
Ali Cobby Eckermann Traduzir Q28950187
Ali Liebegott Traduzir Q4724974
Alia Mamdouh Traduzir Q3595481
Alia Tabaï Traduzir Q105804149
Alice Adams (writer) Traduzir Q2646833
Alice Annie Kenny Traduzir Q4725714
Alice Bach Traduzir Q16105842
Alice Blanchard Traduzir Q2836538
Alice Borchardt Traduzir Traduzir Q533287
Alice Brown Traduzir Traduzir Q3611672
Alice Cary Traduzir Traduzir Q606543
Alice Chetwynd Ley Traduzir Q4725773
Alice Diehl Traduzir Q16190787
Alice Dudeney Traduzir Q4725830
Alice E. Bartlett Traduzir Q27894068
Alice Elinor Lambert Traduzir Q4725840
Alice Elliott Dark Traduzir Q4725844
Alice Feney Q124353327 Enviar
Alice French Traduzir Q4725862
Alice Gerstenberg Traduzir Q13560318
Alice Grant Rosman Traduzir Q4725889
Alice Guerin Crist Traduzir Q21535469
Alice Harriman Traduzir Q4725902
Alice Hegan Rice Traduzir Q4725909
Alice Henderson (novelist) Traduzir Q4725908
Alice Hoffman Q452722
Alice Kuipers Traduzir Q2646935
Alice Le Geyt Traduzir Q64685785
Alice Lichtenstein Traduzir Q4725957
Alice MacGowan Traduzir Q13563114
Alice Mattison Traduzir Q16204726
Alice Maude Sorabji Pennell Traduzir Q58085722
Alice McDermott Traduzir Traduzir Q1242948
Alice Munro Q234819 Destacar
Alice Parizeau Traduzir Q2836638
Alice Perrin Traduzir Q28011909
Alice Randall Q4726063
Alice Rivaz Traduzir Q123332
Alice Sebold Q239934
Alice Sheldon Q234928 Destacar
Alice Taylor (writer) Traduzir Q27522893
Alice Thomas Ellis Traduzir Q2836676
Alice Thompson Traduzir Q4726125
Alice Tisdale Hobart Traduzir Q1594680
Alice Turner Curtis Traduzir Q60522615
Alice Walker Q215868 Destacar
Alice Winn Traduzir Q121820047
Alice Woods Ullman Traduzir Q29643954
Alice Zeniter Traduzir Q2836679
Alice Zorn Traduzir Q4726163
Alicia Barberis Traduzir Q29918884
Alicia Borinsky Traduzir Traduzir Q4726237
Alicia Catherine Mant Traduzir Q67931184
Alicia D. Williams Traduzir Q99516946
Alicia Erian Traduzir Q4726256
Alicia Kopf Traduzir Traduzir Q21568848
Alicia Kozameh Q450875
Alicia Moore Traduzir Q28924060
Alicia Tindal Palmer Traduzir Q18756583
Alida Malkus Traduzir Q20657247
Aliette de Bodard Traduzir Traduzir Q4726543
Alifa Rifaat Traduzir Q541622
Alina Paim Q10953352 Enviar Destacar
Aline Kiner Traduzir Q60526307
Aline Valek Q21285634 Corrigir
Alisa Ganíyeva Traduzir Traduzir Q519574
Alisa Kwitney Traduzir Traduzir Q921225
Alisa Valdes Traduzir Q4726938
Alison Bechdel Q435032 Destacar
Alison Booth Traduzir Q2647199
Alison Croggon Q535252
Alison Fell Traduzir Q4727070
Alison Goodman Traduzir Q1921661
Alison Gordon Traduzir Q16203062
Alison Joseph Traduzir Q14949200
Alison Lurie Traduzir Traduzir Q272638
Alison McGhee Traduzir Q4727139
Alison Moore (writer) Traduzir Q4727147
Alison Pace Traduzir Q4727156
Alison Pick Traduzir Q4727162
Alison Wearing Traduzir Q4727210
Alison Wong Traduzir Q4727221
Alissa Nutting Traduzir Q4727245
Alissa York Traduzir Q518438
Alix André Traduzir Q22247935
Alix Bosco Traduzir Q4727498
Alix d'Unienville Traduzir Q2837293
Alix Hawley Traduzir Q14949501
Alix Kates Shulman Q4727510
Alix Ohlin Traduzir Q4727513
Aliya Bukhari Traduzir Q22277208
Aliya Whiteley Traduzir Q4727534
Aliyeh Ataei Traduzir Q109829943
Aljean Harmetz Traduzir Q4727595
Alka Joshi Q112712637 Enviar
Alka Saraogi Traduzir Q2837350
Allegra Goodman Traduzir Traduzir Q4731395
Allegra Huston Traduzir Q4731396
Allen Raine Traduzir Q4731836
Állex Leilla Q10395736 Corrigir
Allie Bates Traduzir Q4732507
Allison Brennan Q4732738 Enviar
Allison Lynn Traduzir Q4732788
Allison Pang Traduzir Q21064170
Allison Pataki Traduzir Q15991434
Allison Tait Traduzir Q50505457
Ally Carter Q4733401
Ally Condie Traduzir Traduzir Q437370
Alma Alexander Traduzir Traduzir Q4733517
Alma Katsu Q18683986
Alma Luz Villanueva Traduzir Traduzir Q4733568
Alma Routsong Traduzir Traduzir Q531608
Almudena Grandes Q274348
Altaf Fatima Traduzir Traduzir Q4736028
Altynshash Jaganova Traduzir Q16432190
Aly Monroe Traduzir Q4738566
Alyce Miller Traduzir Q4738633
Alys Clare Traduzir Traduzir Q4738705
Alyse Gregory Traduzir Q4738718
Alyson Noël Q291890
Alyson Richman Traduzir Q18157285
Alyssa Brugman Traduzir Q450455
Ama Ata Aidoo Q298224 Enviar Corrigir Destacar
Amalia Domingo Soler Q9609556
Amalia Kahana-Carmon Traduzir Traduzir Q2891133
Amanda Alcantara Traduzir Q26924771
Amanda Boyden Traduzir Q4739566
Amanda Brown (novelist) Traduzir Q4739578
Amanda Cockrell Traduzir Q4739593
Amanda Coe Traduzir Q18685459
Amanda Davis (writer) Traduzir Q4739604
Amanda Filipacchi Q453908 Corrigir Destacar
Amanda Flower Traduzir Q18921731
Amanda Havard Traduzir Q4739646
Amanda Hocking Traduzir Traduzir Q440877
Amanda Hodgkinson Traduzir Q21534198
Amanda Jayatissa Traduzir Q124638775
Amanda K. Hale Traduzir Q23419092
Amanda Kyle Williams Traduzir Q18157462
Amanda Leduc Traduzir Q97361607
Amanda Lee Koe Q65658903 Corrigir
Amanda Lohrey Traduzir Q4739678
Amanda Minnie Douglas Traduzir Q13427161
Amanda Peters Traduzir Q122841298
Amanda Renee Traduzir Q23765709
Amanda Stern Traduzir Q4739770
Amanda Sthers Traduzir Q2841048
Amapola Cabase Traduzir Traduzir Q8197051
Amber Benson Q456862
Amber Brock Traduzir Q24088779
Amber Dawn Q4741233 Corrigir
Amber Dermont Traduzir Q18022522
Amber McBride Traduzir Q124150860
Ambika Anand Traduzir Q4741458
Amelia Atwater-Rhodes Traduzir Traduzir Q433464
Amelia Beauclerc Traduzir Q94998084
Amelia E. Johnson Q21176955
Amelia Edith Huddleston Barr Traduzir Q965138
Amelia Edwards Q437356 Destacar
Amelia Ellis Traduzir Q4742253
Amelia Gray Traduzir Q17523775
Amelia Opie Q1076511 Corrigir Destacar
Amelia Perrier Traduzir Q51024295
Amelia Pina de Cuadro Traduzir Q23683217
Amelia Reynolds Long Traduzir Q4742298
Amélie Mesureur Traduzir Traduzir Q14623820
Amélie Rives Troubetzkoy Traduzir Q4749615
Ami McKay Traduzir Q4746086
Amina Sow Mbaye Q2843382
Amina Zaydan Traduzir Q4746355
Aminata Aidara Traduzir Q56875952
Aminatta Forna Traduzir Traduzir Q3614333
Amira Charfeddine Traduzir Q105945879
Amira Ghenim Traduzir Q106371449
Amisha Sethi Traduzir Q21285537
Amita Kanekar Traduzir Q4746901
Amity Gaige Traduzir Q16202870
Amma Darko Traduzir Traduzir Q452860
Amna Mufti Traduzir Q107584326
Amrita Pritam Traduzir Traduzir Q1705018
Amy Bloom Traduzir Q4749108
Amy Dillwyn Traduzir Q4749165
Amy Dora Reynolds Traduzir Q4749164
Amy Ella Blanchard Traduzir Q4749172
Amy Ephron Traduzir Q4749175
Amy Fox (playwright) Traduzir Q4749190
Amy Greene Traduzir Q17411179
Amy Guth Traduzir Q4749219
Amy Gutman Traduzir Q4749221
Amy Hill Hearth Traduzir Q4749237
Amy Hoffman Traduzir Q117312605
Amy Jones (writer) Traduzir Q43273890
Amy Levy Traduzir Traduzir Q275367
Amy Mason Traduzir Q20177423
Amy S. Foster Traduzir Q19878033
Amy Sedaris Q262170
Amy Shearn Traduzir Q4749384
Amy Sohn Traduzir Q2779001
Amy Spurway Traduzir Q93399099
Amy Sterling Casil Traduzir Q4749403
Amy Tan Q234989
Amy Thomson Traduzir Q481960
Amy Wallace Q4749434 Enviar
Ana Arzoumanian Q28595224
Ana B. Nieto Traduzir Q60826443
Ana Ballabriga Traduzir Q107585753
Ana Castillo Traduzir Traduzir Q168269
Ana Claudia Duarte Rocha Marques Criar
Ana de Castro Osório Q2817249 Corrigir Destacar
Ana Eliza Bray Q4766979
Ana Eurídice Eufrosina de Barandas Q96099297 Enviar
Ana Iturgaiz Traduzir Q27609370
Ana Lúcia Pastore Schritzmeyer Criar
Ana Luísa de Azevedo Castro Q23892751 Enviar
Ana Luiza Carvalho da Rocha Criar
Ana Maria Machado Q263552 Corrigir
Ana María Matute Traduzir Traduzir Q235403
Ana María Simo Traduzir Traduzir Q2844994
Ana Marie Cox Traduzir Q4750418
Ana Matías Rendón Traduzir Q61773575
Ana Menéndez Traduzir Q4750454
Ana Miranda Q4295529
Ana Paula Maia Q9612519 Corrigir Destacar
Ana Paula Mendes de Miranda Criar
Ana Rioja Jiménez Traduzir Q20013097
Ana Teresa Pereira Q16192873 Enviar
Anaïs Barbeau-Lavalette Traduzir Q2845696
Anaïs Jeanneret Q2161725 Enviar Corrigir Destacar
Anaïs Nin Q220018
Anaïs Ségalas Q2845712
Anakana Schofield Traduzir Q16210337
Ananda Devi Traduzir Traduzir Q2845313
Anchee Min Traduzir Traduzir Q259096
Andre Norton Q235899 Enviar
Andrea Barrett Traduzir Q49065
Andréa de Souza Lobo Criar
Andréa del Fuego Q10296185
Andrea Dworkin Q241398 Destacar
Andrea Ferrari Traduzir Q27895970
Andrea Goldsmith (writer) Traduzir Q4755106
Andrea Hairston Traduzir Q4755115
Andrea Hollander Budy Traduzir Traduzir Q2991516
Andrea Jutson Traduzir Q4755138
Andrea Kane Traduzir Q4755140
Andrea Kleine Traduzir Q26336664
Andrea Lee (author) Traduzir Q4755150
Andrea Levy (escritora) Traduzir Traduzir Q494257
Andréa Luisa Zhouri Laschefski Criar
Andrea MacPherson Traduzir Q4755161
Andrea Meyer Traduzir Q4755183
Andrea Portes Traduzir Q4755235
Andrea Seigel Traduzir Q4755271
Andrea White Traduzir Traduzir Q4755319
Andrea Zuvich Traduzir Q18352173
Andrée A. Michaud Traduzir Traduzir Q2848921
Andrée Chedid Q465721 Enviar
Andrée Christensen Traduzir Q2848933
Andree Connors Traduzir Q4755707
Andrée Ferretti Traduzir Q2848948
Andrée Laberge Traduzir Q2848955
Andrée Maillet Traduzir Q2848958
Ane Riel Traduzir Q24360087
Anelise Chen Traduzir Q55183528
Anésia de Andrade Lourenção Traduzir Q10966176
Angel Leigh McCoy Traduzir Q4762203
Ángela Becerra Q252017
Angela Behelle Traduzir Q24939337
Angela Brazil Traduzir Traduzir Q4762392
Angela Carter Q234519
Angela Clarke (author) Traduzir Q27825205
Angela du Maurier Traduzir Traduzir Q4762597
Ângela Dutra de Menezes Q9098768 Enviar
Angela Flournoy Traduzir Q23816396
Ángela Grassi Traduzir Traduzir Q5650072
Angela Hunt Traduzir Traduzir Q4762434
Angela Jackson Q4762467 Enviar
Angela Knight (author) Traduzir Q532835
Angela Lambert Q4762483 Enviar
Angela Lucia Silva Figueiredo Criar
Angela Malone Traduzir Q4762497
Angela Marsons Q28911639 Enviar
Angela Misri Traduzir Q110147084
Angela Thirkell Traduzir Traduzir Q4762571
Angèle Jacq Traduzir Q2849836
Angèle Rawiri Traduzir Traduzir Q4764310
Angelika Mechtel Traduzir Q110506
Angelina M. Lopez Traduzir Q116764004
Angeline Hango Traduzir Q16013432
Angélique Arnaud Traduzir Traduzir Q4764320
Àngels Gimeno Traduzir Q106900779
Angie Abdou Traduzir Q4763180
Angie Cruz Traduzir Q4763193
Angie Thomas Q38668384
Ania Ahlborn Traduzir Q85610881
Ania Szado Traduzir Q4764427
Anina (model) Traduzir Q4765219
Anique Poitras Traduzir Q2850099
Anita Brenner Q549487 Corrigir Destacar
Anita Brookner Q237687 Enviar
Anita Desai Traduzir Traduzir Q268495
Anita Diamant Traduzir Q4765521
Anita Doreen Diggs Traduzir Q4765522
Anita Heiss Q4765544 Destacar
Anita Hoffman Traduzir Traduzir Q4765549
Anita Loos Q272088
Anita Mason Traduzir Traduzir Q4765582
Anita Philipovsky Q13404601 Enviar
Anita Raja Traduzir Q27100818
Anita Rau Badami Traduzir Q4765622
Anita Shreve Traduzir Traduzir Q460425
Anita Stansfield Traduzir Q4765641
Anjali Joseph Traduzir Q13109841
Anjali Parvati Koda Traduzir Q16730951
Anjana Appachana Traduzir Q4765757
Ann Aguirre Q4766205 Enviar
Ann Allen Shockley Q19888025 Enviar
Ann B. Ross Traduzir Q4766241
Ann Bannon Q443235
Ann Bauer Traduzir Q4766260
Ann Beattie Traduzir Traduzir Q452145
Ann Birstein Traduzir Q4766269
Ann Brashares Q39987
Ann Bridge Traduzir Traduzir Q13511828
Ann C. Crispin Q440569 Enviar
Ann Chamberlin Traduzir Q4766317
Ann Charney Traduzir Q4766321
Ann Cleeves Traduzir Q3643246
Ann Cummins Traduzir Q4766343
Ann Diamond Traduzir Q4766362
Ann Doherty Traduzir Q43119021
Ann Downer Traduzir Q4766369
Ann El Safi Traduzir Q85869588
Ann Eliza Bleecker Traduzir Traduzir Q4766381
Ann Eliza Smith Traduzir Q4766382
Ann Eriksson Traduzir Q4766388
Ann Gomersall Traduzir Q95139082
Ann Harleman Traduzir Q18352436
Ann Hatton Traduzir Q4766446
Ann Herendeen Traduzir Q4766453
Ann Hood Traduzir Q4766459
Ann Ireland Traduzir Q4766465
Ann Leckie Q16204354 Destacar
Ann M. Martin Traduzir Traduzir Q1446683
Ann Major Traduzir Q4766530
Ann Mary Hamilton Traduzir Q4766555
Ann Masterman Skinn Traduzir Q53865450
Ann Maxwell Traduzir Q4766560
Ann McGovern Traduzir Traduzir Q20751376
Ann Oakley Traduzir Traduzir Q542410
Ann Packer (author) Traduzir Q4766601
Ann Pancake Traduzir Q4766602
Ann Parker (writer) Traduzir Q17285683
Ann Patchett Traduzir Traduzir Q433485
Ann Petry Q448736 Enviar
Ann Quin Traduzir Q4766633
Ann Radcliffe Q231944
Ann Rinaldi Traduzir Q4766642
Ann S. Stephens Traduzir Q4766655
Ann Schlee Traduzir Q4766662
Ann Scott Q294992 Enviar
Ann Scott-Moncrieff Traduzir Q4766665
Ann Turner Cook Traduzir Q4766719
Ann Waldron Traduzir Q4766733
Ann Y. K. Choi Traduzir Q27449477
Ann Yearsley Traduzir Q4766761
Anna Alice Chapin Traduzir Q4766815
Anna Bagriana Traduzir Q2418536
Anna Balmer Myers Traduzir Q4766832
Anna Banks Traduzir Q16934909
Anna Blake Mezquida Traduzir Q28465160
Anna Blundy Traduzir Q4766860
Anna Bowman Dodd Traduzir Q30043194
Anna Burns Traduzir Traduzir Q4766889
Anna Catarina Morawska Vianna Criar
Anna Cora Mowatt Traduzir Q299545
Anna Dale Traduzir Q4355829
Anna David (journalist) Traduzir Q4766945
Anna de Brémont Traduzir Q3617855
Anna de Koven Traduzir Q4767643
Anna de Noailles Q6050
Anna Dean Traduzir Q4766949
Anna Funder Traduzir Q273266
Anna Gavalda Q217388
Anna Gmeyner Q89261 Enviar
Anna Gordon Keown Traduzir Q4767044
Anna Grau Traduzir Q104713075
Anna Hanson Dorsey Traduzir Q4767064
Anna Hope Traduzir Q4767084
Anna Hunger Traduzir Q4767097
Anna Jacobs Traduzir Q4767110
Anna Karina Q232113
Anna Katharine Green Q442130
Anna Kavan Traduzir Traduzir Q287679
Anna King (writer) Traduzir Q4767159
Anna Kingsford Q466175
Anna Ladegaard Traduzir Q4960455
Anna Lee Waldo Traduzir Q4767212
Anna Lee Walters Traduzir Q4767213
Anna Lidia Vega Serova Traduzir Traduzir Q16201204
Anna Linzer Traduzir Q4767229
Anna Louisa Geertruida Bosboom-Toussaint Traduzir Traduzir Q446879
Anna Maria Bennett Traduzir Q2827000
Anna Maria Bunn Traduzir Q4767286
Anna Maria Hall Traduzir Q562000
Anna Maria Porter Traduzir Q2850561
Anna Maxted Traduzir Q4767329
Anna Maynard Barbour Traduzir Q4767333
Anna Meades Traduzir Q18681454
Anna Millikin Traduzir Q22957823
Anna Monardo Traduzir Q4767354
Anna North Traduzir Q47453705
Anna Ogino Q3207242
Anna Porter Traduzir Q4767414
Anna Quindlen Q4767426
Anna Salter Traduzir Traduzir Q4767453
Anna Seghers Q57393
Anna Sewell Q258741
Anna Sheehan Traduzir Q13365775
Anna Smaill Traduzir Q20740569
Anna Solomon Traduzir Q27062965
Anna Starobinets Traduzir Traduzir Q4440094
Anna Strunsky Traduzir Q4444393
Anna Todd Q18714083
Anna Winger Q563620
Annabel Abbs Traduzir Q46326205
Annabel Giles Traduzir Traduzir Q4767676
Annabel Huth Jackson Traduzir Q5125137
Annabel Lyon Traduzir Q4767686
Annabel Pitcher Traduzir Traduzir Q4767693
Annah Faulkner Traduzir Q20887373
Annalee Blysse Traduzir Q4767810
Annalena McAfee Q3243784 Enviar
Annamarie Jagose Q546569
Anne Avery Traduzir Traduzir Q4768452
Anne B. Ragde Traduzir Q271494
Anne Bannerman Traduzir Q132138
Anne Beale Traduzir Q539533
Anne Berest Traduzir Q2850978
Anne Bernays Traduzir Q4768162
Anne Bishop Q460303 Enviar
Anne Bozeman Lyon Traduzir Q64873663
Anne Brenon Traduzir Traduzir Q2851000
Anne Brontë Q44520
Anne Brooksbank Traduzir Q4768191
Anne Buist Traduzir Q42666238
Anne Cameron Traduzir Q515261
Anne Crone Traduzir Q70443516
Anne Dandurand Traduzir Q22957827
Anne Dawson (secret agent) Traduzir Q52685284
Anne de La Roche-Guilhem Traduzir Q2851352
Anne DeGrace Traduzir Q18685669
Anne Donovan (author) Traduzir Q4768278
Anne Douglas Sedgwick Traduzir Q4768282
Anne Dunhill Traduzir Q4768293
Anne Easter Smith Traduzir Q565245
Anne Élaine Cliche Traduzir Q2851393
Anne Elisabeth Stengl Traduzir Q18352481
Anne Elliot (novelist) Traduzir Q55604014
Anne Enright Q73176
Anne Eyre Worboys Traduzir Q4768319
Anne Fakhouri Traduzir Q2851077
Anne Fine Traduzir Q448246
Anne Fleming (writer) Traduzir Q4768334
Anne Fortier Traduzir Traduzir Q4768346
Anne Frasier Traduzir Traduzir Q4768354
Anne Froelick Traduzir Traduzir Q4768358
Anne Fuller Traduzir Q22906380
Anne García-Romero Traduzir Q22096996
Anne George (writer) Traduzir Q4768372
Anne Giardini Traduzir Q16202946
Anne Golon Q263213 Corrigir
Anne Goodwin Winslow Traduzir Q29912130
Anne Green Traduzir Q2851125
Anne Hampson Traduzir Q4768414
Anne Hampton Brewster Traduzir Q13560893
Anne Harris (author) Traduzir Q4768420
Anne Hébert Q737768
Anne Hepple Traduzir Q4768441
Anne Hillerman Traduzir Q47490001
Anne Hocking Traduzir Q15915316
Anne Isabella Thackeray Ritchie Traduzir Traduzir Q565833
Anne Lamott Q2838773
Anne Laughlin Traduzir Q4768528
Anne Leaton Traduzir Q4768530
Anne Legault Traduzir Q2851168
Anne Logston Traduzir Q4768551
Anne MacLeod Traduzir Q47450861
Anne Mallory Traduzir Q4768586
Anne Manning (novelist) Traduzir Q4768592
Anne Marie Forrest Traduzir Q4768599
Anne Marie Winston Traduzir Q4768615
Anne Marsh-Caldwell Traduzir Q565581
Anne Mary Lawler Traduzir Q4768621
Anne Mather Q2851213 Enviar
Anne Mazer Traduzir Q4768626
Anne McAllister Traduzir Traduzir Q4768630
Anne McCaffrey Q233046
Anne Michaels Traduzir Q469135
Anne Moncure Crane Traduzir Q4768657
Anne Parrish Traduzir Q565684
Anne Peile Traduzir Q4768714
Anne Perry Q288627 Corrigir
Anne Plantagenet Traduzir Traduzir Q2851240
Anne Plumptre Traduzir Q4768723
Anne Raikes Harding Traduzir Q15429780
Anne Reeve Aldrich Traduzir Traduzir Q15930672
Anne Rice Q184785
Anne Rivers Siddons Traduzir Q4768750
Anne Roiphe Traduzir Q4768755
Anne Royall Traduzir Traduzir Q4768760
Anne Rundle Traduzir Q4768763
Anne Scott-James Traduzir Q2213593
Anne Simpson Traduzir Q4768800
Anne Spencer Parry Traduzir Q55099895
Anne Stone (writer) Traduzir Q4768823
Anne Strieber Traduzir Traduzir Q4768824
Anne Stuart Traduzir Traduzir Q2851289
Anne Tyler Q235615 Enviar Destacar
Anne Ursu Traduzir Q4768859
Anne W. Armstrong Traduzir Q4768867
Anne Weale Traduzir Q3163213
Anne Wiazemsky Q447507
Anne Wingate Traduzir Q4768895
Anne Zouroudi Traduzir Q4768910
Anne-Hyacinthe de Colleville Q2850792 Enviar
Anne-Lise Grobéty Traduzir Q2850809
Anne-Marie Alonzo Traduzir Traduzir Q459791
Anne-Marie Blanc (writer) Traduzir Q2850825
Anne-Marie Casey Traduzir Q23302798
Anne-Marie Garat Traduzir Traduzir Q960088
Anne-Marie Lacroix Traduzir Q38163226
Annemarie von Nathusius Traduzir Q566385
Annette Broadrick Traduzir Q4769055
Annette Curtis Klause Traduzir Traduzir Q4769063
Annette Dashofy Traduzir Q116055822
Annette Lapointe Traduzir Q4769092
Annette Lyon Traduzir Q24763197
Annette Saint-Pierre Traduzir Q2851511
Annette von Droste-Hülshoff Q57307
Annette Weber Traduzir Q107549577
Anni Baobei Traduzir Q4769162
Anni Blomqvist Traduzir Q4405992
Annie Dalton Traduzir Q4769269
Annie Desroy Traduzir Traduzir Q108527813
Annie Dillard Traduzir Traduzir Q176558
Annie E. Holdsworth Traduzir Q4769273
Annie Edwards Traduzir Q18160052
Annie Emma Challice Traduzir Q18526508
Annie Fellows Johnston Q4769278
Annie French Hector Traduzir Q4668843
Annie Hall Cudlip Traduzir Q566955
Annie Lemoine Traduzir Q2851679
Annie Louisa Walker Traduzir Q3428844
Annie Maria Barnes Q29965235 Destacar
Annie Murray (writer) Traduzir Q61365820
Annie Nathan Meyer Traduzir Traduzir Q4769394
Annie Proulx Q229840
Annie Rothwell Traduzir Q65589052
Annie S. Swan Traduzir Traduzir Q4769426
Annie Thayyil Traduzir Q13110241
Annie Tinsley Traduzir Q18922058
Ann-Marie MacDonald Traduzir Q437321
Anny Duperey Q449640
Anthea Fraser Traduzir Q4771484
Antoinette Henriette Clémence Robert Traduzir Q2980553
Antonella Gambotto Burke Traduzir Traduzir Q4776129
Antonella Maria Imperatriz Tassinari Criar
Antonia Angress Traduzir Q121482004
Antonia Forest Traduzir Q4776233
Antonia Fraser Q242796
Antonia Hodgson Traduzir Q20090922
Antònia Vicens Q8201990
Antonia White Traduzir Q509528
Antonieta Madrid Traduzir Q598771
Antonina Riasanovsky Traduzir Q4776342
Antonine Maillet Traduzir Traduzir Q946031
Antonya Nelson Traduzir Q4777267
Anuradha Ramanan Traduzir Q12973484
Anuradha Sharma Pujari Traduzir Q4777884
Anya Seton Traduzir Traduzir Q2857861
Anya Ulinich Traduzir Q613776
Anyda Marchant Q7422046 Enviar
Anzia Yezierska Traduzir Q535396
Aoibheann Sweeney Traduzir Q4778619
Aoko Matsuda Traduzir Q17223651
Aphra Behn Q231886
April Bernard Traduzir Q4781997
April Christofferson Traduzir Q18352803
April Genevieve Tucholke Traduzir Q18168405
April Henry Traduzir Q4782034
April Kihlstrom Traduzir Q56645057
April Smith (writer) Traduzir Q4782081
Aprilynne Pike Traduzir Q458509
Arabella Edge Traduzir Q4783328
Arabella Plantin Traduzir Q16203154
Arabella Pollen Traduzir Traduzir Q4783333
Arabella Sullivan Traduzir Q28924063
Ardath Mayhar Traduzir Q4787834
Ardyth Kennelly Traduzir Q4788337
Aren X. Tulchinsky Traduzir Q6370132
Argye M. Briggs Traduzir Q4789800
Ariadna Castellarnau Traduzir Q105093348
Arianne Cope Traduzir Q4790245
Ariel Florencia Richards Traduzir Traduzir Q116670970
Ariel Gore Traduzir Q4790416
Ariel Horn Traduzir Q4790421
Ariela Freedman Traduzir Q100988104
Arielle North Olson Traduzir Q4790495
Arinn Dembo Traduzir Q4790724
Aritha Van Herk Traduzir Q668511
Arleen Paré Traduzir Q18211269
Arlene Hunt Traduzir Q4792156
Arlene J. Chai Traduzir Q4792157
Arlette Cousture Traduzir Q2861626
Arliss Ryan Traduzir Q4792418
Armine Rhea Mendoza Traduzir Q4793558
Armine von Tempski Traduzir Q4793564
Arnette Lamb Traduzir Q4794738
Aroa Moreno Durán Traduzir Traduzir Q67504217
Arti Dhand Traduzir Q4800828
Arundhati Roy Q212801
Aryn Kyle Traduzir Q4802711
Asa Nonami Traduzir Q7479610
Asako Hiruta Traduzir Q11625604
Asako Yuzuki Traduzir Q11534010
Asali Solomon Traduzir Q20710982
Asenath Bole Odaga Traduzir Q58641597
Ashley Hay Traduzir Q111397599
Ashley Herring Blake Traduzir Q63043565
Ashley Little Traduzir Q19667002
Ashley McConnell Traduzir Q4805510
Aslı Biçen Traduzir Q107978686
'Asta Bowen Traduzir Q17644689
Astrid Lindgren Q55767
Astrid Saalbach Traduzir Q3439324
Astrid Scholte Q111145830 Enviar
Aswathi Thirunal Gowri Lakshmi Bayi Traduzir Q16011701
Atia Abawi Traduzir Q24053483
Atsuko Anzai Traduzir Q4817767
Atsuko Asano (escritora) Q1056256 Enviar
Atsuko Kawada Traduzir Q3544394
Attia Hosain Traduzir Q4818312
Attica Locke Traduzir Traduzir Q4818340
Aude (writer) Traduzir Q2870697
Audre Lorde Q463319 Destacar
Audrée Wilhelmy Traduzir Q16529487
Audrey Howard Traduzir Q4820132
Audrey Magee Traduzir Q24049151
Audrey Niffenegger Q113233
Audrey Roos Traduzir Q17146690
Audrey Thomas Traduzir Q759024
Augusta de Grasse Stevens Traduzir Q60196457
Augusta Marryat Traduzir Q16204702
Augusta Wilson Traduzir Q274219
Augusta Zelia Fraser Traduzir Q50354524
Aura Christi Traduzir Q12721209
Aurania Rouverol Traduzir Q15998737
Aurélie Resch Traduzir Q2872016
Aurélie Wellenstein Q42558607 Corrigir
Aureta Thomollari Traduzir Q4822308
Aurora Bertrana Traduzir Traduzir Q8209355
Aury Wallington Traduzir Q4822672
Autumn Christian Traduzir Q85021266
Ava Reid Traduzir Q124249183
Aviaq Johnston Traduzir Q41593951
Avni Doshi Traduzir Q99350600
Aya de Leon Traduzir Q4830783
Aya Koda Q276260
Ayako Fujitani Traduzir Traduzir Q644365
Ayako Miura Traduzir Q256177
Ayako Sono Traduzir Q4428837
Ayame Mizushima Traduzir Q11548464
Ayelet Waldman Q4831145
Ayesha Harruna Attah Traduzir Traduzir Q24553457
Ayn Rand Q132524 Destacar
Ayobami Adebayo Traduzir Traduzir Q29108110
Ayşe Kulin Q465181
Azar Nafisi Q258753
Azucena Grajo Uranza Traduzir Q15497315
B. A. Paris Q55389841
B. J. Chute Traduzir Q55720440
B. M. Bower Traduzir Traduzir Q2899250
Baatarsuren Shuudertsetseg Traduzir Traduzir Q21064584
Babette Deutsch Traduzir Q797649
Babette Hughes Traduzir Q29825545
Babette Rosmond Traduzir Q4837816
Badryah El-Bishr Traduzir Q12197724
Bahaa Trabelsi Traduzir Traduzir Q4842215
Bai Wei (writer) Traduzir Q15909648
Baik Sou-linne Traduzir Q21872419
Bailey White Traduzir Q4848392
Banana Yoshimoto Q238970 Enviar
Bano Qudsia Q4857023 Enviar
Bapsi Sidhwa Traduzir Q2020488
Barb Hendee Traduzir Q4858541
Barbara Adair Traduzir Q27909220
Barbara Anderson Q457873
Barbara Barrie Q266368
Barbara Baynton Traduzir Traduzir Q4858740
Barbara Biggs Traduzir Q4858749
Barbara Boxer Q237560
Barbara Brooks Wallace Traduzir Q4858773
Barbara Cartland Q235965
Barbara Chase-Riboud Q2883927 Corrigir Destacar
Barbara Cleverly Traduzir Q4858816
Barbara Cohen Traduzir Q18619139
Barbara Comyns Traduzir Traduzir Q4858822
Barbara Corrado Pope Traduzir Q23020356
Barbara Daly Traduzir Q4858847
Barbara D'Amato Traduzir Q4858844
Barbara Dawson Smith Traduzir Q2883933
Barbara Delinsky Traduzir Traduzir Q2909151
Barbara Ehrenreich Q283659 Destacar
Barbara Erskine Traduzir Q541808
Barbara Faith de Covarrubias Traduzir Traduzir Q2838395
Barbara Fister Traduzir Q17180597
Barbara Fitzgerald Traduzir Q56811197
Barbara Fradkin Traduzir Q4858891
Barbara Freethy Traduzir Q20090733
Barbara G. Walker Traduzir Q4858910
Barbara Gowdy Traduzir Q537699
Barbara Grizzuti Harrison Traduzir Q4858934
Barbara Guest Traduzir Traduzir Q807448
Barbara Hall (TV producer) Traduzir Q390469
Barbara Hambly Traduzir Traduzir Q288198
Barbara Hannay Traduzir Q4858955
Barbara Hanrahan Traduzir Q4858957
Barbara Hemphill Traduzir Q18526600
Barbara Henning Traduzir Q4858973
Barbara Jefferis Traduzir Q4859024
Barbara Jenkins Traduzir Q45907757
Barbara Ker Wilson Traduzir Q65037284
Barbara Kingsolver Traduzir Traduzir Q1264643
Barbara McMahon Traduzir Traduzir Q4859153
Barbara Mertz Q451009 Enviar
Barbara Mujica (escritora) Traduzir Traduzir Q4859177
Barbara Neely Q4859184 Enviar Destacar
Barbara Newhall Follett Q4793236 Enviar
Barbara Ninde Byfield Traduzir Q4859188
Barbara Noble Traduzir Q20713017
Barbara Nonato Q105772556 Enviar
Barbara Owens Traduzir Q4859208
Barbara Parker (writer) Traduzir Q2555588
Barbara Paul Traduzir Q4859213
Barbara Pym Q272585 Enviar
Barbara Rosenthal Traduzir Q4859266
Barbara Seranella Traduzir Q2472001
Barbara Shapiro Traduzir Q29032876
Barbara Sibbald Traduzir Q4859298
Barbara Skelton Traduzir Q4859303
Barbara Smucker Traduzir Q23014857
Barbara Summers Q20047083 Enviar
Barbara Taylor Bradford Q437224 Enviar
Barbara Trapido Traduzir Traduzir Q4859367
Barbara Willard Traduzir Q4859410
Barbara Wilson (author) Traduzir Q50760152
Barbara Wood Traduzir Traduzir Q273400
Barbarina Charlotte, Lady Grey Traduzir Q63323717
Barbi Marković Traduzir Q28790824
Barbie Wilde Traduzir Q4859675
Bari Wood Traduzir Q808178
Barrett Willoughby Traduzir Q4863450
Basma Abdel Aziz Traduzir Q48973353
Batya Gur Traduzir Traduzir Q466782
Béa González Traduzir Q5004971
Beatrice Burton Traduzir Q4877134
Beatrice Chase Traduzir Q813244
Béatrice Commengé Traduzir Q2929429
Beatrice Grimshaw Traduzir Traduzir Q4877153
Beatrice Hammer Traduzir Q2929461
Beatrice Harraden Traduzir Traduzir Q4877157
Beatrice Hastings Traduzir Traduzir Q444486
Beatrice Kean Seymour Traduzir Q15998747
Beatrice Monroy Traduzir Traduzir Q26034765
Beatrix Potter Q214565
Beatriz Bracher Q9652397
Beatriz Guido Q434193
Bebe Moore Campbell Q4878309 Enviar
Becca Fitzpatrick Q791729
Becky Birtha Traduzir Q19609699
Becky Chambers Q25298820
Becky Cloonan Q2893489 Corrigir
Bel Kaufman Traduzir Traduzir Q2654502
Bela Feldman-Bianco Criar
Belinda Castles Traduzir Q4882865
Belinda Chang Traduzir Q4882868
Belinda Jones (writer) Traduzir Q4882888
Bella Andre Q82621740 Enviar Destacar
Bella Clara Ventura Traduzir Q23760911
Bella Jarrett Traduzir Q78114684
Bella Rosenfeld Traduzir Traduzir Q467352
Bella Thorne Q208117 Corrigir Destacar
Belle Kendrick Abbott Traduzir Q13563081
Belques Melhem Traduzir Q110376699
Belva Plain Q639041 Enviar
Bem Le Hunte Traduzir Q4884979
Bergtóra Hanusardóttir Traduzir Q682266
Berlie Doherty Traduzir Traduzir Q276472
Bernadette Renaud Traduzir Q2897379
Bernadette Strachan Traduzir Q4892819
Bernardine Bishop Traduzir Q13640817
Bernice Carey Traduzir Q16028063
Bernice Chauly Traduzir Q26251261
Bernice McFadden Traduzir Q27063915
Bernice Morgan Traduzir Q529991
Bernice Rubens Traduzir Traduzir Q449028
Bernie Babcock Traduzir Q4894329
Berta Ruck Q289990 Enviar
Bertha Frederich Traduzir Q4895478
Bertha Harris Traduzir Traduzir Q827708
Bertha Henry Buxton Traduzir Q4895486
Bertha Runkle Traduzir Q4895515
Bertha von Suttner Q18456
Bertice Berry Traduzir Q13563072
Bertrice Small Traduzir Q793808
Beryl Bainbridge Q237242 Enviar
Beryl Fletcher Traduzir Q4896068
Bess Streeter Aldrich Traduzir Q4896373
Bessie Breuer Traduzir Q4896467
Bessie Head Q455286 Enviar Corrigir Destacar
Bessie Marchant Traduzir Q4896482
Bessie Pullen-Burry Traduzir Q64685564
Beth Ann Bauman Traduzir Q4897441
Beth Bernobich Traduzir Q4897449
Beth Ellis Traduzir Q19667783
Beth Goobie Traduzir Q831125
Beth Groundwater Traduzir Q4897507
Beth Kephart Traduzir Q4897557
Beth Nguyen Traduzir Q4903591
Beth Nugent Traduzir Q4897603
Beth Reekles Traduzir Q23419103
Beth Revis Traduzir Q13563188
Bethany Campbell Traduzir Q4897725
Betina Krahn Traduzir Q4898133
Betje Wolff Traduzir Traduzir Q183007
Betool Khedairi Traduzir Q4898184
Betsy Brannon Green Traduzir Q4898276
Betsy Byars Traduzir Q2900161
Betsy Drake Traduzir Traduzir Q442549
Betsy Haynes Traduzir Q4898296
Betsy Sheridan Traduzir Q55999191
Betsy Struthers Traduzir Q15525097
Betsy Thornton Traduzir Q4898336
Bette Greene Traduzir Q4898395
Betti Alver Q253998
Bettina von Arnim Q57236
Betty Baxter Anderson Traduzir Q4898712
Betty Jane Wylie Traduzir Q4898858
Betty Lambert Traduzir Q4898888
Betty Louise Bell Traduzir Q4898907
Betty Neels Traduzir Q2900259
Betty Ren Wright Traduzir Traduzir Q4389201
Betty Roland Traduzir Traduzir Q4898960
Betty Rowlands Traduzir Q105138757
Betty Smith Traduzir Traduzir Q273730
Betty Wahl Traduzir Q65788727
Betty Webb Q4899008
Beulah Marie Dix Traduzir Q3639218
Beulah Poynter Traduzir Q17009628
Beverle Graves Myers Traduzir Q4899379
Beverley East Traduzir Q16185325
Beverley Farmer Traduzir Q4899404
Beverley Jackson Traduzir Q4899413
Beverley Naidoo Traduzir Q532757
Beverly Barton Traduzir Q4899469
Beverly Cleary Q1316719 Destacar
Beverly Jenkins Traduzir Q20881580
Beverly Lewis Traduzir Q851805
Beverly Lowry Traduzir Q18749071
Beverly Swerling Traduzir Q4899623
Bhanu Kapil Traduzir Traduzir Q19667597
Bharati Mukherjee Traduzir Traduzir Q4357833
Bharti Kirchner Traduzir Q4901318
Bi Pu Traduzir Q22132843
Bianca Bosker Traduzir Q29930956
Bidisha Traduzir Q4904190
Bilkisu Funtuwa Traduzir Traduzir Q4907821
Billie Letts Traduzir Q4911865
Billie Livingston Traduzir Q4911866
Bindu Bhatt Traduzir Q23304385
Bio De Casseres Traduzir Q61831036
BK Loren Traduzir Q4834083
Blair Niles Traduzir Traduzir Q4924150
Blaize Clement Traduzir Q4924295
Blanche Atkinson Traduzir Q4924827
Blanche d'Alpuget Traduzir Q4924895
Blanche Girouard Traduzir Q68298575
Blanche McCrary Boyd Traduzir Q4924871
Blanche McManus Traduzir Q4924873
Blanche Warre-Cornish Traduzir Q17986666
Blanche Willis Howard Traduzir Q881422
Blossom Elfman Traduzir Q4928434
Blue Balliett Q2283031
Bobbie Ann Mason Traduzir Q4934621
Bonnie Bluh Traduzir Q4942288
Bonnie Bowman Traduzir Q18921464
Bonnie Burnard Traduzir Q4818346
Bonnie Burstow Traduzir Q66116314
Bonnie Burton Traduzir Q4942302
Bonnie Jo Campbell Traduzir Traduzir Q4942369
Bonnie MacDougal Traduzir Q4942396
Bosiljka Pušić Traduzir Q12956485
Bothayna El Essa Traduzir Q6741658
Božena Němcová Q157970
Bozenna Intrator Traduzir Q896344
Bree Despain Traduzir Q4960157
Bree O'Mara Traduzir Q4960162
Breena Clarke Traduzir Q26924448
Bregje Hofstede Traduzir Q58765425
Brenda Chapman (writer) Traduzir Q16727930
Brenda Clough Traduzir Q4960653
Brenda DoHarris Traduzir Q4960670
Brenda Hiatt Traduzir Q4960693
Brenda Jackson Traduzir Q4960702
Brenda Jagger Traduzir Q2924400
Brenda Joyce (author) Traduzir Q2924405
Brenda Novak Traduzir Q908592
Brenda Paik Sunoo Traduzir Q16734024
Brenda Walker Traduzir Q4960780
Brenda Webster Traduzir Q4960787
Bridget Boland Traduzir Q4966703
Bridget Pitt Traduzir Q23884189
Brigid Brophy Q441494 Enviar
Brigid Lowry Traduzir Q45023571
Brigid Pasulka Traduzir Q4967855
Brigit Patmore Traduzir Q66528853
Brigitte Fontaine Q563
Brigitte Giraud Traduzir Q916286
Brit Bennett Traduzir Q27449519
Brit Griffin Traduzir Q4969162
Brittney Ryan Traduzir Q20712605
Bronwen Dickey Traduzir Q56043563
Bronwyn Donaghy Traduzir Q29783638
Brooke Astor Traduzir Traduzir Q437088
Brooke Davis (writer) Traduzir Q21005550
Bruna Lombardi Q3645559 Corrigir Destacar
Bruno Sperani Traduzir Traduzir Q15630208
Brunonia Barry Traduzir Q21086870
Bryher Traduzir Traduzir Q433560
Brynne Chandler Traduzir Q4981028
Bu Feiyan Traduzir Q21284938
Buchi Emecheta Q461675
Bunty Avieson Traduzir Q4997951
Bushra Rahman Traduzir Q5001565
Bushra Rehman Traduzir Q64779911
Buthaina Khidir Mekki Traduzir Q85871653
Byrd Spilman Dewey Traduzir Q15996235
Byrna Barclay Traduzir Q18205375
C Pam Zhang Traduzir Q95002377
C. Dale Brittain Traduzir Q5006375
C. E. Humphry Traduzir Q16031056
C. E. Morgan Traduzir Q5006091
C. E. Murphy Traduzir Q5006415
C. García Guardiola Traduzir Q21081306
C. J. Cherryh Q234030
C. L. Moore Q242530 Enviar
C. L. Wilson Traduzir Q21063013
C. Lee Tocci Traduzir Q5006663
C. Leigh Purtill Traduzir Q5006664
C. M. Mayo Traduzir Q5006684
C. S. Chandrika Traduzir Q19664948
C. S. Friedman Traduzir Traduzir Q768810
C.D. Reiss Traduzir Q107564190
Caitlin Davies Traduzir Q5017891
Caitlin Kittredge Traduzir Q5017901
Caitlín R. Kiernan Traduzir Traduzir Q4221522
Caja Rude Traduzir Q62079739
Calixthe Beyala Traduzir Traduzir Q297510
Camarin Grae Traduzir Q20090806
Cameron Dokey Traduzir Q5026234
Cameron Reed Traduzir Q7293947
Camilla Gibb Traduzir Q1028991
Camilla Kenyon Traduzir Q5026579
Camilla Läckberg Q231320
Camilla Way Traduzir Q5026599
Camille Cusumano Traduzir Q16728314
Camille DeAngelis Traduzir Q27449527
Camille Laurens Traduzir Q464397
Camille Marchetta Traduzir Q5026658
Candace Allen (author) Traduzir Q1032915
Candace Bushnell Q254820
Candace Camp Traduzir Traduzir Q2936230
Candace Robb Traduzir Q3655166
Candas Jane Dorsey Traduzir Q187424
Candia McWilliam Traduzir Q5031672
Candice Fox Traduzir Q20879355
Cao Dafeng (曹 大峰) Criar
Capel Boake Traduzir Q19871331
Caprice Crane Traduzir Q501741
Capucine Motte Traduzir Q13416880
Cara Black (author) Traduzir Q5037300
Cara de Pan (novela) Traduzir Q111968533
Cara Hoffman Q5037316 Enviar Destacar
Cara Lockwood Traduzir Q5037317
Caren Lissner Traduzir Q5039020
Caridad Bravo Adams Q3621848 Enviar
Caridad Svich Traduzir Q16751378
Carin Gerhardsen Traduzir Q4949887
Carina Axelsson Q5039591 Corrigir Destacar
Caris Roane Traduzir Q5039676
Carla Cassidy Traduzir Q5041040
Carla Costa Teixeira Q95720340
Carla Freccero Q122925581
Carla Laureano Traduzir Q19996374
Carla Trujillo Traduzir Traduzir Q24266342
Carlene Hatcher Polite Traduzir Q5041159
Carlene Thompson Traduzir Q526968
Carly Barboza Machado Criar
Carly Phillips Traduzir Q5043115
Carman Barnes Traduzir Q5043175
Carmel Bird Traduzir Q5043261
Carmen Amato (author) Traduzir Q19661209
Carmen Carter Traduzir Q48791680
Carmen de Burgos Q5752699 Destacar
Carmen de Icaza Traduzir Traduzir Q5752702
Carmen L. Oliveira Q18242536 Enviar
Carmen Marai Traduzir Traduzir Q5043512
Carmen Reid Traduzir Q5043557
Carmen Seganfredo Q9697477
Caro Fraser Traduzir Q5044186
Carol Anne Davis Traduzir Q5044238
Carol Anne O'Marie Traduzir Q5044240
Carol Anshaw Traduzir Q5044242
Carol Bensimon Q9697620 Enviar Corrigir
Carol Berg Traduzir Q2903751
Carol Birch Traduzir Q509076
Carol Bruneau Traduzir Q5044275
Carol Cassella Traduzir Q16201928
Carol Drinkwater Traduzir Q1044165
Carol Edgarian Traduzir Q5044313
Carol Emshwiller Traduzir Traduzir Q2939834
Carol Gaye Q18275289 Enviar
Carol Goodman Traduzir Q1044175
Carol Grace Traduzir Q3660514
Carol Guess Traduzir Q5044351
Carol Higgins Clark Traduzir Traduzir Q2939843
Carol L. Dennis Traduzir Q5044427
Carol Lynch Williams Traduzir Q22338545
Carol Moldaw Traduzir Q5044476
Carol Muske-Dukes Traduzir Q5044485
Carol Plum-Ucci Traduzir Q5044509
Carol Ryrie Brink Traduzir Q5044537
Carol Severance Traduzir Q5044554
Carol Shields Traduzir Traduzir Q259956
Carol Smallwood Traduzir Q25768160
Carol Topolski Traduzir Q5044584
Carol Windley Traduzir Q511308
Carola Dunn Traduzir Q5044629
Carola Oman Traduzir Q5044640
Carola Prosperi Traduzir Q3660521
Carole Barrowman Traduzir Q5044658
Carole Berry Traduzir Q5044659
Carole Cadwalladr Traduzir Q5044664
Carole Corbeil Traduzir Q5044673
Carole David Traduzir Q2939876
Carole Hayman Traduzir Q3660532
Carole L. Glickfeld Traduzir Q5044696
Carole Labarre Traduzir Q123587769
Carole Maso Traduzir Q5044712
Carole Massé Traduzir Q2939902
Carole Morin Traduzir Q5044716
Carole Mortimer Q2233945 Enviar
Carole Nelson Douglas Traduzir Q529057
Carole Radziwill Traduzir Traduzir Q5044727
Carolina Garcia-Aguilera Traduzir Traduzir Q5044832
Carolina Schutti Traduzir Q1044412
Caroline A. Soule Traduzir Q5045224
Caroline Abbot Stanley Traduzir Q23419104
Caroline Adderson Traduzir Q1044447
Caroline Alice Elgar Q544517
Caroline Anderson Traduzir Traduzir Q5044965
Caroline B. Cooney Traduzir Q2939963
Caroline Birley Traduzir Q5044982
Caroline Burney Traduzir Q16201818
Caroline Clive Traduzir Traduzir Q5045022
Caroline Cornwallis Traduzir Q5045023
Caroline Deutsch Traduzir Q112582709
Caroline Fitzgerald Traduzir Q61911942
Caroline Franc Traduzir Q106447702
Caroline Gordon Traduzir Q5045085
Caroline Graham Traduzir Q258431
Caroline Grosvenor Traduzir Q5045088
Caroline Henrietta Sheridan Traduzir Q18721967
Caroline Howard Gilman Traduzir Q5045104
Caroline Howard Jervey Traduzir Q99529114
Caroline Lamb Q235665
Caroline Leakey Traduzir Q5045132
Caroline Leavitt Traduzir Q5045131
Caroline Lee Hentz Traduzir Traduzir Q4896381
Caroline Linden Traduzir Q20892391
Caroline Lockhart Traduzir Q5045139
Caroline Lucy Scott Traduzir Q16210361
Caroline Matilda Warren Thayer Traduzir Q55720907
Caroline Miller Traduzir Traduzir Q5045187
Caroline Miller (politician) Traduzir Q5045156
Caroline Norton Traduzir Traduzir Q850141
Caroline Okeden Traduzir Q64685848
Caroline Paul Traduzir Q3660607
Caroline Phillipson Traduzir Q64685864
Caroline Randall Williams Q18922665
Caroline Roe Traduzir Q2940049
Caroline Slade Traduzir Q19944667
Caroline Snedeker Traduzir Q5045036
Caroline Sophia Lunn Traduzir Q64685804
Caroline Spector Traduzir Q16210535
Caroline Stevermer Traduzir Q5045228
Caroline Thompson Traduzir Traduzir Q273712
Carolivia Herron Q5045277
Carolly Erickson Traduzir Q5045285
Carolyn Bennett (comedian) Traduzir Q23415428
Carolyn Chute Traduzir Q5045328
Carolyn Cooke Traduzir Q5045332
Carolyn Crane Traduzir Q5045334
Carolyn Gold Heilbrun Traduzir Traduzir Q272811
Carolyn Haines Traduzir Q1044643
Carolyn Hart Traduzir Q3595068
Carolyn Hougan Traduzir Q4498658
Carolyn Ives Gilman Traduzir Q21066566
Carolyn Jourdan Traduzir Q16730461
Carolyn Mackler Traduzir Q5045414
Carolyn Males Traduzir Q5045418
Carolyn Marsden Traduzir Q5045421
Carolyn Meyer Traduzir Q5045436
Carolyn Reeder Traduzir Q5045450
Carolyn See Traduzir Q5045458
Carolyn Slaughter Traduzir Q5045463
Carolyn Treffinger Traduzir Q34428593
Carolyn Wells Traduzir Q5045486
Carolyn Wheat Traduzir Q23816377
Carolyn Zane Traduzir Q5045496
Carolyne Adalla Traduzir Q107307794
Carrianne Leung Traduzir Q66490586
Carrie Bebris Traduzir Q5046206
Carrie Brown (author) Traduzir Q13562963
Carrie Fisher Q108941 Corrigir Destacar
Carrie Jenkins Harris (Canadian novelist) Traduzir Q111502646
Carrie Jones Q5046248
Carrie Vaughn Traduzir Q541088
Carrie Weaver Traduzir Q5046311
Carroll Baker Q233891
Carroll Watson Rankin Traduzir Q5046635
Carson McCullers Q230591
Caryl Brahms Traduzir Q15493831
Caryl Ledner Traduzir Q123150214
Caryl Rivers Traduzir Q5047691
Caryn James Traduzir Q1046243
Carys Bray Traduzir Q80515920
Cassandra Clare Q235364 Corrigir
Cassandra Rios Q15266701 Enviar
Cassie Brown Traduzir Q5049392
Cassie Deveaux Cohoon Traduzir Q83689445
Cassie Stocks Traduzir Q16210609
Cat Bauer Traduzir Q5051004
Cat Rambo Traduzir Q5051056
Cate Kendall Traduzir Q5051782
Cate Kennedy Traduzir Q5051781
Cate Tiernan Traduzir Q1081242
Cath Crowley Traduzir Q28921787
Catharina Smith Traduzir Q5052925
Catharine Long Traduzir Q18670827
Catharine R. Stimpson Traduzir Q17433671
Catharine Sedgwick Traduzir Q5052109
Catharine Selden Traduzir Q5052913
Catharine Trotter Cockburn Q1091103
Catherine Aird Q5052524 Enviar
Catherine Anne Warfield Traduzir Q5052525
Catherine Archer Traduzir Q5052526
Catherine Arley Traduzir Q2941815
Catherine Asaro Traduzir Traduzir Q260054
Catherine Banner Traduzir Q2490518
Catherine Bateson Traduzir Q5052532
Catherine Bernard Q532297 Enviar
Catherine Breillat Traduzir Traduzir Q289054
Catherine Bush Q4819667 Enviar
Catherine Carswell Traduzir Q1050940
Catherine Chidgey Traduzir Q5052587
Catherine Chung Traduzir Q5052591
Catherine Clement Q452742
Catherine Cookson Traduzir Q292223
Catherine Coulter Traduzir Q2941863
Catherine Crook de Camp Traduzir Q1050951
Catherine Cusset Traduzir Traduzir Q2941869
Catherine Cuthbertson Traduzir Q5052618
Catherine Czerkawska Traduzir Q5052619
Catherine Drew Traduzir Q56722196
Catherine Drinker Bowen Traduzir Q2941900
Catherine Edith Macauley Martin Traduzir Q5052655
Catherine Enjolet Traduzir Q2941912
Catherine Gaskin Q513055 Enviar Destacar
Catherine Gavin Traduzir Q17537054
Catherine George Ward Traduzir Q20080760
Catherine Gilbert Murdock Traduzir Q5052697
Catherine Gore Traduzir Q531473
Catherine Hanley Traduzir Q5052711
Catherine Hanrahan Traduzir Q56755508
Catherine Hay Traduzir Q47520365
Catherine Heath Traduzir Q5052719
Catherine Helen Spence Traduzir Traduzir Q542217
Catherine Hernandez Traduzir Q41590859
Catherine Hiller Traduzir Q30694424
Catherine Hubback Traduzir Q2484790
Catherine Hunter (poet) Traduzir Q5052739
Catherine Hutton Traduzir Q5052741
Catherine Isabella Dodd Q18592959 Enviar
Catherine Jones (novelist) Traduzir Q5052762
Catherine Kidwell Traduzir Q5052769
Catherine Lacey (escritora) Traduzir Traduzir Q22957871
Catherine Lépront Traduzir Q2941987
Catherine Leroux Traduzir Q15980175
Catherine Maberly Traduzir Q18670829
Catherine MacPhail Traduzir Q2587189
Catherine Mann Traduzir Q5052802
Catherine Manning Traduzir Q44101058
Catherine Marshall Traduzir Q5052809
Catherine Mavrikakis Traduzir Q2941999
Catherine Merriman Traduzir Q5052830
Catherine Newman Traduzir Q94374572
Catherine O'Flynn Traduzir Q5052846
Catherine Palmer Traduzir Q5052859
Catherine Rey Traduzir Q26214522
Catherine Samali Kavuma Traduzir Q5052905
Catherine Sampson Traduzir Q5052909
Catherine Spencer (novelist) Traduzir Q5052926
Catherine Stepney Traduzir Q18575958
Catherine Texier Traduzir Q5052941
Catherine Turney Traduzir Q20901121
Catherine Webb Traduzir Q526761
Catherynne M. Valente Traduzir Q859065
Cathi Bond Traduzir Q5053020
Cathi Hanauer Traduzir Q5053021
Cathi Unsworth Traduzir Traduzir Q2942146
Cathie Linz Traduzir Q5053027
Cathie Pelletier Traduzir Q5053028
Cathleen Schine Traduzir Traduzir Q547926
Cathleen With Traduzir Q1051093
Cathryn Hankla Traduzir Q5053360
Cathy Day Traduzir Q24053458
Cathy Gillen Thacker Traduzir Q5053421
Cathy Hopkins Q519322 Enviar
Cathy Kelly Traduzir Q456212
Cathy Marie Buchanan Traduzir Q5053458
Cathy Williams Traduzir Traduzir Q5053513
Catriona McPherson Traduzir Q23816372
Catriona Sparks Traduzir Q5053975
Cayla Kluver Traduzir Q16738941
Cecelia Ahern Q229403
Cecelia Frey Traduzir Q64875557
Cecelia Holland Traduzir Q5055869
Cecelia Tichi Traduzir Q82622691
Cecil Dawkins Traduzir Q5056035
Cécile Aubry Q259979
Cécile Coulon Q3009720
Cécile Ines Loos Traduzir Q1150116
Cecile Pineda Traduzir Q5056390
Cécile Tormay Traduzir Traduzir Q241470
Cécile Wajsbrot Traduzir Q1150163
Cecilia Dart-Thornton Traduzir Q610771
Cecilia Domeyko Traduzir Q110716888
Cecilia Galante Traduzir Q5056426
Cecilia Manguerra Brainard Traduzir Q5056444
Cecília Meireles Q2607615 Corrigir Destacar
Cecilia Samartin Traduzir Q4565931
Cecilia Tan Traduzir Q5056464
Cecilia Tilley Traduzir Q64685931
Cecily von Ziegesar Q234255
Cedar Bowers Traduzir Q108573070
Celeste Bradley Traduzir Q5057843
Celeste De Blasis Traduzir Q5057850
Céleste Mogador Q3010050
Celeste Ng Q18763622 Destacar
Celeste O. Norfleet Traduzir Q5057861
Celestine Sibley Traduzir Q5057935
Celia Barker Lottridge Traduzir Q5057974
Celia Brayfield Traduzir Q5057977
Celia Buckmaster Traduzir Q22957873
Celia de Luengo Traduzir Q51747713
Celia Fremlin Traduzir Traduzir Q547606
Celia Parker Woolley Traduzir Q5058012
Celia Paschero Traduzir Q111692856
Celia Walden Traduzir Traduzir Q4476092
Céline Curiol Traduzir Traduzir Q3010146
Céline Huyghebaert Traduzir Q72835899
Ceridwen Dovey Traduzir Traduzir Q2946652
Cerridwen Fallingstar Traduzir Q5064819
Chamintney Stovall Thomas Traduzir Q22017406
Chana Porter Traduzir Q110557349
Chandra Free Traduzir Q5071278
Chandrakala S. Kammath Traduzir Q110660771
Chandraprabha Saikiani Q20685394 Destacar
Chang Hsiu-ya Traduzir Q11068888
Chang Show-foong Traduzir Q9092371
Chantal Cadieux Traduzir Q2956264
Chantal Montellier Traduzir Q2155346
Chantal Thomas Q2471163
Charlaine Harris Q233566
Charlee Jacob Traduzir Q5074614
Charlie Jane Anders Traduzir Traduzir Q5084448
Charlie N. Holmberg Traduzir Q28768785
Charline Effah Traduzir Traduzir Q24027423
Charlotte Anne Eaton Traduzir Q16857297
Charlotte Armstrong Traduzir Q120578
Charlotte Bingham Traduzir Q5085854
Charlotte Brontë Q127332
Charlotte Campbell Traduzir Traduzir Q3666710
Charlotte Caroline Richardson Traduzir Q17355771
Charlotte Charke Traduzir Q3666715
Charlotte Cooper (author) Traduzir Q5085886
Charlotte Dacre Traduzir Q521589
Charlotte Despard Q432717
Charlotte E. Gray Traduzir Q116000362
Charlotte Elizabeth McManus Traduzir Q55978992
Charlotte Elkins Traduzir Q5085926
Charlotte Fielden Traduzir Q5085934
Charlotte Fullerton Traduzir Q5085945
Charlotte Gingras Traduzir Q2636449
Charlotte Greig Traduzir Q5085971
Charlotte Grimshaw Traduzir Q5085973
Charlotte Hughes Q3666741
Charlotte Lennox (escritora) Traduzir Traduzir Q441757
Charlotte Louisa Hawkins Dempster Traduzir Q5086053
Charlotte MacCarthy Traduzir Q95485595
Charlotte MacLeod Traduzir Q353898
Charlotte Mansfield Traduzir Q27460821
Charlotte Mary Brame Q5086063
Charlotte Mary Matheson Traduzir Q16067970
Charlotte Mary Yonge Q433098
Charlotte Mendelson Traduzir Q5086072
Charlotte O'Conor Eccles Traduzir Q5086084
Charlotte Palmer Traduzir Q18756627
Charlotte Perkins Gilman Q287752
Charlotte Randall Traduzir Q5086106
Charlotte Selina Bompas Traduzir Q47895612
Charlotte Turner Smith Traduzir Traduzir Q442902
Charlotte Vale Allen Traduzir Traduzir Q5086179
Charlotte Wood Traduzir Q5086198
Charmian Clift Traduzir Traduzir Q5086484
Chelsea Abdullah Traduzir Traduzir Q113773203
Chelsea Cain Q5090050
Chelsea Quinn Yarbro Traduzir Q275172
Chelsey Johnson Traduzir Q108576739
Cheluchi Onyemelukwe-Onuobia Traduzir Q108573047
Chen Duansheng Traduzir Q8259536
Chen Ran Traduzir Traduzir Q463019
Chen Xuezhao Traduzir Q19839968
Cheon Un-yeong Traduzir Traduzir Q12618947
Cherie Bennett Q5091938 Enviar
Cherie Priest Traduzir Q843837
Cheril N. Clarke Traduzir Q5091961
Cheris Hodges Traduzir Q5091966
Cherith Baldry Traduzir Q465339
Cherry Adair Traduzir Traduzir Q5092272
Cherry Muhanji Traduzir Q13563130
Cheryl A. Head Traduzir Q117085185
Cheryl Benard Traduzir Q89891
Cheryl Bolen Traduzir Q5092696
Cheryl Lanham Traduzir Q5372079
Cheryl Mendelson Traduzir Q5092754
Cheryl Rainfield Traduzir Q5092768
Cheryl Saban Traduzir Q5092773
Cheryl St. John Traduzir Q5092776
Cheryl Strayed Q5092780
Chesya Burke Traduzir Q16201436
Chevy Stevens Traduzir Q1071361
Cheyenne McCray Traduzir Q5094584
Chi Zijian Traduzir Q8939649
Chie Shinohara Q448707 Enviar
Chimamanda Ngozi Adichie Q230141
Chinatsu Nakayama Traduzir Q11364088
Chinelo Okparanta Q16733667 Corrigir Destacar
Chioma Okereke Traduzir Q80868405
Chisako Wakatake Q47583071
Chitra Banerjee Divakaruni Traduzir Traduzir Q2627089
Chiya Fujino Traduzir Traduzir Q2964043
Chiyo Tsutsumi Traduzir Q11427975
Chiyo Uno Traduzir Traduzir Q535001
Chloe Aridjis Traduzir Q5102851
Chloe Barlow Traduzir Q19865783
Chloé Delaume Traduzir Q2964194
Chloe Gartner Traduzir Traduzir Q5102862
Chloe Hooper Traduzir Traduzir Q5102869
Chloe Neill Traduzir Q17580309
Cho Nam-joo Traduzir Traduzir Q60713260
Choe Jeong-hui Traduzir Q11477186
Choi Eun-young Traduzir Q65115364
Chris Broadribb Traduzir Q18921479
Chris Enss Traduzir Q5106505
Chris Moriarty Traduzir Q5107503
Christa Faust Traduzir Q5109019
Christa Winsloe Q214042 Corrigir Destacar
Christa Wolf Q57382
Christabel Rose Coleridge Traduzir Q5109046
Christian Beranek Traduzir Q5109329
Christian Reid Traduzir Q15429863
Christiane Baroche Traduzir Q5110440
Christiane Duchesne Traduzir Q2965756
Christiane Frenette Traduzir Q2965761
Christiane Tassis Q16939759 Enviar
Christianna Brand Traduzir Traduzir Q460630
Christie Golden Q275328 Enviar Corrigir
Christie Ridgway Traduzir Q5110710
Christina Baker Kline Traduzir Q5110744
Christina Crawford Q523816
Christina Dodd Traduzir Q530469
Christina Stead Traduzir Traduzir Q441056
Christine Arnothy Traduzir Traduzir Q2263442
Christine Brooke-Rose Traduzir Traduzir Q440528
Christine Dwyer Hickey Traduzir Q55402755
Christine Feehan Traduzir Q537141
Christine Harris (author) Traduzir Q5111048
Christine Hyung-Oak Lee Traduzir Q110975345
Christine Johnston (writer) Traduzir Q42551806
Christine Lehner Traduzir Q5111103
Christine Leunens Traduzir Q52181075
Christine Marion Fraser Traduzir Q5111119
Christine Miscione Traduzir Q19538882
Christine N. Govan Traduzir Q64374497
Christine Palamidessi Moore Traduzir Q5111141
Christine Piper Traduzir Q16734563
Christine Pountney Traduzir Q5111152